Jump to content

РОССИЯ И ВОКРУГ НЕЕ


Recommended Posts

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А молодец ЦРУшник, под давлением вполз всё же.))) Миссия завершенна. Вот так надо исходя из существующего пооложения.)

Posted Images

Интересно будет наблюдать исход "армян России", нажравшихся об'едков с путинского стола. Не думаю, что российские армяне чем-то лучше армян сирийских, обласканных семьей Асадов ;)

По логике, исход их должен быть налегке, чтоб - не на Запад (столь ими ненавистный :D ), а в Армению, на Родину. А здесь - ударным трудом, так сказать, доказывать свой патриотизм! А детей их - в окопы, на рубежи Отчизны, блядь!

Link to post
Share on other sites
Насчет этих демонстраций, митингов и прочих беспорядков в России. Они, кстати, и тут (в США) вызвали интерес СМИ.

У меня вот такой вот вопрос, уважаемые форумджаники. Только не посчитатте его провокационным, ради Бога, так как вопрос на самом деле насущный и вызывается сам собой.

Не является ли всё это прямым результатом неудачных экспериментов насадить некую догматическую теорию определенного государственного строя, который, согласно всем законам человеческой природы, просто ненасаждаем, как ни крути?

Твой вопрос демонстрирует лишь твою личную претензию на знание "законов человеческой пророды".

Ты, разумеется, волен иметь личные претенции любого содежания.

Однако, если они входят в конфликт с реальностью, ничем не могу тебе помочь, Kars: можешь продолжать думать так, как тебе лично больше нравится. В конце концов, свобода личности предполагает и право на личные заблуждения.

Link to post
Share on other sites

Юлия Латынина:

...И сколько народу, кроме этого ощущения «до хрена», я не могу сказать.

...Очень вежливые менты были. Отличная организация была у ментов. Довольно страшно было, когда мы утром проезжали мимо площади Революции. И видели это бесконечное количество грузовиков с солдатами, стоящих вдоль площади Революции, потому что вдруг понимаешь, что все эти солдаты могут быть «про тебя». А вот в тот момент, когда мимо них идешь, оказывается, что совершенно не страшно, потому что вас гораздо больше.

Могу сказать, что менты были замечательно организованы на этот раз. Но почему? Просто потому, что эту толпу не запихаешь в автобусы. Вот те грузовики, несмотря на гигантское количество, которое стояло (и грузовики, и автобусы; я даже там троллейбус какой-то заметила. Не знаю, куда троллейбус должен был идти)... Вот не хватит автобус, поэтому они стояли как шелковые.

Link to post
Share on other sites
[...] В конце концов, свобода личности предполагает и право на личные заблуждения.

А вот это («свобода личности») я вообще не понимаю, что это такое. Насколько мне известно, такого определенного понятия нет. По всей видимости, это - также одна из догм, которым ты поклоняешься.

Но лучше не отклоняться от темы. Давайте поговорим конкретно о путинской России. Очень интересно! И - показательно!

Link to post
Share on other sites
А вот это («свобода личности») я вообще не понимаю, что это такое.

Мне искренне тебя жаль.

Тем более, что медицина здесь бессильна.

Link to post
Share on other sites

Леонид Радзиховский :

Свежие впечатления от Болотной.

Первое. Очень много молодых – пожалуй, большинство. Неправда что молодежь – только у нацистов. Нет, она есть и у «нормальных» политических движений.

Второе. В целом люди – интеллигентный средний класс. Разумные, спокойные, НОРМАЛЬНЫЕ лица. Не заметил ни горсумасшедших, ни революционеров, ни пресловутых «провокаторов».

Третье. Настроение – насколько я мог судить – СПОКОЙНОЕ. Абсолютно не агрессивное, куда менее агрессивное чем лозунги митинга.

Четвертое. Все это было похоже скорее на какое-то народное гуляние, праздник. Причем – даже не «праздник непослушания», а просто – праздник.

Пятое. И вот это – САМОЕ ОПАСНОЕ ДЛЯ ВЛАСТИ.

Шестое. Опасно это потому, что эти люди не «ненавидят» власть. Не «презирают». Не «борются» с ней. Они ее ПЕРЕШАГНУЛИ. Для них это – просто ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ. «Тень, знай свое место».

Вот в чем проблема для власти !

Вас ненавидят – вы ненавидите. С вами борются – вы боритесь. Вас презирают – вы презираете. Вы можете проиграть, но есть ШАНС и выиграть.

