Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну-с, Kars, что там у нас в Эпизоде 5-ом?

Сейчас.

Кстати, сегодня я, на всякий случай, позвонил своему адвокату, за советом. Признался, что я обсуждаю своё преступление публично, по интернету. От этого ничего не будет?

Он мне напомнил о Конституции США. Ведь там действительно есть такое понятие как «double jeopardy». То есть, по закону, вторично судить за то же самое преступление запрещено. Прекланяюсь перед американским Правосудием! :up:

Что это значит? Такой сценарий: идет zizou по улице, в Глендейле. Навстречу ему идет кто-то, похожий на армянина. zizou его спрашивает: «Апе hай эс»? Тот отвечает: «Панятни пеня! hа, hай эм. Стех лох hай эн». Услышав карабахский диалект, zizou достает пистолет и застреливает этого парня на месте. zizou арестовывают и судят за убийство, судом присяжных заседателей (jury trial). Во время процесса выявляются некоторые технические неполадки: один из свидетелей, оказывается, тоже карабахец, его свидетельство ставится под сомнение адвокатом zizou ("предласположение"). Не нашли сам пистолет (zizou успел его куда-то скинуть). А самое главное - судья, как и дОлжно в таких случаях, не допустил к даче показаний самого главного свидетеля обвинителя, который находился буквально в двух шагах от zizou и карабахца, и видел всё в подробностях. Дело в том, что когда этому свидетелю показывали 6 фотографий более или менее похожих мужчин, для опознания (sixpack называется), свидетель моментально опознал zizou, и указал на его фотографию пальцем, только вместо того, чтобы сказать «вот, это он», свидетель сказал: «вот, по-моему это он».

По окончании слушаний, после совещания, голоса присяжных делятся следующим образом: 7 - not guilty (не виновен), 5 - guilty (виновен). Вердикт, следовательно - НЕ ВИНОВЕН. Так вот, после этого zizou может до конца жизни (или до следующего карабахца) трубить по всему миру и публично хвастаться, что он на самом деле застрелил того парня - его никто пальцем не имеет право трогать.

Это еще значит, что я могу быть чуть более откровенным в своих «эпизодах».

Link to post
Share on other sites
Он мне напомнил о Конституции США. Ведь там действительно есть такое понятие как «double jeopardy». То есть, по закону, вторично судить за то же самое преступление запрещено. Прекланяюсь перед американским Правосудием! :up:

А если в деле откроются или появятся новые подробности, ранее неизвестные??

Скажем, через три года найдется орудие убийство(пистолет?). Тогда как? По моему я уже что-то такое прочел. У вас в штатах один уже оправданный после суда звонил родственнику убитого и хвастался вернее грoзился, что на самом деле это он убийца и убьет еще раз, если надо будет. Загремел в тюрьму.

П.С.Ходорковского судят за одно и тоже уже наверно пятый или шестой раз ))

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Судебный процесс по-картвельски:

Судья: Подсудимый Гогоберидзе, ты прызнаеш свою вину?

Гогоберидзе: Нэт!

Судья: Ну, на "нэт" и суда нэт.

Link to post
Share on other sites

Гиви заходит в купе, а там уже сидит дама интеллигентного вида и читает книгу.

Короче поезд тронулся, колеса стучат тук-тук и т.д.

Теперь Гиви не знает как к ней подьехать. Решил для начала попробовать култур-мултур подход.

Он ей говорит: Скажитэ тэвушка, а ви Риголето (опера Верди) видэли ?

Она ему отрезает: Не видела и видеть не хочу ! А если посмеете показать, закричу на весь поезд !!!

Link to post
Share on other sites
Совершенно верно!

Слава Богу, хоть кто-то понял почему «к сожалению»! :victory:

Да какая там старость внуков! Плюс ко всему еще бы и такую автостраду отгрохали из Карвачара в Ереван, что любой германский аутобан тропинкой бы показался.

Байц, ур а индз эдqан бахт? :( Тут быть избитым в полицейском участке - равносильно выиграть крупный jackpot лотереи.

Карс джан, ну так надо было спецом нечаянно упасть, и носом об стенку, как бы невзначай. А потом сказал бы вот -негодяи полицейские толкнули ;)
Link to post
Share on other sites

Грузин выходит с поезда:

- Таскач! Таскач!

- Я не таскач, я носильщик.

