Jump to content

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ АРМЯНИНОМ?


Recommended Posts

Карик джан, последствия в этой самой стране (странах) такие ужасные, потому что разговоры о великой нации - необоснованные.

А у нас есть основания.

Злая джан, я же не говорю ,что нет оснований.Я говорю что не надо говорить об этом, те у кого сомнения по этому поводу не убедятся ,великая нация не кричит об этом, а доказывает делами , а такие разговоры, к хорошему точно не привидут

Link to post
Share on other sites
  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Карик, я не кричу, я просто сказала свое мнение)

ты тоже думаешь, что нам еще предстоит построить великую нацию?? пусть другие "строят", а нам -куда уже дальше,( менк глух говал лав гитенк :D )

не знаю как ты, но с каждым днем убеждаюсь,и слава БОгу, что армяне- другие, u parq Astcu, es Hay em, :girl:

hn, hamadzayn ches? :brows:

Link to post
Share on other sites

karik уже как 21 век на примерах показывает :rolleyes:

Дашнак джан, всегда надо на примерах показывать , иначе рискуете тем что окружающие могут подумать что вы не уверенны в этом, ведь тот кто говорит что он великий тот вызывает как минимум иронию. :yes:

Link to post
Share on other sites

Карик, я не кричу, я просто сказала свое мнение)

ты тоже думаешь, что нам еще предстоит построить великую нацию?? пусть другие "строят", а нам -куда уже дальше,( менк глух говал лав гитенк :D )

не знаю как ты, но с каждым днем убеждаюсь,и слава БОгу, что армяне- другие, u parq Astcu, es Hay em, :girl:

hn, hamadzayn ches? :brows:

Бибар джан ес ч асеци вор горумес,я про нацию говорю:)

Я не говорю строить, а говорить про это не рекомендовал , вот и все, я надеюсь ты не обиделась :flower:

А на счет что армяне другие, я убедился очень давно:)

Ba karam tenc sirun axchka het hamadzayn chlinem :blush:

Link to post
Share on other sites
Дашнак джан, всегда надо на примерах показывать , иначе рискуете тем что окружающие могут подумать что вы не уверенны в этом, ведь тот кто говорит что он великий тот вызывает как минимум иронию

Гарик,а в обществе,если начнем говорить,что великие это смешно будет выглядить, мы просто гордимся нашими предками,которые дали нам возможность рассуждать так и говорить..

Сейчас,конечно времена меняются,ценности.мнения и тд... а на своем примере я скажу,что говорить кому,то ерунда,наши проблемы нужны,только самим нам и к сожалению не всем!

Как говорит Познер:: Вот, такие сейчас времена..

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites

отставить в сторону комплименты! :D

думаешь, лучше знать это про себя и не говорить другим? :wow: - согласись, как то по-еврейски) ;) (не обижайся)

будем прямолинейны, :) народ подавили настолько что он не знает кто он и в чем его миссия на земле, что не чукча какой нибудь,

(прошу прощения у чукчей)

Link to post
Share on other sites

Гарик,а в обществе,если начнем говорить,что великие это смешно будет выглядить, мы просто гордимся нашими предками,которые дали нам возможность рассуждать так и говорить..

Сейчас,конечно времена меняются,ценности.мнения и тд... а на своем примере я скажу,что говорить кому,то ерунда,наши проблемы нужны,только самим нам и к сожалению не всем!

Как говорит Познер:: Вот, такие сейчас времена..

Единственная поправка, не Гарик, а Карен:)

Link to post
Share on other sites

отставить в сторону комплименты! :D

думаешь, лучше знать это про себя и не говорить другим? :wow: - согласись, как то по-еврейски) ;) (не обижайся)

будем прямолинейны, :) народ подавили настолько что он не знает кто он и в чем его миссия на земле, что не чукча какой нибудь,

(прошу прощения у чукчей)

Да уж ладно, денег же не взял сказав комплимент :flower:

Бибар джан, а зачем другим говорить, вы это знаете значит хватит, тем кому надо тоже знают, или сами узнают:)

Link to post
Share on other sites

я все таки думаю,что 90% читающих форум и мои-твои-дашнаковские националистические бредни -- Армяне. именно им и надо это знать. и не только знать,а постоянно повторять, я сама бывает забываю..

