Jump to content

Кому на свете жить свободнее.


Recommended Posts

Мда...

«Век живи, век учись», как говорится. Я даже не подозревал, что ты, впридачу ко всему прочему, еще и являешься идеологом полицейского государства!

Что ты называвешь "полицейским государством"? Если знание гражданином законов, осмотрительность гражданина на предмет соответствия своей жизнедеятельности законам и неотвратимость ответственности гражданина за нарушение закона есть признаки "полицейского государства", то я ЗА такое государство.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 314
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Kars, дорогой,

сегодняшняя Армения - идеальное место, райский уголок для человека, который:

- имеет деньги

- не занимается каким-либо бизнесом

- не имеет проблем с самореализацией

- не имеет каких-либо позитивных амбиций

- равнодушен к пороблемам окружающих

- уже (где-то) образован

- не имеет существенных проблем со здоровьем

- и просто живет в свое удовольствие.

За товарами и услугами никуда ездить не нужно: практически все есть на месте. Если же возникает потребность в какой-то исключительной экзотике, она - экзотика - сама приедет к своему потребителю в Армению и отдастся во всей красе (при этом все разговоры и сетования на "блокаду Армении" будут выглядеть снешными). Мне не приходит на ум какая-либо личностная проблема, связанная с потреблением, которую личность не могла бы решить для себя за деньги.

В случаях, когда потребительские нужды личности явно выходят за общественно-приемлимые или законные рамки, личность всегда может купить себе индульгенцию и освободить себя от ответственности перед законом и обществом.

adabas джан, со всем вышесказанным не могу не согласиться, в основном по двум причинам:

1). у меня нет оснований не верить тебе. Тем более, что ты находишься на месте, в отличие от Kars-а.

2). я уже много раз подчеркивал, что не являюсь «спец»-ом в этой области (внутриполитической и социальной ситуации в Армении).

Но все же, ТЕБЕ должно быть жалко тех, кому не повезло в жизни и оказались в аду западной демократии, а не наоборот! (Но это опять вышло за рамки данной темы).

Link to post
Share on other sites
adabas джан, со всем вышесказанным не могу не согласиться, в основном по двум причинам:

1). у меня нет оснований не верить тебе. Тем более, что ты находишься на месте, в отличие от Kars-а.

2). я уже много раз подчеркивал, что не являюсь «спец»-ом в этой области (внутриполитической и социальной ситуации в Армении).

Но все же, ТЕБЕ должно быть жалко тех, кому не повезло в жизни и оказались в аду западной демократии, а не наоборот! (Но это опять вышло за рамки данной темы).

Могу лишь подтвердить, что ты не ошибаешься, когда относишься к исходящей от меня информации без недоверия.

Кроме того, не думаю, что являюсь для тебя единственным источником информации о внутриполитической и социальной ситуации в Армении.

В чем именно ты являешь "спец"-ом, а в чем - нет, лично тебе виднее.

Тебя мне не жалко. Ни в каком смысле. Да и вряд ли ты нуждаешься в жалости. И никого не жалко из тех, кто оказался в той или ситуации (или среде) сознательно, хотя, возможно, и под давлением определенных обстоятельств. Однако, согласись, Kars, обстоятельства в определенном смысле всегда одни и те же для всех, но каждый (из всех) принимает для себя весьма разные решения.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

проблема практический всех иделогов западной демократии в том что они напрочь отрицают побочные явления самой демократии и на мой вгляд побочный эффект это гипер-законость, когда законннов много они в оснавном выполнаются и защишают интересы отдельных частей обшетва, в отдельности все защишины но в целом получатеыс то о чём пишет Карс, постоянная ощушение не свободы и дисконфорта, для чего это делается но во первых как мне кажется так политиканы напберают очки для выборов принимя закон эскслюзивно для какой нибудь части обшетва к примеру не кирящих, эмигрантов, чёрных , белых, гомосеков итд, во вторых такя скрытая прозрачная и разбитая на маленькие кусочки дикратуры выгодно для правяшего класса, так как население ходят смирно и не дергаются.

