Jump to content

Кому на свете жить свободнее.


Recommended Posts

...злопамятство, adabas джан, не очень хорошее качество. :yes:

Это ты Педриле намекни, при встрече. При чем здесь я? :blink:

P.S. "Я не злопамятен. Я просто злой. И память у меня хорошая." © :lol3:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
  • Replies 314
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

По-моему, я где то упоминал о демагогии...

С точки зрения арифметики, дифференцирование и интегрирование является демагогией :)

Link to post
Share on other sites
Это ты Педриле намекни, при встрече.

Не могу. Одно из условий приговора - не подходить к нему ближе, чем на 1000 футов, или что-то в этом роде.

Link to post
Share on other sites
Не могу. Одно из условий приговора - не подходить к нему ближе, чем на 1000 футов, или что-то в этом роде.

Пошли ему mail и пригласи сюда - к нам.

Я его здесь отделаю под орех так, что даже твои Маркс с Ильхамом ему своих лап не подадут! :lol3:

Link to post
Share on other sites
Пошли ему mail и пригласи сюда - к нам.

Я его здесь отделаю под орех так, что даже твои Маркс с Ильхамом ему своих лап не подадут! :lol3:

да нахер он нужен вообще? если речь о Котяре, конечно :)

Адабас, у нас дел невпроворот и крайне не хотелось бы но 2 декабря может быть, может быть будет еще больше.

И вот тогда хотелось бы посмотреть на реакции Карса. ;) и не только его.

Не нравится мне все это. Ой не нравится......

Link to post
Share on other sites
да нахер он нужен вообще? если речь о Котяре, конечно :)

Адабас, у нас дел невпроворот и крайне не хотелось бы но 2 декабря может быть, может быть будет еще больше.

И вот тогда хотелось бы посмотреть на реакции Карса. ;) и не только его.

Не нравится мне все это. Ой не нравится......

Я приветствую твою "заточенность" исключительно на наши внутренние дела, но, как говорил Фрейд, "банан - иногда просто банан". Педрила в данном случае - просто мексиканец Педро, к которому Kars не может подходить близко по постановлению суда (рассистские постановления какие-то, чесснслово, да! :D )

Link to post
Share on other sites
Адабас, у нас дел невпроворот и крайне не хотелось бы но 2 декабря может быть, может быть будет еще больше.

И вот тогда хотелось бы посмотреть на реакции Карса. ;) и не только его.

Не нравится мне все это. Ой не нравится......

по существу отвечу в "Армении и вокруг нее"

Link to post
Share on other sites
Я приветствую твою "заточенность" исключительно на наши внутренние дела, но, как говорил Фрейд, "банан - иногда просто банан". Педрила в данном случае - просто мексиканец Педро, к которому Kars не может подходить близко по постановлению суда (рассистские постановления какие-то, чесснслово, да! :D )

Удивляюсь как на том суде Карс не смог заболтать судью и уменьшить расстояние хотя бы на 999 доказывая порочность этих 1000 метров. ))

Link to post
Share on other sites
Удивляюсь как на том суде Карс не смог заболтать судью и уменьшить расстояние хотя бы на 999 доказывая порочность этих 1000 метров. ))

Видимо дальнобойность "каких-то предметов" Kars-a позволяет ему не спорить с судьями по этому поводу :lol3:

Link to post
Share on other sites
Замечательный пример, Тереза джан!

Или... давайте модифицируем задачу до "парадокса второго мужчины", в смысле: "все мы бабы стервы... кто у нас не первый, тот у нас второй" :D

Одношаговый переход... :rolleyes:

Уважаемая Тереза! Хотя и это не совсем по теме, но приходится Вас попросить об этом именно тут. Подтвердите, пожалуйста, вот это мое описание реакции adabas-a:

и официально согласитесь, что мое описание его поведения полностью соответствует симптомам проявления безусловного рефлекса на внешние раздражители.

Вы - единственный авторитет в этой области, и Ваше заключение (т.е. подтверждение моего заключения) может коренным образом повлиять на дальнейшее развитие этого топика.

С уважением,

Kars

:flower:

Kars jan, это я написал поспешно, впопыхах, необдуманно, спонтанно и находясь в возбужденном состоянии :blush:

Ты прав задолго до того, как что-нибудь напишешь! :flower:

:brows:

По-моему, я где то упоминал о демагогии...

Как в науке - на один вопрос бывает много ответов... но, рано или поздно остается один истинный ответ... также и как абстрактное понятие свобода - лишенное конкретного, ощутимого смысла...

Хоть какие-то ограничения всегда есть, в том числе и в природе...

Если бы не эти законы, мы ведь не могли бы существовать, верно?

Но, какие нужны законы для Армении, чтобы она могла бы течь как кровь по жилам свободно?