- Тогда изнасилуй мне эти два чемодана ))

*************************************

На верхней полке в поезде лежит грузин, а внизу женщина. Ну он ей значит на веревочке записку спускает:

Если ты не против переспать со мной, то залезай, ну а если нет - то дерни за веревочку 30 раз, последние 10 раз пожалуйста очень быстро ))

Link to post
Share on other sites

Старый еврей добивается аудиенции у Папы Римского.

Кардинал докладывает Папе:

- Ваше Святейшество, это очень старая история. Уже много веков род этого еврея добивается личной встречи с Вами...

- Я думаю... У нас сейчас... демократия, Джузеппе, не так ли? Пусть приходит.

И вот старый еврей - перед Папой:

- Как я рад, как я рад, Ваше Святейшество! Знаете, мои предки еще с библейских времен держали кабак в Иерусалиме... Много веков мой древний род мечтал, чтобы кто-то из нас предстал перед Вами!...

- Да, да, голубчик, я тоже рад! Так чего же Вы хотите?

Еврей достает из кармана репродукцию "Тайной Вечери":

- Скажите, Ваше Святейшество, это Ваши ребята?

- Ну... в общем... да.

- А столик до сих пор не оплачен!

Link to post
Share on other sites
Сейчас.

Кстати, сегодня я, на всякий случай, позвонил своему адвокату, за советом. Признался, что я обсуждаю своё преступление публично, по интернету. От этого ничего не будет?

Он мне напомнил о Конституции США. Ведь там действительно есть такое понятие как «double jeopardy». То есть, по закону, вторично судить за то же самое преступление запрещено. Прекланяюсь перед американским Правосудием! :up:

Что это значит? Такой сценарий: идет zizou по улице, в Глендейле. Навстречу ему идет кто-то, похожий на армянина. zizou его спрашивает: «Апе hай эс»? Тот отвечает: «Панятни пеня! hа, hай эм. Стех лох hай эн». Услышав карабахский диалект, zizou достает пистолет и застреливает этого парня на месте. zizou арестовывают и судят за убийство, судом присяжных заседателей (jury trial). Во время процесса выявляются некоторые технические неполадки: один из свидетелей, оказывается, тоже карабахец, его свидетельство ставится под сомнение адвокатом zizou ("предласположение"). Не нашли сам пистолет (zizou успел его куда-то скинуть). А самое главное - судья, как и дОлжно в таких случаях, не допустил к даче показаний самого главного свидетеля обвинителя, который находился буквально в двух шагах от zizou и карабахца, и видел всё в подробностях. Дело в том, что когда этому свидетелю показывали 6 фотографий более или менее похожих мужчин, для опознания (sixpack называется), свидетель моментально опознал zizou, и указал на его фотографию пальцем, только вместо того, чтобы сказать «вот, это он», свидетель сказал: «вот, по-моему это он».

По окончании слушаний, после совещания, голоса присяжных делятся следующим образом: 7 - not guilty (не виновен), 5 - guilty (виновен). Вердикт, следовательно - НЕ ВИНОВЕН. Так вот, после этого zizou может до конца жизни (или до следующего карабахца) трубить по всему миру и публично хвастаться, что он на самом деле застрелил того парня - его никто пальцем не имеет право трогать.

Это еще значит, что я могу быть чуть более откровенным в своих «эпизодах».

Ээээ,Карс джан 100% моя история с правосудием.Только на суде шериф сказал эти слова и я стал НОТ ГИЛТИ!Сам остановил сам выдал тикет а на суде оказалось,что он сомневается!

Link to post
Share on other sites
в то времни как в Армении катастрафический не хватаеет демокрартии, они тут анекдоты травят. :D
:D Демократия это и есть анекдот и даже очень схожий с тем в котором ГРУЗИН верёвочку с хапиской опустил!

Link to post
Share on other sites
:D Демократия это и есть анекдот и даже очень схожий с тем в котором ГРУЗИН верёвочку с хапиской опустил!

Зинвор а ведь многие готовы подёргать за верёвочку :D

Link to post
Share on other sites

вовще когда я читаю представления Адабаса о демократии, я думаю блин классная штука эта демократия, вот пожить бы в ней хоть немного, а потом прихожу в себя , упс так я же в америке живу :D

Link to post
Share on other sites
в то времни как в Армении катастрафический не хватаеет демокрартии, они тут анекдоты травят. :D

Армянское радио спрашивают:

«Почему вы никогда не рассказываете анекдоты про грузин»?

