Jump to content

Что светит экономике Азербайджана в период


Recommended Posts

Можешь на рабочий стол поставить))))

Нет, на рабочем столе у меня чудо архитектуры - отель Рюгён в КНДР, высотой в 330 метров.

ryugyong_b.jpg

А еще стоит панорама непревзойденной Луанды, столицы Анголы, с видом на море.

angola.jpg

finalfutungoresidenceupkz7.jpg

Так же фото чудо-построек(небоскребов и не только) замечательного нигерийского города Лагос.

Abidjan%20Plateau%20(26).jpg

lagos_01.jpg

datun_01.jpg

Простите, но фотки Баку поставить не могу, свои не так поймут. :)

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет, на рабочем столе у меня чудо архитектуры - отель Рюгён в КНДР, высотой в 330 метров. А еще стоит панорама непревзойденной Луанды, столицы Анголы, с видом на море. Так же фото чудо-построек(небоскребов и не только) замечательного нигерийского города Лагос. Простите, но фотки Баку поставить не могу, свои не так поймут. :)

Да да, все только не Ереван :p Плоская у вас ирония однако :nea:

Link to post
Share on other sites
Да да, все только не Ереван :p Плоская у вас ирония однако :nea:

Да нет, дорогой, Ереван для меня представляет ценность совершенно иной категории, о которой писать здесь не имело бы смысла. :)

Link to post
Share on other sites

Насчет КНДР, Нигерии и Анголы. КНДР уже больше 10 лет строит это здание и все еще строит... Нигерия с большой территорией и с огромным населением больше 100 млн человек и естественно хоть какая-та часть должна выглядеть соответственно ее нефтяным доходам. Ангола до недавнего времени бедной была, но вот уже несколько лет там идет бурное развитие, хотя у них большие проблемы со СПИДом и неграмотностью. И вообще я тут вроде не только здания ставил и далеко не центр Баку. Ну признай Ghazaryan что эта глупая тема в вашем форуме не оправдала себя ;)

Link to post
Share on other sites

Кстати за время моего отсутствия в Баку открыли еще одну станцию метро "Азадлыг Проспекти" (уже 3 станция за историю независимоти Азербайджана). Также идет строительство 3 новых станций Мюшвиг, Автовокзал и Джавадхан.

Azadlig_prospekti_station_060110_12.jpg

Azadlig_prospekti_station_060110_10.jpg

Azadlig_prospekti_station_060110_11.jpg

Azadlig_prospekti_station_060110_4.jpg

Azadlig_prospekti_station_060110_8.jpg

Azadlig_prospekti_station_060110_9.jpg

Этот план был утвержден президентом в этом году и его реализация предусматриваеться до 2030 года.

dad1828e7ce8.jpg

Link to post
Share on other sites
А вот и центр Баку, думаю комментарии излишни :good:

63cea4ff9b10.jpg

8a2c73049300.jpg

52ea77a8bf53.jpg

4832979901_ec0a88769d_b.jpg

4833130883_d7ac1f5d01_b.jpg

repphoto_7584_2593.jpg

4716872282_0a699e0323_b.jpg

repphoto_7818_9318.jpg

repphoto_7824_2826-1.jpg

repphoto_7835_3942.jpg

repphoto_7834_3868.jpg

217895.jpg

141020092767199303.jpg

4036919037_2d2e0e04c4_b.jpg

43159940130f411e2dcab.jpg

4036921285_c0f04cd698_b.jpg

Да...красиво... реально жалко (без юмора), если всё это будет разрушено из - за упёртости вашего ПирзеНдента ))))

Link to post
Share on other sites

В Баку уже заменены практически все маршрутные такси на автобусы средней и большей вместимости марок Daewoo и MAN

Фотографии апреля 2010 когда завезли 500 автобусов Daewoo средней вместимости

2.JPG

4.JPG

3i.JPG

В Баку будет покончено с пробками

Со следующего года в Баку начнет действовать система интеллектуального управления городским транспортом. Завершено строительство по адресу проспект Г.Алиева 105 (рядом со стадионом «Шафа») здания Центра интеллектуального управления и даже более того, Южная Корея в рамках проекта изготовила по заказу Азербайджана первую партию мониторов, предназначенных для регулирования транспортного потока. Об этом в эксклюзивном интервью Vesti.Az сообщил начальник отдела транспортной политики и экономики Министерства транспорта Азербайджана Садраддин Мамедов.

