Jump to content

Кому на свете жить свободнее.


Recommended Posts

  • Replies 314
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

бедный человек это быдло

Фигню написал.

Обычно богатые быдлее.

Вообще-то это дело от денег не зависит, если у него есть деньги, значит он богатое быдло, если у него нет денег, тогда он быдло бедное.

Есть быдло образованное, с одним таким на днях общался, у чела 2 высшее образование но при всем этом все ровно как был когда-то быдло, таким и остался.

Link to post
Share on other sites
пиндосы с запудренными мозгами миром правят,а умные армяне по миру цыганят.

кто из них умней это под вопросом. :lol3:

Браин , во пертвых я неговорил что все американцы тупыте (я не миша задорнов) а армяне умные, во вторых правят миром 2, 3% , остольные американцы очень послушная толпа которая собсвеннй жене боится указать как щи готовить не то что бы миром править

Link to post
Share on other sites
надо в Армении все отобрать у всех и поделить,может тогда что изменится и наступит эра развитого социализма. :rofl:

есть теория по которой если у всех всё отобрать то через некоториое время богатые опять станут богатыми а бедные бедными, по отдельниости каждый армянин корумпирован по мере возможниости будь он сержаном милиции, работником овира или учителем в средней школе а в "люди" выбрался маленький процент типа черного гаго

Link to post
Share on other sites
есть теория по которой если у всех всё отобрать то через некоториое время богатые опять станут богатыми а бедные бедными,...

А я знаю многих, которые при СССР в Сбербанках имели по 100.000 и более рублей (по тем временам, счетай как сегодня 1-2 миллиона $), и которые потеряли все эти деньги после развала СССР, так и не оправились после этой потери, а многие и померли от переживаний.

Link to post
Share on other sites
Не юли, adabas.

Вот - эта тема. Прекрасный пример. Я фактами показал, что для рядового гражданина в Ереване больше прав и свобод - в повседневной жизни, в банальном быту, чем здесь. Могу продолжить список, до бесконечности.

От тебя ожидается всего лишь обыкновенное «Да, это так» (потому что это на самом деле так) - и проехали дальше. И нет надобности распространяться о «кланово-феодальной системе», о «режиме» и т.п. - для этого есть другие темы. (Кстати, «режим» - который вы сами себе на голову посадили :D , но об этом можно поговорить отдельно).

Между прочим, могу тебе также показать, что граждане Армении даже пользуются более широкой свободой слова ;) , но пока не будем об этом. Пока что, если я тебе, например, скажу, что гражданин Армении пользуется бОльшими свободами и правами, как гражданин, когда летит по рейсу Ереван - Степанакерт, чем гражданин США, который летит по рейсу Лос-Анджелес - Лас-Вегас, и что в первом случае никому не ощупывают гениталии и полости тела при посадке - в отличие от второго случая, то от тебя будет ожидаться просто обыкновенное, искреннее «Да, это так» - без анализа причин и без упоминания демонстраций в Ереване или монополизации импорта зонтиков.

Ну можешь хоть один раз в жизни согласиться с Karsом, ի սեր Աստծու?

Согласиться с тобой? Да как два пальца обоссать! Отчего не сделать приятное симпатичному человеку и оправдать его ожидания на свой собственный счет?

ТЫ ПРАВ, KARS: ..............................................................................

- вот тебе карт-бланш, заполняй его сам по своему усмотрению.

Ты - миссионер, Kars? Или "не рядовой" гражданин? Или тебе бо'льшие свободы не нужны? Так какого вачика ты сидишь в этой отсканированной в рот и в попу Америке? Особые обстоятельства? Так они у каждого - особые, а тенденция не меняется.

Знаешь, в чем мы с тобой различны? Ты хочешь быть правым. Я хочу ошибиться.

Армения встала на путь превращения в "идеальное государство" - я это утверждаю и хочу в этом ошибиться. Странно? Смотри сам.

Каждое новое телодвижение институтов управления Арменией приводит к бо'льшему давлению на ее граждан. Каждый раз, когда возникают вопросы о повышении тарифов, цен, о некомпенсации инфляционного давления, о дальнейшем ограничении декларированных прав и свобод, они сводятся для государственного менеджмента к одному: будет бунт или не будет? Надавили раз - нет бунта, надавили два - снова нет. Отчего же не давить дальше? Тем более, что такое давление приводит к интересному эффекту "выдавливания" очередной "порции" населения во вне. Эта "выдавленная во вне порция", осев и освоившись где-нибудь в Штатах или России, начинает посылать деньги сюда - в Армению, своим родственникам и знакомым. Там, где были люди, возникают деньги. Вместо мало-мальски дееспособных и претенциозных граждан (а, значит, потенциально опасных с точки зрения претензий на занятие мест в "элите бенефициариев") образовывается новый приток денег в страну. Продолжается решение задачи от'ема этих денег в пользу бенефициариев, что достигается новым актом давления (выдавливания). Дополнительное давление снова связано с вопросом: "а не взбунтуются ли?" Но ведь граждан стало меньше (и по количеству, и по "качеству"), значит еще больше снизилась и вероятность бунта. Значит процесс может быть продолжен...