Адабас джан скажи если ты захочешь рассказать анекдот друзьям про езидов и персов где нибудь в кафе за пивом будешь ли ты по 20 минут крутить головой вокруг и шептать анекдот тихо при тихо что бы ни дай бог кто то кроме твоих друзей его не услышил бы?

Link to post
Share on other sites
... скрытая прозрачная и разбитая на маленькие кусочки дикратуры выгодно для правяшего класса, так как население ходят смирно и не дергаются.

Очень интересное определение, Simple!

Есть над чем подумать.

Адабас джан скажи если ты захочешь рассказать анекдот друзьям про езидов и персов где нибудь в кафе за пивом будешь ли ты по 20 минут крутить головой вокруг и шептать анекдот тихо при тихо что бы ни дай бог кто то кроме твоих друзей его не услышил бы?

Про езидов и персов - нет, не стану. Потому что таковых в Армении (в ереванском кафе, за пивом) практически не бывает.

А вот перед тем, как рассказать какой-нибудь сальный анекдотец про апаранцев, карабахцев, ленинаканцев etc. - имеет смысл предварительно поинтересоваться или задуматься: не заденет ли анекдот кого-нибудь "за живое". Но в Армении все это пока лишь на уровне элементарной вежливости, на уровень необходимости исполнения закона подобная осмотрительность пока не "просочилась". Когда же просочится, во-первых, надеюсь, возникнет позитивная "компенсация" за необходимость такой осмотрительности, во-вторых,... все это не составляет особого труда.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Карс джан, прокомментируй пожалуйста, что означает когда говорят:

- Везде лучше где нас нет.

- hерви дзайне кахцр э.

- Соседа жена всегда красивее....( А не, это тут не при чем, это уже из другой оперы ))

Link to post
Share on other sites
В Ереване это выглядело бы несколько иначе:

- Ара, чес теснум: граца "чцхел!"

- То [...] - hето?

simple джан, я уверен, что adabas приписывает всё это американское вежливое «good morning»-ство, «have a nice day»-ство и «I'm sorry»-канье "благодатям" демократии. Может расскажешь ему - что к чему?

adabas, всё это «сэр»-канье и напускная улыбчивость security guard-a исходит вовсе не от его естественной вежливости и натуры, а только от одного: боится потерять работу. Не на что будет покупать антидепрессанты в будущем - вот и весь секрет «вежливости».

-------------------------------------------------------------------------

Тут и полицейские, надевая кандалы, делают это с беспредельной вежливостью: «Сэр, будьте осторожны с кандалами, пока не доедем и не снимем их. Они оборудованы специальным механизмом, и при частом дергании рук или попыток освободиться от них, они автоматически всё более и более сжимаются, а это, сэр, может причинить боль Вашим запястьям и неудобство».

По мне - лучше ереванское натуральное «ара шат ч@тпртас, техд вер @нги, минчев тех hасненq», чем вся эта американская напускная «вежливость», за которую в конце концов, так или иначе, придется отплачиваться реальными деньгами - в счет евреев-адвокатов. :angry:

Link to post
Share on other sites
Карс джан, прокомментируй пожалуйста, что означает когда говорят:

- Везде лучше где нас нет.

- hерви дзайне кахцр э.

- Соседа жена всегда красивее....( А не, это тут не при чем, это уже из другой оперы ))

Не, Луи джан, это уже совсем другая философия, не по теме...

Link to post
Share on other sites
simple джан, я уверен, что adabas приписывает всё это американское вежливое «good morning»-ство, «have a nice day»-ство и «I'm sorry»-канье "благодатям" демократии. Может расскажешь ему - что к чему?

adabas, всё это «сэр»-канье и напускная улыбчивость security guard-a исходит вовсе не от его естественной вежливости и натуры, а только от одного: боится потерять работу. Не на что будет покупать антидепрессанты в будущем - вот и весь секрет «вежливости».

