Jump to content

Что светит экономике Азербайджана в период


Recommended Posts

Хахаха, Оман и Ливия имеют очень большие доходы и поверь люди там в разы богаче чем у тебя в Армении. Просто ментальность у них такая что особо развлечений свойственных западному миру там нет. Про Туркменистан я сказал, они мощно улучшили инфраструктуру, но у них много минусов с социальной жизнью и правами человека (у всех у нас есть просто у них полный перебор). А что там делает проект Охта Центр в Петербурге, там ведь еще работы над котлованом идут как и на нашем проекте the Crescent c отелем Кемпински в виде полумесяца. Кстать через месяц начнется забивание свай так как котлован там уже почти готов

6fbd57421c65.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хахаха, Оман и Ливия имеют очень большие доходы и поверь люди там в разы богаче чем у тебя в Армении.

Про Туркменистан я сказал, они мощно улучшили инфраструктуру, но у них много минусов с социальной жизнью и правами человека (у всех у нас есть просто у них полный перебор). А что там делает проект Охта Центр в Петербурге, там ведь еще работы над котлованом идут как и на нашем проекте the Crescent c отелем Кемпински в виде полумесяца. Кстать через месяц начнется забивание свай так как котлован там уже почти готов

Так ты не о том споришь. В Омане, в Туркменистане, Анголе, как и в Азербайджане, крутится много денег, заметно больше, чем в Армении, кто спорит? Но ты так и не показал тут кардинальное отличие Азербайджана от ряда других нефтедобывающих государств, хотя бы тех, которые я привел. Вы ежегодно добываете до 400 миллионов баррелей нефти, по 80 долларов это получается 32 миллиарда долларов денег из под земли, ежегодно. Даже если половина из этой суммы останется вашему государству, а четверть дойдет до целей назначения - это все равно не малые деньги. На эти деньги можно строить и строить, кто же спорит? Но не одни Вы такие, неужели не ясно? Таких нефтеносных султанатов как Азербайджан - десятки, и Азербайджан в списке этих стран занимает далеко не ведущие позиции. Это не мое сугубо личное мнение, а очевидный факт, который ты пытаешься игнорировать.

Edited by Ghazaryan
Link to post
Share on other sites
Так ты не о том споришь. В Омане, в Туркменистане, Анголе, как и в Азербайджане, крутится много денег, заметно больше, чем в Армении, кто спорит? Но ты так и не показал тут кардинальное отличие Азербайджана от ряда других нефтедобывающих государств, хотя бы тех, которые я привел. Вы ежегодно добываете до 400 миллионов баррелей нефти, по 80 долларов это получается 32 миллиарда долларов денег из под земли, ежегодно. Даже если половина из этой суммы останется вашему государству, а четверть дойдет до целей назначения - это все равно не малые деньги. На эти деньги можно строить и строить, кто же спорит? Но не одни Вы такие, неужели не ясно? Таких нефтеносных султанатов как Азербайджан - десятки, и Азербайджан в списке этих стран занимает далеко не ведущие позиции. Это не мое сугубо личное мнение, а очевидный факт, который ты пытаешься игнорировать.

Ты разговор увел в совершенно другое русло. Это с таким же успехом можно Армению сравнить с Израилем, в итоге вы аутсайдерами окажетесь :p

Link to post
Share on other sites

Вот и суди сам, как этот "аутсайдер" дал вам по шапке так, что очухаться вам уже и не предстоит.

Link to post
Share on other sites
Вот и суди сам, как этот "аутсайдер" дал вам по шапке так, что очухаться вам уже и не предстоит.

У аутсайдера кишка тонка давать по шапкам, это за вас Россия постаралась, как никак фортпостом считаетесь как и всю историю были под кем-то то вассалами, то слугами, то предателями... за что и получили свой урожай в виде многих бед ;) Свой Хаястан сытым не можете держать, оккупированные земли сможете... сейчас! :lol3:

Тема про экономику, так поговорим о ней с точки зрения Армении. Значит атомную АЭС и ж/д в Иран построить захотели? В отличие от рендеров азербайджанских проектоа что тебя возмущали и ты требовала реальных фоток в прошлом году, ваши эти проекты вилами по воде написаны. А АЭС если даже русские и построят для вас или скорее для себя, это будет только заменой вашего доисторического мецамора что уже ржавеет на глазах. Армения уже 20 лет независимая страна, ну покажи мне пару примеров в чем она достигла чего-то за эти 20 лет! Кроме того что скатилась вниз по серпантину ничего существенного у вас не произошло, а в СССР да и даже до недавнего времени опережали нас по многим показателям ;) Вас помоему и Грузия ужн догнала и перегнала.

