Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

... и туевой хучи денег (выражаясь языком Луи). Тут адвокаты недешево стоят (тоже - один из пороков твоей демократии).

адвокаты тут вовще отдельня история, особенно если дело гражданское, они тут одна мафия

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В чем ты прав?

Что у полиции не было оснований тебя арестовывать?

ДА! Н-Е Б-Ы-Л-О !!!!

В том-то и дело, дорогой adabas! Ну можешь ты хоть на минуту быть беспристрастным, и посмотреть на факты объективно? Вот:

Педро звонит в полицию и рассказывает свои сказки:

«Меня чуть не застрелили, приезжайте скорей»!

Оттуда, наверное, спрашивают, что случилось и где он находится.

«Я хотел получить информацию насчет аварии, которую устроил этот человек. Постучался к нему в дверь, начали разговаривать, а он вытащил из кармана пистолет, подставил к моей голове, выпроводил на улицу и сказал, что дает 1 минуту, чтобы я отсюда ушел, иначе застрелит».

(Это уже звучит как модератор Kars, дающий клеветнику турку-форумджанику сутки для представления ссылки, иначе забанит).

Далее Педро продолжает:

«Я от испугу обоссался в штаны, повернулся и убежал. Перебежал где-то квартал, и звоню оттуда. Приезжайте скорее, а то он может меня догнать и убить».

Так вот, основываясь всего лишь на этой ложной информации, а также на показания каких-то сомнительных «свидетелей», и только на том, что у Форумджаника обнаружено оружие, совпадающее с описанием Педро и «свидетелей», Форумджаника берут под арест - вместо того, чтобы его сначала спросить: «Г-н Форумджаник, вы подставляли пистолет ко лбу Педро, на улице»? И вместо того, чтобы сначала осмотреть штаны Педро - действительно они мокры?

Теперь, положи руку на сердце, и скажи, adabas jan - это ОСНОВАНИЕ для ареста солидного, семейного человека?

Link to post
Share on other sites

Kars,

- ты общался с Педрилой возле (или в дверях, или внутри) своего дома в тот день?

- ты держал (хоть мгновение) в своих руках пистолет во время общения с ним?

Быть объективным по-твоему - это принять твою точку зрения, Kars.

А ты взвесь обстоятельства:

- на твоей стороне в момент задержания - круглый ноль.

- на строне мекса: описание им твоего пистолета, наличие этого пистолета у тебя дома, показания свидетелей (аффилированность или неаффилированность которых с мексом - дело следствия), совпадающие с заявлением мекса.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Kars,

- ты общался с Педрилой возле (или в дверях, или внутри) своего дома в тот день?

- ты держал (хоть мгновение) в своих руках пистолет во время общения с ним?

Да и да.

Но это еще не основание, согласись!

Link to post
Share on other sites

О моей невиновности может засвидетельствовать Admin - он знает все детали.

Уже на следующий день супруга связалась с ним по телефону, и рассказала о случившемся (тогда она еще думала, что я залетел, и залетел надолго).

Link to post
Share on other sites
Да и да.

Но это еще не основание, согласись!

Основание, Kars, это основание для ареста.

Остальное - постом выше (я добавил)

Link to post
Share on other sites
Основание, Kars, это основание для ареста.

Остальное - постом выше (я добавил)

Какое это основание, adabas джан? Открыл дверь, и в руках пистолет? Ну и что? Может в этот момент я пистолет чистил.

Link to post
Share on other sites

Ложность или истинность информации, Kars - дело следствия.

Установление соответствия закону процедуры ареста и хода следствия, а также установление соотношения между выявленными обстоятельствами и Законом - дело суда.

Link to post
Share on other sites
Какое это основание, adabas джан? Открыл дверь, и в руках пистолет? Ну и что? Может в этот момент я пистолет чистил.

Может быть.

Но чистил пистолет, а не снимал с члена презерватив.

Link to post
Share on other sites
Может быть.

Но чистил пистолет,.

А что в этом криминального?

Link to post
Share on other sites
А что в этом криминального?

Когда речь идет о факторах высокого риска для окружающих, все зависит от сопутствующих обстоятельств, Kars.

