Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Нет, почему же, просто там где у вас барабан, там же у меня банан. Не будь вашего барабана вчера, вы не услышали бы о моем банане сегодня.

("Эксперимент продолжается"... )

Нарушение мышления, особенно ассоциативного, еще в 1961 г. было расценено Блецлером как один из ведущих признаков шизофрении.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Зачем Вам мой муж?

Я это говорил Адабасу. Вы уже все берете в ваш адрес. Релаксните Тереза.

Поздравляю ДЗЕР понималкой.

У меня очень даже рабочее состояние LOUIS V*.

Не надо выдавать желаемое за действительное.

Так, как нет опыта лечения "банановых пациентов", советую берите барабан, и с песней "Пал жертвой оперативного эксперимента", марш возглавлять ряды идущих к сексопотологу.

А давайте ради нашего эксперимента я куплю ваш барабан. Хотите?

Кстати, а каких размеров у вас барабан? Не, поймите правильно пожалуйста, вопрос без подвоха, просто никогда с барабанами дело как бы не имел..... но ради нашего эксперимента дорогая Тереза, готов рискнуть.....

.....эх, где наше не пострадало.... давайте, где там у вас ваш барабан? :yes:

Link to post
Share on other sites
Нарушение мышления, особенно ассоциативного, еще в 1961 г. было расценено Блецлером как один из ведущих признаков шизофрении.

Ого, началось, дождались до диагноза... а ведь это можно было сказать вчера без всяких там барабанов.

С уважением, барабанщик второй гильдии, маньяк пятой степени, шизофреник на почве алкоголизма, генерал лейтенант Луи Прекрасный. ))

Link to post
Share on other sites
Поздравляю ДЗЕР понималкой.

У меня очень даже рабочее состояние LOUIS V*.

Не знаю как в Грузии, но во всем мире сегодня- воскресение. До понедельника нормальные люди выходят из рабочей состоянии.

Или в Грузии так много психов, что остальные дни недели не хватают, и вы вынуждены работу брать "на дом"?

Link to post
Share on other sites
Тереза,

его испортил Булонский лес.

Имейте это ввиду в его анамнезе ;)

Кстати да, нашла статью в интернете...

Thursday, 7 December 2006

The state France is in: paranoid, schizophrenic, hypochondriac By John Lichfield in Paris

Медицина/Шизофрения/ Франция - "параноик", "шизофреник" и "ипохондрик" в одном лице, считает "национальный психиатр"

Французский социолог Жерар Мерме, которого называют "национальным психиатром", опубликовал тревожный отчет о демократическом и социальном "здоровье" страны, пишет The Independent. Напомним, Франция в наступающем году будет выбирать нового президента.

В своем бюллетене Francosopie, который пользуется большим уважением среди французов, Мерме ставит "диагноз" стране. По его мнению, Франция в некотором роде страдает от трех заболеваний - паранойи, шизофрении и ипохондрии. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

"Шизофрения" у Франции потому, что она испытывает трудности с "осознанием реальности" и "огромными изменениями" в окружающей действительности. "Паранойя" - потому что страна считает себя жертвой "глобального заговора" и предательства со стороны собственной элиты. Наконец, у Франции "ипохондрия", так как она недооценивает собственные достижения и преимущества и охотно преувеличивает свои экономические и социальные проблемы.

Французы по отдельности довольны жизнью, говорит Мерме, но все вместе - глубоко несчастны. Ни один из кандидатов в президенты не осмелится возражать против этого. Если бы они отрицали бедственное положение народа, их бы немедленно обвинили, что они являются участниками "заговора элит".

Психическое состояние Франции объясняет социальные волнения последних 14 месяцев и рост левого и правого политического экстремизма, говорит ученый. Страна нуждается в политике, который способен говорить прямо и заставит французов взглянуть в лицо реальности, будь она хороша или плоха, и "вновь построить" французскую республику, считает социолог.

Выводы Мерме основаны на обобщенной картине Франции. Бюллетень, издаваемый социологом, содержит 500 страниц. На них можно найти исследования рынка, социальных тенденций, экономическую и демографическую статистику и результаты опросов общественного мнения. Мерме выдвигает предположение, что во Франции существует огромный разрыв (гораздо больше, чем в других странах) между реальной жизнью и мрачным образом собственной страны в головах у французов.

