Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

тема заканчивается тем чем и начинались популяные темы последнего времени , анекдотами на тему "демократия в Армении", ибо устоновление заподной демокрарии в соврменной Армении и есть самый настоящий анекдот

Вот как simple...

Модернизация демократизации общества – это сложный, длительный процесс - она только начинается.

И может наступить такой день, когда объявят, что "адабасовская демократия" в Армении победила полностью и окончательно. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тереза,

когда ощутимое число армян, живущих в странах "западной демократии", станут избирать Армению в качестве своего постоянного местожительства, а граждане РА перестанут связывать свои надежды на лучшее будущее с отъездом в другие страны, я буду вполне удовлетворен. Лично мне представляется, что такая ситуация возможна при победе в РА именно либеральной демократии ("адабасовская" - она и есть либеральная). Однако, не будучи догматиком, я открыт для дискуссии об альтернативах либеральной демократии в Армении в качестве государственного политического устройства. Я полагаю, что важен результат, а не "попадание" идентифицируемой реальности в тот или иной классификационный "класс".

Вот, Asatryan, к примеру, говорит: "пусть, пусть будет конституция, но для вида". Чем не альтернатива победившей либеральной демократии? Вполне! Но при такой альтернативе, которая, собственно, и имеет место на сегодняшний день, сам Asatryan в Армению не вернется. Напрашивается вопрос: почему? ;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Взять к примеру Kars-a: мучается человек в Америке! А в Армению не возвращается. Более того, рассмотрение проблемы в таком ключе полагает "ударом ниже пояса". А ведь по сути именно сегодняшняя Армения является тем местом, где наилучшим образом сошлись предпочтения Kars-a.

А вот Bagirka, например, наиболее честна: она вполне довольна Америкой и собой в Америке. Искренне за нее рад!

Link to post
Share on other sites
Тереза,

когда ощутимое число армян, живущих в странах "западной демократии", станут избирать Армению в качестве своего постоянного местожительства, а граждане РА перестанут связывать свои надежды на лучшее будущее с отъездом в другие страны, я буду вполне удовлетворен. Лично мне представляется, что такая ситуация возможна при победе в РА именно либеральной демократии ("адабасовская" - она и есть либеральная). Однако, не будучи догматиком, я открыт для дискуссии об альтернативах либеральной демократии в Армении в качестве государственного политического устройства. Я полагаю, что важен результат, а не "попадание" идентифицируемой реальности в тот или иной классификационный "класс".

Вот, Asatryan, к примеру, говорит: "пусть, пусть будет конституция, но для вида". Чем не альтернатива победившей либеральной демократии? Вполне! Но при такой альтернативе, которая, собственно, и имеет место на сегодняшний день, сам Asatryan в Армению не вернется. Напрашивается вопрос: почему? ;)

Серьезный вопрос, и надеюсь, что отношение к этому вопросу будет серьезное.

Если еще не все потеряли свое духовное содержание, и не выродились в тиранов (как отмечает мистер Kars), будучи воплощением и торжеством количественного начала означающую господство толпы, ввергающей общество РА в дремучее средневековье - есть надежда получить трезвые ответы, без искажений и демагогии.

Те, кто думают о возвращении в РА - необходимо считаться с реальностью...

А пока реальность заключается в том, что ощутимое число армян, живущих в странах "западной демократии", не избирают Армению в качестве своего постоянного местожительства, а граждане РА не перестанют связывать свои надежды на лучшее будущее с отъездом в другие страны.

Link to post
Share on other sites
LOUIS V джан, а ты налей и забей. Хотя я тут соглашусь, с adabas(ом), игнорируй то что тебе неприемлемо, навязывается.

Горец джан, ты прав, так и надо делать.

Link to post
Share on other sites
Лично мне представляется, что такая ситуация возможна при победе в РА именно либеральной демократии ("адабасовская" - она и есть либеральная).

Вот оно что, я знаю одного популярного либерального демократа, Жириновский его фамилия, он генсек партии либеральной демократии России(ЛДПР), а Адабас у нас будет генсеком ЛДПА....

...чудни твое дела Господи.... ))

Link to post
Share on other sites
Взять к примеру Kars-a: мучается человек в Америке!

