Jump to content

Кому на свете жить свободнее.


Recommended Posts

Adabas джан, а скажи пожалуйста, "у вас" в Армении депутаты Азгаин Жохова занимаются магазинной кражей? Например, депутат зашел в магазин и украл штаны, сорочки, и т.д.? Нет? Не занимаются? А у нас, в Калифорнии, наши парламентарии очень даже занимаются! Вот, одна попалась, при попытке украсть кожанные штаны, блузки и прочие штучки. И (главное) - продолжает писать законы для нас, честных граждан! http://www.sacbee.com/2012/01/09/4174858/c...hoplifting.html

Вот видишь? А ты говоришь, и говоришь... :/

Помнится, один из замминистров здравоохранения РА попался на воровстве галстука в супермаркете (по-моему, будучи в Германии, если мне не изменяет память). Но было это давно, еще в 90-х. С тех пор, наши министры и депутаты не воруют... так мелко :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 314
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Помнится, один из замминистров здравоохранения РА попался на воровстве галстука в супермаркете (по-моему, будучи в Германии, если мне не изменяет память). Но было это давно, еще в 90-х. С тех пор, наши министры и депутаты не воруют... так мелко :D
Воровать мелко это значит тащить у народа,а воровать по крупному это значит грабить государство.Получается что армянские чиновники человечнее...

Link to post
Share on other sites
.Получается что армянские чиновники человечнее...

Да, ты прав.

Только вот думаю - нафиг ихняя человечность кому нужна? Армяне что, на них женится собираются или домой к себе будут водить на смотрины? Пусть так же блудят законы, как ихние американские коллеги.

А то человечные, красивые, добрые.... они зарплату получают не за это.

Link to post
Share on other sites
Adabas джан, а скажи пожалуйста, "у вас" в Армении депутаты Азгаин Жохова занимаются магазинной кражей? Например, депутат зашел в магазин и украл штаны, сорочки, и т.д.? Нет? Не занимаются? А у нас, в Калифорнии, наши парламентарии очень даже занимаются! Вот, одна попалась, при попытке украсть кожанные штаны, блузки и прочие штучки. И (главное) - продолжает писать законы для нас, честных граждан! http://www.sacbee.com/2012/01/09/4174858/c...hoplifting.html

Вот видишь? А ты говоришь, и говоришь... :/

Ты главное не переставай этим заниматься, Карс джан :)

Депутат Национального собрания Армении Акоп Акопян, его сын и друг были задержаны в Дубае за кражу одежды в торговом центре "Вафи", сообщают армянские СМИ.

Они приобрели в магазине одежду стоимостью в 24 тыс.$, однако в кассу заплатили лишь 16 тыс.$Хотя, пишет газета, на их кредитных карточках в тот момент было более 100 тыс.$ через несколько часов после кражи все трое были задержаны в гостинице сотрудниками полиции ОАЭ.

В настоящее время друг Акопяна находится в следственном изоляторе, а сам депутат и его сын – в полицейском участке. По факту возбуждено уголовное дело и ведется следствие

Воровать мелко это значит тащить у народа,а воровать по крупному это значит грабить государство.Получается что армянские чиновники человечнее...

А за воровство чужого государстве нужно давать медаль за службу отечеству? :D

Link to post
Share on other sites
Тут столько законов и запретов, что я не могу спокойно доехать до места работы, не нарушив при этом пару дюжин этих законов. Тут остается только надеяться на бахт - «как бы не попасться!» А им-то что?

Оказывается Армения не отстается...

Map of Speed ​​տեսախցիկներ Երեւանում...

http://translate.google.com/translate?hl=h...2F%2Fditord.com

Edited by brat_eu
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Еще один свежий пример. (Предназначен не только для Adabas-a). О т.н. «свободе слова» в демократическом государстве.

22 марта сего года (пару дней назад, то есть), Горсовет Лос-Анджелеса (Los Angeles City Council) голосованием 13 - «за», 2 - «против», т.е. демократическим путем, принял резолюцию, запрещающую трансляцию по радиоволнам ("talk-show") тех замечаний, шуток, мнений, приколов и т.д., которые могут быть интерпретированы как “сексистские”, “расисткие”, “этнические” и подобно "неполиткорректные".