К такой борьбе власть – хотя бы теоретически – готова.

Седьмое. А вот что делать здесь ?

Вы, власть – для этих людей ВЧЕРАШНИЙ день.

Но они-то, народ (извиняюсь за выражение !) НЕ МОГУТ быть для власти ДНЕМ ВЧЕРАШНИМ !

Если таких людей станет большинство (не арифметическое, а ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ большинство), то это для власти – ДЕНЬ ЗАВТРАШНИЙ. Неизбежный, как смена ночи и дня.

Но даже если эти люди не станут энергетическим (а тем более не станут арифметическим) большинством, то все равно власти НЕПОНЯТНО как с этими людьми «быть».

Потому что власть привыкла, что она – Власть. Что она – Важная, Любимая. Пусть даже ненавистная – все лучше, чем «вчерашняя», чем никакая. Вот это ощущение – хотя бы и от части (но немалой части !) общества – оно для власти болезненно, нестерпимо. Оно не лезет в ее власти картину мира, в ее самооценку.

Восьмое. Последствия.

Если власть начнет запрещать митинги – рискует крупно нарваться.

Потому что это – НЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ. Это – мирные обыватели. ИХ ЗАПРЕЩАТЬ – НЕЛЬЗЯ.

Революционер ГОТОВ что ему запретят – говорить, ходить, митинговать. Он этого ХОЧЕТ, это – его цель. «Бороться и искать, найти и перепрятать».

Мирный обыватель не понимает : КАК ЕГО МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ ?! Как ЕМУ можно запретить мирно собираться ? Мы, что – зэки ? Рабы власти ? Путин разве – Царь ? Или Сталин ?

И запрета ТАКИХ митингов не поймет в стране уже НИКТО. ТАКОЙ запрет – «не по понятиям», он противоречит негласному договору народа с властью.

А разговоры про «агентуру старухи-Клинтон» не прокатят. Эти 35-40.000 агентов Клинтон таких разговоров не поймут. И 400.000 их друзей и родных – не поймут. И 4.000.000 их знакомых и друзей их друзей – не поймут.

Девятое. Итак власть столкнулась с самым серьезным вызовом. Потому что он НЕ ШУТОВСКИ-«РЕВОЛЮЦИОННЫЙ». Потому что он – СПОКОЙНЫЙ.

Эти люди без слов ЗНАЮТ, что это – ИХ город. ИХ страна. ОНИ здесь – не гости, не холуи, не подчиненные властей. Если им внятно объяснят : «Нет, ребята, вы – крупно ошибаетесь ! Вы именно что «подчиненные», вы именно что холуи, вы – никто и звать вас здесь – никак», то реакция людей, десятков, сотен тысяч будет простой.

РЕВОЛЮЦИЯ.

Десятое. Эти люди Революции не хотят. И о ней не думают. И революционеров не поддержат. Если власть их – народ – не спровоцирует.

Отсюда вывод.

Если власть вменяемая (а я знаю в ней ОЧЕНЬ вменяемых людей), то она примет формулу мирного сосуществования. Мирных митингов. В том числе в режиме нон-стоп.

А отсюда уже всего один шаг до СОВСЕМ ДРУГОЙ СТРАНЫ.

То лучшее, что копилось в стране все эти годы – освободилось, вышло на улицу.

Теперь власти придется к этому лучшему ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ. Иначе – иначе см. выше.

А «приспосабливаться» для власти значит – ПОДЖАТЬСЯ. По факту понять – что она далеко не царская, не абсолютная. И вообще – далеко НЕ ГЛАВНАЯ в этом обществе. Даже если она занимает 90% эфирного времени и имеет очень много денег.

Одиннадцатое. Если власть это осознает – начнется, должна начаться вполне мирная, даже БЛАГОДУШНАЯ эволюция режима, демонтаж Вертикали.

Сколько лет он займет – оценить невозможно.

Но, надеюсь, что он будет НЕОБРАТИМЫМ.

Потому что изменения в сознании людей – многих – УЖЕ стали необратимыми. И власть с этим впервые столкнулась.

Да и не только она. Я, например, тоже был приятно удивлен, тем что увидел.

PS. Многих интересует «сенсация» о моем участии во встрече Суркова с журналистами.

Я 20 лет знаком с В.Ю.Сурковым. Многое в нашей политике, связанное с его именем – осуждал и осуждаю публично. Его ум, его личные качества – высоко ценю. Больше того – считаю его своим другом. Об этом я тоже говорил публично. Считаю необходимым это повторить – особенно СЕЙЧАС.