Карс джан у нас в городе в музее изобразительного исскуства где выстовленны работы, ребранта, рубенса, карваджио, ван гога, security guard возникнуть проблемы... попробуй угадай за что? за то что он может казать dont toach the art нагловатому посетителю который безцеремнно ведёт себя в музей и трогает экпонат, тут выросло целое невежетвенное, нагловатое, избалованное покаление и именно они окончательное добьют цивилизацию

Link to post
Share on other sites

Адабас джан ты читал "illiberal democracy" Fareed Zakaria

если да то ты не думаешь что Армения как и многие страны за пределами золотого миллиарда в положение где нет экономических предпосылок для демократии но есть демократическая атрибутика в виде выборов, много-партинности итд

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
По мне - лучше ереванское натуральное «ара шат ч@тпртас, техд вер @нги, минчев тех hасненq», чем вся эта американская напускная «вежливость», за которую в конце концов, так или иначе, придется отплачиваться реальными деньгами - в счет евреев-адвокатов. :angry:

Но почему?

По мне пусть это будет искусственно, через силу, вынужденно, но пусть это будет вежливо!

-----------------

адвокату так иначе придется платить, если наследил,

а судью насколько я знаю в штатах не платят. Не?

Карс джан, ты наверно уже не помнишь..... тут платят еврею адвокату, потом прокурору и только потом судью, при этом тот простой мусорпри задержании отнимает пол здоровье, прокурор и судья ездят на инфинити(4х4) а людей сажают в камеру которая была построена еще при царе горохе, где за полчаса можно подцепить туберкулез......

......нравится Карс джан, А?

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
simple джан, я уверен, что adabas приписывает всё это вежливое «good morning»-ство, «have a nice day»-ство и «I'm sorry»-канье "благодатям" демократии. Может расскажешь ему - что к чему?

adabas, всё это «сэр»-канье и напускная улыбчивость security guard-a исходит вовсе не от его естественной вежливости и натуры, а только от одного: боится потерять работу. Не на что будет покупать антидепрессанты в будущем - вот и весь секрет «вежливости».

Тут и полицейские, надевая кандалы, делают это с беспредельной вежливостью: «Сэр, будьте осторожны с кандалами, пока не доедем и не снимем их. Они оборудованы специальным механизмом, и при частом дергании рук или попыток освободиться от них, они автоматически всё более и более сжимаются, а это, сэр, может причинить боль Вашим запястьям и неудобство».

По мне - лучше ереванское натуральное «ара шат ч@тпртас, техд вер @нги, минчев тех hасненq», чем вся эта американская напускная «вежливость», за которую в конце концов, так или иначе, придется отплачиваться реальными деньгами - в счет евреев-адвокатов. :angry:

Вот-вот, Kars, все верно: тебе нравится то, что я ненавижу! На хрен мне такой "натурализм"! Мне по душе "резиновые улыбки", все эти SVP, да "I'm sorry". И насрать мне на мотивы: почему именно guard вежлив. Он должен быть вежлив - и все тут! Мне не крестить детей ни с каким-нибудь гамадрилообразным армянским "этнонатуралом", ни с guard-ом невнятных кровей - причем в равной мере.

А если уж речь о "благодатях демократии", скажу тебе так.

Слава Богу, я живу в стране, в которой не только не обязан под вой муэддина пасть ниц и нюхать зад "единоверца", но и могу послать на хер любого, кто поинтересуется моими политическими, религиозными или сексуальными пристрастиями. Но такая возможность не возникает просто так на пустом месте: ее надо уметь завоевывать и защищать. Как выразился один мой единомышленник и друг: "законность, основанная на демократии, дает человеку право на одиночество". В "праве на одниночество" заложен глубокий смысл! Есть "протокол общения" и информированность "о недозволенном по закону" и если я их соблюдаю - идите все по всем остальным поводам не хер! Конечно, сказанное мною - недостижимая утопия. Но это некий ориентир, на который следует держать путь. Право и возможность объединения лишь с теми, кто действительно близок тебе, и минимизация необходимости объединения с чуждыми тебе субъектами без нужды давать кому-либо какие-либо объясняния - дорого'го стоит!

