Sign in to follow this  
Followers 0
NewOne

Красота Внешняя и Внутренняя

28 posts in this topic

Наверно все когда-нибудь слышали пословицу:" Встречают по одежке, а провожают по уму". Вот мне интересно, насколько для вас важна внешняя привлекательность человека, и до какой степени можно задвинуть назад его внутренний мир. Или же наоборот, вы считаете внешность, строго говоря, ничего не значащей оболочкой, а сразу пытаетесь смотреть внутрь человека? И насколько хорношо это у вас получается?

Edited by NewOne

Меня всегда пугали люди с отталкивающей внешностью. Не некрасивой, а именно отталкивающей. Вообще, чисто внешность человека - только внешность, без примесей -воспринимаешь только на плохой фотографии или с самого первого взгляда. Потом эта внешность у нас внутри трансформируется под влиянием внутреннего восриятия человека. Если в результате узнавания внешность кажется неприятной следует сделать вывод... Вообще я видела немало неприятных людей с красивыми чертами и немало людей, которых никто не назовет красивыми, но настолько обоятельных, что об их некрасивости совершенно забываешь... Может это еще и потому, что они сами о ней давно забыли... или научились над ней смеяться.

Кстати, мне больше нравится ословица "По одежке встречают, по уму выпроваживают" ;)

Кстати, мне больше нравится ословица "По одежке встречают, по уму выпроваживают" ;)

:p :lol:

Никогда не видела человека злого или тупого, но красивого.

:yes: Согласна. Я тоже не встречала некрасивых людей с красивой душой. НО! :blush: Внешность важна. Однозначно. Именно она и скажет и душе и внутренней красоте как нельзя лучше. У вас не было так, что вы переписываетесь с челом и просто потрясены красотой его слов и мысли, но увидев фоту вам всё становится ясно и этот человек вам больше не интересен. И наоборот, встретив глаза, из которых идет сияние, вам становится интересно, что внутри.

Аааа... так я не ответила. Очень усиленно пытаюсь задвинуть его внутренний мир, утонув во внешней оболочке, но на каком-то этапе этот мир всегда победит. В общем, не получается задвинуть на то, что вводит меня в ступор.

Но и не могу сразу смотреть внутрь, что-то должно зацепить. Это может быть что угодно - походка, одежда, взгляд, цвет, порода. :lol:

Edited by shushanik

а я вот почему то сразу вижу то что внутри... для меня внешняя красота важна с эстетической точки зрения.. мне нравится смотреть на красивого мужчину, например. но общаться я предпочитаю с людьми обладающими душевной красотой...вообще считаю, что внешняя красота может быть относительно объективной ( природная красота) и относительно субъективной( та внешняя красота, которая является следствием внутренней) ...ой, что то очень заковыристое написала :rolleyes:

:yes: :)

:yes: :)

а я видела... с показной добротой, не для слабонервных зрелище.. :)

Я когда общаюсь с незакомым человеком, сразу обращаю внимание на глаза, их выражение, глубину взгляда. По глазам человека, я думаю, часто можно прочесть то, что он скрывает или не хочет говорить. И еще я заметила, что если у человека внутренний мир богатый, то и взгляд уже другой, более живой какой-то, и непривлекательная внешность уже словно перестает существовать.

а я видела... с показной добротой, не для слабонервных зрелище.. :)

Да, и такое тоже бывает, поэтому не надо сразу влюбляться в людей, лучше подождать (40 дней :) ) после чего маска разрывается. :yes:

Да, и такое тоже бывает, поэтому не надо сразу влюбляться в людей, лучше подождать (40 дней :) ) после чего маска разрывается. :yes:

а почему именно 40? это какое-то число магическое? :hm:

Не знаю магическое или нет, но в народе так говорят. :)

злого не могу вспомнить, только из фильмов ;) , а вот не

очень далекую одну припоминаю... :ermm: ....причем, девушка, действительно, была очень привлекательной, но стоило ей открыть рот- реакция была у всех примерно одинаковой: "ну помолчи, плз, не обламывай...." :lol: :ermm:

Edited by Liloo

Мне кажется, внешняя форма всегда соответствует внутреннему содержанию. "Истина кроется в зримом, а не в сокровенном".

важно то, что внутри человека, а не то, что снаружи... часто мы ошибаемся из-за изумительной внешности и думаем, что этот человек великолепен... ан нет... настояшее лицо скрывается под маской.... поэтому нельзя судит по внешности... главное -- его сердце и разум...

А я видел!

Для меня важнее гармоничное сочетание внутренней и внешней красоты. :D

девушка, действительно, была очень привлекательной, но стоило ей открыть рот- реакция была у всех примерно  одинаковой: "ну помолчи, плз, не обламывай...."  :lol:  :ermm:

Подтверждаю! У меня была одна такая однокурсница. Красавица - глаз не оторвать. Но стоило ей раскрыть рот - омерзительней и избалованней создания видеть не доводилось. :no:

Не думаю, что для меня женская внешность не имеет значения. Но красота это одно, привлекательность другое, а симпатичность третье.

Красота, ИМХО, характеристика исключительно природная. Привлекательность - сочетание природной красоты с умением себя преодносить, причем исключительно внеше.

А симпатичность сочетает в себе красоту природную и умение себя преподносить как внешне так и внутренне, и именно та женщина вызывает симпатию в которой все гармонично и тело и душа.

Edited by Бывающий

Подтверждаю! У меня была одна такая однокурсница. Красавица - глаз не оторвать. Но стоило ей раскрыть рот - омерзительней и избалованней создания видеть не доводилось. :no:

Не думаю, что для меня женская внешность не имеет значения. Но красота это одно, привлекательность другое, а симпатичность третье.

Красота, ИМХО, характеристика исключительно природная. Привлекательность - сочетание природной красоты с умением себя преодносить, причем исключительно внеше.

А симпатичность сочетает в себе красоту природную и умение себя преподносить как внешне так и внутренне, и именно та женщина вызывает симпатию в которой все гармонично и тело и душа.

в человеке все должно быть прекрасно.....

при этом, это все, как ни крути относительно :wow: :hm:

Вспомнилось.

Мерило в нас самих,

И кто с лица Король

Тот и Король на деле.

/Томас Гарди/

Бывающий

Поразительно сколько глубин и схожести мыслей можно обнаружить в родном и давно знакомом в общем-то человеке, пообщавшись с ним в форуме... :kiss: :flower:

Уж простите за оффтоп, не сдержалась :rolleyes:

Edited by Мымрочка

:lol: :lol: :lol: :girlkiss: :flower: :flower: :flower:

Какая хорошая штука все-таки этот форум, оказывается :rolleyes: :D

:lol: :lol: :lol: :girlkiss: :flower: :flower: :flower:

Какая хорошая штука все-таки этот форум, оказывается :rolleyes: :D

Ага, и мне нравится... Как новый вид семейного общения :lol: Особенно когда спор заканчивается фразой "Обсудим это завтра в форуме" :victory:

:lol: :lol: :lol:

мои домочадцы уже отчаялись вытягивать из меня клещами разговор (вообще-то я не очень разговорчива.. в смысле я :yes: ... не кенгуру :no: :p :lol: )... и мама недавно пришла к выводу: "Всё. Покажи, как в этот форум твой залезать. Кто ты говоришь? Кенгуру? Ну а я бегемотом буду"

:wow:

:lol: :lol:

Может устроим отдельный подфорум? - так и будет называться "Родительское собрание" :p :D :lol: А прикиньте как им будет приятно . :)