Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Я никогда не формирую своего личного мнения на мнениях других людей (пусть даже близких мне и дорогих), а исключительно - в результате изучения обстоятельств. Роль же адвоката - не в установлении справедливости как таковой (это дело судьи), а в состязании со стороной обвинения в рамках Закона в интересах подзащитного. И не зная обстоятельств, я пока лишь могу подозревать, что в процессе твоего задержания был нарушен Закон, регламентирующий процедуру задержания(ареста). Однако, при этом, не могу исключить, что та процедура твоего задержания, которая имела место  de facto, была обоснованной и не противоречила соответствующему Закону (либо практике применения этого Закона на конкретной территории). 

Но меня ведь больше всего интересует твое мнение: как бы подобная ситуация развернулась и закончилась в, скажем, Ереване? Если я представлю больше подробностей, сможешь ответить на этот вопрос беспристрастно, забыв, на минуту, какая именно партия находится там во власти?

Мне кажется, что такого беспредела бы там не было. Но твое мнение имеет бОльшую цену, так как ты там, и лучше знаком с действительностью.

И еще: давай не забывать, что мы говорим не конкретно о Kars-e, а о гипотетическом Форумджанике.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Карс джан мне кажется что адабасовской демократии в том иделистическом виде в котором её видят армянкие либералы в природе не сущетвует, есть прибижённая к идеалу модель запoдных демократий

Link to post
Share on other sites
Но меня ведь больше всего интересует твое мнение: как бы подобная ситуация развернулась и закончилась в, скажем, Ереване? Если я представлю больше подробностей, сможешь ответить на этот вопрос беспристрастно, забыв, на минуту, какая именно партия находится там во власти?

Мне кажется, что такого беспредела бы там не было. Но твое мнение имеет бОльшую цену, так как ты там, и лучше знаком с действительностью.

И еще: давай не забывать, что мы говорим не конкретно о Kars-e, а о гипотетическом Форумджанике.

Kars jan, конечно же мы говорим об абстрактном Форумджанике. Это во-первых.

Во-вторых, извини, но я пока не вижу ситуации: я прочел лишь:

- твою версию-"картинку" задержания нашего Форумджаника, 

- твое мнение о незначительности и нерелевантности предшествующего задержанию инцидента (хотя что именно произошло - опять-таки не знаю),

- я даже не знаю пока версии обвинения: т.е. на знаю на что или на кого Форумджаник не нападал :)  

Теперь о беспристрастности. Как я уже определил, я буду исходить из роли адвоката Форумджаника, т.е. в любом случае я намерен состязаться с обвинением в его интересах. Но самому Форумджанику я честно объясню, в чем он был не прав (возможно!) и каково его положение относительно Закона с моей точки зрения как юриста (ибо адвокат - это призвание, а юрист - профессия).

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Карс джан мне кажется что адабасовской демократии в том иделистическом виде в котором её видят армянкие либералы в природе не сущетвует, есть прибижённая к идеалу модель запoдных демократий

Об этом и весь разговор. Просто им это не понять. Забили себе в голову всякие утопии, и требуют их внедрения в реальную жизнь - хотя и где-то в глубине души осознают, что это практически невозможно. Невозможно нигде.

Вот, adabas привел красочный пример с футбольным полем. Играть в футбол на заминированном поле vs. играть в футбол на незаминированном поле. Вот в этом сравнении таится погрешность, которую он может даже не заметил.

А именно: в данном смысле нет «заминированного» и «незаминированного» полей. Есть «очень» и «слегка» заминированные поля. По-моему, разница очевидна.

Link to post
Share on other sites
Во-вторых, извини, но я пока не вижу ситуации: я прочел лишь:

- твою версию-"картинку" задержания нашего Форумджаника, 

- твое мнение о незначительности и нерелевантности предшествующего задержанию инцидента (хотя что именно произошло - опять-таки не знаю),

- я даже не знаю пока версии обвинения: т.е. на знаю на что или на кого Форумджаник не нападал :)  

Да, да. Я ведь уже обещал, что предоставлю больше деталей.

Link to post
Share on other sites
А именно: в данном смысле нет «заминированного» и «незаминированного» полей. Есть «очень» и «слегка» заминированные поля. По-моему, разница очевидна.

Ну и по какому полю ты предпочтешь прогуляться? С плотностью минирования "1 мина на кв.км" или "1 мина на кв.м."?