Отсюда мораль: не легко армянам иметь иметь хорошую и сильную экономику и никакая диаспора тут не поможет если только не даст сдохнуть с голоду :cry:

Link to post
Share on other sites
У аутсайдера кишка тонка давать по шапкам, это за вас Россия постаралась

Эх, если бы..... карабахские ребята сами постарались, - если бы им не нао было Карабаха, никакая Россия бы не помогла. А поскольку реально вам отдельно взятым никому Карабах не нужен был - никакие украинцы и чеченцы вам не помогли. Как погнали всех, так и погнали. Побеждает тот, чье дело правое.

Армения уже 20 лет независимая страна, ну покажи мне пару примеров в чем она достигла чего-то за эти 20 лет!

Армения за 1988-1994 достигла главного, - того, что у вас в горле костью сидит и будет сидеть, и будет заставлять вас успокаивать себя тем, что Армения с голоду пухнет. Ага...... Родный, если бы хоть 10 процентов того, что вы публикуете было правдой, - счас Армения добжна была бы быть безлюдной пустыней.... Но увы, ваши слова останутся словами, а Карабах как есть, так и останется....

:cool:

Link to post
Share on other sites

полестал я тему omg, какой же безконтральный и безлемитный у них комплекс неполнаценностей по отнашеною к армянам, это надо же тратить свою время, сидя на армянком форуме и выстовлять тут фотки дорогих/безвкустных зданий, причём проекты явно переоцененые , страительство в южный республиках всега было "полем чудес" осбенно в нефте-халявном азербостане, одЫн зимний курорт чего стоит, за такие деньго можно новые австрии с швицарией отгрохать, но чушки хавают и нормално

дело даже не в этом, стройте,ломатйте и снова стройте, от нас что хотите? плевать мы хотели на ваши вывески "идёт строительсво, одеть каску"

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Эх, если бы..... карабахские ребята сами постарались, - если бы им не нао было Карабаха, никакая Россия бы не помогла. А поскольку реально вам отдельно взятым никому Карабах не нужен был - никакие украинцы и чеченцы вам не помогли. Как погнали всех, так и погнали. Побеждает тот, чье дело правое.

Тогда получается турки вас не зря грохнули? :blink:

Link to post
Share on other sites

Не знаю, какой момент ты имеешь в виду, - но грохнуть - это полностью уничтожить на определенной территории, - причем в равном бою, а не путем подло организованного геноцида. Нас никто полностьюю не уничтожил - хотя планировал, - а вот армяне - действительно грохнули кого надо на определнной территории. Впрочем, это вы лучше меня знаете, - сами попали под горячую руку, и до сих пор не можете из-под нее выбраться. Тешите себя завтраками, - но хотя бы на минуту представить себе не можете, как это вооюще возможно, - чтобы вам вернулся Арцах...... Не дай Бог проявите агрессию - и вас вмиг сделают достоянием не более чем 100-летней истории, и территории поделят между кем надо.

Link to post
Share on other sites
Не знаю, какой момент ты имеешь в виду, - но грохнуть - это полностью уничтожить на определенной территории, - причем в равном бою, а не путем подло организованного геноцида. Нас никто полностьюю не уничтожил - хотя планировал, - а вот армяне - действительно грохнули кого надо на определнной территории. Впрочем, это вы лучше меня знаете, - сами попали под горячую руку, и до сих пор не можете из-под нее выбраться. Тешите себя завтраками, - но хотя бы на минуту представить себе не можете, как это вооюще возможно, - чтобы вам вернулся Арцах...... Не дай Бог проявите агрессию - и вас вмиг сделают достоянием не более чем 100-летней истории, и территории поделят между кем надо.

Это тоже на определенной территории было. Вроде в Стамбуле не особо за этим гонялись... Такая честная смотри на все не согласно своим интересам, а обьективно да так чтобы не байки из ваших книжек про вашу многострадальность нам читала, а то что реально происходило и почему!?