А государство - это общая "площадка" для всех индивидуумов, являющихся гражданами этого государства, и для всех групп граждан с общими для всех правилами поведения. Не более. И не менее. Иначе отпадает вообще потребность в государстве.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Адабас джан ты читал "illiberal democracy" Fareed Zakaria

если да то ты не думаешь что Армения как и многие страны за пределами золотого миллиарда в положение где нет экономических предпосылок для демократии но есть демократическая атрибутика в виде выборов, много-партинности итд

Не далее, чем вчера Серж Саргсян заявил:

...Когда мы говорим: углубление демократии, более коренное внедрение европейских критериев - это не просто лозунги и не просто слова, направленные к иным аудиториям. Это, в первую очередь, нужно Армении, а не Европе. Это наша осознанная дорога и наша убежденность.

...Европейский тип демократии и законности является требованием общественности Армении, которое она многократно и четко выражала и во время выборов, и осуждая политические силы, и приветствуя эти самые силы.

...Европейские критерии, начиная с выставленных на витрине магазина пищевых продуктов, кончая государственно-правовой системой, должны быть примером для нас. Эти критерии нам необходимы, чтобы обеспечить ощутимый прогресс, изменить образ жизни наших граждан, а также с точки зрения увеличения организационной силы нашей общественности.

Не думаю, что ему дались легко эти слова. И не от глубокой веры в суть сказанного эти слова были порождены. Но от потребности общества никуда не деться никому! Или ты принимаешь и пытаешься возглавить процесс реализации общественного запроса, или ты умираешь как политик.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Но почему?

По мне пусть это будет искусственно, через силу, вынужденно, но пусть это будет вежливо!

-----------------

адвокату так иначе придется платить, если наследил,

а судью насколько я знаю в штатах не платят. Не?

Карс джан, ты наверно уже не помнишь..... тут платят еврею адвокату, потом прокурору и только потом судью, при этом тот простой мусорпри задержании отнимает пол здоровье, прокурор и судья ездят на инфинити(4х4) а людей сажают в камеру которая была построена еще при царе горохе, где за полчаса можно подцепить туберкулез......

......нравится Карс джан, А?

Зато это будет не какой-нибудь, а наш, армянский туберкулез! Это будут наши, армянские микобактерии, а не какие-то! :lol3:

И угробят тебя наши, армянские врачи, а не вылечат гадкие чужеродные!

И закопяют тебя в армянскую землю за умеренную цену (если заплатят родственники).

Аминь!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Карс джан у нас в городе в музее изобразительного исскуства где выстовленны работы, ребранта, рубенса, карваджио, ван гога, security guard возникнуть проблемы... попробуй угадай за что? за то что он может казать dont toach the art нагловатому посетителю который безцеремнно ведёт себя в музей и трогает экпонат, тут выросло целое невежетвенное, нагловатое, избалованное покаление и именно они окончательное добьют цивилизацию

Один из моих друзей недавно приобрел новый BMW. Едем мы как-то с ним по загруженной трассе и беседуем. И получилось так, что как-то одновременно пришли к осознанию интересного эффекта: внутри мчащегося на большой скорости нового BMW не ощущаешь опасности. Интересный вывод, правда? Мы привыкли оценивать риски "на глазок", когда тебя трясет и все вокруг тебя скрипит и орет! Ты "настраиваешься" на опасность и только тогда начинаешь что-то предпринимать... Но на дороге есть указатели, в том числе - по ограничению скорости. Они "вежливо" предупреждают.

Пусть и guard вежливо предупреждает. Это его функция. А тот, кто в ответ станет не в меру возмущаться, будет арестован. Все просто.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
сегодняшняя Армения - идеальное место, райский уголок для человека, который:

- имеет деньги

- не занимается каким-либо бизнесом

- не имеет проблем с самореализацией

- не имеет каких-либо позитивных амбиций

- равнодушен к пороблемам окружающих

- уже (где-то) образован

- не имеет существенных проблем со здоровьем

- и просто живет в свое удовольствие.

verin nshvats kriterianerin amena hamapatasxanox tpere da erevanum aprox anmakardak parskahayernen, voronts arjani dzevov amenur anvanumen - parskaHaver.

adabas jan, et vonts exav vor et parskastani cholerits paxats brri-gextsinere ekan u ltsvetsin Yerevan?

et vonts exav axper jan vor dranq etents yerkar lezu unen u arogant haiatsqoven nayum texi bnakichnerin (bnik yerevantsinerin)?

artsioq es saaax mer (aisinq yerevane lqats yerevantsineri) mexkna? Te etex dzer (yerevanin havatarim mnatsats yerevantsiri) mexknel ka???

