Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Предвыборная кампания Азербаши основана на "шахидах"

. Действительно ли готов азербайджанский народ заплатить около 10 тысяч убитыми за то, чтобы Ильхам Алиев остался у власти?

7 ноября в Азербайджане пройдут парламентские выборы и к ним в соседней республике уже готовятся. Правда, готовятся довольно своеобразно: совершают «набеги кочевников» на посты Армии обороны НКР с целью взятия армянского военнопленного. Далее идет отработанная схема – армянский пленный будет говорить о райской жизни в Азербайджане, руководимом Ильхамом Алиевым и партией «Ени Азербайджан».

Ради такой PR-кампании алиевский клан идет на все, на любые жертвы. Тем более, что в Азербайджане солдаты являются именно пушечным мясом. В общем-то, все, как у сохранившихся до сих пор кочевников, просто лучше вооруженных, чем их далекие предки. До 7 ноября диверсии будут продолжаться, а потом, как всегда бывает, наступит затишье. Главное для Ильхама Алиева сейчас – удержаться у власти еще на некоторое время. А страшилка в образе «врага-армянина» всегда срабатывает безотказно. Более того, если подключить и Турцию – то получится еще лучше. У Реджепа Тайипа Эрдогана – схожие с Алиевым проблемы: ему тоже нужно удержаться у власти. Соответственно – методы PR почти одинаковые – армяне-враги и с ними нужно поступать «как они того заслуживают». Азербайджан засылает диверсантов, Турция отказывается от установки креста на храме Св.Креста на Ахтамаре. Надо, однако, признать, что турецкая политика более гибкая и приносит, по мнению самих турок, больше пользы, чем прямолинейная тактика Алиева, за которую его никто не похвалит. Правда, осуждения тоже пока не слышно. Все заявления по поводу инцидента настолько расплывчаты и непонятны, что кажется, что политкорректность и толерантность международного сообщества стала уже своего рода визитной карточкой. Странно, что заявления эти крайне избирательны, хотя в свете последних реверансов Запада в сторону ислама, в числе которых предложение построить мечеть на Ground Zero, они воспринимаются вполне нормально. Явно исламская религия сильно напугала европейцев и американцев... Но это, как говорится, их дело – кого бояться и кого бить. Просто безнаказанность всегда превращается в вседозволенность, что подтверждает поведение Азербайджана и Турции в отношении Армении и всего армянского народа. А если на минуту представить, что именно армянская сторона нарушила режим перемирия в зоне карабахского конфликта, то на Армению обрушился бы весь гнев мирового сообщества, как это постоянно происходит с Израилем.

Что же касается действительных потерь азербайджанской армии, то, как бы азерагитпроп ни старался, убитых в результате авантюристской политики Алиева не убавится. Но действительно ли готов азербайджанский народ заплатить около 10 тысяч убитыми за то, чтобы Ильхам Алиев остался у власти. Наверное, готов, потому что, несмотря на огромное богатство семьи Алиева, большинство населения находится далеко за чертой бедности и как бы ни старались СМИ Азербайджана писать «об ужасающей нищете и разрухе Еревана», все на самом деле обстоит с точностью наоборот.

Разрушительное наводнение в Кура-Араксинской низменности привело к массовому исходу населения. А если прибавить к этому и разграбленную помощь, то среднему азербайджанцу лучше быть убитым на границе, нежели умереть от голода. Такова реальность, а статус «шахида», так неправильно толкуемый в Баку, только усугубляет ситуацию.

Ну и цитата, как же без нее. Портал 1News.az, отличающийся редкой «любовью» к армянам и шахидам не нашел ничего лучшего, как начать публикацию материалов о Мубаризе Ибрагимове, тело которого бакинские чиновники до сих пор не удосужились забрать с армянской территории. А ведь прошло около месяца. Называется это творение «Живой Журнал Бойца за справедливость», или 10 дней из жизни Мубариза Ибрагимова. Соавторы - Rising Force (Азербайджан) and Julian Lugo (Боливия). Комментарии, видимо, излишни, однако один перл все-таки приведем: «Мубариз Ибрагимов перешел линию фронта и один нанес вражеским силам урон, равного которому, наверное, трудно найти в истории карабахской войны. Мубариз Ибрагимов в ходе завязавшейся стычки уничтожил около 50 армянских военнослужащих».... Карине Тер-Саакян, PanARMENIAN.Net

Link to post
Share on other sites

 

Гений, не получили же...

Вы хотябы слово Арцах в международную арену продвигайте... а то я вижу ваш Сержик в переговорах использует азербайджанское т.е. не армянское название местности...

Что хотим то и делаем, что хотим то и продвигаем. По конституции Карабаха - НКР и Арцах равнозначные понятия.