Данная система предусматривает: регулирование движения пассажирского транспорта, автоматическое управление светофорами в зависимости от транспортного потока, устранение заторов путем применения системы расчета расстояния и управления парковкой, сбор и регистрация информации о происшествиях, анализ информации, установка по городу электронных таблоидов.

«При въездах в столицу будут установлены табло размером 3 метра на 2 метра 40 см. с трехцветной системой определения. Благодаря им каждый желающий сможет получить информацию о степени загруженности интересуемого его участка дороги. Участки, где заторы, будут отмечаться красным цветом, где движение – зеленым. На табло водителям будут даваться рекомендации о том, какой дорогой пользоваться в случае пробок. По табло можно будет узнать практически любую информацию», - сообщил С.Мамедов.

На автобусных остановках также будут установлены мониторы с расписанием маршрутов. Однако разделительные линии для маршрутных номеров из-за ширины улиц будут предусмотрены не везде. «Но там, где это будет возможно, мы сделаем разделительные линии». Мониторы будут снабжены камерой слежения, что обеспечит безопасность передвижения, как транспорта, так и пешехода. У желающего будет возможность задать поиск на предмет изучения карты города, способов передвижения и все это будет на английском и азербайджанском языках. И куда бы ни поехал автобус, в центре управления будет постоянная информация о месте его нахождения, которая будет передаваться путем сигнала. Такие мониторы в будущем будут установлены на всем Абшеронском полуострове.

«Идея совершенствования монитора путем расширения его функций принадлежит мне и она очень понравилась корейцам. На данный момент на корейском заводе заготовлено уже 45 мониторов. Скоро они будут поставлены в Азербайджан. Самое интересное, что мониторы рассчитаны для работы при низком напряжении 150 V и тоже наше пожелание с учетом постоянных перепадов напряжения в городе», - заявил он.

Отметим, что в июле С.Мамедов побывал в Корее, где партнеры продемонстрировали ему изготовленную по заказу Азербайджана продукцию, предназначенную для снабжения системы интеллектуального управления транспортом.

Август, 2010

vesti.az

Edited by citydeveloper
Link to post
Share on other sites

Я тут был, мед-пиво пил (поскольку меня тут ждали ;)).

Ситидевелопер, спасибо, очень красиво, - тока ты бы меня бесконечно обязал, если бы адреса/названия мест и имена памятников со скрипками указывал.... ;)

Link to post
Share on other sites
Я тут был, мед-пиво пил (поскольку меня тут ждали ;) ).

Ситидевелопер, спасибо, очень красиво, - тока ты бы меня бесконечно обязал, если бы адреса/названия мест и имена памятников со скрипками указывал.... ;)

Нужно разжевывать и в рот класть, а потом мне еще за всех тут глотать что-ли? :rolleyes: У меня на это времени не хватит, не обижайся :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну вот, обиделся, да, что я сама не помню.... Да яж в 17 лет уехала, - ничего не толком и не знала, чтобы помнить или не помнить.... То есть, картинки помню, а вот названия - неть...

Link to post
Share on other sites
Ну вот, обиделся, да, что я сама не помню.... Да яж в 17 лет уехала, - ничего не толком и не знала, чтобы помнить или не помнить.... То есть, картинки помню, а вот названия - неть...

Ну названия не так уж и важно помнить, самое главное картинки не только в памяти, но и здесь снова на виду :good:

Link to post
Share on other sites

Вот таки вы всегда были - как детсадовцы - неважно что написано в книжке - лишь бы она была с картинками..... :cool:

Link to post
Share on other sites
Вот таки вы всегда были - как детсадовцы - неважно что написано в книжке - лишь бы она была с картинками..... :cool:

Ах значит вот оно как - нам всегда нравились картинки :rolleyes: А ты я смотрю несовершенолетняя была, а уже поднокотную обо всех знала :lol3: Называеться все в детстве были, а кое-кто ходили досье собирали. В этом нам реально повезло что эта пятая колонна купила билеты в одном направлении :hi:

Link to post
Share on other sites

Ну так не сама же я по себе там жила - с кучей народу общалась, семья, родня, соседи, учителя, мамины подруги, папины друзья, - я ж не с пустого места говорю все что знаю, что характеррон - неправды не люблю. Говорю как было, как слышала и как видела.

Link to post
Share on other sites
Насчет КНДР, Нигерии и Анголы. КНДР уже больше 10 лет строит это здание и все еще строит... Нигерия с большой территорией и с огромным населением больше 100 млн человек и естественно хоть какая-та часть должна выглядеть соответственно ее нефтяным доходам. Ангола до недавнего времени бедной была, но вот уже несколько лет там идет бурное развитие, хотя у них большие проблемы со СПИДом и неграмотностью. И вообще я тут вроде не только здания ставил и далеко не центр Баку.