А вот Bagirka, например, наиболее честна:

Честность тут не при чем, Карс просто не сможет жить в Армении, как и многие другие армяне, которые уже успели адаптироваться в своих новых родинах.

П.С. Пасту обратно в тюбик не запихнешь.....

Link to post
Share on other sites
Вот оно что, я знаю одного популярного либерального демократа, Жириновский его фамилия, он генсек партии либеральной демократии России(ЛДПР)

Неудивительно, что будучи армянином, ты (прежде всего) знаешь конкретного либерального демократа.  :)

А что такое либеральная демократия в принципе - это тебе известно?

Link to post
Share on other sites
Честность тут не при чем, Карс просто не сможет жить в Армении, как и многие другие армяне, которые уже успели адаптироваться в своих новых родинах.

П.С. Пасту обратно в тюбик не запихнешь.....

Очень верный ход рассуждения!

А скажи пожалуйста, что конкретно означает "адаптироваться"? (поименное знание соседей и разброса цен в магазинах - не в счет :) )

Link to post
Share on other sites
Те, кто думают о возвращении в РА - необходимо считаться с реальностью...

... и именно прагматизм каждого конкретного армянина срабатывает здесь как лакмусовая бумажка.

Вектор миграции не случайно избран мною в качестве интегрального показателя: говорить можно все, что угодно, а миграция - это сфера реализуемых намерений и предпочтений.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Примечательна последняя (текущая) "подпись" Kars-a: "ДЕМОКРАТИЯ - ТИРАНИЯ КОЛИЧЕСТВЕННОГО БОЛЬШИНСТВА (© Kars)"

Складывается впечатление, что Kars вроде как против тирании количественного большинства, а значит в рамках его личного общедемократического выбора (если таковой имеет место или если бы таковой имел место) он должен (или должен был бы) естественным образом апеллировать именно к демократии либеральной. Потому что именно либеральная демократия является той формой представительной демократии, при которой воля большинства и способность избранных представителей осуществлять власть ограничены во имя защиты прав меньшинства и свобод отдельных граждан. Oднако именно либеральная демократия характеризуется Kars-ом как "один из самых порочных общественно-политических строев, когда-либо навязанных человечеству". 

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Уважаемый adabas. Еще раз перечитайте это сообщение мистера Kars - а. Ответив на возникающие вопросы,

Вы догодаетесь, почему, я писала о том, что мистер Kars контролирует процессом, и писала в скобках (эксперимент продолжается... :D )...

Оговорился мистер Kars?

или... :cool:

Я тут заметил одну парадоксальную тенденцию: в этой теме слишком уж часто (по сравнению с другими топиками) обращаются к Терезе за профессиональной помощью или советом.

О чем это говорит? Не говорит ли это о том, что те, которые обсуждают пороки и добродетели демократии (особенно - представители второй категории), психологически не совсем, так сказать, устойчивые особи? :hm:

____________________________________________

А Луи даже спился, по всей видимости.

Кто же обращается к Терезе (за профессиональной помощью или советом), из представителей второй категории? :lol3:

Ответ за Вами.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый adabas. Еще раз перечитайте это сообщение мистера Kars - а. Ответив на возникающие вопросы,

Вы догодаетесь, почему, я писала о том, что мистер Kars контролирует процессом, и писала в скобках (эксперимент продолжается... :D )...

Оговорился мистер Kars?

или... :cool:

Кто же обращается к Терезе (за профессиональной помощью или советом), из представителей второй категории? :lol3:

Ответ за Вами.

Я просто не стал акцентировать и развивать это замечание. В конце концов я не всегда буду рядом и "контролируемые участники процесса" должны научиться самостоятельно оценивать "правду", т.е. соответствие вербальных конструкций реальным событиям.

И потом... Слишком явной была "заявка" на тематическое "отпочкование". Я не всегда предсказуем (по крайней мере в ближайшей перспективе :D )

Link to post
Share on other sites

Проделки талантливого и коварного мистера Kars -а, надо начинать исследовать и интерпретировать "с нуля". :D

(вот таким текстом к Терезе обращается, добродетель демократии - представитель второй категории, психологически очень даже, так сказать, устойчивая - stable - Особь... узнали?)

