Jump to content

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ АРМЯНИНОМ?


Recommended Posts

во-первых Вирабофф :respect: это вывод после прочтения 18 стр, :flower:

человека можно отнести к той или иной национальности, если: он чувствует себя частью данного народа, интересуется историей, современными проблемами своей родины, знает (стремиться узнать) и уважает культуру, обычаи данного народа... :flower:

Язык , очень важная :yes: , но не составляющая определяющая национальности :no: ...Зная нашу историю, говорить подобные вещи- значит отказываться от 6-8 млн армян, которые во многом не по своей воле оказались в разных уголках земного шара......а это не просто не патриотично :/ , я бы сказала - не по-христиански :down:

В Израиле это давно уже поняли... привожу этот пример, т.к во многом судьба у нас с ними «такой же» ..... ;) любой человек, в котором хоть капля еврейской крови в каком-то поколении -принимается там без вопросов…а далее, конечно, граждане Израиля учат иврит, принимают иудаизм, служат в израильской армии и тд и тп…, причем, среди репатриантов, так называемых ,много « совсем и не евреев» :lol: , ищущих просто лучшей жизни :yes: и все это прекрасно знают… :p

А мы делим на армян и неармян, по знанию языка, религии, настоящего и бывшего места проживания…..давайте еще делиться по цвету глаз и волос….по музыкальным и кулинарным предпочтениям…любимым цветам в одежде и тд :lol: :lol: :lol:

В многообразии наша сила ;)

мы такие разные :rolleyes: и все-таки мы вместе :up:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

во-первых Вирабофф :respect: это вывод после прочтения 18 стр, :flower:

человека можно отнести к той или иной национальности, если: он чувствует себя частью данного народа, интересуется историей, современными проблемами своей родины, знает (стремиться узнать) и уважает культуру, обычаи данного народа... :flower:

Язык , очень важная :yes: , но не составляющая определяющая национальности :no: ...Зная нашу историю, говорить подобные вещи- значит отказываться от 6-8 млн армян, которые во многом не по своей воле оказались в разных уголках земного шара......а это не просто не патриотично :/ , я бы сказала - не по-христиански :down:

В Израиле это давно уже поняли... привожу этот пример, т.к во многом судьба у нас с ними «такой же» ..... ;) любой человек, в котором хоть капля еврейской крови в каком-то поколении -принимается там без вопросов…а далее, конечно, граждане Израиля учат иврит, принимают иудаизм, служат в израильской армии и тд и тп…, причем, среди репатриантов, так называемых ,много « совсем и не евреев» :lol: , ищущих просто лучшей жизни :yes: и все это прекрасно знают… :p

А мы делим на армян и неармян, по знанию языка, религии, настоящего и бывшего места проживания…..давайте еще делиться по цвету глаз и волос….по музыкальным и кулинарным предпочтениям…любимым цветам в одежде и тд :lol: :lol: :lol:

В многообразии наша сила ;)

мы такие разные :rolleyes: и все-таки мы вместе :up:

Молодец Лилу :flower:

Link to post
Share on other sites

АУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!

Здесь я встретила огромное количество мнений по поводу кого называть а кого не называть армянином вы сначала говорите о языке, потом о знании истории потом еще о чем то, и вряд ли кто то может полностью удовлетворить всем требованиям предьявляемым вами!

Но я хочу сказать что всем нам приятно узнавать что у того то знаменитого и выдающегося человека мама была армянка у другого бабушка и нам нет дела до того знает он свой язык, культуру, историю и вообще считает ли он себя армянином. Мы с гордостью говорим что он армянин!!!!!

Я хочу сказать что все беды наши и в прошлом и в будущем от того что мы как никакой другой народ начинаем друг друга делить и искать в глазу другого соринку не замечая бревна в своем!

Если бы мы могли поддерживать друг друга не хитрить и не обманывать!

Ведь нас так много за пределами Армении в различных иногда даже мусульманских странах!

Вы только подумайте какой великой нацией мы могли бы быть!

Link to post
Share on other sites
АУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!

Здесь я встретила огромное количество мнений по поводу кого называть а кого не называть армянином вы сначала говорите о языке, потом о знании истории потом еще о чем то, и вряд ли кто то может полностью удовлетворить всем требованиям предьявляемым вами!

Но я хочу сказать что всем нам приятно узнавать что у того то знаменитого и выдающегося человека мама была армянка у другого бабушка и нам нет дела до того знает он свой язык, культуру, историю и вообще считает ли он себя армянином. Мы с гордостью говорим что он армянин!!!!!

Я хочу сказать что все беды наши и в прошлом и в будущем от того что мы как никакой  другой народ начинаем друг друга делить и искать в глазу другого соринку не замечая бревна в своем!

Если бы мы могли поддерживать друг друга не хитрить и не обманывать!

Ведь нас так много за пределами Армении в различных иногда даже мусульманских странах!

Вы только подумайте какой великой нацией мы могли бы быть!

Cati,

чтобы быть "великой нацией" надо иметь ИДЕЮ, а не заклинание типа

"хватить делить"(хотите Вы или нет, но она поделена давно- это РЕАЛЬНОСТЬ). :yes:

Вопрос поставленный мною не для того, чтобы кого-то считать, а кого-то не считать армянином. :no:

Вопрос "Что значить быть армянином" актуален, ибо не находя ответа на этот вопрос, мы не сможем создать "великую нацию". :)

Link to post
Share on other sites

U menya est' xoroshi drug Armen, i chto interestno on nekogda ne podcherkival chto on Armenin.I to chto ya zareregistrirovalsya na etom forume gdeto i ego vina, xotel poluchshe uznat' narod, ix obichai i.t.d. No posle prochitannogo segodnya ya prishol k takomu vivodu, chto Armen v pervuyu ochered' XOROSHI chelovek, a potom uje Armenin.

