Jump to content

Кому на свете жить свободнее.


Recommended Posts

Возьмем, к примеру, два государства - Армению и США.

Армению - потому что в этом русле чаще всего критикуется Армения, да и вообще, это - армянский форум. И еще потому, что у нас здесь есть adabas, апостол западной демократии. :)

США - потому что бедного Kars-a закинуло именно в США, и он может привести много примеров отсутствия свобод в этой стране, по сравнению с Арменией. ;)

Примеров мракобесия адабасовской демократии могу привести миллион (образно говоря). Начнем с этого:

Пару недель назад тут у нас был случай: какой-то араб на своей собственности (на заднем дворе дома) зарезал барана. Сосед увидел, и позвал полицию (тут каждый второй - стукач). И что же? Араба арестовали. Статья - «animal abuse» (тут права животных качают).

Ну скажите, такое бы случилось в «несвободном» Ереване? НЕТ !!!!

Теперь бедному Kars-у для того, чтобы зарезать барашку, надо будет прятаться где-нибудь в своем гараже. :(

Дэ дзен hани, adabas!

Яркий пример того, что человек может много лет жить в развитом обшестве, но самому не чуть не измениться :)

Слава КПСС!!! :)

Никакие обяснения и дискусия тут не поможет :))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 314
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Яркий пример того, что человек может много лет жить в развитом обшестве, но самому не чуть не измениться :)

Слава КПСС!!! :)

Никакие обяснения и дискусия тут не поможет :) )

В чём измениться то?Барана резать нельзя,а жопу давать законом разрешено и даже поощряется.Права человека нерушать нельзя,а попадаешь в резервацию или на весовую на территории резервации(могу указать все положения индейских постов по дикому западу.) то попробуй пикни о своих гражданских правах.таких пи**ы вломают тебе гуроны или аппачи.И это если не будешь кричать милисся милисся,а если вякнешь то два три а то и четыре дня будешь стоять по колено в воде или без сна,а уж без еды точно. Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

:lol3: Дядя Боря,

Я думаю перед въездом на территорию резервации хачкар с радиатора тruck-a нужно было снять. :rolleyes:

A биджо все еще в состоянии кайфа от революции роз. Good for him.

Link to post
Share on other sites
:lol3: Дядя Боря,

Я думаю перед въездом на территорию резервации хачкар с радиатора тruck-a нужно было снять. :rolleyes:

A биджо все еще в состоянии кайфа от революции роз. Good for him.

:lol3: ? Да еще, представляю,как дядя Боря перед въездом в какую нибудь резервацию, нахлабучивает на голову ирокез,а за пояс сует тамагавк :lol3: ;)

Link to post
Share on other sites
:lol3: ? Да еще, представляю,как дядя Боря перед въездом в какую нибудь резервацию, нахлабучивает на голову ирокез,а за пояс сует тамагавк :lol3: ;)

Я думаю ирокез с тамагавком прокатит если докажешь что сам коренной :rolleyes: , иначе прогонят как дядя Боря описал.

Может так нужно с н.....

Я коренной племени Хайка, хочу мудрости с вами поделится, ну и самому чего-нибудь поучится,

трубку мира с вами покурю, и надеюсь какой-нибудь красотке здесь зас..жу.

за травкой дело будет не застой, так-что принимай меня братва; я свой.

:lol3:

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
э э э Карс джан , если бы только "эти двое" мне мозги делали бы ... на работе свои "двое" имаются, дома тоже, хоть одна но за двоих зайдёт... не говотя уже о билл коллекторах, эти ещё те "двое" :lol3: :D

Проживающим в странах т.н. "второго мира" Восточного полушария сущность этого зла не понять (хотя именно они жалуются на жизнь больше всех ).

Надобно в современный усовершенствованный англо-русский словарь занести соответствующую графу:

bill collector - соучастник разнузданного преступного рэкета со стороны кредиторов; рэкета, поддерживаемого и подстрекаемого законами США.

Link to post
Share on other sites
:lol3: Дядя Боря,

Я думаю перед въездом на территорию резервации хачкар с радиатора тruck-a нужно было снять. :rolleyes:

A биджо все еще в состоянии кайфа от революции роз. Good for him.