Если бы ты чистил пистолет во время следования картежа президента вблизи твоего дома и это было бы замечено, тебя могли бы и вырубить... Хотя о следовании картежа ты мог и не знать.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Ты зациклился на правомочности самого факта твоего ареста, Kars.

Я, будучи твоим адвокатом, говорю тебе: твой арест был правомочен.

Хочешь сфокусироваться на этом - можем проиграть процесс как таковой.

А приватно добавлю: сам виноват. Ты не должен был в общении с мексом доводить дело до конфликта, тем более с демонстрацией оружия. Мог с ним вообще не общаться, мог захлопнуть дверь перед его носом, чувствуя его настрой на конфликт (а ты должен был это почувствовать) и превентивно связаться с полицией. Или, повторяю, хотя бы попробовать связаться и зафиксировать этот факт.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Когда речь идет о факторах высокого риска для окружающих, все зависит от сопутствующих обстоятельств, Kars.

Если бы ты чистил пистолет во время следования картежа президента вблизи твоего дома и это было бы замечено, тебя могли бы и вырубить... Хотя о следовании картежа ты мог и не знать.

На самом деле, конечно, пистолет был у меня в руках по совсем другой причине. «Чистил» - это было сказано только ради того, чтобы показать несостоятельность твоих выводов (раз был пистолет в руке в моем собственном доме, то это - достаточное основание для ареста).

Еще тебя сбивает с истинного пути логики тот факт, что ты не знаком с обстоятельствами, предшествующими Эпизоду 1 и предшествующими появлению у меня в руке пистолета.

Link to post
Share on other sites
Ты зациклился на правомочности самого факта твоего ареста, Kars.

Потому что проблема только в этом, других проблем нет. Я уже несколько раз высказывал свою благодарность Правосудию США, так что в этом отношении нет никаких проблем.

Конечно, рано или поздно мне удастся тебя и Луи убедить, что Правосудие и Демократия - две разные вещи, не зависящие друг от друга, но это другая тема, вернемся к ней позже.

Link to post
Share on other sites
На самом деле, конечно, пистолет был у меня в руках по совсем другой причине. «Чистил» - это было сказано только ради того, чтобы показать несостоятельность твоих выводов (раз был пистолет в руке в моем собственном доме, то это - достаточное основание для ареста).

Еще тебя сбивает с истинного пути логики тот факт, что ты не знаком с обстоятельствами, предшествующими Эпизоду 1 и предшествующими появлению у меня в руке пистолета.

А о значимости обстоятельств, предшествоваших 1-му Эпизоду я догадывался еще в самом начале, хотя ты и говорил о "нерелевантности" того, что было до Эпизода 1-го.

Link to post
Share on other sites
Потому что проблема только в этом, других проблем нет. Я уже несколько раз высказывал свою благодарность Правосудию США, так что в этом отношении нет никаких проблем.

Конечно, рано или поздно мне удастся тебя и Луи убедить, что Правосудие и Демократия - две разные вещи, не зависящие друг от друга, но это другая тема, вернемся к ней позже.

Я понимаю, что ты заточен в данном случае на политическую цель, т.е. обоснование своего постулата.

Я же утверждаю, что демократия есть наилучшее условие обеспечения независимости и объективности судебной власти согласно демократическому принципу разделения властей.

В общем же случае, понятно, что полиция apriori стоит "ближе" к исполнительной власти и во-многом именно судебная перспектива (многократно и жестко доказанная прецидентами) является сдерживающим от произвола полиции фактором (как и всей исполнительной власти в целом).

Link to post
Share on other sites

А в плане интересующих тебя параллелей между США и РА, скажу тебе так: в Армении нет проблемы с арестами как таковыми, на факты арестов в принципе мало кто жалуется. Проблема в Армении с Правосудием - и именно вследтвие ничтожности демократии, которая проявлется в отсутствии независимости судов. А "зависимость" судов приводит к произволу и безнаказанности полиции. В РА, как видишь, пока речь не о проблеме безосновательных арестов, а о "безосновательных" убийствах полицейскими подследственных.

Link to post
Share on other sites

Когда я говорю тебе, Kars, что проблемы у тебя в Америке конечно же есть, но они "спортивные", т.е. ты не играешь в футбол на минном поле, я отдаю себе отчет, о чем говорю.