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Человек не знает языка и не хочет учить, считая его излишным, или, как говорили многие русахос армяне в Ереване: "Разве интеллигентный человек будет говорить на армянском языке", имеет шапочное знакомство с культурой своего народа, считает традиции, обычаи народа дикими, отвергает ААЦ, но тем не менее считает себя армянином. Так что такое "быть армянином"? Ответ скорее всего примерно будет так: "У меня армянское происхождение"...

В форуме ереван.ру я посчитал более 50-ти русских школ только в Ереване( раздел "Одноклассники" ). Было. Каждый год почти 5000 выпускников. В этих школах в ОСНОВНОМ учились дети парт- номенклатуры и интеллигенции разных уровней. Детей из рабочих семей было мало. Мне кажется, что за 75 лет советской власти, Армения ,будучи почти мононациональной, стала культурно и ментально двунациональной. И действительно, в Армении было и есть культурно две разных наций. Русскоговорящие армяне правили Арменией, парт-номенклатура в основном состояла из русахос армян.

Кто-либо из вас может представить, что армянин живет долгие годы в "стране зулосов", но не знает зулусского языка? В Армении сплошь и рядом. Три поколения жили в Ереване и не знают языка хотя бы на уровне пятого класса, чтобы грамотно писать заявление( "разве интеллигентный человек будет говорить на армянском языке" ).

Во многих армянских форумах слышны отзвуки такой психологической установки. Так что значит "быть армянином"?

Sas,скорее ты сам имеешь шапочное знакомство с русахос армянами и многое о чём ты пишешь не соответствует действительности.Если ты не против,я перечислю.

1)Говоря о 50-ти русских школа в Ереване ты имел ввиду сейчас или советское время?

Если речь идёт о сейчас,то цифра явно завышена(правильнее было говорить о русских классах в школах),если о советском времени,то наоборот цифра сильно занижена.

2)О том что учились в русских школах дети наменклатуры,это какой то бред.Ай цавт танем,где же столько номенклатуры то набрать,чтобы их детьми заполнить классы?

Лично я заканчивал русскую школу 132(шат кнерес эли) и в моём классе в большинстве учились ученики,чьи родители работали в Мергеляне.

По поводу фразы(Разве интеллигентный человек будет говорить на армянском языке),я такое слышу впервые.Кстати,все мои одноклассники друг с другом общались на армянском,на русском говорили только на уроках.

3)Насчёт русскоговорящей портноменклатуры,которые правили Арменией.

Это Карен Серопович или его предшесвенник Антон Ервандович или последниий 1-й секретарь Мовсисян были русахос армянами?Сначала думай,потом говори да(Кикабидзе).

Вот русахосом был Сурен Арутюнян(моркур),но недолго протянул бедолага,съели с потрохами АОДОВЦЫ.Зато не русахосами были Вано,оба Вазгены(покойный и ныне здавствующий),Левон и что,очень довольны этим?

4)Насчёт ментально двунациональности в Армении,полностью с тобой согласен.

Одни были рабизы а другие нет.Так уж сложилось,что среди рабизов русахосов было очень мало.

Насчёт знания культуры и истории Армении,тут дело в самом человеке,а не в том русахос или не русахос.Кстати русахосы знали и культуру и историю получше,чем не русахосы.

По поводу национальных обычаев-мир развивается и многие народы(и армяне здесь не исключение)

постепенно отходят от старых обычаев.Плохо это или хорошо трудно судить.

Простой пример.Раньше молодая невестка после замужества не должна была 2 года разговаривать с посторонними.Хорошо это или плохо?Обычай КАРМИР ХНДЗОР хорошо это или плохо?

5)Что ты имеешь ввиду,говоря,что кто то из армян отвергает ААЦ.

Т.е. ты ставишь знак равенства между ААЦ и армянин.Что за еврейские замашки.

Я например в советское время был неверующим и таким остался и сейчас.Считаю ,что уже на улице 21 век и пора уже перестать верить во все эти сказки.Но я не призываю всё это отменять,верьте во что угодно,но не превозносите всё это в абсолют,просто поймите,что рядом живут люди думающие иначе и от этого они не перестают думать что они армяне.

Вообще нам бы не помешало меньше зацикливаться на своём армянстве,честно говоря задолбало это уже.Надо иногда на себя посмотреть со стороны.

Link to post
Share on other sites

Мы не довольны азарбайджанцами , что они не любят нас, а оказывается мы сами делим себя на первосортных армян, российских, грузинских,бакинских, армян из Заира, Конго, Код д Ивуар и.т.д.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...