Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Заметила, а как же, и с нешуточным трепетом заполняет форум культом потенции и прочих мужских атрибутов, как барометр мужской силы, и как жест агрессии и вызова..

Про унижение вообще молчу, (թուրք-մուրք, ով ուզում է լինի, ինչ ուզում է լինի, նույնիսկ տիեզերք) - доставляет ему массу удовольствия, кто угодно, может быть принесена в жертву этому фетишу. :huh:

Тереза джан, Луис - воин, у воина свой мир и свои ценности и взгляд на окружающий мир.

На мой детский взгляд, люди разделяются на воинов и музыкантов. Инь и Янь.

Например, москвичи с ужасом ждут дня десантника, но жить не могут без Краснознаменной Дивизии ВДВ.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тереза джан, Луис - воин, у воина свой мир и свои ценности и взгляд на окружающий мир.

На мой детский взгляд, люди разделяются на воинов и музыкантов. Инь и Янь.

Например, москвичи с ужасом ждут дня десантника, но жить не могут без Краснознаменной Дивизии ВДВ.

Usta_Valod, вы хотите сказать, что война вошла в привычку, и потому распространяется на все аспекты жизни?

Link to post
Share on other sites
Usta_Valod, вы хотите сказать, что война вошла в привычку, и потому распространяется на все аспекты жизни?

Ну первое, что приходит на ум - война, часть жизни человека.

Link to post
Share on other sites
У adabas-a тоже такое бывает. Помню, он как-то приводил подобный пример (очень похожий на мой сегодняшний инцидент), но у него это вышло в очень грубой форме. И он это, конечно же, связывает с фрейдистскими теориями о влиянии подсознания на реальную жизнь.

Привет, Kars!

Как вижу, ты стал выдавать анекдоты, рассказанные мною, за якобы рассказанные мною же случаи из моей личной жизненной практики. Подобное в твоем поведении уже было выявлено Терезой. :D

В общем-то, это не хорошо, дорогой, но, тем не менее, я склонен обнаруживать в этом позитив. Ведь кроме прочего, это означает, что в твоем восприятии меня существует четкое соответствие между сказанным мною и разделением мною же сути сказанного. Что ж, это действительно так: я не "проповедаю" другим того, чего не принимаю для себя и не готов совершить сам.

Link to post
Share on other sites
ЛУИ молоток, сразу видно обшаешся с живым человеком

М-да... Я бы не взялся переводить эту фразу с русского на любой другой язык :lol3:

Link to post
Share on other sites
М-да... Я бы не взялся переводить эту фразу с русского на любой другой язык :lol3:

"а теперь скажи васе что ты хотел сказать на нормальном, на гражданском языке" (с) :D ЛУИ хороший мужик, наш человек, с юмором, без заморочек и с хорошим музыкальном вкусом

Link to post
Share on other sites
Usta_Valod, вы хотите сказать, что война вошла в привычку, и потому распространяется на все аспекты жизни?

Я бы сказал, что война - объективная реальность для всего Человечества.

Однако для одних народов войны успешно чередуется с миром, для других - никогда не кончаются. Потому что между войнами они оказываются не способны создать ценности, которые для ощутимого большинства оказывались бы более "захватывающими", чем перспектива новых войн.

Link to post
Share on other sites
сам не знаю, сожелеть или нет

вопрос в том хочет и может ли совремнный армянскиой народ быть той самой легетивный властью?

Возьму на себя смелость утверждать, что народ, не желающий этого, не заслуживает права на жизнь. Возможность же - функция от желания, потому что желающий изыскивает возможность, не желающий - повод...

Link to post
Share on other sites
"а теперь скажи васе что ты хотел сказать на нормальном, на гражданском языке" (с) :D ЛУИ хороший мужик, наш человек, с юмором, без заморочек и с хорошим музыкальном вкусом

Наш, наш.

Куда мы от таких наших денемся! :)

Link to post
Share on other sites
по законодательсву республики Армении, не запрешается гражданнам быть без настрония, до тех пор пока плахое настроение не влечёт за сабой нарушение обшетвенного порядка :D

Умница! :clap:

Link to post
Share on other sites
Возьму на себя смелость утверждать, что народ, не желающий этого, не заслуживает права на жизнь. Возможность же - функция от желания, потому что желающий изыскивает возможность, не желающий - повод...