А Казахстан, Туркменистан?

Ты хочешь доказать непревзойденность или какое-то мировое лидерство Баку и Азербайджана? А может ты видишь эти блаженства признаком того, что Азербайджан вошел в список развитых или богатых стран? Это же глупо. Да, много роскоши, кто же спорит? Но этого блага хватает и в беднейших/отсталых странах мира, у которых есть природные ресурсы.

Ну признай Ghazaryan что эта глупая тема в вашем форуме не оправдала себя ;)

Почему глупая и что она вообще должна оправдать? Тема называется "Что светит экономике Азербайджана в период 2009-2010". Разве заранее делается в теме какое-то утверждение? Один считает, что экономике Азербайджана светит банкротство, второй находит более вероятной стремительный рост, третий видит стагнацию... Чье же мнение тема именно должна оправдать?

Link to post
Share on other sites
А Казахстан, Туркменистан?

Ты хочешь доказать непревзойденность или какое-то мировое лидерство Баку и Азербайджана? А может ты видишь эти блаженства признаком того, что Азербайджан вошел в список развитых или богатых стран? Это же глупо. Да, много роскоши, кто же спорит? Но этого блага хватает и в беднейших/отсталых странах мира, у которых есть природные ресурсы.

Почему глупая и что она вообще должна оправдать? Тема называется "Что светит экономике Азербайджана в период 2009-2010". Разве заранее делается в теме какое-то утверждение? Один считает, что экономике Азербайджана светит банкротство, второй находит более вероятной стремительный рост, третий видит стагнацию... Чье же мнение тема именно должна оправдать?

Туркмения слишком закрытая страна во многих планах хотя они здорово подтянули инфраструктуру, а вот Казахстан никому в СНГ ничем не уступает и похвально развиваеться. И в каких это беднейших и отсталых странах в размер с нашу этого добра хватает? Примеры пожалуйста...

Глупая эта тема потому, что автор думал (надеялся) что все обернеться черными деньками для нас. Вы только посмотрите его первый пост... А в конце кто оказался в ж...? Точно не мы :D

Link to post
Share on other sites
Туркмения слишком закрытая страна во многих планах хотя они здорово подтянули инфраструктуру, а вот Казахстан никому в СНГ ничем не уступает и похвально развиваеться. И в каких это беднейших и отсталых странах в размер с нашу этого добра хватает? Примеры пожалуйста...

Глупая эта тема потому, что автор думал (надеялся) что все обернеться черными деньками для нас. Вы только посмотрите его первый пост... А в конце кто оказался в ж...? Точно не мы :D

Но ведь еще не вечер, как ты выражаешься "посмотрим". Не жалко будет такую красоту терять , если что?

Link to post
Share on other sites
Туркмения слишком закрытая страна во многих планах хотя они здорово подтянули инфраструктуру, а вот Казахстан никому в СНГ ничем не уступает и похвально развиваеться. И в каких это беднейших и отсталых странах в размер с нашу этого добра хватает? Примеры пожалуйста...

Количество примеров уже скоро достигнет десятка, а ты все примеров требуешь? Нигерия, Ангола, Туркменистан - чем тебе не бедные и отсталые страны?

Вот тебе еще Триполи(Ливия)

Tripoli%202.jpg

Tripoli_Central_Business_District.jpg

Маскат(Оман. 3-х миллионная страна, между прочим)

news-18H49774oo.jpg

muskat.jpg

Ашхабад, наконец(5 миллионный Туркменистан)

22529561_16328.jpg

3221041215615466.jpg

ashkhabad_674.jpg

00000001479.jpg

photo-2571-27-07-08-11-18-14.jpg

ohta-251x300.jpg

Твой Азербайджан, дорогой, вместе с Баку, ничем не примечательная нефтяная страна, на уровне "ниже среднего". Ваши роскошные стройки, так же, более, чем привычны для такой категории стран. :)

Глупая эта тема потому, что автор думал (надеялся) что все обернеться черными деньками для нас. Вы только посмотрите его первый пост...

Что думал автор - дело самого автора, а у тебя претензии не лично к мнению автора, а к самой теме, которой он свое мнение не навязал. Не ясно?

А в конце кто оказался в ж...? Точно не мы :D

Это типа широко шагающий Азербайджан совершил очередной невиданный доселе скачек и мы оказались в мате? :lol3:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...