«Потому что грузинам кажется, что эти анекдоты вовсе не смешные, а остальные думают, что это вовсе не анекдоты».

Link to post
Share on other sites
вовще когда я читаю представления Адабаса о демократии, я думаю блин классная штука эта демократия, вот пожить бы в ней хоть немного, а потом прихожу в себя , упс так я же в америке живу :D
:( Да ужжжж!Социализм это когда верхи не хотят а низы не могут.СССР был таким.Демократия это когда хотят все но сверху лежат только те кто не хочет но должен а снизу те кто хочет но не умеет,но приходится.Диктатура это когда Верхи требуют а низы сопротвляются,но раздвинув ноги и вопя.Монархия это когда верхи могут многих и одновременно но в пределах апочивальни а низы считают это законом Божьим и не противятся,лишь завидуя.

Адабас наверное всё таки демократ-утопист................

Link to post
Share on other sites

Грузина выводят в наручниках перед судьей, для зачитания приговора.

Судья: «Подсудимый Гогоберидзе, Вы приговорены к 12 годам лишения свободы. У Вас есть последнее слово»?

Гогоберидзе: «Я нэ признаю этот суд»!

Судья: «Почему»?

Гогоберидзе: «Прошли раз он выглядэл сапсэм падругому - таво стола нэ было там, а там скамэйка стаял».

Link to post
Share on other sites

Умирает старый грузин, а вокруг него стоят его родственники

Грузин:

- Когда умэр Сталын – умэр Сталынизм, когда умэр Лэнин – умэр Лэнинызм…

Кто-то из толпы плачевным голосом:

- Дэдущка Анани нэ умирай!!

Link to post
Share on other sites
Ээээ,Карс джан 100% моя история с правосудием.Только на суде шериф сказал эти слова и я стал НОТ ГИЛТИ!Сам остановил сам выдал тикет а на суде оказалось,что он сомневается!

В деле Форумджаника тоже большую роль сыграла юридическая формальность. Его адвокату удалось найти зацепку: некоторые несоответствия в показаниях «жертвы», что послужило причиной для прокурора пойти на уступки и снять все обвинения. Мексы тупее грузин (трудно поверить, но это так). Этот Педро даже врать нормально не умеет.

Но до этого еще не доехали. И, в принципе, не это важно во всем этом обсуждении; я еще жду уважаемого adabas-а с его признанием, что во всем виновата именно такая демократия, которая позволяет какому-то сосунку-полицейскому арестовать законопослушного гражданина без каких-либо оснований, у него же дома, и которая позволяет атмосферу, в которой всё это беззаконие может сойти с рук. В не-демократическом государстве этого засранца хоть начальник полиции вызвал бы к себе в кабинет, и сказал бы что-то вроде: «Ара, гяда, эс инч эс анум? Дэ hазар долар муцви».

Link to post
Share on other sites
В деле Форумджаника тоже большую роль сыграла юридическая формальность. Его адвокату удалось найти зацепку: некоторые несоответствия в показаниях «жертвы», что послужило причиной для прокурора пойти на уступки и снять все обвинения. Мексы тупее грузин (трудно поверить, но это так). Этот Педро даже врать нормально не умеет.

Но до этого еще не доехали. И, в принципе, не это важно во всем этом обсуждении; я еще жду уважаемого adabas-а с его признанием, что во всем виновата именно такая демократия, которая позволяет какому-то сосунку-полицейскому арестовать законопослушного гражданина без каких-либо оснований, у него же дома, и которая позволяет атмосферу, в которой всё это беззаконие может сойти с рук. В не-демократическом государстве этого засранца хоть начальник полиции вызвал бы к себе в кабинет, и сказал бы что-то вроде: «Ара, гяда, эс инч эс анум? Дэ hазар долар муцви».

Дорогой Kars,

Форумджаник наш сильно смахивает на персонаж такого вот анекдота:

Фашистский трудовой концлагерь. Пленный армянин катит огромный валун.

Останавливается, чтоб перевести дух.

Надзиратель-эсэсовец подходит к "отдыхающему", передергивает затвор автомата и наводит дуло на армянина с одной единственной целью: застрелить.