"Французы больше страдают в своем сознании, чем во плоти", - говорит он. Разрыв между богатыми и бедными уменьшается, а не возрастает, как почему-то думают многие французы. Доходы, с учетом вычета налогов, растут. Французская промышленность за некоторыми исключениями выступает конкурентоспособной на мировом рынке.

Как рассказал Мерме в интервью газете, выражение о "шизофрении, паранойи и ипохондрии" - преднамеренное преувеличение. Но это гипербола, которая призвана привлечь внимание к важному аспекту.

Каталог NEWSru.com:

Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:

Европа // Франция // Общество

”- Если в Монако съезжаются любители азартных игр со всего света, то Париж всегда был и будет столицей любви, как романтической, так и не очень. Многие едут туда, чтобы окунуться в мир пусть мимолетной и даже продажной, но пылкой страсти. А она позволительна далеко не всем. Политикам, например, вообще противопоказана. Особенно с ”прибамбасами” всякими, на которые, не знаю почему, эту публику так и тянет. Но плод запретный сладок и с незапамятных времен играл роль наживки для ловли заблудших душ разведками всего мира".

/Виконт де Пютэн/

15.10.1999

Источник: Offshore Express

"прибамбасы" - обобщающее понятие, которое включает в себя разные формы расстройств ( истерические реакции, истерическая импотенция, приапизм и т.д.)...

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Странно...

Я почему-то всегда считал, что любовь "показана" абсолютно всем. И продолжаю так считать.

Правда, без всякой привязки к географии и т.п....

Link to post
Share on other sites

Доброе утро, уважаемая Тереза. (У нас утро, только что проснулся). Итересная дискуссия тут пошла, в мое отсутствие. Но, перед тем как вмешаться, у меня к Вам вопрос (по специальности). Задаю этот вопрос вовсе не случайно, так как, согласно психологам, настроение человека может сильно влиять на его способности логического суждения.

Сегодня почему-то проснулся с очень плохим настроением. Нехорошее начало воскресного дня... Всю ночь снились полицейские сирены и мужчины в черных костюмах, с баджами налоговой полиции. Хотя и проблем, вроде нет, всё чисто, слава Деве Марии. К чему это, не скажете?

Но мой основной вопрос вовсе не этот. Вот в чем проблема: мои первые слова, адресованные жене, намечались быть такими, ласковыми: «Ты будешь со мной кофе, или уже успела попить?», но почему-то получилось в более грубом тоне, и сказал то, что совсем не хотел сказать, отчего она уже со мной не разговаривает (а это надолго). Не объясните, почему это иногда так бывает, что не контролируешь свой язык, особенно по утрам?

(Спрашиваю это потому что не хочу вмешиваться в дискуссию, не будучи уверен, что Kars скажет именно то, что имел ввиду).

Link to post
Share on other sites
Доброе утро, уважаемая Тереза. (У нас утро, только что проснулся). Итересная дискуссия тут пошла, в мое отсутствие. Но, перед тем как вмешаться, у меня к Вам вопрос (по специальности). Задаю этот вопрос вовсе не случайно, так как, согласно психологам, настроение человека может сильно влиять на его способности логического суждения.

Сегодня почему-то проснулся с очень плохим настроением. Нехорошее начало воскресного дня... Всю ночь снились полицейские сирены и мужчины в черных костюмах, с баджами налоговой полиции. Хотя и проблем, вроде нет, всё чисто, слава Деве Марии. К чему это, не скажете?

Замечательно! Я Вас поздравляю! - во сне, Вы позволили образам и переживаниям (которые, возможно когда -то осложнили Вам жизнь) всплыть из Вашего подсознания, и встретиться с ними лицом к лицу. Однозначно Ключ - в Ваших руках! Переживания потеряют над Вами власть, и ситуация станет обратной – т.е. Вы его контролируете.

Теперь, пробуйте запустить обычный процесс анализа и синтеза...

Уважаемый Kars, вот тут я разместила, на мой взгляд, очень изящную технику работы со сном, загляните и оцените на досуге... :)

"Нехорошее начало воскресного дня" - срочно меняйте эту устоновку, обнимите супругу, поцелуйте в щечку и готовтесь встретиться лицом к лицу с миром бодрствования.

Но мой основной вопрос вовсе не этот. Вот в чем проблема: мои первые слова, адресованные жене, намечались быть такими, ласковыми: «Ты будешь со мной кофе, или уже успела попить?», но почему-то получилось в более грубом тоне, и сказал то, что совсем не хотел сказать, отчего она уже со мной не разговаривает (а это надолго). Не объясните, почему это иногда так бывает, что не контролируешь свой язык, особенно по утрам?