Parskahaveri tufta, lopaz u ankap pahu dzeve losumel karelia tesnel amenor, baits esi losna, losi hernel anitsats!!! Isk Yerevanum inchi petka etpes lini? Ai du bnik yerevantsi u im koxmits shat hargvats txa, asa indz haskanam, axper.

Link to post
Share on other sites
verin nshvats kriterianerin amena hamapatasxanox tpere da erevanum aprox anmakardak parskahayernen, voronts arjani dzevov amenur anvanumen - parskaHaver.

adabas jan, et vonts exav vor et parskastani cholerits paxats brri-gextsinere ekan u ltsvetsin Yerevan?

et vonts exav axper jan vor dranq etents yerkar lezu unen u arogant haiatsqoven nayum texi bnakichnerin (bnik yerevantsinerin)?

artsioq es saaax mer (aisinq yerevane lqats yerevantsineri) mexkna? Te etex dzer (yerevanin havatarim mnatsats yerevantsiri) mexknel ka???

Parskahaveri tufta, lopaz u ankap pahu dzeve losumel karelia tesnel amenor, baits esi losna, losi hernel anitsats!!! Isk Yerevanum inchi petka etpes lini? Ai du bnik yerevantsi u im koxmits shat hargvats txa, asa indz haskanam, axper.

Тseghakron jan, inch ases nran, ov vor chuni ashxatank ev handznum a ira bnakaran@ parsikin, tehapoxvelov barekamneri tun@? Isk parsik@ lav gumara vcharum. Inch ases nran, ov batsuma kisagahtni hyuranotsner parsikneri hamar Yerevanum, vordeh iranq anum en inch vor kuzen hay ahchikneri het, isk hyuranotsi ter@ lav mutsvuma vostikannerin? Iharke, kareli er, orinak, varel ayd hyuranots@. Ev tsetsi entarkel boziknerin. Bayts dranov eyapes vochinch ches karoh pohel. Menq 20 tarva @ntatskum chkarohatsanq stehtsel aydpisi petutyun, vor@ darnar ob'ektiv arzhek kahakatsineri hamar. Ev minchev chkarohananq, ayd amen@ ksharonakvi...

Link to post
Share on other sites
Тseghakron jan, inch ases nran, ov vor chuni ashxatank ev handznum a ira bnakaran@ parsikin, tehapoxvelov barekamneri tun@? Isk parsik@ lav gumara vcharum. Inch ases nran, ov batsuma kisagahtni hyuranotsner parsikneri hamar Yerevanum, vordeh iranq anum en inch vor kuzen hay ahchikneri het, isk hyuranotsi ter@ lav mutsvuma vostikannerin? Iharke, kareli er, orinak, varel ayd hyuranots@. Ev tsetsi entarkel boziknerin. Bayts dranov eyapes vochinch ches karoh pohel. Menq 20 tarva @ntatskum chkarohatsanq stehtsel aydpisi petutyun, vor@ darnar ob'ektiv arzhek kahakatsineri hamar. Ev minchev chkarohananq, ayd amen@ ksharonakvi...

hents eta vor aidpisi tsavali vichakum gtnvogh andzerin vochinch cheskarox asel, uxxaki baroyakan iravunq chunes aselu, adabas jan. Yethe hima sranq anhetanan xekavarutsiunits, irants pashtonerits - kez incha tvum ardzioq k sksenq karutsel en inchvor 20 tari arach petka skseinq karutsel? Ayo aveli lava ush qantse yerbeq, baits ova et uje vorin kareliya vstahel? Tesnumes, xarabaxtsinernel anbax-zambaxa incha baits pndumen aselov vor "menq vor chlnenq vlastin duq artsaxin podderjka vontsvor petkna cheik ani" u berum en levoni nman tperin vorpes orinak! Asa, um menq nayenq vorpes alternativa? Ov kara ham hayastani ham artsaxi hamar dosh ta? Ov kara et yerkusi mech batsardzakapes tarberutiun chdni?