PS. K stati on s Karabaxa.

Link to post
Share on other sites
....posle prochitannogo segodnya ya prishol k takomu vivodu, chto Armen v pervuyu ochered' XOROSHI chelovek, a potom uje Armenin.

поздравляю, Вы пришли к сенсационному заключению :wow: ;)

следует только отметить, что оно справедливо к любому народу....

(правда, вопрос немного о другом :D )

Link to post
Share on other sites

Возник такой вопрос: откуда у армян такие фамилии как Абрамян, Исраэлян, Ааронян?

Я например никогда не встречал азербайджанца с фамилией как Абрам-оглы или Исраель-задэ и тем более грузина с фамилией Ааронидзе.

:up:

Может кто обьяснит? :ermm:

Link to post
Share on other sites

А если вы встречаете у грузина или азера фамилию имеющую один кореь с армянской, то она (армянская фамилия) становится вам понятной?

Фамилии происходят как правило от имен или псевдонимов.

Link to post
Share on other sites
sudya po vashim otzivam o vashix sosedyax , ya bi etogo ne skazal bi......

Наши "соседи" - наши враги. А мы - люди. По-этому судя по высказыванием о наших соседях вы не сказали бы, что мы о них хорошего мнения.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites

:yes:

и эта "Идея", по-идее, должна объединять, а не наоборот :flower:

Именно это и имелось ввиду, и я не понимаю при чем тут хватит делить.

а если имелось в виду рассуждение о национальном характере или плюсах и минусах то нужно так и говорить!

Я извиняюсь за немного резкие выражения, но думаю что как раз такие разговорчики типа кого считать настоящим, а кого нет, и приводят к разьединению нации!

А мы должны быть вместе и это должно быть нашей идеей, а не то что бакинский армянин, он меньше армянин, ленинаканский какой-то другой , а карабахский третий, и поэтому мы ереванские сами по себе, бакинские сами по себе, и в конце концов все мы по отдельности!

я поддерживаю выражение МОЖЕТ БЫТЬ МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, НО МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Возник такой вопрос: откуда у армян такие фамилии как Абрамян, Исраэлян, Ааронян?

Я например никогда не встречал азербайджанца с фамилией как Абрам-оглы или Исраель-задэ и тем более  грузина с фамилией Ааронидзе.

:up:

Может кто обьяснит?  :ermm:

А Ибрагим-оглы или Исрафил-заде встречал?

А у нового президента Грузии какая фамилия?

Распространенный пример с иудейским именем Иоанн:

В русской транскрипции Иван, в английской Джон, в немецкой Иоган, в армянской Ованес и т.д.

Поищи на досуге в инете информацию по происхождению имен.

Link to post
Share on other sites

Вообще-то ничего иудейского в греческом имени Иоаннес нету, это к слову...

А у армян фамилии Исраелян, Агаронян и так далее берутся от того, что кого-то когда-то звали Исраел, Агарон, Сахак, Багдасар и даже Бартогомеос. :) И это все - библейские имена, а армяне, как известно, традиционно христианский народ.

Link to post
Share on other sites
Вообще-то ничего иудейского в греческом имени Иоаннес нету, это к слову...А у армян фамилии Исраелян, Агаронян и так далее берутся от того, что кого-то когда-то звали Исраел, Агарон, Сахак, Багдасар и даже Бартогомеос. :) И это все - библейские имена, а армяне, как известно, традиционно христианский народ.
Старинная форма: Иоанн. Древнееврейского происхождения, означает: Яхве (Бог) смилостивился, помиловал (дар Бога).Если я спутал иудейский и древнееврейский, то извини. Но греческим там и не пахнет.
Link to post
Share on other sites

Кир, я ошибся насчёт греческого происхождения, просто почти ежедневно читая старогреческий Новый Завет настолько привык к греческой форме этого слова, что воспринимаю его практически неотделимо от общего греческого текста. Да, действительно Y(a)h(a)n (Иоанн) - древнееврейское имя, и ты не ошибся назвав его иудейским.

Link to post
Share on other sites
Кир, я ошибся насчёт греческого происхождения, просто почти ежедневно читая старогреческий Новый Завет настолько привык к греческой форме этого слова, что воспринимаю его практически неотделимо от общего греческого текста. Да, действительно Y(a)h(a)n (Иоанн) - древнееврейское имя, и ты не ошибся назвав его иудейским.

:D

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Вопрос "Что значить быть армянином" актуален, ибо не находя ответа на этот вопрос, мы не сможем создать "великую нацию (с) Сас

несогласна. мы Были великой нацией, есть и будем.

Link to post
Share on other sites

Вопрос "Что значить быть армянином" актуален, ибо не находя ответа на этот вопрос, мы не сможем создать "великую нацию (с) Сас

несогласна. мы Были великой нацией, есть и будем.

Что-то мне эти разговоры о великой нации напоминают кое какую страну , и то что в этой связи случилось

Link to post
Share on other sites

Что-то мне эти разговоры о великой нации напоминают кое какую страну , и то что в этой связи случилось

Карик джан, последствия в этой самой стране (странах) такие ужасные, потому что разговоры о великой нации - необоснованные.

А у нас есть основания.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...