Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

:lol3: ай адабас джан смылуйся я только толко плотно пообедал, мне смятся тяжело, или ты сатирой и юмором решил от всех "фашистов" избавится

Ага!!!

щас добью! :D

"Детство - это когда не думаешь матом" © :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

либерал-садист, :lol3: всё я пошёл цай пить

Ах так, да?!

Кстати, у зрелости есть еще одно коварное определение:

"Зрелость - это когда молодые уже не дают, а на пожилых еще не тянет!"

Вот тебе! :)

Link to post
Share on other sites
Тереза,

опережая возможную критику написанного мною, хочу добавить.

Коррупция, к примеру, существует везде. Коррупция, как и преступность вообще - неистребима в той же мере, в какой извечна дуальность Человека: Божьего Создания и животного. Но говоря о коррупции и преступности вообще, целесообразным представляется речь о контроле над нею и - конкретно - о масштабе коррупции и социальном уровне, на котором она превалирует. Согласитесь, что есть существенная разница между соперничеством, скажем, между Boeing и Lockheed Martin за кусок государственного пирога (при том, что оба практически в равной мере соответствуют требования заказчика) и тотальным мздаимством государственных чиновников, инспектирующих уплату налогов мелкими фирмами и предпринимателями.

Да, господствующая в США форма "владения" корпорациями основана на широкой "распыленности" капитала. Но и при этом всегда существует некий мажоритарный собственник. Этот мажоритарий никогда не будет в США сенатором или конгрессменом, если корпорация работает в сегменте "B2G". Не сможет он и продвинуть "своего человека" - ни в Конгресс, ни в Сенат. Потому что аффилированность будет вычеслена и опубликована в шесть секунд. Лоббирование же интересов корпораций - принятая практика. Но лоббирование существенно отличается от олигархической системы "власть-капитал-власть..."

Сегодня на одном из РУ каналов во время передачи один из гостей говорит - для Вас не очевидно что вкладывать в эту компанию абсурд?

У нас в стране такая коррупция, что неизвестно что внутри этой компании твориться на самом деле.

Ведущий - да, но коррупция есть везде.

Есть существенная разница уважаемый, в Китае за коррупция расстреливают, у нас повышают в должности.

Нужно было видеть испуганное выраженеи лица ведущего :D

Link to post
Share on other sites
Претензии, выраженные в признании приоритета - это приговор! :cry:

Печальный приговор. :yes:

Link to post
Share on other sites
НАдеюсь, не окончательный...

Обжалованию подлежит? :blush:

Главное не унывать. :D

Я вот, вспомнила, все хочу спросить у Вас.

Как Вы думаете, процесс перехода от старой общественной системы к новой - скачкообразно - это возможно?

Link to post
Share on other sites
возможно, я должна была плясать "Пляску молекул"!

Это нечто новенькое, приложите инструкцию :D

Link to post
Share on other sites
Я очень рад, дорогой Kars, что тебе не вырезали кресты на груди, не давили твою голову дверью сейфа, не били по почкам прикладом AK-47, не вымогали у твоей семьи сумм, соизмеримых со всем достоянием твоей семьи (включая шкуры твоих собак) и всей твоей родни.

адабас, через это америка уже проходила на своём пути к либерализму, здесь такой police brutally и произвол был, особенно в меланьких и средних городах среднего запада, мне рассказывал пленянник одного шерифа такого городка по совместительсву к тому же чел ккк, он на ночь закрывал тюрму, и всех кого ловил и кто козался ему подозрительным отвозил на кладбище где одев спец пертчатки они извбевали человека до безознательного состояни, а его брат (отец рассказчика) всё это снимал на камеру и потом на выходных они смотрели это по видею попивая пивко, особенно могло достася чёрным или тем кого они могли заподозреть в левых вглядах, и так было в спошь и рядом всё это он рассказывал с настальгическим чувстов, так и сказал в конце, i wish those days ll be back one day

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Лет 10 назад, в Вардашенской спецшколе была аналогичная "практика". И для того случая было выявлено, что "юным мясцом" лакомился не только сам "педагогический персонал", но и осуществялились "поставки" правоохранникам...

После подобных приговоров я с ностальгией вспоминаю о мудром Витасе...

Здесь гадание на кофейной гуще не нужно, у педофила были и есть покровители.

Link to post
Share on other sites
Это нечто новенькое, приложите инструкцию :D

Это обезумевшые частички-молекулы Admin джан. :D

В очень горячих телах молекулы двигаются очень быстро, в более холодных медленнее.

А.В. Перышкин, Н.А. Родина Физика. Учебник для 6-7 классов средней школы. Москва, "Просвещение",1985

Link to post
Share on other sites

Философствуйте, философствуйте...

А я тем временем слушаю мой рабиз, местного производства (да, такое тоже есть).

post-19994-1274830526_thumb.jpg

post-19994-1274830556_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Главное не унывать. :D

Я вот, вспомнила, все хочу спросить у Вас.

Как Вы думаете, процесс перехода от старой общественной системы к новой - скачкообразно - это возможно?

Тереза,

вот, скажем, брак между мужчиной и женщиной - это "скачкообразное" явление? :)

Link to post
Share on other sites
Философствуйте, философствуйте...

А я тем временем слушаю мой рабиз, местного производства (да, такое тоже есть).