Isk @st themai im erku kopeke esa: Losum hatkapes yev arevmutqum @ndanrapes kianqe shatel lava isk ovor asuma etents chi mutita anum. Inchiya sut xosum, et menak Astvats giti! Yes menak en karam asem vor Hayastanum u Yerevanum aprox bnik bnakichnerin im xorhin harganqnere, qani vor amen mi tuftael kara losum u yevropayum apri isk aisorva hayastanum aprelu hamar petka lines vochte mian azgaser ail nayev txamard. Halala dzez, hayastantsiner jan. Astvats ta mi or menqel zartnenq!

Link to post
Share on other sites
hents eta vor aidpisi tsavali vichakum gtnvogh andzerin vochinch cheskarox asel, uxxaki baroyakan iravunq chunes aselu, adabas jan. Yethe hima sranq anhetanan xekavarutsiunits, irants pashtonerits - kez incha tvum ardzioq k sksenq karutsel en inchvor 20 tari arach petka skseinq karutsel? Ayo aveli lava ush qantse yerbeq, baits ova et uje vorin kareliya vstahel? Tesnumes, xarabaxtsinernel anbax-zambaxa incha baits pndumen aselov vor "menq vor chlnenq vlastin duq artsaxin podderjka vontsvor petkna cheik ani" u berum en levoni nman tperin vorpes orinak! Asa, um menq nayenq vorpes alternativa? Ov kara ham hayastani ham artsaxi hamar dosh ta? Ov kara et yerkusi mech batsardzakapes tarberutiun chdni?

Ну что ж, вопрос серьезный и отвечу тебе "по-взрослому".

Во-первых: "um menq nayenq"? Miayn u miayn ZHOHOVRDIN! Это не шаблонные и не "громкие" слова: в этом заключен реализм и надежность "формулы". А по методологии скажу так. Наша тактическая ошибка заключается в том, что мы желаем одной радикальной заменой команды решить все проблемы. Скажу более: эта ошибка нам навязывается каждой действующей во власти командой, не желающей расставаться с "бонусами", которые дает пребывание во власти. Ошибку эту навязать не очень сложно, потому что никакая команда, тем более никакой отдельный лидер не может обладать требуемой "универсальностью" и, используя этот факт, нам говорят: "зачем менять шило на мыло!" Думаю, ключ решения проблемы заключен в необходимости смены тактики. Я говорю, во-первых: "Все равно КТО придет на смену, главное - КАК". Во-вторых: только несколькими сменами команд мы сможем достигнуть желаемого результата. И потому на "лидеров" и "политическую элиту" нам надо научиться смотреть лишь как на инструмент достижения наших целей и ни коем образом не беспокоиться о личностных судьбах тех, кто эту элиту составляет.

Если бы в феврале 2008-го нам бы удалось пинками загнать Тер-Петросяна в Президентский дворец, чему он всячески сопротивлялся (если кому-то интересно, могу объяснить - почему это было именно так), то не далее чем к концу того же 2008-го он бы оттуда вылетел как пробка. Но процесс был бы запущен: процесс диктата воли граждан своим выдвиженцам. Важна именно воля граждан, ее реальное проявление. Именно поэтому я утверждаю, что не имеет значения - КТО, важно, чтобы по ВОЛЕ НАРОДА. Именно в этом и заключается торжество Законности и Правопорядка в Государстве, в Конституции которого четко определено, что "власть в Армении принадлежит народу".

Мы привыкли (и нас приучили!) к такой практике политической борьбы, при которой политические группировки непременно стремяться к власти. Я же вижу целесообразным создание формата общегражданского, надпартийного движения, которое, не претендуя на власть, было бы "заказчиком с замашками диктатора" по отношению к политическим структурам, на власть предендующим и осуществляющим властные функции в государстве.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Ну что ж, вопрос серьезный и отвечу тебе "по-взрослому".