Может в упрощенном контексте Тромбоза легче будет анализировать тему?

Как вариант - что скажете? :(

Link to post
Share on other sites
Видимо дальнобойность "каких-то предметов" Kars-a позволяет ему не спорить с судьями по этому поводу :lol3:

А ты спросил у его адвоката,

того потерпевшего звали "ПЕДРО" до знакомства с "какими-то предметами Карса" или уже после ? ))

Наверно судья оговаривая 1000 метров четко понимал о том, что "предмет" у Карса для ближнего боя( ну......., для очень близкого)

Link to post
Share on other sites

Одношаговый переход... :rolleyes:

Здесь не "одношаговый", а "переход количества в качество". Задача сводится к определению индекса такого "второго" в многочисленном ряду "вторых", которому с избыточной очевидностью станет ясно, что он далеко не "второй". При этом, чем искуснее камуфлируется "энность" для очередного "второго", тем обвальнее бывает эффект идентификации множества "вторых" :D

Как в науке - на один вопрос бывает много ответов... но, рано или поздно остается один истинный ответ... также и как абстрактное понятие свобода - лишенное конкретного, ощутимого смысла...

Хоть какие-то ограничения всегда есть, в том числе и в природе...

Если бы не эти законы, мы ведь не могли бы существовать, верно?

Но, какие нужны законы для Армении, чтобы она могла бы течь как кровь по жилам свободно?

Может в упрощенном контексте Тромбоза легче будет анализировать тему?

Как вариант - что скажете? :(

В чисто теоретическом плане, дорогая Тереза, можно утверждать, что любое ограничение преодолевается "во времени". Это один аспект.

Второй аспект связан с тем, что "ограничения" всегда носят качественный характер, т.е., строго говоря, мы имеем дело не с "барьерами", а с границами "кластеризации" и с бесконечным множеством "кластеров".

"Тромбоз" как данность не особо интересен - это просто факт. Важно определить, чем он предопределен: врожденной предрасположенностью или приобретенностью по преимуществу. Если же "тромбоз" выступает идентификатором "самобытности"... Лично я - пас! Хотя и с сожалением...

Link to post
Share on other sites
Одношаговый переход... :rolleyes:

Здесь не "одношаговый", а "переход количества в качество". Задача сводится к определению индекса такого "второго" в многочисленном ряду "вторых", которому с избыточной очевидностью станет ясно, что он далеко не "второй". При этом, чем искуснее камуфлируется "энность" для очередного "второго", тем обвальнее бывает эффект идентификации множества "вторых" :D

И когда сумма частных изменений достигнет критической величины произойдет "скачок"? Мда... Ситуация непростая...:lol3:

В чисто теоретическом плане, дорогая Тереза, можно утверждать, что любое ограничение преодолевается "во времени". Это один аспект.

Второй аспект связан с тем, что "ограничения" всегда носят качественный характер, т.е., строго говоря, мы имеем дело не с "барьерами", а с границами "кластеризации" и с бесконечным множеством "кластеров".

"Тромбоз" как данность не особо интересен - это просто факт. Важно определить, чем он предопределен: врожденной предрасположенностью или приобретенностью по преимуществу. Если же "тромбоз" выступает идентификатором "самобытности"... Лично я - пас! Хотя и с сожалением...

А "Тромбоз" или "тромб" , как метафора и как факт, который может кончится параличем системы...

Может и жестоко, однако...

Мне интересно стало, то, что предложили Вы для диагностики - врожденные, приобретенные или идентифицирующую сущность...

Подождем мистера Kars - что он скажет в этом контексте?

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Подождем мистера Kars - что он скажет в этом контексте?

Уважаемая Тереза! Разрешите сделать Вам комплимент: у Вас очень много общего с adabas-om. :flower:

В области красноязычия, жонглирования смыслами сказанного, злоупотребления исключительным даром речи. То есть - как раз на том поприще, где Kars хромает. Не говорю уже о том, что русский язык для меня является иностранным, я им владею где-то на тройку, следовательно - на всегда могу с такой же ловкостью манипулировать им.

Для меня же комплимент - тот факт, что Вы выразили желание выслушать мое мнение, что я и сделаю. У нас разница во времени. В то время, когда я почивал, мое имя было упомянуто более одного раза, и мне потребуется некоторое время, чтобы я всё это прочитал и «переварил». Хоть одно хорошо: так как adabas решил перейти на высокомерно-саркастический тон, это в настоящее время освобождает меня от тяжелого бремени вступать с ним полемику. Но на Ваш вопрос обязательно отвечу! :)

Link to post
Share on other sites
Уважаемая Тереза! Разрешите сделать Вам комплимент: у Вас очень много общего с adabas-om. :flower:

В области красноязычия, жонглирования смыслами сказанного, злоупотребления исключительным даром речи. То есть - как раз на том поприще, где Kars хромает. Не говорю уже о том, что русский язык для меня является иностранным, я им владею где-то на тройку, следовательно - на всегда могу с такой же ловкостью манипулировать им.