Недалекие наблюдатели процесса опасаются, что таким образом Армения опустошается от населения. Но это не так. Ведь для того, чтобы деньги продолжали поступать в Армению, в самой Армении их должен кто-то получать, а получив, отдавать как можно бо'льшую их часть "элите" через инфляционный, тарифный, ценовой и мздавой механизмы. Т.е. существует некий нижний предел количества населения, ниже которого процесс утрачивает свою эффективность. Этот предел лично я оцениваю в 1-1.2млн.граждан.

Такова реальная, работающая модель "Армянского Мира".

В итоге мы получаем "идеальное" государство, в котором по большому счету никто не против действующей системы.

Вернее, конечно же, "могло бы быть и лучше", но это "лучшее" стоит очень больших усилий, а значит оно связано с "неоправданными издержками".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Или тебе бо'льшие свободы не нужны?

Как раз - НУЖНЫ!

Именно поэтому я открыл эту тему - хочу для себя тех же свобод, которыми пользуется adabas в Ереване!

Помнишь историю с Педро из темы «Пороки»? Так ответь мне пожалуйста - почему в подобной ситуации (когда adabas использует оружие в целях самообороны) adabas-а в Ереване только по голове погладят и скажут: «маладэц, ахпер!», а бедного Kars-a чуть в тюрьму не запрятали на много долгих лет? Я там тебя уже спрашивал, но ты, как всегда, зарулил на обочину и не ответил.

Хочу тех же свобод, adabas джан, не больше.

Link to post
Share on other sites
...хочу для себя тех же свобод, которыми пользуется adabas в Ереване!

Хочу тех же свобод, adabas джан, не больше.

Понимаю, Kars: ты хочешь ереванских свобод. А систему правосудия хочешь тоже ереванскую?

Link to post
Share on other sites
А систему правосудия хочешь тоже ереванскую?

Нет уж, извольте!

Но мы ведь тут (опять-таки!) говорим о повседневных, бытовых правах и свободах, а не о системе правосудия! :angry:

Link to post
Share on other sites
То-то! :yes:

Не понял. А что ты «токаешь», adabas джан?

Не от того ли, что тебе, например, можно встретиться с товарищем в каком-нибудь уличном кафе и на свежем воздухе, в приятный осеннй день, и за кружкой пива обсуждать «систему правосудия»?

Вот мне - нелья!

VERBOTEN!

Вот об этих элементарных бытовых правах и свободах тут речь! А не о высокопарных рассуждениях о полит. философии!

Link to post
Share on other sites
Не понял.

Ой ли? ;)

Ну ладно, поясню.

Ты хочешь "ереванскую свободу", но не хочешь "ереванского правосудия". С другой стороны, ты хочешь "правосудие LA", но не хочешь "ограниченность свобод в LA". Так?

Я тебя понимаю, Kars, вполне понимаю.

Однако дело в том, что не свободы определяют систему правосудия, а система правосудия (то, как она реально работает в соответствии с Законом) предопределяет реальные свободы и их ограничения. Иными словами, правосудие является первичным и определяющим фактором по отношению к свободам, а не наоборот.

Что для тебя важнее, Kars: быть вынужденным исполнять "неудобные" для тебя законы или с большой вероятностью быть осужденным без вины перед Законом?

Ты фактически ответил на этот вопрос.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
...тебе, например, можно встретиться с товарищем в каком-нибудь уличном кафе и на свежем воздухе, в приятный осеннй день, и за кружкой пива обсуждать «систему правосудия»?

Вот мне - нелья!

VERBOTEN!

Вот об этих элементарных бытовых правах и свободах тут речь! А не о высокопарных рассуждениях о полит. философии!

Ты хочешь сказать, что тебе нельзя за кружкой пива высказать свое мнение о вердикте присяжных и приговоре судьи в каком-то конретном судебном процессе и сказать, что ты не согласен с ними? Или, скажем, высказать аргументы за или против назначения или выбора судей? Или высказаться о том, что на твой взгляд система правосудия стала политизирована?

Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать, что тебе нельзя за кружкой пива высказать свое мнение о вердикте присяжных и приговоре судьи в каком-то конретном судебном процессе и сказать, что ты не согласен с ними? Или, скажем, высказать аргументы за или против назначения или выбора судей? Или высказаться о том, что на твой взгляд система правосудия стала политизирована?

Нет. Всё намного проще. :)

Я хочу сказать, что тут нам :hitler: verboten :hitler: пить пиво в кафе на свежем воздухе. Уголовная статья «drinking in public».