Во-первых: "um menq nayenq"? Miayn u miayn ZHOHOVRDIN! Это не шаблонные и не "громкие" слова: в этом заключен реализм и надежность "формулы". А по методологии скажу так. Наша тактическая ошибка заключается в том, что мы желаем одной радикальной заменой команды решить все проблемы. Скажу более: эта ошибка нам навязывается каждой действующей во власти командой, не желающей расставаться с "бонусами", которые дает пребывание во власти. Ошибку эту навязать не очень сложно, потому что никакая команда, тем более никакой отдельный лидер не может обладать требуемой "универсальностью" и, используя этот факт, нам говорят: "зачем менять шило на мыло!" Думаю, ключ решения проблемы заключен в необходимости смены тактики. Я говорю, во-первых: "Все равно КТО придет на смену, главное - КАК". Во-вторых: только несколькими сменами команд мы сможем достигнуть желаемого результата. И потому на "лидеров" и "политическую элиту" нам надо научиться смотреть лишь как на инструмент достижения наших целей и ни коем образом не беспокоиться о личностных судьбах тех, кто эту элиту составляет.

Если бы в феврале 2008-го нам бы удалось пинками загнать Тер-Петросяна в Президентский дворец, чему он всячески сопротивлялся (если кому-то интересно, могу объяснить - почему это было именно так), то не далее чем к концу того же 2008-го он бы оттуда вылетел как пробка. Но процесс был бы запущен: процесс диктата воли граждан своим выдвиженцам. Важна именно воля граждан, ее реальное проявление. Именно поэтому я утверждаю, что не имеет значения - КТО, важно, чтобы по ВОЛЕ НАРОДА. Именно в этом и заключается торжество Законности и Правопорядка в Государстве, в Конституции которого четко определено, что "власть в Армении принадлежит народу".

Мы привыкли (и нас приучили!) к такой практике политической борьбы, при которой политические группировки непременно стремяться к власти. Я же вижу целесообразным создание формата общегражданского, надпартийного движения, которое, не претендуя на власть, было бы "заказчиком с замашками диктатора" по отношению к политическим структурам, на власть предендующим и осуществляющим властные функции в государстве.

Вот это (сказанное тобою и выделенное мною в синее) и есть настоящая демократия. И сколько бы Карсы не твердели что её на Западе якобы нет, я утвеждаю что она здесь есть. Просто здесь также есть жиды (а жид это ни вера и не национальность, а просто индивидуум принадлежащий к касте ведущей паразитическую жизнь). Так вот жиды и есть та мразь которая портит западную демократию тем что подкупает и узурпирует избранную народом власть в своих паразитических целях, а основной из этих целей являетса простой до обыкновения грабёжь людей. А когда люди избавятса от Ротшильдаподобных тварей вот тогда и демократия избавитса от плохого влияния на неё.

Я например всегда придерживался мнения 1. что парламент должен быть избран на максимум 2 года, 2. что депутат не должен иметь права быть переизбран на более чем два срока (4 года максимум). 3. что президент должен иметь минимальную действителную власть, должен быть наподобие офиса Бундеспрезидента ФРГ. 4. что премьер-министер и весь кабинет министров с чиновниками должен состоять не из политиков а из професионалов (экономисты, дипломаты, военные итд.)пройденных селекцию изходя из своего опыта и знаний, а не партийной принадлежности. Короче, итд. итп.

Реально ли всё это, а также всё что ты написал наверху, для нашей Армении? Думаю что более чем реально, в оссобености изходя из того что в такой стране как Армения Ротшильдаподобных легче будет прогнать чем из той же Америки.

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites
Вот это (сказанное тобою и выделенное мною в синее) и есть настоящая демократия. И сколько бы Карсы не твердели что её на Западе якобы нет, я утвеждаю что она здесь есть. Просто здесь также есть жиды (а жид это ни вера и не национальность, а просто индивидуум принадлежащий к касте ведущей паразитическую жизнь). Так вот жиды и есть та мразь которая портит западную демократию тем что подкупает и узурпирует избранную народом власть в своих паразитических целях, а основной из этих целей являетса простой до обыкновения грабёжь людей. А когда люди избавятса от Ротшильдаподобных тварей вот тогда и демократия избавитса от плохого влияния на неё.