Link to post
Share on other sites

Знаешь, я никогда не верила до конца ни нашим байкам, а уж вашим и подавно не поверю. Я знаю только то, что видела сама, либо то, что читаю в учебниках США или Англии, - потому что повязана с учебой тут... Извини, но они будут писать то, что есть, а не то, что нужно вам или нам. И будут рисовать карты такие, какие были на самом деле, а не какие нужны вашим историкам. И то, что армяне далеко не ангелы и не такие сладкие, чтобы их можно было легко проглотить - это мне не повод думать, что ангелы - это вы и ваши турки. Слово "турок" в Европе - ругательное в просторечии, если ты не знал, и это повелось издавна, и не прекращается и сейчас. А когда я училась в начальной школе, моя первая учительница, Мержвинская Зоя Павловна, ныне наверняка покойная, всегда кричала вслед мальчикам, носящимся по коридору как угорелые и орущим как резаные, - ну что вы за турки такие! или а ну-ка перестаньте вопить, турки вы эдакие.... А вот чтобы кого-то ругали армянами :D - это я помню только у Пушкина, - когда отец ругал сына за то, что тот не способен убить невинного прохожего, ограбить путника, пойти на дикость кровной мести. Ок?..... :cool:

Link to post
Share on other sites

Европейцам стоило бы в зеркало посмотреть прежде чем на турок ругаться. Турки просто добряки по сравнению с тем что европейцы творили со своими колониями. И вообще ты от темы не уклоняйся, ато занесло не в то направление, давай не бла бла, а покажи примеры успеха Армении за последние 20 лет. Уж очень интересно узнать от тех кто недооценивают Азербайджан. Может у вас там уже Сингапуряния создалась что вы настолько сверху смотрите на экономические успехи своих соседей с запада, севера и востока???

Edited by citydeveloper
Link to post
Share on other sites
Может у вас там уже Сингапуряния создалась что вы настолько сверху смотрите на экономические успехи своих соседей с запада, севера и востока???

Понимаешь, какая беда, - мы не претендуем ни на что, кроме того, что уже у вас справедливо отобрали. Нам не нужно ни экономического превосходства, ни небоскребов, ни соцсоревнований из серии кто шире шагает. Шагайте себе на здоровье, - и поймите, что этим вы никого тут не смущаете, не пугаете, не беспокоите, а мы будем смотреть так, как сами решим и в соответствии с нашим характером, - не ждите от нас благоговения и трепета при виде вашей стеклотары. :cool: Хочешь узнать про достижения Армении за 20 лет? Она есть, и она вам, таким мощным и богатым - спать не дает, а других достижений мне лично пока и не нужно. :huh:

Link to post
Share on other sites

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» завершили полугодие с прибылью

За первое полугодие общий доход ЗАО «Азербайджанские железные дороги» составил 82,3 млн. манатов.

Как передает 1news.az, в интервью газете «Республика» глава ЗАО Ариф Аскеров заявил, что из общего объема доходов 70,9 млн. манатов пришлось на перевозку грузов, 11,4 млн. манатов – пассажиров.

Расходы ЗАО за отчетный период составили 75,8 млн. манатов, прибыль - 6,5 млн. манатов.

«Из общего объема доходов 28,2 млн. манатов были направлены на выплату заработной платы работникам, 6,6 млн. манатов – в Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ), 9,1 млн. манатов – в госбюджет в виде различных налогов. В свою очередь, 16,6 млн. манатов составили выплаты за электроэнергию, топливо и воду, 15,3 млн. манатов – затраты на различные материалы», - сказал А.Аскеров.

26.08.2010

1news.az

Link to post
Share on other sites

Я уже говорил, что азер - не субъект для дискуссии, а часть общего сознания. Этот красавчик citydeveloper уверен, что говорит нечто новое, а не повторяет уже набившую оскомину фразы.

Я искренне рад, что вы сидите на нефте-газовой игле. Пройдет еще лет эдак 30( Багирка, берегите здоровье, чтобы быть свидетельницей :lol3: ), и нефть закончится. А за это время выросло уже новое поколение нефтяных наркоманов. Призадумайтесь, говорю от имени ваших внуков... :)

-Азербайджан широко шагает,- говорил всеми нами обожаемый Л.И.... И продолжает шагать. ;)

А Армения, как была захолустьем, так и осталась. Спрашивается, вам-то что? Живите для себя и наслаждайтесь жизнью. Зачем шастать по армянским форумам и изрыгать комплексы национальной(если к азерам этот термин применим ) неполноценности?

Хотите Арцах? Так отвоюйте, в чем проблема? Деньги есть, оружие есть, население растет. Сын памятника каждый день угрожает войной. Не страна, а паноптикум воинственных янычар. А вы, вместо того, чтобы делом заниматься, точите лясы на армянских форумах.