Не буду спрашивать: "возможно ли такое представить в несвободной Армении?" - потому что знаю ответ. Просто интересно и умилительно бы было прочитать "отмазки" (если будут таковые) наших либерал-демократов, по этому поводу. (Примечание: отмазки типа "а ты, в таком случае, переезжай в Ереван" - более не считаются интересными или умилительными).

Link to post
Share on other sites
Еще один свежий пример. (Предназначен не только для Adabas-a). О т.н. «свободе слова» в демократическом государстве.

22 марта сего года (пару дней назад, то есть), Горсовет Лос-Анджелеса (Los Angeles City Council) голосованием 13 - «за», 2 - «против», т.е. демократическим путем, принял резолюцию, запрещающую трансляцию по радиоволнам ("talk-show") тех замечаний, шуток, мнений, приколов и т.д., которые могут быть интерпретированы как “сексистские”, “расисткие”, “этнические” и подобно "неполиткорректные".

Не буду спрашивать: "возможно ли такое представить в несвободной Армении?" - потому что знаю ответ. Просто интересно и умилительно бы было прочитать "отмазки" (если будут таковые) наших либерал-демократов, по этому поводу. (Примечание: отмазки типа "а ты, в таком случае, переезжай в Ереван" - более не считаются интересными или умилительными).

А как насчет языка трансляции? Т.е., скажем, если передача на армянком, рассказать анекдот про апаранцев можно или нет?

Link to post
Share on other sites
А как насчет языка трансляции? Т.е., скажем, если передача на армянком, рассказать анекдот про апаранцев можно или нет?

Good question. Но этот вопрос уже надо задать члену Горсовета Полу Григоряну (Paul Krekorian - есть у нас один такой тип, тоже проголосовал «за» - а потом начал не очень убедительно оправдываться или прикидываться "очень занятым" другими делами).

Link to post
Share on other sites
Good question. Но этот вопрос уже надо задать члену Горсовета Полу Григоряну (Paul Krekorian - есть у нас один такой тип, тоже проголосовал «за» - а потом начал не очень убедительно оправдываться или прикидываться "очень занятым" другими делами).

Насколько я понял этото самый Пол Григорян теперь может в эфире говорить только хорошее о турках? Нет ли на сей счет реакции традиционного армаынского сообщества?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Благосатояние граждан определяется не ДЕМОНСТРАЦИЕЙ товаров на полках в магазинах, а наличием их у граждан.

И. В. Сталин

Благосатояние граждан определяется не наличием товаров у граждан, а наличием на свободе самих граждан.

Я, просто Я.

Link to post
Share on other sites
Благосатояние граждан определяется не наличием товаров у граждан, а наличием на свободе самих граждан.

Я, просто Я.

ЛУИ джан у нас в сша огромнешее число людей мотают срок

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Многие амеры без понятия о том как работает система т.н. фракционного резерва. А за пределами США об этом знает ещё меньше людей.

Скажем я прошу у банка Х кредит на 30 тысяч у.е.

Банк создает из ВОЗДУХА (о том как именно читай дальше) сумму в 30 т. долларов и вводит её в компьютер на баланс моего счета.

Потом банк присылает мне стопку чеков которые я могу выписывать в пределах суммы моего кредита. То бишь 30 тысяч у.е.

Я не хочу чтобы банк Х знал на что именно я буду тратить эти деньги. Поэтому я выписываю чек на всю сумму на своё имя и несу его в банк Y где у меня тоже есть счет.

Банк Y представлят мой чек к оплате банку Х. Компьтер банка Х переводит 30 тысяч у.е. на мой счет в банке Y.

После этого банк Y по закону может взять 90% моего депозита (читать: 27 тысяч у.е.) и дать их в долг под интерес другим клиентам банка.

Таким образом созданные из воздуха начальные 30 тысяч у.е. дали жизнь другим, также созданным из воздуха, 27 тысяч у.е. Поскольку все эти сумму существуют только на экране компьютера.

Но при этом в случае моего дефолта, мой супер-дуперный мотоцикл купленный в кредит переходит в собственность банка. Таким образом, действует схема: виртуальные деньги подкрепленные физическими активами.

И вот такая аферная схема действует в США аж с 1913 года когда агенты З.А.О. Древние Силы таки повесили на шею амерского народа систему фракционного резерва.

Link to post
Share on other sites
Многие амеры без понятия о том как работает система т.н. фракционного резерва. А за пределами США об этом знает ещё меньше людей.

некоторые знают но на них сразу вешают ярлык, антисимитов, коммунистов, фашистов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...