Много раз участвовал в его встречах с политологами, журналистами и т.д. Никогда этот факт не «скрывал». Если позовут - приду еще. Встречи эти не являются «тайной», ничего на них не слышал такого, что те же люди не говорили бы публично. Естественно, никаких «установок» там никому не дают, никакой «общей точки зрения» не вырабатывают.

Я никогда в жизни не был членом никаких партий и организаций, не подчинялся никакой корпоративной этике и дисциплине – ни либеральной, ни патриотической, ни какой-либо еще. Я – сам по себе. Бог даст, так и дальше буду жить – одобряет это кто-то или нет.

Страшно напуганный номенклатурный московский еврейчик "тоже был приятно удивлен, тем что увидел". :lol3:

Думаю, скоро тебя и тебе подобных удивят очень неприятно!

А возможно - и больно!

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Не является ли всё это прямым результатом неудачных экспериментов насадить некую догматическую теорию определенного государственного строя, который, согласно всем законам человеческой природы, просто ненасаждаем, как ни крути?

Карс, как гражданин России и непосредственный участник как выборов, так и последовавших протестных митингов, отвечу на твой вопрос вопросом.

Скажи, если ты поймаешь вора, обкрадывающего у тебя самое святое за руку и потребуешь, во первых, вернуть украденное, а во вторых, понести ответственность за это воровство, то ты будешь соучастником неких экспериментов по насаждению неких догматических теорий? Эти митинги - прямое следствие тотальной фальсификации выборов 4-го декабря, когда у народа просто самым наглым и циничным образом украли его голос.

Link to post
Share on other sites
Карс, как гражданин России и непосредственный участник как выборов, так и последовавших протестных митингов, отвечу на твой вопрос вопросом.

Скажи, если ты поймаешь вора, обкрадывающего у тебя самое святое за руку и потребуешь, во первых, вернуть украденное, а во вторых, понести ответственность за это воровство, то ты будешь соучастником неких экспериментов по насаждению неких догматических теорий? Эти митинги - прямое следствие тотальной фальсификации выборов 4-го декабря, когда у народа просто самым наглым и циничным образом украли его голос.

Все верно!

Но, думаю, Kars тебя не поймет: ведь "везде - так" :) А вот по поводу "самого святого" - это очень интересно. "Самым святым" сейчас у некоторых - "каждая пядь родной земли", у других - "спокойствие и стабильность". Та очевидность, что именно человек, личность, индивидуум с его правами и свободами, достоинством - и есть самое святое, а без оных все остальное обесценивается и просто не имеет смысла, к сожалению, для многих все еще остается тайной.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Интересно будет наблюдать исход "армян России", нажравшихся об'едков с путинского стола. Не думаю, что российские армяне чем-то лучше армян сирийских, обласканных семьей Асадов ;)

По логике, исход их должен быть налегке, чтоб - не на Запад (столь ими ненавистный :D ), а в Армению, на Родину. А здесь - ударным трудом, так сказать, доказывать свой патриотизм! А детей их - в окопы, на рубежи Отчизны, блядь!

А если они будут просто вести свой бизнес и дальше, и будут в любом случае служить России? И на запад вполне могут поддаться, в Болгарию, например.

Сирийские армяне, точнее их предки, оказались там невольно и интегрировались в это общество независимо от власти.

Интереснее посмотреть на то что будут делать российские армяне, дети которых - граждане Турции, когда их детей призовут в турецкую армию, а Турция все еще не будет членом ЕС. :rolleyes: Жаль до этого еще далеко.

Link to post
Share on other sites
А если они будут просто вести свой бизнес и дальше, и будут в любом случае служить России? И на запад вполне могут поддаться, в Болгарию, например.

Сирийские армяне, точнее их предки, оказались там невольно и интегрировались в это общество независимо от власти.

Интереснее посмотреть на то что будут делать российские армяне, дети которых - граждане Турции, когда их детей призовут в турецкую армию, а Турция все еще не будет членом ЕС. :rolleyes: Жаль до этого еще далеко.

Служить государству и прослуживать режиму - разные вещи. И эта разница как правило "дается в ощущениях" при крахе режима.

А на призывников в армию ТР - о, да! Интересно будет взглянуть! :yes:

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Кжеться россияне становятся Гражданами, также как армяне стали становится гражданами в 2008м.