(Спрашиваю это потому что не хочу вмешиваться в дискуссию, не будучи уверен, что Kars скажет именно то, что имел ввиду).

Положительные эмоции возникают, когда реальные результаты соответствуют намеченным или ожидаемым.

День еще впереди! Желаю Вам приятного воскресного дня! :)

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Странно...

Я почему-то всегда считал, что любовь "показана" абсолютно всем. И продолжаю так считать.

Правда, без всякой привязки к географии и т.п....

Да, разумеется... я тоже так считаю.

Но, думаю Виконт де Пютэн (Сказки Булонского леса) фразой "позволительна далеко не всем" - не любовь имел в виду, а ту, что "пылкая" и "не очень", т.е. с "прибамбасами" - "эротический заповедник"...

Link to post
Share on other sites
Замечательно! Я Вас поздравляю! - во сне, Вы позволили образам и переживаниям (которые, возможно когда -то осложнили Вам жизнь) всплыть из Вашего подсознания, и встретиться с ними лицом к лицу. Однозначно Ключ - в Ваших руках! Переживания потеряют над Вами власть, и ситуация станет обратной – т.е. Вы его контролируете.

Теперь, пробуйте запустить обычный процесс анализа и синтеза...

Уважаемый Kars, вот тут я разместила, на мой взгляд, очень изящную технику работы со сном, загляните и оцените на досуге... :)

"Нехорошее начало воскресного дня" - срочно меняйте эту устоновку, обнимите супругу, поцелуйте в щечку и готовтесь встретиться лицом к лицу с миром бодрствования.

_________________________________________

Положительные эмоции возникают, когда реальные результаты соответствуют намеченным или ожидаемым.

День еще впереди! Желаю Вам приятного воскресного дня! :)

Спасибо за ответ, Мисс Тереза!

Надо подумать и, главное - настроиться! :)

Link to post
Share on other sites
Да, разумеется... я тоже так считаю.

Но, думаю Виконт де Пютэн (Сказки Булонского леса) фразой "позволительна далеко не всем" - не любовь имел в виду, а ту, что "пылкая" и "не очень", т.е. с "прибамбасами" - "эротический заповедник"...

По-моему, Луи любит «прибамбасы». Он как-то рассказывал о своих похождениях в Булонском лесу и о инцидентах с трансвеститами.

Хотя и он (по его словам) категорически против трансвеститской эротики, тем не менее они в какой-то мере «заполняют» его жизнь.

Link to post
Share on other sites
почему это иногда так бывает, что не контролируешь свой язык, особенно по утрам?

а я думал, а я один такой :)

Link to post
Share on other sites

Карс джан, все ОК, не падай в депрессию, просто я действительно не люблю "прибамбасы". Мой природный "прибамбас", которого я ношу с первых дней моего существование, меня вполне устраивает. ))

Link to post
Share on other sites
а я думал, а я один такой :)

У adabas-a тоже такое бывает. Помню, он как-то приводил подобный пример (очень похожий на мой сегодняшний инцидент), но у него это вышло в очень грубой форме. И он это, конечно же, связывает с фрейдистскими теориями о влиянии подсознания на реальную жизнь.

Link to post
Share on other sites
ты с сожалением об этом говоришь или...? :)

Simple,

демократия  - это вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой легитимным источником власти в государстве признается его народ. При этом управление государством осуществляется народом либо напрямую (прямая демократия), либо косвенно, через избираемых посредников или через судебные разбирательства (представительная демократия).

Теперь позволь спросить: какой вид политического устройства государства - из существующих -  ты определяешь для Армении как наиболее адекватный (предпочтительный)?

сам не знаю, сожелеть или нет

вопрос в том хочет и может ли совремнный армянскиой народ быть той самой легетивный властью? власть это ответсвенность а как могут быть отвестенными люди перебегающие дорогу на красный свет, и бросающие окурки на пол? у армянских писателей-фантастов (либералов) есть всё для построения демкратического обшетсва кроме одного фундамента, фундамент который заставит людей стоять на красный и переходить на зелённый

Link to post
Share on other sites
У adabas-a тоже такое бывает. Помню, он как-то приводил подобный пример (очень похожий на мой сегодняшний инцидент), но у него это вышло в очень грубой форме. И он это, конечно же, связывает с фрейдистскими теориями о влиянии подсознания на реальную жизнь.