Армянин произносит с негодованием:

- де коха, коха, ачкс ел hани, аншнорк!

Link to post
Share on other sites

Форумджаник наш не доволен, что нормально функционирующее правосудие (как разультат демократии) установило его невиновность. И недовольному надо бы напомнить, что он вообще мог не общаться с гребанным мексом, а в случае действительной попытки нападения мекса на жилище Форумджаника, он мог сам превентивно проинформировать об этом полицию по телефону (или хотя бы сделать попытку и зафиксировать ее) и параллельно с этим действительно вооружиться имеющимся у него оружием в целах защиты себя и своей семьи.

Вместо этого, по всей видимости, Форумджаник проявил свой темперамент (деталей не знаю: Kars цедит инфо по чайной ложке), за что и поплатился "дискомфортом" ареста, следствия и суда.

Link to post
Share on other sites
Форумджаник наш не доволен, что нормально функционирующее правосудие (как разультат демократии) установило его невиновность. И недовольному надо бы напомнить, что он вообще мог не общаться с гребанным мексом, а в случае действительной попытки нападения мекса на жилище Форумджаника, он мог сам превентивно проинформировать об этом полицию по телефону (или хотя бы сделать попытку и зафиксировать ее) и параллельно с этим действительно вооружиться имеющимся у него оружием в целах защиты себя и своей семьи.

Вместо этого, по всей видимости, Форумджаник проявил свой темперамент (деталей не знаю: Kars цедит инфо по чайной ложке), за что и поплатился "дискомфортом" ареста, следствия и суда.

... и туевой хучи денег (выражаясь языком Луи). Тут адвокаты недешево стоят (тоже - один из пороков твоей демократии).

Я как-то советовал тебе, adabas джан, поработать здесь евреем-адвокатом, помнишь? У тебя это хорошо получится.

Об остальном - позже, и не «по чайной ложке». :)

Но сначала признайся, что хоть в этом я прав, а ты - нет. В этом ничего унизительного нет.

Link to post
Share on other sites

У Форумджаника нашего все вертится вокруг "кто тупее, кто умнее", "ов шноркова, ов аншнорка". А поступать адекватно ситуации, поступать исходя не из своего собственного понимания и знания своей невиновности, а из перспективы возможного дальнейшего разбирательства (что всегда надо иметь ввиду!) - это не для него! Мало быть правым или невиновным, надо уметь быть предусмотрительным и убедительным.

Link to post
Share on other sites
... и туевой хучи денег (выражаясь языком Луи). Тут адвокаты недешево стоят (тоже - один из пороков твоей демократии).

Я как-то советовал тебе, adabas джан, поработать здесь евреем-адвокатом, помнишь? У тебя это хорошо получится.

Об остальном - позже, и не «по чайной ложке». :)

Но сначала признайся, что хоть в этом я прав, а ты - нет. В этом ничего унизительного нет.

В чем ты прав?

Что у полиции не было оснований тебя арестовывать?

Напомню тебе: мекс подал жалобу не на то, что ты нассал ему на газон, а "приставил пистолет к голове", причем очень точно описал сей пистолет, а благоверная твоя подтвердила его наличие. Чего же ты хотел при этом: бонусов в Лас-Вегасе?

Ты исходишь из своего знания своей невиновности, полицейские - из сути жалобы. Хорошо еще мордой в асфальт не уложили и не вели в воронок буквой "зю".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Кстати, о «темпераменте».

Темперамент - это генетическое свойство, следовательно - не поддающееся контролю. Это тоже должно быть учитываться правоохранительными органами. И в этом ничего «неполиткорректного» нет. Врачи, например, часто спрашивают пациента о его этническом происхождении, так как генетика может быть немаловажным фактором в их профессиональной работе.

Но это я так, к слову.

Link to post
Share on other sites
Кстати, о «темпераменте».

Темперамент - это генетическое свойство, следовательно - не поддающееся контролю. Это тоже должно быть учитываться правоохранительными органами. И в этом ничего «неполиткорректного» нет. Врачи, например, часто спрашивают пациента о его этническом происхождении, так как генетика может быть немаловажным фактором в их профессиональной работе.

Но это я так, к слову.

Ага, гиперсексуальность - тоже генетическое свойство. Однако виновных в изнасиловании в связи с гиперсексуальностью - находят, судят и сажают. И правильно делают.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...