Для меня же комплимент - тот факт, что Вы выразили желание выслушать мое мнение, что я и сделаю. У нас разница во времени. В то время, когда я почивал, мое имя было упомянуто более одного раза, и мне потребуется некоторое время, чтобы я всё это прочитал и «переварил». Хоть одно хорошо: так как adabas решил перейти на высокомерно-саркастический тон, это в настоящее время освобождает меня от тяжелого бремени вступать с ним полемику. Но на Ваш вопрос обязательно отвечу! :)

O, Kars, ты не только всегда прав, но Велик! :notworthy:

Читаешь тебя - словно ублажаешь взор "танцем радости" в исполнении истинной мастерицы! :D

"Хромота" твоего русского впечатляет! Если это - на тройку, что же ты творишь на том, который знаешь на пятерку!

Поклонение есть высокомерие и сарказм? Как это тонко! :lol3:

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Уважаемый adabas, ты так и не ответил на этот мой вопрос:

Может, всё-таки, этот постинг я тебе пошлю конфиденциально, по ЛС, а ты на форуме просто ответишь мне?

(Он у меня готов, осталось только откопать и - copy & paste).

Link to post
Share on other sites
Уважаемый adabas, ты так и не ответил на этот мой вопрос:

(Он у меня готов, осталось только откопать и - copy & paste).

давай поступим так. Ты вышли мне PM, а я отвечу с правом публикации самого вопроса (по моему усмотрению). ОК?

Link to post
Share on other sites
давай поступим так. Ты вышли мне PM, а я отвечу с правом публикации самого вопроса (по моему усмотрению). ОК?

Хорошо. Он у меня готов (еще со вчерашнего дня), и если даже он окажется опубликованным, ответственность за его вульгарное содержание ляжет на тебя. Сейчас скопирую и перешлю, одну минуточку.

Link to post
Share on other sites
Хорошо. Он у меня готов (еще со вчерашнего дня), и если даже он окажется опубликованным, ответственность за его вульгарное содержание ляжет на тебя.

Именно это я и имел ввиду :D

Сейчас прочту

Link to post
Share on other sites

Послал.

Уверен, что Парон adabas должен гордиться за свой свободный город.

Link to post
Share on other sites

Получено от Kars-a:

Так как мы с adabas-ом пришли к консенсусу и подытожили нашу дискуссию на тему «Кому где жить хорошо», разреши, уважаемый adabas, этим моим последним примером на эту тему поставить точку и еще раз обрадовать тебя тем, что ты проживаешь в более свободной стране.

По законам Калифорнии, запрещен определенный половой акт между пассажиркой и водителем (не знаю, как это назвать или описать, чтоб не нарушить Правила форума - назовем это «нетрадиционным методом изъявления любви») когда водитель находится за рулем и машина находится в движении («in motion»). Штраф - около $1 500.

Более чем уверен, что в Ереване таких запретов на права и свободы граждан нет.

Kars jan, ты неподражаем в своем стремлении ставить точку там, где консенсусно ее быть не может. В одностороннем же порядке ты волен ставить точки где пожелаешь :D

Я постараюсь инициировать в Армении законопроект по обозначенной тобою теме. Думаю, обсуждение этого законопроекта отвлечет внимание общественности от всех прочих проблем как минимум на пару недель :lol3:

P.S. Скажи пожалуйста, ту часть твоего PM мне, которая содержит переписку с Mr. H. тоже опубликовать? :lol3:

Link to post
Share on other sites
P.S. Скажи пожалуйста, ту часть твоего PM мне, которая содержит переписку с Mr. H. тоже опубликовать? :lol3:

Не понял. Откуда ты вообще об этой переписке можешь знать? Ты еще и хакер, плюс ко всему прочему? :hm:

Link to post
Share on other sites

Кстати, Kars, твоя страсть к "точкам" напоминает мне линию Тер-Петросяна. Два с половиной года он утверждает: "Мы победили!", "Режим рухнул!" "Наша победа очевидна!". Но в действительности это далеко не так. :)

Link to post
Share on other sites
[quote name='adabas' date='Nov 28 2010, 01:33' post='937755'

P.S. Скажи пожалуйста, ту часть твоего PM мне, которая содержит переписку с Mr. H. тоже опубликовать? :lol3:

Не понял. Откуда ты вообще об этой переписке можешь знать? Ты еще и хакер, плюс ко всему прочему? :hm:

Интересно девки пляшут!

Ты мне сам присылаешь - а я хакер! :lol3:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...