Если бы твой арест в Ереване никто бы не "заказывал", ты мог бы даже послать ментов на хер. Если не в момент ареста, то во время первого же допроса. Хотя, посылать ментов на хер - это само по себе нехорошо. Но если бы тебя "заказали", Kars jan, ты бы не отвертелся бы не только от ареста, а от тюрьмы: вот что важно! И никакой адвокат -ни еврей, ни китаец, ни эскимос - тебя бы не вытащил. Вытащили бы тебя, возможно, обстоятельства, связанные с совпавшим визитом в Ереван представителей каких-нибудь международных структур, с которыми Армения подписала кучу обязательств и на уровне президента РА (не ниже!) была бы дана команда - гнуть сидельцев по таким-то статьям к прошениям об амнистии.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
За подобный тон и лексикон надо было бы вручить намного больший срок, но, учитывая, что это ваш первый рейтинг, обязан подчиниться Правилам Форума и ограничиться одним днем. Остается надеяться, что в будущем этого не повторится.

Kars aper, pastoren du assumes vor uzumes im dostupe yerkaaaar jamanakov pakes baits cheskara qani vor yentarkvumes forumi orenqnerin?

Inchvor tarorinak entuziazmes tsutsaberum, moderator jan. Du etents havesov nuinisk turqeri dem ches xosum. Isk yes dushman chem, axper jan. Da nuinisk adabesikna haskanum. Du im zemlyaknes (yes el em Karsetsi) dran gumarats Hoyidaitseles haskanum shat aveli lav qantse stexi metsamasnutiune, u yes qez hargum em. Ainpes vor ari jan asenq jan lsenq.

P.S. kashe sksets adabesike, tox lezun chyerkaratsner cher stana.

Link to post
Share on other sites
Извини, но о какой армии ты говоришь? О той где сынки богатеньких буратин, имея офицерскую крышу, беспредельничают в армии? И о какой зоне речь ведешь? О той где уже лет 30 хозяйничают "воры в законе", которые КУПИЛИ свою корону у ментов? Тоже мне примеры "братского" общества :angry:

P.S. надеюсь твой пост был просто напросто ШУТКОЙ.

Artak to chto ti govorish poxoje na to chto yesli ya skaju « chelovek eto samoye prekrasnoe sozdanie boga » a ti vozmiosh i na eto otvetish « nichego podobnogo, eto prekrasnoe sozdaniye detei nasiluyet i lyudei rejet » Ne nado zaxodit v krainosti.

Vo pervix ya privel primer zoni i armii potomuchto jivushie na post sovkovskom prostranstve ochen ploxo znakomi ili sovsem ne znakomi s odnim iz samix ludshix primerov bratskogo obshestva, a imenno s Outlaw Motorcycle Clubs kotorie bili sozdani i rassprostraneni na zapade.

Vo vtorix pod bratskim obshestvom ne nado ponimat obshestvo vo glave ugolovnikov, o nix rech voobshe ne shla. Rech shla o chelovecheskix PONIATIYAX potomuchto na poniatiyax osnovana vsya jizn. Zona (tyurma) eto toje samoe jizn chto i volya, prosto na volye <deleted> ne tolko jivyot i protsvetaet a daje polzyot kak krisa na sami verx, a potom pridumivayet zakoni chtobi oxamutat nevinnix lyudei. A na zone <deleted> dolgo ne viderjit, masku s nego snimut bistro i budet on navsegda jit v uglu s drougimi <deleted>.

Nadeyus ya ponyatno razyasnil.

Link to post
Share on other sites
О моей невиновности может засвидетельствовать Admin - он знает все детали.

Уже на следующий день супруга связалась с ним по телефону, и рассказала о случившемся (тогда она еще думала, что я залетел, и залетел надолго).

Карс,

Скажи пожалуйста, с твоей точки зрения, как должна была поступить полиция получив звонок от преполагаемого пострдавшего от нападения с огнестрельным оружием?

Пожалуйста с излжением очередности шагов, например - они должны были позвонить в дверь затем сделать то-то и тд.

Попытаемся понять суть обвинений в адрес полиции так сказать. :)

Link to post
Share on other sites
Попытаемся понять суть обвинений в адрес полиции так сказать. :)

Попробуем.