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Проделки талантливого и коварного мистера Kars -а, надо начинать исследовать и интерпретировать "с нуля". :D

Можно. Если больше нечем заняться ;)

Link to post
Share on other sites
Можно. Если больше нечем заняться ;)

Проигрыш – это не вариант. А безумства совершать возможно можно и нужно - ну крайне осторожно же, издалека... :hm:

Link to post
Share on other sites
Проигрыш – это не вариант. А безумства совершать возможно можно и нужно - ну крайне осторожно же, издалека... :hm:

Дорогая Тереза,

я очень уважаю внутренной мир любого человека и не считаю возможным посягать на него без настойчивой его просьбы.

Безумствам же я бываю даже рад, если мне они не мешают.

Однако, я полагаю, безумство не должно быть рассчитано на массовый идиотизм :D

Т.е. не должно оскорблять разум.

А вот удивлять его - редко кому удается.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Дорогая Тереза,

я очень уважаю внутренной мир любого человека и не считаю возможным посягать на него без настойчивой его просьбы.

Безумства же - это проявления внутренного мира.

Я бываю им даже рад, если мне они не мешают.

Однако, я полагаю, безумство не должно быть рассчитано на массовый идиотизм :D

Т.е. не должно оскорблять разум.

А вот удивлять его - редко кому удается.

Я предполагала именно проявления внутренного мира...

Когда-то античный философ Анаксагор тоже утверждал, что снег – черный... ;)

Link to post
Share on other sites
Нуну.

Вы-хозяин положения и только Вам решать когда и кому как отказать. И отказывать ли... ;)

("Эксперимент продолжается"... ) :D

А Вам банан ещё не дать? Тереза, банан хотите?

Link to post
Share on other sites
Я предполагала именно проявления внутренного мира...

Когда-то античный философ Анаксагор тоже утверждал, что снег – черный... ;)

Это было его правом и его личной проблемой.

При определенном настрое - сошло бы среди окружающих за хохму или оригинальный склад.

До тех пор, пока он не стал бы назойдливо требовать от других разделить его точку зрения.

В этом случае, это могло стать причиной его физических болей :D

(Дьявол - не в мелочах, он - в пропорциях :) )

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А Вам банан ещё не дать? Тереза, банан хотите?

LOUIS V* предлагайте бананы тут.

и тут...

Пропорции перепутал, материал перепутал, форму перепутал... :(

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
LOUIS V* предлагайте бананы тут.

и тут...

Все перепутал. :(

Так ведь с вашим барабаном мой банан как раз в тему.

Бананы отличаются высокой питательностью, так что многие считают их полезнее и питательнее картошки и мяса. В ста граммах банана содержится 100 калорий. Спелые бананы быстро перевариваются. Поскольку в бананах содержится большое количество витаминов, его применение рекомендуется лицам, выполняющим физический и умственный труд, а также детям и пожилым людям.

Следует быть отмеченным, что вследствии длительного хранения бананов, на их кожуре появляются коричневые пятна, затем они целиком обретают коричневую окраску, становятся более сладкими и вкусными.

Бананы отличаются укрепляющим и питательным свойствами. Применение бананов помогает при кашле и хрипоте, оказывает эффективное влияние на развитие организма и регулирует нервную систему. При общей слабости рекомендуется ежедневное применение бананов вперемежку с медом. Однако ввиду наличия в бананах большого количества сахара и карбонатов, этот фрукт противопоказан диабетикам.

Следует отметить, что чрезмерное употребление бананов вызывает аллергию и сильную чесотку, а также расстраивает пищеварение и сгущает кровь.

Корень бананового дерева имеет вяжущий вкус, обладает глистогонным и укрепляющим свойством, служит возбудителем аппетита. Сок бананового ствола применяется как мочегонное средство. Камедь молодого бананового растения вперемежку с водой устраняет поносы.

В некоторых местах банановый сок используют при нервных расстройствах: истерии, эпилепсии и т. д. Для наружного применения следует смешать размятый банан с одинаковым количеством уксуса и лимонного сока. Эта мазь оказывает эффективное воздействие при кожном зуде.

Отвар листьев и цветков, а также размятых кусков ствола этого растения, вылечивает ожоги и раны. В некоторых районах придерживаются такого мнения, что банан улучшает цвет кожи лица и устраняет темные пятна на лице. Для этого следует смешать размятый банан с соком дынных семечек и смазывать им лицо.

P.S. ("Эксперимент продолжается"... ) :D

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...