Link to post
Share on other sites
Да, да. Я ведь уже обещал, что предоставлю больше деталей.

ОК.

А до тех пор всякая дискуссия по этому поводу просто бессмысленна.

Link to post
Share on other sites

Однажды вечером сидим в России и мирно между нами армянами обсуждаем в какую страну ехать отдыхать. Вдруг входной дверь ломается, вернее отлетает из своих петель и грохотом ударятся об противоположную стену, а в комнату вливается человеческая масса в масках и в бронежилетах с касками. масса эта ударами ноги, приклада, дубинки нас всех ложет на пол, орет, кричит, видно было что сама масса от нас боится! вообщем, положили нас на пол лицом вниз, обыскали всех нас и вес дом, увидев, что с паспортами у нас у все в порядке стали уходить. На наш вопрос "почему"? они сказали - "проверка документов". Дверь починили мы сами.

Link to post
Share on other sites
Ну и по какому полю ты предпочтешь прогуляться? С плотностью минирования "1 мина на кв.км" или "1 мина на кв.м."?

Dlya cheloveka nastupivshuyu na minu ne imeet znachenie eto odna edinstvenaya mina vo vsem pole ili ix 1000 tam. =@

Po moemu oba polya zaminirovany odinakovo, tol'ko vodnom pole mina ubet srazu a vdugom pole vstavlennie mini bolee sovremenie-GUMANIE, oni neubyvaut a delayut kolekoi na vsyu zhizn'.

Link to post
Share on other sites
Dlya cheloveka nastupivshuyu na minu ne imeet znachenie eto odna edinstvenaya mina vo vsem pole ili ix 1000 tam. =@

Po moemu oba polya zaminirovany odinakovo, tol'ko vodnom pole mina ubet srazu a vdugom pole vstavlennie mini bolee sovremenie-GUMANIE, oni neubyvaut a delayut kolekoi na vsyu zhizn'.

Понимаешь, Нapet,

все дело в том, что играть в футбол на минном поле (с любой плотностью минирования любыми минами) нельзя! Все остальные нюансы и дискуссии вокруг "меньшей" или "большей" минированности футбольного поля - это вредная демагогия. В футбол играют на полях без мин и с травяным покровом. Минные поля - стезя профессионального мастерства саперов. Нас же пытаются убедить, что игра в футбол на минном поле - это, такой, временный экстрим для всех, который, хотя и будет постепенно утрачивать свою экстремальность, но никогда на нет не сойдет.

Если же вспомнить лозунг: "О спорт, ты - жизнь!", можно сказать, что на минном поле - это не спорт, т.е. это не жизнь! Другое дело, что в спорте (т.е. в жизни) есть множество проблем, отрицать наличие которых по меньшей мере глупо.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
ОК.

А до тех пор всякая дискуссия по этому поводу просто бессмысленна.

Прекрасно. Сейчас расскажу о случившимся с нашим Форумджаником. Разделю на эпизоды, для аккуратности и сохранения хронологического порядка. Можете комментировать на каждый эпизод в отдельности, если нужны пояснения.

ЭПИЗОД 1

Один из наших законопослушных и мирных форумджаников, проживающий в Ереване, сидит себе спокойно дома, никого не трогает, без всяких плохих мыслей и намеренй. Расхаживает по комнате, из угла в угол, туда-обратно, не имея никаких нехороших мыслей.

Link to post
Share on other sites
Герой 1-го Эпизода весьма напоминает меня ;)

Что дальше?

Сейчас будет, adabas джан. Но я недаром подчеркиваю первый эпизод. Хочу, чтобы ты (и другие) обратили внимание на миролюбивый характер Форумджаника. Это - немаловажный фактор.

Link to post
Share on other sites
Сейчас будет, adabas джан. Но я недаром подчеркиваю первый эпизод. Хочу, чтобы ты (и другие) обратили внимание на миролюбивый характер Форумджаника. Это - немаловажный фактор.

Да-да, разумеется: я и сам очень миролюбив! Даже порой сам себе удивляюсь  :D

Надеюсь, Kars, ты адекватно сформировал "картинку" именно для 1-го Эпизода (как бы нам не пришлось возвращаться в несколько более рание "картинки" - для адекватности хронологии с точки зрения причинно-следственности ;) )

Link to post
Share on other sites

Москва Златоглавая. Менты на работе.

Кстати, если кто не в курсе - Cayenne в такой компановке в Москве легко потянет на 140-плюс штук.