Суть то не в этом.Если брать по закону США,то индеец тот не приступил закон(наверно не пристрелили, и то ХОРОШО :cool: ).Всё сделал в РАМКАХ закона знать бы какого? ;) .................Даааааа,кстати:Меня лишили не просто пермита,а ПРОЕЗДА через штат НЬЮ МЕКСИКО с 24 го ноября до 24 го декабря. :o :angry: Из полученного письма я узнал,оказывается ГЛУХОНЕМОЙ(я) ругался,угрожал и не подчинялся.

По поводу ХАЧКАРА на радиаторе шутка была,я так понимаю!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

С НОВЫМ ГОДОМ!

Нижеследующее больше всего подходит к этой теме. Сегодня (1 января 2012 г.) по телефону свазались с моим другом, он в Ереване. Обыкновенный звонок, по поводу Нового Года, поздравили друг друга. Потом пошел короткий банальный разговор в русле «вонцеq-инчеq?». Я был за рулем, передал телефон жене (чтоб в нашей демократии вдруг сзади не раздалась полицейская сирена), пока искал место припарковаться.

У них тоже был короткий разговор в том же русле ("inch-ka-cka?"). Я водил и подслушивал. Мой друг из Еревана спрашивает: «Ну, как встретили Новый Год»? Жена ответила честно, что-то вроде такого: «Ничего особенного. Какой тут может быть Новый Год? Это у вас (т.е. в Армении) интересно и весело, здесь - ничего примечательного. У нас жизнь проходит хмуро и угрюмо. Проходит так: с утра - на работу, вечером - чуть-чуть ТВ, или книжку почитать, и - спать, чтобы с утра опять пахать. Здесь не как у вас, где всё весело и хорошо».

А он оттуда - типично по-адабасовски: «Приезжайте, в таком случае, жить в Армению, раз там так нехорошо!» :wow:

Скажите пожалуйста, ну как можно вести разговор с такими людьми?

Link to post
Share on other sites
В сегодняшней газете («Лос-Анджелес Таймс», http://www.latimes.com/news/local/la-me-ne...,4146983.story) опубликовали список новых законов, принятых в 2011 году в Калифорнии - утвержденными законодательным органом штата и подписанными губернатором-педерастом Джерри Брауном. Напомню, что Калифорния - наидемократичнейший штат в наидемократичнейшем государстве. И отмечу, что «новый закон» тут означает «новый запрет» (запрет на то, что пока что не было запрещено). А также означает «новые подачки» (распределение денег, силой отнятых у Карса, бездельникам, неграм и пожарникам-пенсионерам - то есть тем, кто опять проголосуют за Брауна и иже с ним).

Вот некоторые из этих новых законов, которые вступили в силу сегодня, 1 января 2012 г.:

1. запрет на открытое ношение огнестрельного оружия

2. запрет на продажу плавника акулы как пищи

3. запрет на использование солярия для загара подростками

4. запрет на "cyber-bullying" студентами

5. запрет на перевозку в автомобиле детей, ростом не достигнувших 4 фута и 9 дюймов, без детских сидений

6. запрет на утверждение городскими властями запрета на обрезание новорожденных

7. запрет на импорт и производство пива, содержащего кофеин

И т.д.

Предтавляете такое? - Азгаин Жохов утверждает закон, запрещающий употрбление в пище хвостовой части осетрины? :lol3:

Link to post
Share on other sites
Карсу опять что-то не нравиться?

А ты, уважаемый Admin, представь себе такую ситуацию (я, как всем уже известно, говорю исходя от реального положения вещей, а не основываясь на весьма сомнительных догмах о "правах" и "свободах") :

Прогуливаешься себе в парке со своей собакой, на привязи. В Ереване. Согласись, что всё - в порядке вещей.

Теперь. Kars прогуливается себе в парке со своей собакой, на привязи. В Лос-Анджелесе. Уже - проблема. Тут ереванских свобод нет. Государственный служащий парка ("park ranger") замечает, что пес - не кастрированный. А это - уже нарушение городских законов. А рэнджеры специально натренированы - отличать кастрированного от не кастрированного. Наверное уже нюхом отличают. Подходит, требует сертификат, с печатью, от зарегистрированного ветеринара, где должны быть указаны удостоверение личности собаки, адрес, возраст, и (самое главное) - дата кастрации. Если нет такого документа - попал на несколько сотен долларов штрафа.

Разницу заметил, хотя бы на этот раз?