Link to post
Share on other sites
Независимое государство выпускает свои тугрики . Как только - так сразу признаю ) Если будет котироваться на Форексе как полноценная валюта , может и займусь им ... :D

Qwinto , ты же умный человек и все понимаешь ... Карабах = Халявщик на шее у Еревана и Диаспоры . Прежде чем мне эмоционально отвечать - просто пройдись по денежным потокам Нацбанка Армении ... Не обижайся - просто я все считаю по деньгам . Остальное все - мне по барабану ...

Не хватало еще чтоб с тобой я поссорился по такому тупому банальному вопросу ...

Арцах выпускает свою валюту, правда пока ограниченным сувенирным тиражом ;) В Ереване можно купить набор красиво оформленный за 10000 драмов :lol3:

Пока НК действительно халявщик, но это только пока...

Link to post
Share on other sites
Успокойся и говори на трезвую голову.

Я ответил на ваше вот это глупое высказывание.

Это все дело рук не азербайджанцев, а чиновников, занимающихся армянской пропагандой.

Если азербайджанцев убивали, то это война, если армян убивали, то это резня.
Нет, в корне не верное утверждение, я не оправдываю убийства мирных жителей в отличии от некоторых. И вопрос войны напрямую коснулся моей семьи, так что попрошу глупости больше не говорить.

Скажи спасибо, большое спасибо вашим нацам.
Спасибо им что отстояли свободу Арцаха.
Link to post
Share on other sites
Господи! Ты будешь сравнивать НК и Косово? Это совершенно разные случаи. Основной организатор шоу под названием "Независимость Косово" - США, Великобритания, Франция. У вас - ваши националисты. Албания признала Косово. Армении духа не хватает этого сделать с "НКР". Сербов в Косово на момент пика этнического конфликта было около 13 %, а азербайджанцев, как ты не заметил(?), было намного больше. Давай не будем наивными. Я уже говорил про самоопределение народа. В вашем случае этот фактор ну никак не котируется. Это знаю не только я, это знают и аналитики CNN. Я говорю не как азербайджанец, я говорю как человек, который дружит с международным правом. De facto выставляет на свет "НКР" как бродягу, скитающегося в просторах международного сообщества. Он для вас как чемодан со сломанной ручкой: нести тяжело и неудобно, и выкинуть жалко. Как я уже замечал, время все расскажет и покажет.
Без комментариев...
Link to post
Share on other sites
У меня хорошие связи . Карабахцы - армяне живут под страхом новой войны ... Не надо тут сказок ...

Если вы человек со связями и как вижу довольно информированный, то наверняка должны знать Леву, если не лично то по крайней мере знать кто это такой - Левон Айрапетян.

Ч-к уже какой год вкладывает довольно приличные деньги в развитие Карабаха. Как вы думаете станет ли бизнесмен который привык считать деньги... вкладывать их в гостиницы, развлекательные центры, в Гандзасар, в Сарсангское вдхр, и во многие другие проекты в Арцахе, зная что начнется война? 

Карабахские армяне никогда под страхом чего-то не жили, этих ищаков ничем (даже серым волком) не напугаешь :lol3:

Link to post
Share on other sites
Если бы они так думали, давно бы все решили за вас. А на данный момент мы имеем, то что имеем, каждый из нас. Мы стоим на своей правде, вы грозитесь войной. Прогрессивное человечество выступает на нашей стороне, т.е. конкретно вам говорит-попробуйте суньтесь.

Эти самые , которые на вашей стороне, как ты считаешь, признают Карабах в нашем составе... даже вы сами...

И как бы там ни было, никто за нас ничего решать не станет...

А война будет...

Link to post
Share on other sites
У меня хорошие связи . Карабахцы - армяне живут под страхом новой войны ... Не надо тут сказок ...

Это позволено лишь диаспоре от Краснодара-Москвы через Сингапур до Сан-Диего . Им то все равно уже ... Просто лялякают . Как начнется война - так и будут пиликать виртуально в интернете ...

У тебя не связи хорошие, а воображение хорошее, пиз..ишь и не давишься. Да и в обще тебя то каким местом ипет, кто что будет делать , если война начнется?

Link to post
Share on other sites
Эти самые , которые на вашей стороне, как ты считаешь, признают Карабах в нашем составе... даже вы сами...

И как бы там ни было, никто за нас ничего решать не станет...

А война будет...

Ну тогда кули балоболить, ждем, до первой звезды., и вы получите все с полна.