Если делаешь заявку на зависть или пусть даже любопытство, то зря: я тебе сочувствую (в семантическом смысле "соболезнования").

Надеюсь, ты не любишь рабиз также как не веришь в непорочное зачатие, хотя вынужден бываешь "слушать" и "посещать" :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
В очень горячих телах молекулы двигаются очень быстро, в более холодных медленнее.

А.В. Перышкин, Н.А. Родина Физика. Учебник для 6-7 классов средней школы. Москва, "Просвещение",1985

Это вроде того как "атомная бомба всегда попадает в эпицентр" :lol3:

Бедные детишки!

Как хорошо, Тереза, что Вы это напомнили: нас с детства приучали к путанице между причиной и следствием!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Тереза,

вот, скажем, брак между мужчиной и женщиной - это "скачкообразное" явление? :)

Ммм, как же связать...

Брак - это социальная форма отношений между мужчиной и женщиной, ну а если в гражданском отношении, то, законный союз двух самодостаточных индивидов - которые связаны друг с другом любовью, долгом, или же формально, по инерции...

Да черт его знает, все возможно - кризис. :D

Не знаю, что делать! :dash2:

Link to post
Share on other sites
Ммм, как же связать...

Брак - это социальная форма отношений между мужчиной и женщиной, ну а если в гражданском отношении, то, законный союз двух самодостаточных индивидов - которые связаны друг с другом любовью, долгом, или же формально, по инерции...

Да черт его знает, все возможно - кризис. :D

Не знаю, что делать! :dash2:

Давайте по порядку, ок?

Мужчина и женщина с луны упали?

Институт брака им был известен (и что это такое более подробно)?

Любовь они испытывали ранее (каждый по-отдельности)?

.....

;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Если делаешь заявку на зависть или пусть даже любопытство, то зря: я тебе сочувствую (в семантическом смысле "соболезнования").

Надеюсь, ты не любишь рабиз также как не веришь в непорочное зачатие, хотя вынужден бываешь "слушать" и "посещать" :D

Это была заявка на зависть, угадал. Ты, например, не можешь, в отличие от меня, слушать то, что не любишь. Вот так! :smoke:

А насчет того, что я вроде "не верю в непорочное зачатие", то это ты зря. Я нигде никогда такого не говорил. Я просто тебе задал простой вопрос, на который ты, как обычно, не соизволил ответить. Вместо этого поспешил прочитать мои мысли, которые я сам зачастую не могу прочитать толком.

Link to post
Share on other sites
Давайте по порядку, ок?

Мужчина и женщина с луны упали?

Я думаю, что нет. Хотя, я могу ошибиться.

Институт брака им был известен (и что это такое более подробно)?

В стаде были другие формы отношения между мужчинами и женщинами. Следовательно, институт брака прошел путь развития через многочисленные разновидности и адаптации(полигамия, моногамия).

Но, факт того, что мужчины и женщины просто не могут прожить друг без друга - это есть на мой взгляд результат того, что мы называем любовью. Т.е мы имеем нечто обретенное эволюционно...

Хотя, я и здесь могу ошибиться.

Любовь они испытывали ранее (каждый по-отдельности)?

.....

;)

Незнаю. Хоть и принято считать тот брак примитивным, но, мне сложно судить, как они нравились друг другу, и что они испытывали, и как (симпатии и антипатии). В своей реальности, возможно что да испытывали. А то, что мы имеем нечто обретенное эволюционно, не факт, что мы способны испытывать чувство лучше или хуже.

Ответ - да испытывали.

Link to post
Share on other sites

Хочу задать вопрос Терезе, только боюсь, что это будет опять злоупотреблено либералами, которые в своей риторике могут заявить, что представители первой категории чаще обращаются к психологу, чем представители второй категории.

Link to post
Share on other sites

Пока я думала о чувствах наших далеких предков, мне надо было спустится вниз за водой...

Поймала себя на том, что даже тапочки не одела… это улыбнуло, но, я не вернулась обратно… так и потопала босиком, как моя пра-пра-пра-пра, даже вышла во двор... и несмотря на то что на дворе май +17, дует холодный ветер...

Ну,а пока поднималась на верх, поймала себя на том, что испытала глубокую благодарность по отношению ко всему мужскому роду - к тем, кто создал тепло, уют, комфорт, несмотря ни на что... И в это время корабль тяжело загудел …

Можно сказать я оказалась невольно вовлеченной в эксперимент... :)

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Хочу задать вопрос Терезе, только боюсь, что это будет опять злоупотреблено либералами, которые в своей риторике могут заявить, что представители первой категории чаще обращаются к психологу, чем представители второй категории.

Задайте свой вопрос мистер Kars. Я тут не психолог, а форумджаник - либерал(по Вашему же определению). :D

Link to post
Share on other sites

В общем, Тереза, чтобы уж слишком долго не подходить к очевидному, скажем так.

Наши герои, Женщина и Мужчина решили связать себя узами брака вполне сознательно и имеют довольно ясные ожидания от такого своего решения. Что мы здесь при этом обнаруживаем? Реализация этого решения, т.е. события довольно короткого промежутка времени, является скачком. Но само решение произрастает из всего предшествующего опыта наших героев и продолжается в будущем. Весьма похожее мы наблюдаем и в случае общественно-политической системы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...