тебя послушать Адабас так кроме быв. британской империи плюс немцы плюс французы и японцы плюс электрофикация всей страны, ни кто вовще жить не имеет права

Link to post
Share on other sites
Привет, Kars!

Бари луйс, адабас джджджджан!

Опять у нас время не сходится, ты - в одном поясе, я - в противоположном.

Ну как там у вас дела с насаждением демократии в джибутийском поясе? Тут много интересных вопросов поднято, надо их внимательно просмотреть.

Link to post
Share on other sites
Однако для одних народов войны успешно чередуется с миром, для других - никогда не кончаются. Потому что между войнами они оказываются не способны создать ценности, которые для ощутимого большинства оказывались бы более "захватывающими", чем перспектива новых войн.

товарищ жЮков ви кого имели ввиду под словами "усатый мудаг"? :D

Link to post
Share on other sites
Бари луйс, адабас джджджджан!

Опять у нас время не сходится, ты - в одном поясе, я - в противоположном.

Ну как там у вас дела с насаждением демократии в джибутийском поясе? Тут много интересных вопросов поднято, надо их внимательно просмотреть.

:D Вашими молитвами, Kars jan!

Просмотри, дорогой, присмотрись :)

Link to post
Share on other sites
тебя послушать Адабас так кроме быв. британской империи плюс немцы плюс французы и японцы плюс электрофикация всей страны, ни кто вовще жить не имеет права

А списочек-то "кроме" внушительный получается!

Особенно, если не лениться с электрофикацией :D

Link to post
Share on other sites
Я бы сказал, что война - объективная реальность для всего Человечества.

Однако для одних народов войны успешно чередуется с миром, для других - никогда не кончаются. Потому что между войнами они оказываются не способны создать ценности, которые для ощутимого большинства оказывались бы более "захватывающими", чем перспектива новых войн.

adabas, а на Ваш взгляд, чем обусловлена такая неспособность народов создать ценности?

Ведь ценности определяют мотивацию(по Маслоу).

А тут результат - инфляция, разочарование, депрессия, и новая война маркирующая пограничное состояние.

Как правильно понимать причину?

Link to post
Share on other sites

Тереза,

я считаю, что такая неспособность бывает обусловлена несоответствием между качеством "человеческого ресурса" ("HR" - ненавижу этот термин, но никуда не деться от него!) и характером управления этим HR.

Говоря более конкретно, нельзя управлять "союзом художников" как стадом (а стадом тоже необходимо управлять!), и нельзя управлять стадом как "союзом художников": и то, и другое неэффективно и пагубно.

В столь индивидуалистическом же обществе как армянское, либеральная демократия, учитывающая групповые интересы миноритариев и отдельных индивидуумов, актуальна по "жизненным показаниям".

Да, армяне способны служить тирану, даже служить верно и дадут в этом фору другим этносам. Но только в том случае, если тиран - не армянин, а тирания действует по отношению к нации, сформированной из множества этносов и в которой армяне составляют существенное меньшенство.

Т.е. проблема - в качестве власти.

Link to post
Share on other sites

Кстати сказать, Законодательство РА можно охарактеризовать в целом как либерально-демократическое. И вот, что интересно и важно: такой характер Законодательства РА в самой Армении не вызывает возражений и споров - ни на каком уровне! Спор ведется о темпах и пропорциях его реализации, инфорсмента. Вместе с тем, этот спор порой принимает такой характер, что в рамках полемики возникает иногда сомнение в целесообразности такого характера Законодательства. Но это - лишь тактический аргумент, не более. (В самой Армении - не более.)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Кстати сказать, Законодательство РА можно охарактеризовать в целом как либерально-демократическое. И вот, что интересно и важно: такой характер Законодательства РА в самой Армении не вызывает возражений и споров - ни на каком уровне! Спор ведется о темпах и пропорциях его реализации, инфорсмента. Вместе с тем, этот спор порой принимает такой характер, что в рамках полемики возникает иногда сомнение в целесообразности такого характера Законодательства. Но это - лишь тактический аргумент, не более. (В самой Армении - не более.)

Интересно. :D

Действительно интересно, почему не вызывает возражений и споров...

Это можно охарактеризовать, как проблему непонимания, или знание вступает в конфликт со стереотипом? Интересно, какая мозаика в их головах (представителей власти), с какими героями прошлого отождествляют себя, прикасаясь к древним архетипам?

Вот к примеру - почему феодализм нельзя рассматривать как форму правления для РА?

