Jump to content

Лезгинская Автономия на Севере Азербайджана


Recommended Posts

Итак, опубликовано обращение представителей коренных народов Азербайджана, и все сообщения вне этой темы будут устраняться.Итак, появилась ли официальная реакция на это обращение, какова она, что мы о ней думаем.
Первая реакция - Торчат две пары длинных ушей. To Кars -фотографий ушей не имеется....национальные меньшинства в Азербайджане-это любимая тема Московских и Ереванских политиканов.... Они надеются этими темами как-то раскачать у нас полтическую ситуацию и оправдать в какой то мере армянский сепаратизм.Тему нацменьшинств на границах Азербайджана будут использовать для оказания давления. Ну а армянам сам Бог велел подсуетиться на тему "ущемления прав нацменьшинств в АР" . Самим-то им по этому вопросу можно не беспокоиться - все свои нацменьшинства в Армении были так ущемлены, что ни одного не осталось..... ну может пара тройка .....И еще по теме :Ровно 54 года тому назад постановлением Совета министров СССР Храхоба и Урьяноба как пастбищные территории были временно переданы Дагестанской автономной республике РСФСР. В 1984 году Совет министров Азербайджанской ССР продлил действие этого документа еще на 20 лет, то есть до 2004 года. Теперь же, жители сел Храхоба и Урьяноба, являющиеся гражданами РФ, должны либо пройти регистрацию на территории Азербайджана как иностранные граждане, либо принять азербайджанское гражданство.Общая протяженность российско-азербайджанской границы составляет 370 км, и уже согласована на 90-95 процентов. Спорными остаются два участка границы Азербайджана и России – участок возле устья реки Самур в Гусарском районе, а также участок, занятый лесным массивом, в Хачмазском районе. После урегулирования этих моментов Баку и Москве в данном смысле спорить больше будет не о чем. Все остальное – просто спекуляции...
Link to post
Share on other sites
  • Replies 908
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

makedonТо есть нормально, что численность талышей на их родине за целый век не выросла даже на тысячу, в то время как численность азеро-турок выросла в 4.5 раз? Почему численность лезгин и аварцев на их родине практически не растет, в то время как в Дагестане их стало за век в 5 раз больше?!И еще, сколько у талышей газет? Сколько я знаю была одна, но весь ред. состав посадили в тюрьму.Хватит лжи и не надо свой ультранационалистический угар прикрывать "веяниями ереванских и московских политиков".Не бегите от фактов, создайте демократию в стране.

Link to post
Share on other sites
makedonТо есть нормально, что численность талышей на их родине за целый век не выросла даже на тысячу, в то время как численность азеро-турок выросла в 4.5 раз? Почему численность лезгин и аварцев на их родине практически не растет, в то время как в Дагестане их стало за век в 5 раз больше?!И еще, сколько у талышей газет? Сколько я знаю была одна, но весь ред. состав посадили в тюрьму.Хватит лжи и не надо свой ультранационалистический угар прикрывать "веяниями ереванских и московских политиков".Не бегите от фактов, создайте демократию в стране.
По поводу талышей - выросла и не на одну тысячу !!!!!!! поверьте мне , практически весь строительный бизнес в азерб. контролируют они.....Газет у них предостаточно, просто вопрос в том что те самые арм. рос. и иранские политиканы пытались создать еще одну точку давления на азерб. - не вышло и не выйдет .....то же самое можно сказать и про остальные нац.меньшинства......Ктобы про угар говорил .... сможешь объяснить как это так получилось что на кавказе где все переплелись нет ни одной нац. деревушки в Армении ?Не надо ляля про демократию .......
Link to post
Share on other sites
По поводу талышей - выросла и не на одну тысячу !!!!!!!
ГДЕ СТАТИСТИКА?? У меня она есть, а вот что вы гвоорите, вы можете это подтвердить?
поверьте мне , практически весь строительный бизнес в азерб. контролируют они.....
Моя твой не понимайт
Газет у них предостаточно
ПРИМЕР! НАЗВАНИЕ! На талышском языке какие выходят. Хватит использовать метод ухода от темы своими поисками пятой колонны.
Ктобы про угар говорил .... сможешь объяснить как это так получилось что на кавказе где все переплелись нет ни одной нац. деревушки в Армении ?
В Армении несколько ассирийских и несколько десятков езидских деревушек, есть еще русские и т. д. Но исходя из ситуации (что в 1915 году армяне лишились большей части земли), большое количество армян оказалось на очень маленькой земле, этим обуславливается мононациональность.Армению строили армяне, а вот Азербайджан строили десятки народов. Только вот если в начале 20 века в Азербайджане было 56% турок, то сейчас уже 93%
Link to post
Share on other sites