Интересно будет наблюдать исход "армян России", нажравшихся об'едков с путинского стола. Не думаю, что российские армяне чем-то лучше армян сирийских, обласканных семьей Асадов ;)

По логике, исход их должен быть налегке, чтоб - не на Запад (столь ими ненавистный :D ), а в Армению, на Родину. А здесь - ударным трудом, так сказать, доказывать свой патриотизм! А детей их - в окопы, на рубежи Отчизны, блядь!

"исход армян" происходит однинаково вот уже минимум сто лет - погромы, спасайся кто может и... куда угодно только не на родину.

Юлия Латынина:

Если, что то "Латынинам" тоже может достаться за свою долю ответственности.

Link to post
Share on other sites
Все верно!

Но, думаю, Kars тебя не поймет: ведь "везде - так" :) А вот по поводу "самого святого" - это очень интересно. "Самым святым" сейчас у некоторых - "каждая пядь родной земли", у других - "спокойствие и стабильность". Та очевидность, что именно человек, личность, индивидуум с его правами и свободами, достоинством - и есть самое святое, а без оных все остальное обесценивается и просто не имеет смысла, к сожалению, для многих все еще остается тайной.

Только в условиях спокойствия и стабильности личность имеет возможность реализовать свои права и свободы.

Все иное(революции, бунты, скачки...) злоумышленная или просто тупая демагогия.

Link to post
Share on other sites
Карс, как гражданин России и непосредственный участник как выборов, так и последовавших протестных митингов, отвечу на твой вопрос вопросом.

Скажи, если ты поймаешь вора, обкрадывающего у тебя самое святое за руку и потребуешь, во первых, вернуть украденное, а во вторых, понести ответственность за это воровство, то ты будешь соучастником неких экспериментов по насаждению неких догматических теорий? Эти митинги - прямое следствие тотальной фальсификации выборов 4-го декабря, когда у народа просто самым наглым и циничным образом украли его голос.

Ghazaryan джан, добрый вечер.

По твоему вопросу сразу видно, что ты просто не понял сказанного мною. Тебя в этом не виню - может я сам не очень отчетливо выразился. Вот Adabas - понял, но это только потому, что мы с ним уже давно на подобные темы разговариваем. Именно поэтому ему ничего другого не оставалось, кроме прибегнуть к своей типичной тактике в подобных случаях - съязвить. И это тоже - абсолютно приемлимо, так как это тоже очень предсказуемо и ожидаемо.

Кроме того, твой вопрос сложный. «Сложный» не в смысле «трудный», а в грамматическом смысле (синтаксическом). Постараюсь вкратце ответить, но сначала надо выпить мой утренний кофе - только проснулся

Link to post
Share on other sites

Начну с этого заявления (не вопроса):

Эти митинги - прямое следствие тотальной фальсификации выборов 4-го декабря, когда у народа просто самым наглым и циничным образом украли его голос.

Разделим его на две части (так как оно само по себе состоит из двух частей, 1. и 2.):

1).

прямое следствие тотальной фальсификации выборов 4-го декабря

Если на самом деле хочешь, чтобы я прокомментировал на это заявление, требуется поставить его в правильной, приемлимой форме. А именно: добавить слово «предположительной» перед словом «тотальной». Получится так: «...прямое следствие предположительной тотальной фальсификации выборов 4-го декабря». В таком случае могу хоть что-то сказать по этому поводу.

(p.s. «С волками жить, по-волчьи выть»).

2).

у народа просто самым наглым и циничным образом украли его голос

В этой (второй) части надо убрать фразу «самым наглым и циничным образом». Употребление этих определений («наглый» и «циничный») указывает на выражение отчаянных эмоций, а не на констатацию факта. Рассудительно ответить на эмоции невозможно, да и бессмысленно.

Link to post
Share on other sites

пост-советские демократы интереснтые люди, сами навязывают этот бардак(демократию) и потом сами плачут от её последсвой, " вай не честные выборы, вай есть богатые и бедные, вай кругом коррупция и преступность вай вай вай...."

Link to post
Share on other sites

народ во всех этих "ревоюциях"просто используют как презерватив, для достижений своих политический задач, где стао лутче после всех этих "ревоюций"? одних воров сменили другими или ещё хуже, на украине бардак, грузинов подложили под русских, в киргизии нациналистичекая резня, в северной африка захватывается исламистами итд итп хочешь изменить ситуацию к лутчему, начни с себя а не ведись на всуакою куйню вроде ревоюций ради демократий

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Интересно будет наблюдать исход "армян России", нажравшихся об'едков с путинского стола. Не думаю, что российские армяне чем-то лучше армян сирийских, обласканных семьей Асадов ;)

По логике, исход их должен быть налегке, чтоб - не на Запад (столь ими ненавистный :D ), а в Армению, на Родину. А здесь - ударным трудом, так сказать, доказывать свой патриотизм! А детей их - в окопы, на рубежи Отчизны, блядь!