Link to post
Share on other sites
Надеюсь, Kars, ты адекватно сформировал "картинку" именно для 1-го Эпизода (как бы нам не пришлось возвращаться в несколько более рание "картинки" - для адекватности хронологии с точки зрения причинно-следственности ;) )

На это отвечу через пару минут. Дай-ка сначала выставить ЭПИЗОД 2.

(это уже было, но повторю, ради сохранения хронологии событий)

Link to post
Share on other sites
Москва Златоглавая. Менты на работе.

Кстати, если кто не в курсе - Cayenne в такой компановке в Москве легко потянет на 140-плюс штук.

некоторым американским армянам,хочется такой вот ментовской свободы.а демократия соблюдение норм закона в большинстве случаев-это же порок. :lol3:

Link to post
Share on other sites

ЭПИЗОД 2

К Форумджанику стучатся в дверь. Форумджаник открывает дверь. Видит: двое полицейских, один стоит у двери, с рукой у кобуры пистолета, а второй - чуть сзади и сбоку, но уже с нацеленным на форумджаника пистолетом и с пальцем на курке.

Первый полицейский спрашивает:

«Вы - господин Эсинч Эсинчян»?

«Да».

«На Вас есть оружие»?

«Нет».

«Повернитесь, пожалуйста».

Законопослушный форумджаник законопослушно поворачивается, и ему, на глазах его детей! надевают наручники. Абсолютно ни за что!

Форумджанику, как положено, зачитывают его конституционные права (т.н. «Miranda rights»), т.е. «имеешь право молчать, не отвечать на вопросы, обзавестись адвокатом, или если нет денег, тебе его предоставят бесплатно» и так далее.

Link to post
Share on other sites
@ Kars

Mr. Vitti, I'm gonna go out on a limb here. I think your friend... ...is you. ...... ©

My dear friend! First of all, I am not a fan of mafia movies, so I have no idea what are you talking about. :)

Secondly, I have never met a shrink.

Link to post
Share on other sites

Вопрос: "На Вас есть оружие?" - означает "есть ли в данный момент оружие на Вашем теле?" или "Числится ли за Вами оружие в данный момент?" Однозначно ли был сформулирован вопрос и однозначно ли ты его понял, Kars?

P.S. Так как ты, Kars, "рисуешь" эпизоды за Форумджаника, я иногда буду задавать вопросы тебе, имея ввиду его.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
либералы не могут понять что свобода приотивопоказанна человеку, человеку нужна только видемость или ощушение таковой

государство как таковое и не предусматривает полную свободу.полная свобода это хаос,но права и свободы установленные законодательством должны исполнятся.свобода противопоказана человеку?что же тогда благо для человека в моральном отношении?

Link to post
Share on other sites
Вопрос: "На Вас есть оружие?" - означает "есть ли в данный момент оружие на Вашем теле?" или "Числится ли за Вами оружие в данный момент?" Однозначно ли был сформулирован вопрос и однозначно ли ты его понял, Kars?

Да, по-английски вопрос звучит недвусмысленно: «Do you have a gun on you?». То есть - первый вариант: "есть ли в данный момент оружие на Вашем теле?". Потом, конечно, ощупывают, в таких случаях «морс арев» не проходит :) . Поэтому второй держал меня на прицеле, потом убрал оружие, когда убедились, что я «чист».

Link to post
Share on other sites
Да, по-английски вопрос звучит недвусмысленно: «Do you have a gun on you?». То есть - первый вариант: "есть ли в данный момент оружие на Вашем теле?". Потом, конечно, ощупывают, в таких случаях «морс арев» не проходит :) . Поэтому второй держал меня на прицеле, потом убрал оружие, когда убедились, что я «чист».

ОК.

Heto?

Link to post
Share on other sites
Надеюсь, Kars, ты адекватно сформировал "картинку" именно для 1-го Эпизода (как бы нам не пришлось возвращаться в несколько более рание "картинки" - для адекватности хронологии с точки зрения причинно-следственности ;) )

Во-первых, уважаемый adabas, события, предшествующие ЭПИЗОДУ 1 - нерелевантные. Потому что не имеют никакого отношения с обвинениями, выдвинутыми против меня позже.

Во-вторых, Форумджаник может не помнить все детали этого дня, ведь прошло пол года, даже больше. Но хорошо помнит, в чем именно его изначально обвинила полиция г. Ереван.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...