Я, в общем, ничего не имею против LAPD. Очень хорошо организованная, очень (иногда даже чересчур) корректная и нужная полицейская организация, без нее - никак.

Но - «семья не без урода». С моим армянским бахтом, я наткнулся именно на урода.

Ты знаком с обстоятельствами, которые привели к этому инциденту, adabas - не знаком. Сначала я его ознакомлю с этими обстоятельствами, а потом выслушаем его мнение.

Но пока что, факт остается фактом, что для ареста полиция руководствовалась всего лишь этим (как я написал тут: http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=911974 ):

1). Звонок Педро с ложной информацией

2). Показания каких-то сомнительных «свидетелей»

3). У меня обнаружено оружие, совпадающее с описанием Педро и «свидетелей»

Вот всё, что имела полиция в момент ареста. Ты считаешь, что это - достаточное основание для ареста?

Link to post
Share on other sites

ЭПИЗОД А

(предшествующий ЭПИЗОДУ 1)

Был ясный, летний день. Форумджаник, в прекрасном настроении, без всяких плохих мыслей, слушая рабиз, подъезжает к своему дому. Замечает, что там на улице запарковано много машин. Но прямо перед своим домом заметил свободное пространство, достаточное для его машины. Маневрируя взад и вперед, во время парковки случайно задел машину, стоящую впереди. Нанес небольшое повреждение заднему щиту и крылу той машины. В той машине никого не было; видно водитель пошел лоби с перцем есть, в мексиканском ресторане за углом.

Как законопослушный гражданин, Форумджаник, конечно, имел страховку. Он поступил так, как требуется по Закону штата Калифорния в подобных случаях:

Сначала громко обматерился (никого поблизости не было, поэтому это простительно), написал записку со своим номером телефона и адресом, оставил эту записку под «дворником» (стеклоочистителем) той машины, еще раз крепко выругался, и пошел к себе домой, где его с жгучей тоской ждала спутница его жизни.

Link to post
Share on other sites
.

1). Звонок Педро с ложной информацией

Карс джан, ложные показания и ложный донос - серьезное преступление. Если Фемида будет иметь достаточно доказательств, то скоро этот Педро, в оранжевой тюремной робе пойдет играть в баскетбол с лысыми неграми.

Link to post
Share on other sites

Kars,

ты вновь темнишь. Темнишь не перед следователем, замечу. Если будешь продолжать в том же духе, я просто откажусь от роли твоего адвоката.

Ты написал записку со своим телефоном и адресом, потому что в машине, которую случайно задел, никого не было. Очень хорошо. А как ты удостоверился, что тот, кто пришел к тебе - и есть владелец задетого тобой автомобиля? Может владелец - оказался бы милейшим человеком, с которым вы могли бы стать друзьями, а тот, кто пришел к тебе - темная личность с неизвестными намерениями, который просто прочел записку, а?

По-прежнему "цедя инфо по чайной ложке", ты, плюс к тому же, "играешь со временем". Поясню, что это такое, основываясь на твоих же констатациях:

1). Звонок Педро с ложной информацией

2). Показания каких-то сомнительных «свидетелей»

3). У меня обнаружено оружие, совпадающее с описанием Педро и «свидетелей»

Таковыми, как ты описываешь, эти твои констатации в момент твоего ареста могли быть известны только тебе, Педриле и (возможно) свидетелям. Но для полиции в этот момент они были вот такие:

1). Звонок Педро с информацией о том, что ты ему угрожал оружием в ответ на его обращение к тебе, суть которого не являлясь противозаконной.

2). Показания свидетелей, подтверждающих информацию Педро.

3). У тебя обнаружено оружие, совпадающее с описанием Педро и свидетелей.

Ложность информации Педро и сомнительность свидетельств могла быть выявлена только после - по ходу следствия. Ключевым же фактором и объективным основанием для твоего ареста явился пистолет - совпадающий по описанию. Повторяю: не зубная щетка, не старый башмак и даже не фаллоимитатор, а пистолет. Даже если бы по ходу "горячего следствия" со стороны полицейских они бы задали тебе желаемые тобою вопросы и получили бы твои умилительные ответы, однозначность объективного фактора - пистолета - все равно явилась бы достаточным основанием для твоего ареста.

Сам же арест, с твоих же слов, по-моему, был произведен вполне корректно.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...