Карс джан, а вот это уже good news for us , что с нас взять если сам отец армянсокого либерализма, по утрам в не духе бывает, хотя на это Адабас может нам спроведливо заметить что по законодательсву республики Армении, не запрешается гражданнам быть без настрония, до тех пор пока плахое настроение не влечёт за сабой нарушение обшетвенного порядка :D

Link to post
Share on other sites
.

жители греции тоже так думали :D

И может наступить такой день, когда объявят, что "адабасовская демократия" в Армении победила полностью и окончательно. :)

пускай побеждает только пускай при этом не проигрывает Армения

Link to post
Share on other sites
Карс джан, а вот это уже good news for us , что с нас взять если сам отец армянсокого либерализма, по утрам в не духе бывает, хотя на это Адабас может нам спроведливо заметить что по законодательсву республики Армении, не запрешается гражданнам быть без настрония, до тех пор пока плахое настроение не влечёт за сабой нарушение обшетвенного порядка :D

:lol3:

Ну да! Конституция Эст Армении это не запрещает!

Link to post
Share on other sites
Так, как нет опыта лечения "банановых пациентов", настаиваю, берите барабан, и с песней "Пал жертвой оперативного эксперимента", "Шагом марш" - возглавлять ряды идущих к сексопотологу.

А Вы не заметили, Тереза, что с Луи надо быть очень осторожным при выборе слов и выражений? Я это давно подметил.

Например: фраза «член правительства». Перед взором Луи тут же встает определенная часть мужской анатомии.

Я всегда тщательно выбираю слова и фразы при общении с ним. :yes:

Link to post
Share on other sites
По-моему, Луи любит «прибамбасы». Он как-то рассказывал о своих похождениях в Булонском лесу и о инцидентах с трансвеститами.

Хотя и он (по его словам) категорически против трансвеститской эротики, тем не менее они в какой-то мере «заполняют» его жизнь.

Пресыщенность зачастую приводит к извращениям, как и "всеядность".

Link to post
Share on other sites

Ну, я вас оставлю на едине. чао.

На сегодня хватит, а вы давайте дальше рассказывайте как наши космические корабли своими прибамбасами бороздят космическое пространство.

Link to post
Share on other sites
А Вы не заметили, Тереза, что с Луи надо быть очень осторожным при выборе слов и выражений? Я это давно подметил.

Например: фраза «член правительства». Перед взором Луи тут же встает определенная часть мужской анатомии.

Я всегда тщательно выбираю слова и фразы при общении с ним. :yes:

Заметила, а как же, и с нешуточным трепетом заполняет форум культом потенции и прочих мужских атрибутов, как барометр мужской силы, и как жест агрессии и вызова, сегодня, как Вы заметили, целый день махал своим "банановым мушкетом"...

Про унижение вообще молчу, (թուրք-մուրք, ով ուզում է լինի, ինչ ուզում է լինի, նույնիսկ տիեզերք) - доставляет ему массу удовольствия.

Кто угодно, может быть принесена в жертву этому фетишу. :huh:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
вопрос в том хочет и может ли совремнный армянскиой народ быть той самой легетивный властью? власть это ответсвенность а как могут быть отвестенными люди перебегающие дорогу на красный свет, и бросающие окурки на пол? у армянских писателей-фантастов (либералов) есть всё для построения демкратического обшетсва кроме одного фундамента, фундамент который заставит людей стоять на красный и переходить на зелённый

Вчера был в гостях у подруги,пока муж её на рыбалке)))))))),захожу в подъезд,а там надпись,прямо на дверях лифта:"Замеченные за бросанием окурков с балкона жильцы будут платить двойную квартплату!"А когда решил покурить на балконе,то подруга напомнила об этом забытом на тот момент мною объявлении,чтобы я не кидал,хотя времени было 11 часов вечера.Конечно может быть тут сыграло свою роль лишняя её осторожность относительно других моментов (она не курит,поэтому ей просто не хотелось в случае чего объяснять мужу кто кидал в 11 часов вечера окурки с их балкона)))),но главное в том,что объявление сработало.Ещё интересен её ответ на мой вопрос:"А кто дал им право?"-"Права не дают,права берут.",на чём тема и была закрыта.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...