Это да!!!! :D Для многих понятие Родины дальше ресторана(гостиницы,мойки,цеха .......) не распространяется.Как не крути,но весь местный шухур-мухур,который кстати только в Москве чувствуется,может поспособствовать УМНЫМ армянам пересмотреть свои приоритеты в финансово-экономической деятельности,в плане перевода активов в другие места.Для ТУПЫХ армян их нежелание видеть очевидное выльется в очень большие проблемы,но как говориться ТУПЫМ туда и дорога,для будущей Армении меньше баласта.Похоже настало время меняться магистральной направленности армянского ментального стереотипа "Go North!"

Link to post
Share on other sites

Развеселил :lol3:

народ во всех этих "ревоюциях"просто используют как презерватив, для достижений своих политический задач, где стао лутче после всех этих "ревоюций"?

одних воров сменили другими

Лучше когда один вор ворурт десять лет или два по пять? С тем у кого пять рублей бороться легче чем с тем у кого десять, а дважды два четыре :D

или ещё хуже, на украине бардак

Меньше чем раньше - мы стали двигатся в правильном направлении, тренд теперь верный, слова армянского бизнесмена с Украины.

грузинов подложили под русских

ЮО/Абхазия и до этого были независимы, а гоасударство у грузинов теперь значительно лучше чем при Шеварднадзе - чем за из-за океана делать выводы съезди разок в Грузию.

в киргизии нациналистичекая резня

Основное население - Киргизы, им стало лучше, "всем" редко бывает лучше, для кого то лучше "уже было".

в северной африка захватывается исламистами

Если для условных североафриканцев исламисты роднее, то винить их не в чем. Армянской диаспоре в самой исламской стране Иран очень комфортно.

итд итп хочешь изменить ситуацию к лутчему, начни с себя а не ведись на всуакою куйню вроде ревоюций ради демократий

Да да, начни с себя, а именно - в США могут наступить времена, когда национализм станет нормой...

Link to post
Share on other sites
Только в условиях спокойствия и стабильности личность имеет возможность реализовать свои права и свободы.

Все иное(революции, бунты, скачки...) злоумышленная или просто тупая демагогия.

"Конечная цель всегда изобилие. Учтите только, что мы разборчивы в средствах. " ©

Link to post
Share on other sites
Админ джан извени но ты своими ответами только подверждаешь утверждение что у либералов быш ссср каша в голове и не понимая предмета за который они глотку рвут, грузины-шмусины страят демократрию за чужой счёт, так же как они за счёт союзаного центра строили коммунизм 70 лет, кончилось советская халява и нация полу воров полу князяй оказалось в заднем проходе, то же самое и здесь кончатся подержка запада (а она уже коначаетя) окажутся там же, при демократии работать надо а не понты кидать

по второму пункту ты не чего внятно не ответил, была резня убивали мирных жителей , ( на этот раз киркизкие дерьмократы) , н на войне а в периуд очередной цветрной революции, очередной глюк там где пытаются навязать то что проытиворечит местному менталитету

древной египет тоже был цивилизацией , цивилизация устроенна намного сложнее чем кажется рядовым либералам и то через что проходит современная Армения это тоже одно из её этапов ставовления ни чем не хуже чем резня по нацинальному признаку в далине ош

насчёт американского нацинализма, отвечу словами Карса, не надо бить ниже пояса, дешёвый трюк, если лутче вовше не отвечать если по сушеву ответить нечего, вся тавоя любимая tеория демократии трещит по швам, это не мои умазаклучния это подверждается на практики

Simple,

каждый действует в силу своего индивидуального понимания цели и исходя из подручного наличия средств.

Я понимаю все ТАК, как я понимаю - не иначе. Если я понимаю "не верно", значит в отношении меня выиграла "не верная" школа и проиграла школа "верная", хотя у обеих школ были равные шансы. Но я - со своим "не верным" пониманием целей и видением средств - нахожусь именно там, где весь этот "не верный" арсенал применяется и будет применяться. И мне насрать на мнения из-за бугра, тем более - из-за океана. У представителей "правильной" школы есть единственная возможность доказать свою правоту: оказаться рядом со мною и попробовать мне противостоять.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...