Вот видишь, adabas, что у нас с тобой никак диалог не вяжется? Я (повторяю в тысячный раз!) говорю об элементарных бытовых правах и свободах, а ты никак не можешь спуститься с облаков и не говорить из «высшей математики»!

Link to post
Share on other sites
Нет. Всё намного проще. :)

Я хочу сказать, что тут нам verboten пить пиво в кафе на свежем воздухе. Уголовная статья «drinking in public».

Ну не пей пиво на свежем воздухе, если закон этого не позволяет. Это так угнетает тебя?

Ты же знаешь об этом законе, его же не держат от тебя в секрете!

Link to post
Share on other sites
Kars jan, ребята нарушают закон?

post-32257-1290715176.jpg

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=889206

Я не знаю, в какой айдахе проживает simple. Везде свои законы. Мы тут говорим о LA, в котором очутился Kars.

Link to post
Share on other sites
Я не знаю, в какой айдахе проживает simple. Везде свои законы. Мы тут говорим о LA, в котором очутился Kars.

Simple пишет в сопроводиловке к фотке, что это Малибу (насколько я знаю - запад округа LA)

Link to post
Share on other sites
Ну не пей пиво на свежем воздухе, если закон этого не позволяет. Это так угнетает тебя?

Ты же знаешь об этом законе, его же не держат от тебя в секрете!

Вот в этом я с тобой абсолютно согласен! (И не только в этом). :)

Теперь, исходя из всех вышеприведенных фактов и примеров, а также основываясь на твоем этом постинге, в котором ты не отрицаешь факт, выкладываю стержневой не риторический вопрос, требующий незамедлительного и наиболее короткого ответа:

Уважаемый Г-н adabas! Согласны ли Вы с фактом, что в повседневном быту у жителей Еревана больше прав и свобод, определенных Законом, чем, скажем, у жителей Лос-Анджелеса? *

_____________________________________

* Примечание: требуется однозначный ответ, состоящий только из одного слова - «Да» или «Нет». Ответы «Не знаю» и «Не помню» также считаются приемлимыми.

Link to post
Share on other sites
Simple пишет в сопроводиловке к фотке, что это Малибу (насколько я знаю - запад округа LA)

Малибу - другой city, со своим горсоветом и со своими законами. Не имеет никакого отношения к City of Los Angeles, кроме того, что граничат.

Link to post
Share on other sites
Simple пишет в сопроводиловке к фотке, что это Малибу (насколько я знаю - запад округа LA)

подверждаю, греческий ресторан в малибу "таверна тони" рекомендую, там делают такою дулму что даже мама у рубика джана так не может, мы там такой шум гам навели, делали породию на бакинских армян, нам ихней хозяин сказал, ну вы прями как наши греки 4 чела а шум как 40 :lol3:

насчёт выпивки да на улице нелься если это не спецальноя ограждённое патио и у бара/ресторана обязанна быть ликор лайсенс, который не так уж дёшего стоит.

Link to post
Share on other sites
* Примечание: требуется однозначный ответ, состоящий только из одного слова - «Да» или «Нет». Ответы «Не знаю» и «Не помню» также считаются приемлимыми.

Simple, могу поспорить, что он опять выкрутится и ответит «не по правилам». ;)

Link to post
Share on other sites
Вот в этом я с тобой абсолютно согласен! (И не только в этом). :)

Теперь, исходя из всех вышеприведенных фактов и примеров, а также основываясь на твоем этом постинге, в котором ты не отрицаешь факт, выкладываю стержневой не риторический вопрос, требующий незамедлительного и наиболее короткого ответа:

Уважаемый Г-н adabas! Согласны ли Вы с фактом, что в повседневном быту у жителей Еревана больше прав и свобод, определенных Законом, чем, скажем, у жителей Лос-Анджелеса? *

_____________________________________

* Примечание: требуется однозначный ответ, состоящий только из одного слова - «Да» или «Нет». Ответы «Не знаю» и «Не помню» также считаются приемлимыми.

Ответ для г-на Kars-a: НЕ ЗНАЮ.

Ответ по существу:

Не будучи знакомым в должной мере с комплексом Федерального Законодательства США (тем более - с законами штатов по-отдельности), тем не менее, apriori не могу не согласиться, что жители столь большого по масштабу и сложного по своему устройству государства, коим являются Соединенные Штаты Америки, сталкиваются с бо'льшими законодательными ограничениями бытовых личностных свобод в своей жизнедеятельности, нежели жители Республики Армении.

Дополнение к ответу по существу:

Правопорядок в государстве определяется не содержанием и даже не качеством декларированного в нем Законодательства, а уровнем инфорсмента последнего, т.е. реальным исполнением Законов.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
нам ихней хозяин сказал, ну вы прями как наши греки 4 чела а шум как 40

Напоминает о стукаче Саркози и грузинской правительственной делегации в Лисабоне :lol3:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...