Link to post
Share on other sites
Предтавляете такое? - Азгаин Жохов утверждает закон, запрещающий употрбление в пище хвостовой части осетрины? :lol3:

Карс джан, Борис правельно однажды сказал " барашку зарезать для матаха нелься а очко подставить другому мужику можно" демократия понимаешь, трудовой лагерь короче с кабелным телевидением и джакуззи, работай, поменьше думай и бредь американской мечтой

Link to post
Share on other sites
...Государственный служащий парка ("park ranger") замечает, что пес - не кастрированный. А это - уже нарушение городских законов. А рэнджеры специально натренированы - отличать кастрированного от не кастрированного. Наверное уже нюхом отличают.

Рэнджеры - суки?

Link to post
Share on other sites
Предтавляете такое? - Азгаин Жохов утверждает закон, запрещающий употрбление в пище хвостовой части осетрины? :lol3:

Де... уриш дард чунен, эли!

Link to post
Share on other sites
...

А он оттуда - типично по-адабасовски: «Приезжайте, в таком случае, жить в Армению, раз там так нехорошо!» :wow:

Скажите пожалуйста, ну как можно вести разговор с такими людьми?

Kars jan, а не хватит разговоры разговаривать? Давайте, приезжайте в Армению, тем более, если там - в Америке - так нехорошо! :D

Link to post
Share on other sites
Скажите пожалуйста, ну как можно вести разговор с такими людьми?

Здравствуйте Kars.

У меня наверно нериторический вопрос получится. Вы в Лос-Анджелесе каким-то образом собираетесь бороться с распоясовшейся демократией?

Link to post
Share on other sites
Карс джан, Борис правельно однажды сказал " барашку зарезать для матаха нелься а очко подставить другому мужику можно" демократия понимаешь, трудовой лагерь короче с кабелным телевидением и джакуззи, работай, поменьше думай и бредь американской мечтой

:wow: :clap:

Link to post
Share on other sites
Kars jan, а не хватит разговоры разговаривать? Давайте, приезжайте в Армению, тем более, если там - в Америке - так нехорошо! :D
:clap: Горбатого могила исправит а армянин могилу!

Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Kars.

У меня наверно нериторический вопрос получится. Вы в Лос-Анджелесе каким-то образом собираетесь бороться с распоясовшейся демократией?

Я например не представляю,как можно бороться с армадой распоясавшихся демократически армян :huh:

Link to post
Share on other sites
Карс джан, Борис правельно однажды сказал " барашку зарезать для матаха нелься а очко подставить другому мужику можно" демократия понимаешь, трудовой лагерь короче с кабелным телевидением и джакуззи, работай, поменьше думай и бредь американской мечтой

Даже местные СМИ издеваются над этой ситуацией, simple. Вот, на днях, слышал историю. В каком-то городе какого-то штата (может даже у вас, в Комсомольске-на-Миссисиппи) домохозяйка, выбрасывая мусор, бросила пластиковую бутылку от кока-колы в мусорный ящик, предназначенный для сосудов из стекла, тем самым нарушив местные правила "recycling". Оштрафовали на какую-то сумму, наверное равную средней месячной зарплате в Армении.

Только не говори об этом этим двоим, всё равно скажут, что это - нормально.

Тут столько законов и запретов, что я не могу спокойно доехать до места работы, не нарушив при этом пару дюжин этих законов. Тут остается только надеяться на бахт - «как бы не попасться!» А им-то что?

Link to post
Share on other sites
Тут столько законов и запретов, что я не могу спокойно доехать до места работы, не нарушив при этом пару дюжин этих законов. Тут остается только надеяться на бахт - «как бы не попасться!» А им-то что?

У нас тоже самое , так что дружище не переживай ты не единственний ...Законны в Германий не лучше США...

Link to post
Share on other sites

Adabas джан, а скажи пожалуйста, "у вас" в Армении депутаты Азгаин Жохова занимаются магазинной кражей? Например, депутат зашел в магазин и украл штаны, сорочки, и т.д.? Нет? Не занимаются? А у нас, в Калифорнии, наши парламентарии очень даже занимаются! Вот, одна попалась, при попытке украсть кожанные штаны, блузки и прочие штучки. И (главное) - продолжает писать законы для нас, честных граждан! http://www.sacbee.com/2012/01/09/4174858/c...hoplifting.html

Вот видишь? А ты говоришь, и говоришь... :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...