Может страх перд народом, или...

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Интересно. :D

Действительно интересно, почему не вызывает возражений и споров...

Это можно охарактеризовать, как проблему непонимания, или знание вступает в конфликт со стереотипом? :D

Вот к примеру - почему феодализм нельзя рассматривать как форму правления для РА?

Все довольно элементарно.

Каждый желает учета его индивидуальных интересов и это находит понимание каждым и всеми. И когда возникает вопрос: "а какая из существующих систем организации общества и государства в наибольшей мере соотсветствует такому учету?", ответ обнаруживается именно в либерально-демократических принципах.

А Вы спросите у сегодняшних армянских де-факто феодалов: довольны ли они, счастливы ли? Они ответят, что их... "заставила жизнь". В таком индивидуалистическом обществе не легко быть феодалом: феодал должен быть все время на чеку, должен не смыкать глаз, потому что его богатство не защищено законом, а общество не признает его прав. Феодал должен быть очень близок к власти или в самой власти: иначе будет съеден как барашек (именно это и есть олигархия). Я помню, как самый богатый человек в Армении - Гагик Царукян - понуро стоял на предвыборном митинге Сержа Саргсяна. За несколько дней до митинга он лег в больницу... Ан-нет, вытащили его с больничной койки и поставили - как куклу - на митинге. Вот и стоял он понуро и читалось на его крупноформатном как постер лице: "Черт возьми, какого хрена! Я - самый богатый человек в этой стране и.... не свободен! Не могу послать все это не хер и просто отлежаться! Ну что за хрень такая!"...

Феодал, настоящий феодал, гордится своей ипостасью, а народ признает его имущественные права. Феодал защищает свою собственность, дарованную ему помазанником Божьим, от любых посягательств! А не переводит регулярно свои активы зарубеж, готовый в любую минуту к бегству и житию на чужбине в роли бюргера средней руки.

Link to post
Share on other sites

Ходим по замкнутому кругу...

А разорвать этот чертов круг - нельзя?

Link to post
Share on other sites
Все довольно элементарно.

Каждый желает учета его индивидуальных интересов и это находит понимание каждым и всеми. И когда возникает вопрос: "а какая из существующих систем организации общества и государства в наибольшей мере соотсветствует такому учету?", ответ обнаруживается именно в либерально-демократических принципах.

А Вы спросите у сегодняшних армянских де-факто феодалов: довольны ли они, счастливы ли? Они ответят, что их... "заставила жизнь". В таком индивидуалистическом обществе не легко быть феодалом: феодал должен быть все время на чеку, должен не смыкать глаз, потому что его богатство не защищено законом, а общество не признает его прав. Феодал должен быть очень близок к власти или в самой власти: иначе будет съеден как барашек (именно это и есть олигархия). Я помню, как самый богатый человек в Армении - Гагик Царукян - понуро стоял на предвыборном митинге Сержа Саргсяна. За несколько дней до митинга он лег в больницу... Ан-нет, вытащили его с больничной койки и поставили - как куклу - на митинге. Вот и стоял он понуро и читалось на его крупноформатном как постер лице: "Черт возьми, какого хрена! Я - самый богатый человек в этой стране и.... не свободен! Не могу послать все это не хер и просто отлежаться! Ну что за хрень такая!"...

Феодал, настоящий феодал, гордится своей ипостасью, а народ признает его имущественные права. Феодал защищает свою собственность, дарованную ему помазанником Божьим, от любых посягательств! А не переводит регулярно свои активы зарубеж, готовый в любую минуту к бегству и житию на чужбине в роли бюргера средней руки.

Адабас

тоже самое делает СЕРЖ

что то перед перед разговороми (здачей 3 раёнов)и дварцовими интригами ;)

в прессе уж часто стали разговори о его здаровии

Link to post
Share on other sites
Ходим по замкнутому кругу...

А разорвать этот чертов круг - нельзя?

Можно.

Ведь общество, к примеру, не "просто так" не признает прав сегодняшнего феодала. Оно не делает этого во-многом потому, что внутри общества действуют "акторы", которые неустанно объясняют пагубность такого признания и причины, из-за которых этого делать нельзя.

Если, к примеру, я "сдамся" и перестану в доступных мне формах и среди разнообразной аудитории причинять "дискомфорт", и если такому моему примеру последуют мои единомышленники (знакомые и не знакомые мне), то "круг может и разорваться".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...