Я например всегда придерживался мнения 1. что парламент должен быть избран на максимум 2 года, 2. что депутат не должен иметь права быть переизбран на более чем два срока (4 года максимум). 3. что президент должен иметь минимальную действителную власть, должен быть наподобие офиса Бундеспрезидента ФРГ. 4. что премьер-министер и весь кабинет министров с чиновниками должен состоять не из политиков а из професионалов (экономисты, дипломаты, военные итд.)пройденных селекцию изходя из своего опыта и знаний, а не партийной принадлежности. Короче, итд. итп.

Реально ли всё это, а также всё что ты написал наверху, для нашей Армении? Думаю что более чем реально, в оссобености изходя из того что в такой стране как Армения Ротшильдаподобных легче будет прогнать чем из той же Америки.

Говоря до конца откровенно, Tseghakron, в нашей Армении далеко не все плохо, по крайней мере - по сравнению со многими другими странами, которые объективно пребывают в куда более лучших условиях! Но я живу не где-то, а именно в Армении. И для тебя Армения - твоя. Кроме того, Армения пока слишком мала и все еще слишком уязвима, чтобы позволить себе роскошь всяческих умилительных сравнений. И если наш этнос претендует на лидирующие позиции в Мировой Цивилизации, мы можем и должны доказать это единственным способом: построением такого государства Армении, стать гражданами которого и жить в котором будут мечтать все армяне и многие из не армян!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Говоря до конца откровенно, Tseghakron, в нашей Армении далеко не все плохо, по крайней мере - по сравнению со многими другими странами, которые объективно пребывают в куда более лучших условиях! Но я живу не где-то, а именно в Армении. И для тебя Армения - твоя. Кроме того, Армения пока слишком мала и все еще слишком уязвима, чтобы позволить себе роскошь всяческих умилительных сравнений. И если наш этнос претендует на лидирующие позиции в Мировой Цивилизации, мы можем и должны доказать это единственным способом: построением такого государства Армении, стать гражданами которого и жить в котором будут мечтать все армяне и многие из не армян!

Согласен. А для построения такого государтсва Армения желательно чтобы Армения пополнилась армянами, надо вместо 3.5 сделать хотя бы 6 миллионую Армению. То есть возвращаюсь к тому о чём писал на этом форуме с первого дня: Армяне должны жить в Армении, а не в америке, россии или в европе. A все отмазки и плачи типа не поместимся, итд итп - всего лишь отмазки слабаков. Но я не в праве никого критиковать так как сам живу вне Армении. Так что сначала я должен как говорят американцы "Put your money where your mouth is "

Link to post
Share on other sites
проблема практический всех иделогов западной демократии в том что они напрочь отрицают побочные явления самой демократии и на мой вгляд побочный эффект это гипер-законость, когда законннов много они в оснавном выполнаются и защишают интересы отдельных частей обшетва, в отдельности все защишины но в целом получатеыс то о чём пишет Карс, постоянная ощушение не свободы и дисконфорта, для чего это делается но во первых как мне кажется так политиканы напберают очки для выборов принимя закон эскслюзивно для какой нибудь части обшетва к примеру не кирящих, эмигрантов, чёрных , белых, гомосеков итд, во вторых такя скрытая прозрачная и разбитая на маленькие кусочки дикратуры выгодно для правяшего класса, так как население ходят смирно и не дергаются.

Адабас джан скажи если ты захочешь рассказать анекдот друзьям про езидов и персов где нибудь в кафе за пивом будешь ли ты по 20 минут крутить головой вокруг и шептать анекдот тихо при тихо что бы ни дай бог кто то кроме твоих друзей его не услышил бы?

Общество можно сравнить с человеком. С годами человек приобретает новые болезни и чтоб продлить комфортную жизнь ему нужны новые лекарство. Также и общество с годами прибретает новые болезни и чтоб продлить ее существование нужны новые законы. И как бы не усложнялась жизь после приема средств, от этого некуда не денешся.

Link to post
Share on other sites

На днях по телику смотрел новости и был шокирован этим. Полицейский среди белого дня, на улице, перед прохожими реастрелял человека.

Да, в Армении полицейский беспридел, и кого хочеш могут в "Кахмасе" до смерти измучить, но такого беспридела в Армении, даже у человека с больным фантазией в голову не придет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...