Jump to content

Признaние НКР


Нужно ли армении признавать Арцах  

24 members have voted

  1. 1. Нужно ли Армении признавать Арцах

    • Да!
      17
    • Нет.
      5
    • Да. Но позже!
      2


Recommended Posts

Дамы и господа не считаете ли вы, что пора признавать НКР?

Так как все эти переговоры ни к чему не приведут!

Кого мы обманиваем этим не признанием? И надеяимься на какие то международные гарантии!

Признав Карабах , будем вести переговоры об установлении отношений с азербайджаном, а если не хотят то их дело, пусть шевеляться.

война.

Если опасаться что начнёться война , то мы ничего в этой жизни не достигнем, неужели вы думаете что получив 5-7 районов Азербайжан остановиться? я уверен не сегодня то завтра они начнут войну, если так пойдёт дело, и тут уже не вопрос карабаха , а вопрос Зангезура и так далее

Link to post
Share on other sites
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Помоему..надо сначала обьяснить людям, что будет если 1 Признаем.2 Не Признаем.. Чтоб люди знали, под чем они подписываются.

опрос для форумчан, а они думаю не хуже меня знают к чему это может привести

а сверху я написал

Link to post
Share on other sites

Не признаие привело к тому, что кто-то думает об Арцахе с большим апетитом.

А признание приведет тому, что войну вы уже можете начать только с Арменией и тогда вам придется защищять по всему фронту а не только вокруг Арцаха!

Link to post
Share on other sites
Помоему..надо сначала обьяснить людям, что будет если 1 Признаем.2 Не Признаем.. Чтоб люди знали, под чем они подписываются.

думаю начать нужно с того, что признание будет противоречить тезису о содействии урегулированию в подписанной вчера декларации... :)

Link to post
Share on other sites
думаю начать нужно с того, что признание будет противоречить тезису о содействии урегулированию в подписанной вчера декларации...

Кому какое дело до этой сиюминутной декларации, если народ выразит своё желание и поддержку на сие действо, тем самым, его (правительство), подстегнув к этому шагу. Если нужно признавать, если этов наших интересах, если мы от этого ничего не теряем, значит и медлить не надо...

Link to post
Share on other sites

Декларация не договор (и то договоры, для того, чтоб действовать до новых договоров).

И потом признание независимости это политический акт. Так что полностью соотвествует духу декларации!

Link to post
Share on other sites
Не признаие привело к тому, что кто-то думает об Арцахе с большим апетитом.

А признание приведет тому, что войну вы уже можете начать только с Арменией и тогда вам придется защищять по всему фронту а не только вокруг Арцаха!

а чё не признаете тогда, стратеги? :)

Link to post
Share on other sites
Декларация не договор (и то договоры, для того, чтоб действовать до новых договоров).

И потом признание независимости это политический акт. Так что полностью соотвествует духу декларации!

это акт, не способствующий мирному урегулированию, и сторона, подписывающаяся под такой декларацией и сразу после этого предпринимающая такой шаг выглядит в глазах мировой общественности, по крайней мере смешно...

Link to post
Share on other sites

Мадсен пока что Армения не обьявила о признании. Так что успокойтесь.......ПОКА.

Мы в форуме обсуждаем. Народ высказывается!

И высказывается за признание.

Уверен очень скоро народ разными путями выскажет свое мнение на этот счет а руководство просто не может не считаться с мнением народа.

Обсуждения начались не только в этом форуме, но и во всех слоях общества.

Link to post
Share on other sites

А мы и не собираемся))

А мое мнение.. что как только Армения признает независимость Карабаха..то независимость самой Армении попадет под большое сомнение))

Link to post
Share on other sites
А мы и не собираемся))

А мое мнение.. что как только Армения признает независимость Карабаха..то независимость самой Армении попадет под большое сомнение))

сомнение не значит конец это первое ;)

и второе независимость азербайджана тоже :)

Link to post
Share on other sites
у меня есть прогноз:

большинство выскажется за признание НКР, но признания не последует...

я так думаю (с)

наше рукаводство не признавало по одной причине- то что это + для нас в переговорах и повод давления,

на данный момент отрицательных моментов больше в непризнании

тем более после косово и ЮО абхазии

а если большинство скажут да то так и будет

Link to post
Share on other sites

"Меры доверия должны быть восстановлены между азербайджанской и армянской общинами, а если между ними нет контактов, то какие-либо механизмы по восстановлению доверия напрасны. Поэтому сначала азербайджанские переселенцы должны вернуться в родные места, а затем уже в рамках Азербайджана должен решиться вопрос статуса", считает споуксмен МИД Азербайджана. При этом, по его словам, азербайджанская сторона не видит смысла в придумывании новых переговорных форматов. "Народная дипломатия" - это не совсем ясное определение. Самый верный путь как для сторон, так и всего региона - это дипломатический путь решения проблемы. При этом "Татарстанская модель" - это один из вариантов, есть другие модели для статуса Нагорного Карабаха, и мы можем выбрать один из существующих вариантов. Однако суть в том, что должен быть статус Нагорного Карабаха, и он должен решаться в рамках территориальной целостности Азербайджана", - сказал глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Азербайджана.