Link to post
Share on other sites
Что то азики раскудахтались целостность целостность вы думаете Европе и США важна ваша целостность и они за нее будут бороться? Ваши аргументы ничтожны не признают пока потому что пока не выгодно, как станет выгодно так и признают и вы прекрасно это понимаете только не говорите что это не так)

Мы армяне терпеливые можем подождать еще 20 лет, еще 40 лет, еще 60 лет.. Что нам от независимости? На полках России продают майки с надписями на спине Арцах, продают арцахский цемент, арцахское кофе, скоро и лес арцахский будут закупать, а что нам от признания при таком раскладе дел? Зачем оно? Да кстати про название Косово тоже по сербски называют и что? Признали же.. А вам чертям больше не будет возможности топтать нашу землю, там вашим духом 20 лет уже как не пахнет и воздух даже стал чище))

Ты еще скажи, даже ники есть арцаховские, вот как у меня :lol3:

Link to post
Share on other sites
Что хотим то и делаем, что хотим то и продвигаем.

Что можете , то и делаете.. что можете то и продвигаете...

По конституции Карабаха - НКР и Арцах равнозначные понятия.

Пях-пях.. у вас даже есть конституция... :lol3:

Link to post
Share on other sites
Ну тогда кули балоболить, ждем, до первой звезды., и вы получите все с полна.

ИншАЛЛАХ!

Да, мы получим, но с полна получите вы...

наивные...

иногда читай мою подпись, которую Карс так часто удаляет...

мозг а то я вижу у тебя застыл (без обид только)...

Link to post
Share on other sites
У тебя не связи хорошие, а воображение хорошее, пиз..ишь и не давишься. Да и в обще тебя то каким местом ипет, кто что будет делать , если война начнется?

Млжет он и пи*дит, но так обстоят дела... неужели тебе еще слухи не доходили о том, что люди откупаются за пару кусков долларов , чтобы не служили в Карабахе?

Link to post
Share on other sites

Завтра сопредседатели, под предлогом мониторинга, посетят Карабах не через территорию Армении, а пешочком - через линию фронта. Из де-факто Азербайджана, как говорится, в Азербайджан де-юре. Давненько такого не было. К чему бы это?

Link to post
Share on other sites

если визит и состоится, то для азербайджанцев всё равно ничего нового не принесет)))))))))

Завтра сопредседатели, под предлогом мониторинга, посетят Карабах не через территорию Армении, а пешочком - через линию фронта. Из де-факто Азербайджана, как говорится, в Азербайджан де-юре. Давненько такого не было. К чему бы это?
Link to post
Share on other sites
Что можете , то и делаете.. что можете то и продвигаете...

Пях-пях.. у вас даже есть конституция... :lol3:

Нет Зимо, мы то как раз можем, а вы нет.

Конституция есть даже у Азербайджана ;)

Link to post
Share on other sites
Млжет он и пи*дит, но так обстоят дела... неужели тебе еще слухи не доходили о том, что люди откупаются за пару кусков долларов , чтобы не служили в Карабахе?

Какие слухи ала? Есть официальная программа министерства обороны, заплатил деньги в бюджет и не служишь (для определенных категорий граждан). Но эти мало кто пользуется, в Армении служить в армии престижно, если ты не служил тебя все чмориком будут считать

Link to post
Share on other sites
Если вы человек со связями и как вижу довольно информированный, то наверняка должны знать Леву, если не лично то по крайней мере знать кто это такой - Левон Айрапетян.

Ч-к уже какой год вкладывает довольно приличные деньги в развитие Карабаха. Как вы думаете станет ли бизнесмен который привык считать деньги... вкладывать их в гостиницы, развлекательные центры, в Гандзасар, в Сарсангское вдхр, и во многие другие проекты в Арцахе, зная что начнется война?

Карабахские армяне никогда под страхом чего-то не жили, этих ищаков ничем (даже серым волком) не напугаешь :lol3:

Не знаю такого , возможно потому что слишком далек от мелких проблем Карабаха , наведу справки и разузнаю что к чему и кто это за чел ...

Насчет ищаков - это ты барашкам вопрос задавай , плиз ))) Вам же в кайф друг друга оскорблять ...

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites
Какие слухи ала? Есть официальная программа министерства обороны, заплатил деньги в бюджет и не служишь (для определенных категорий граждан). Но эти мало кто пользуется, в Армении служить в армии престижно, если ты не служил тебя все чмориком будут считать

Не знаешь случайно цифру таких чмориков-армян ? Включая диаспору ...

Link to post
Share on other sites
Это все дело рук не азербайджанцев, а чиновников, занимающихся армянской пропагандой.

Юзер CNN.

Будешь врать такими темпами - форум тебя очень быстро потеряет. Первое предупреждение. Пока устное.

Link to post
Share on other sites
Не знаешь случайно цифру таких чмориков-армян ? Включая диаспору ...

Нет цифра не известна. Они есть, но их не много, те кто сбежал от армии в начале 90-х амнистируются за скромную сумму 5000 американских денег в доход государства. Повторю еще раз в Армении служить в армии так же почетно как например в Дагестане. Призыву подлежат и призываются до 90% молодежи.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...