Jump to content

Ваше мнение о многоженстве...


Recommended Posts

Вот недавно смотрел программу из Армении про многоженство...

как Вам кажется нужно ли для нас армян многоженство, для чего?

Как Вы представляете многоженство?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Данная практика может быть оправдана с точки зрения воспроизводства нации разве что во время или после длительных войн, в связи с появлением крутого демографического перевеса женской части населения над мужской. Да, уж спасение нации может быть именно той целью, к которой даже такие средства могут оказаться вполне оправданными.

Но что касается нынешнего положения Армении, то, во первых, количество женщин брачного возраста не настолько уж и сильно превосходит число мужчин такого-же возраста(соотношение примерно 1 к 0,9, если я не ошибаюсь. А в возрастной структуре 0-16 лет и вовсе преобладание мальчиков, а рождается 1,16 мальчиков на 1 девочку), во вторых, есть намного более действенные методы борьбы с этой проблемой(например иммиграция - репатриация, возвращение мужчин из-за рубежа). И в конце концов, это все-же достаточно аморальное явление, которое принесет Армении значительно больше зла, чем пользы.

Link to post
Share on other sites
Вот недавно смотрел программу из Армении про многоженство...

как Вам кажется нужно ли для нас армян многоженство, для чего?

Как Вы представляете многоженство?

Никакого многоженства!!!!! :hammer:

Link to post
Share on other sites

Я думаю, что многожонство не для нас. Во первых оно запрещается нашей религией, во вторых, если я не ошибаюсь, никогда в нашей истории не практиковалось. Даже если и будет, думайте наши девушки согласятся делить нас с кем-то еще????

Link to post
Share on other sites
Даже если и будет, думайте наши девушки согласятся делить нас с кем-то еще????

вот какраз они и хотели, да что там хотели - ТРЕБОВАЛИ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
незнаю кто Вы и сколко Вас :) но я лично против

Конечно, я тоже против! Ты помоему шутку не понял.

Link to post
Share on other sites

совсем не нужно.на воспроизводство населения никак практически не повлияет.во-первых,мало какая девушка согласится на такое.во-вторых,вопроизводство зависит от финансового положения семьи.контрацептивы давно уже придуманы.и нужны нам этакие содом и гоморра?

Link to post
Share on other sites

Воспроизводство действительно зависит от финансового положения, и получится, что иметь много жен может ограниченный контингент мужчин, что приведет к преобладанию наследников оных. В генофонде будут неравномерно представлены наследственные черты популяции. Не говорю о том, что добившиеся хорошего финансового положения люди зачастую просто хорошие воры и не несут завидных черт, в распространениии которых нуждается нация, к тому же возраст многих из них уже не котируется как репродуктивный. Давать потомство они могут, но... Действительно нужно просто, чтобы наш генофонд не распылялся среди других как это щедро делает наш мужской пол за кородоном, часто при поддержке родителей. Сын соседки очень хороший парень и образованный и с хорошим характером. Весь день мать пилит "Ռուս առ գրանցվի". Другя история - человек был женат на армянке, ну было недевольство невесткой, так опять же родители надоумили "разведись, женись на местной". Ну развелся, ну женился на бендерке. Теперь все дружно ропщут, но.... приводят довод "это уже второй брак, куда теперь разводится". В итоге от первой жены один ребенок, от второй трое. Своей нации подарил одного, другой трех. Выход для девушек тоже может найтись такой же "выходи за другого" и хотя это осуществить труднее, но если бы... тогда мы все дружно ратсворимся в других. Я удивляюсь старшему поколению. Приходит момент и они начинают причитать" Ինչ ուզում ա լինի, մենակ թե թոռ տեսնեմ", а потом их дочка или внучка будет просить быть 5-й женой какого -нибудь пузатого.

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Я согласен,минимум хотя 2 жены :flower:

Надо еще 2 дур найти, кто на это пойдет :D

Link to post
Share on other sites

а что в Армении когда-то практиковалось многоженство???

я не имею в виду цехавиков и формально холостых воров в законе..

Мы христиане.

Менталитет у нас соответсвующий.

Был.. :unsure: :unsure: :unsure:

Вообще странно, что вопрос сей задал священник. Вы ведь священник, автор? :huh:

Link to post
Share on other sites

Мужчине детородного возраста всегда интересно какой малыш получится от той или другой

женщины. Мужчине естесственно распространять свой ген,свое Я. И если нет чувства вины

перед одной подругой жизни,то многоженство можно принять. Социальный мужчина

должен руководствоваться глсударственным подходом.

Link to post
Share on other sites

Это понятно, что естесвенно распространять свой ген и свое Я.

Но менталитет - это вам не хухры-мухры. Оно может и лучше в сто раз, но разве оно наше? во всем?

А полумер не бывает.

Link to post
Share on other sites
Это понятно, что естесвенно распространять свой ген и свое Я.

Но менталитет - это вам не хухры-мухры. Оно может и лучше в сто раз, но разве оно наше? во всем?

А полумер не бывает.

В жизни может случиться так что мужчина может быть недоволен тем что есть. Жену разлбил,

дети не такие как хотелось бы. Сложно вообщем.

Link to post
Share on other sites

Вообще-то я привыкла думать, что мужчина и женщина - оба пытаются сделать так, чтобы все были довльны.

И дети были такие... как хотелось. ( :o )

Link to post
Share on other sites
Надо еще 2 дур найти, кто на это пойдет :D

Вообще-то надо найти еще такого дурака который согласится иметь 2 жен!! Тут с одной конкретная запарка, а приставляешь когда их будет в множественном числи и они договорятся меж собою? :)

Бррррр, врагу не пожалею. )

П.С. Вместе начали жить в одной комнате. Так вот, все время, с утра до вечера она пилила мои нервы о двух комнатной квартире... купили 2 комнатную... так, она уже на следующий день начала нить о трех комнатной...... купили трех комнатную... ничего.... купили четырех комнатную... процес никак не останавливался.... теперь у нас уже 5 комнатная квартира, но она никак не успокоится, каждый день пилит мои нервы про наш подвал в котором я должен делать порядок, чтоб она спустила туда наши вещи, иначе в доме тесно....... негде двигаться ...... :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...