это всё понятно- не понятно одно

какие на..ен переговоры для чего????

для вида? видимо да

Edited by droarm
Link to post
Share on other sites

Я проголосовал - НЕТ! и этому много причин, вот некоторые;

1. Что значит признание Арцаха (какие территории входят в состав признаваемого государства???)

2. При признании Арцаха Арменией придется выдавать паспорта граждан Республики Арцах, что значительно ухудшит положение граждан Арцаха, т.к. кроме Армении эти паспорта никем не будут признаны.

3. Признанием Арцаха (допустим в границах НКР) мы закроем открытый вопрос возвращения Северного Арцаха, Нахиджевана, Утика, части Пайтакарана.

Link to post
Share on other sites
А мы и не собираемся))

А мое мнение.. что как только Армения признает независимость Карабаха..то независимость самой Армении попадет под большое сомнение))

Скажи пожалуйста, на твоей родине больше боятся что, карабах станет частью Армении или от того что станет независимой?

Вариант "все равно" приму за лукавство по понятным причинам!

Link to post
Share on other sites

Ребята, если Армения решила вести переговоры и говорить от имени Арцаха, то надо признавать.

Link to post
Share on other sites
Декларация не договор (и то договоры, для того, чтоб действовать до новых договоров).

Это юридически обязывающая декларация. Поэтому.... :cool:

И потом признание независимости это политический акт. Так что полностью соотвествует духу декларации!

Интересно, в вы готовы к последствиям признания? :(

Link to post
Share on other sites

Вы не поверите, но вес Азербайджан и Азербайджанцы с нетерпением ждут, и хотят что Армения признал наконецто НКР. С етим вы дадите нам услугу и хороший козыр, взамен получите от признание ничего, может быт секундную самоудоволствие.

Так мы толко за!

Link to post
Share on other sites
Вы не поверите, но вес Азербайджан и Азербайджанцы с нетерпением ждут, и хотят что Армения признал наконецто НКР. С етим вы дадите нам услугу и хороший козыр, взамен получите от признание ничего, может быт секундную самоудоволствие.

Так мы толко за!

Эх фьюжн-акя!прав ты!Потому то ДАНЫШАР БАКЫ,ГОВОРИТ МОСКВА это одно и тоже и нету ХОСУМЕ ЕРЕВАНЫ....кучка совковых дашнаков не решатся ПОЙТИ против АРМЯН(имею ввиду людей которые пока НИКАК не могут пробиться к власти в Армении изза СВКОВОСТИ нас армян бывшего ссср).Армяне ВОЙНЫ не боятся и ведь ясный же перец,но должны делать вид "ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО МИРНЫЙ ПУТЬ"....вся проблема в том что ВОЙНА НЕОБХОДИМА....но ВЫ ЕЁ НЕ НАЧИНАЕТЕ! КОМАНДЫ ИЗ КРЕМЛЯ НЕТУ! Не даст вам кремль этой команды...не даст.Слово Гарабаг бизимдир кремлёвского разлива а не Бакинского понимаешь?.................ГЫЗЫН ИКИ АДАХЛЫСЫ ВАР!

Link to post
Share on other sites
Вы не поверите, но вес Азербайджан и Азербайджанцы с нетерпением ждут, и хотят что Армения признал наконецто НКР. С етим вы дадите нам услугу и хороший козыр, взамен получите от признание ничего, может быт секундную самоудоволствие. Так мы толко за!

Нам и не нужно ваше признание. Ваше признание ничто, также, как и ваша страна, имя которой - никто, фамилия - ничто. Оно не нужно нам ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Какое самоудовольствие, - народ живёт на своей земле. Живёт, здравствует, и развивается. Можете до судного дня не признавать независимость, нам то что?!

Link to post
Share on other sites

3-ое против о только Арсно написал, что один из них он.

У меня подозрение, что остальные 2 из соседских кочевников.

_______________

Арсно признавать надо Арцах с его границами.

Границы Арцаха давно определены.

1. Северно-шаумяновский район.

2. Мартакертский район.

3. Аскеранский район.

4. Шушинский район.

5. Кашатагский район

6. Мартунийский район

7. Гадрутский район.

Часть территории Агдама и Физули считаются зоной безопасности.

_____________

А признание Арцаха никак не связано с Нахиджеваном.

Вопрос Нахиджевна к сожалению пока не поднят и поэтому они не могут быть связаны.

Да и потом признание Арцаха не означает одобрение окупации Нахиджевана.

Link to post
Share on other sites

признать надо было ешё в 94 году, сами не признаём, а всё в обиды высказываем к примеру к россии, вовше считаю что нужна не признание независимости а присоеденение к Армении так как Арцах историческая часть Армении. вот и всё. и разгаваривать, надо жёстко(они только такой язык понимают) с интонацией ультиматомов, дать чётко понять "детям алтая" что нападение на Арцах равносильно нападению на всю Армению, мало того нужно требовать возрашения райнов арцаха которые ешё остаются под окупацей, лутчая зашита это наподение.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...