Link to post
Share on other sites

Парк Бульвар

27502-c2d168821427cec7b15c2d0bd9cb576d.jpg

23069.jpg

23070.jpg

repphoto_7153_6925.jpg

repphoto_7148_5579.jpg

repphoto_7154_6958.jpg

repphoto_7164_7968.jpg

23080.jpg

23100.jpg

23101.jpg

29299_120810637960355_1000009425766.jpg

29299_120810724627013_1000009425766.jpg

repphoto_7165_8045.jpg

Вот тенант лист торгового центра. Желтым цветом отмечены что не открылись на тот момент когда таблицу составляли, но за это время почти все указанное уже открылось

29203_410937537016_129651827016_443.jpg

Link to post
Share on other sites
У аутсайдера кишка тонка давать по шапкам, это за вас Россия постаралась

Так почему тогда все претензии к нам? Вот идите с Россией и решайте свои вопросы. :D

А АЭС если даже русские и построят для вас или скорее для себя, это будет только заменой вашего доисторического мецамора что уже ржавеет на глазах.

Второе поколение АЭС, дорогушо, второе поколение! Ну и "грязная бомба", как минимум, за пазухой. :)

Армения уже 20 лет независимая страна, ну покажи мне пару примеров в чем она достигла чего-то за эти 20 лет!

Армения защитила свою территориальную целостность, чего не смогли сделать вы. Более веского аргумента в пользу состоятельности государства тебе не привести.

Кроме того что скатилась вниз по серпантину ничего существенного у вас не произошло, а в СССР да и даже до недавнего времени опережали нас по многим показателям ;) Вас помоему и Грузия ужн догнала и перегнала.

Мы и сегодня опережаем вас по основным показателям и критериям жизни людей. По таким, как: продолжительность жизни, детская смертность, индекс человеческого развития, по уровню всех свобод и демократии, по качеству медицины и образования.

Отсюда мораль: не легко армянам иметь иметь хорошую и сильную экономику и никакая диаспора тут не поможет если только не даст сдохнуть с голоду :cry:

Конечно не легко, вы посмотрите на свои географические возможности и на наши. Тем не менее, свою территориальную целостность, а так же жизнь и достоинство жителей Арцаха мы защитим, какой бы не была добыча углеводородов(то бишь, размер экономики) в Азербайджане.

Чем быстрее вы это поймете, тем проще будет нам установить добрососедские отношения, что так и так неизбежно.

Link to post
Share on other sites

Да молодцы конечно, соседи, вон сколько всего настроили красивого, стеклянного. Все для мирной жизни, как говориться, все в прок. Так задумайтесь, стоит ли все это потом потерять, ради войны с армянами, за чужую землю. Живите ,радуйтесь, тому что есть, а нам например по барабану, как вы развиваетесь. Может наконец то дойдет до вас, что лучше плохой мир, чем хорошая война.

Link to post
Share on other sites

Ну ладно, Горец, разреши людям похвастаться, - похвали что ли, комплимент отвесь. Не повезло им с вояками - так пусть хоть повезет со стройкой, - хоть это намного меньше, чем отстоять свою землю, но все же, не лишай их последнего....;)

Link to post
Share on other sites
Ну ладно, Горец, разреши людям похвастаться, - похвали что ли, комплимент отвесь. Не повезло им с вояками - так пусть хоть повезет со стройкой, - хоть это намного меньше, чем отстоять свою землю, но все же, не лишай их последнего....;)

Да Bagirka, у меня нет манеры завидовать, даже врагам. Пусть радуются, лишь бы к нам не лезли. У меня сосед был в Ашхабаде, богатый чел., я строил дом рядом с его домом, так он меня так задолбал, своими советами и нотациями, что мне пришлось сделать забор каменный трехметровой высоты, что бы не видеть не слышать его. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Да молодцы конечно, соседи, вон сколько всего настроили красивого, стеклянного. Все для мирной жизни, как говориться, все в прок. Так задумайтесь, стоит ли все это потом потерять, ради войны с армянами, за чужую землю. Живите ,радуйтесь, тому что есть, а нам например по барабану, как вы развиваетесь. Может наконец то дойдет до вас, что лучше плохой мир, чем хорошая война.

Спасибо! Экономический успех для нас важен, но тем не менее восстановление территориальной целостности это основная цель нашего государства которую мы всяческими путями будем добиваться

Link to post
Share on other sites
Спасибо! Экономический успех для нас важен, но тем не менее восстановление территориальной целостности это основная цель нашего государства которую мы всяческими путями будем добиваться

Ну конечно, мы вам не запрещаем, попутного ветра вам в ваших добрых начинаниях, и флаг вам в ж..у во всех злых намерениях. ;)

Link to post
Share on other sites
Понимаешь, какая беда, - мы не претендуем ни на что, кроме того, что уже у вас справедливо отобрали. Нам не нужно ни экономического превосходства, ни небоскребов, ни соцсоревнований... :huh:

Хватит сказки писать...чтож ты в Америкосию забралась???

Ты в себе , когда пишешь такое??

или все это ради красивых букв...?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...