Федерация не по процентам считается :)Но Азербайджан был многонациональным, а сейчас он мононациональный. А Армения всегда была мононациональной и тому есть свои причины

Link to post
Share on other sites
Федерация не по процентам считается :)Но Азербайджан был многонациональным, а сейчас он мононациональный. А Армения всегда была мононациональной и тому есть свои причины
Федерация много чем считается, по процентам в том числе. Это как правило крупные по территории и не маленькие по населению страны, которые представляют собой объединение ранее самостоятельных субъектов. Основа федерального государства - это принцип сохранения сформировавшихся национальных и региональных институтов, с которыми неразрывно связано местное население субъектов этой феерации. Те меньшинства, которые сегодня проживают в Азербайджане не имели своей государственности, у них не были основаны национальные, а тем более государственные институты, они не составляют существенного веса в общем населении страны, практически не имеют места компактного проживания, либо эти территории крайне не велики, сильно разбавлены эти регионы турками. Насильно можно сделать все, что угодно, однако естественный ход может привести при сложившихся обстоятельствах либо к окончательной ассимиляции коренных народов Азербайджана, либо борьбе за независимость каких-то земель, в случаи обязательной поддержки, чтобы не говорить прямого вмешательства, мощной силы из вне, во что мне не очень верится.
Link to post
Share on other sites
Армению строили армяне, а вот Азербайджан строили десятки народов. Только вот если в начале 20 века в Азербайджане было 56% турок, то сейчас уже 93%
+ 1000000000000000!!! :up: Thug джан, я подозреваю, что азеры это знают, и своим детям будут рассказывать, как они заставили глупых и наивных русских, евреев, армян, украинцев, латышей, литовцев, естонцев, грузин, белорусов вместо них работать и пострить для них азербайдзан. И будут они хвалится перед своим потомством, что после того как русские, евреи, армяне, украинцы, белорусы, прибалты и.т.д пострили им страну, они всех тех, кто построил все это, выдавили из страны, отняли у созидателей плоды их труда, стали хозяевами и назвали это всё Азербайджанская Республика. Это их сушность. Они гордятся своим воровством и експлуатацией чужого труда. :( Но они такие артисты! На весь мир кричат о том какие они хорошие. Думаяу в Германии и Австрии, в Москве и Осло уже убедились что из себя представляет это племя.Извини Thug джан, что всё это я написал комментируя Ваш пост. Просто Ваше высказывание пришлось очень кстати! и я пытаюсь втолковать эти простые истины, нет не азерам, а тем кто читает форум и не знает кто на самом деле азеро-турки.Даже отвечая на посты азеро-user_ов на форуме, я говорю не с ними, а обрашаюсь к нашим. Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Thug джан, я подозреваю, что азеры это знают, и своим детям будут рассказывать, как они заставили глупых и наивных русских, евреев, армян, украинцев, латышей, литовцев, естонцев, грузин, белорусов вместо них работать и пострить для них азербайдзан.
Возможно и так, но... Я думаю, они не смогут сами за этим присмотреть: Азербайджан обречен. Почти все факты говорят об этом. Но пока подождем. Главное, чтобы нефть быстрее закончилась, если добыча упадет к 2012 году (прогноз), то вполне вероятно, что уже к 2015 году Азербайджана не будет на карте мира.Далее, продолжая, скажу, что лично я - честно - за полный мир с Азербайджаном и открытие границ. Но сегодняшний Азербайджан , считающий врагами и объектами уничтожения всех армян и наше культурное наследие, а также, несущий деструктив в регион - в отношениях со своими соседями и коренными народами - должен перестать существовать. Должен родиться новый, демократический Азербайджан. В котором никого насильно не заставляют быть турком.
Link to post
Share on other sites
Федерация много чем считается, по процентам в том числе.
Федерация это политическое образование с субъектами, имеющими высокие права самоуправления, а также, на деле гарантирующая безопасность и сохранность субъектов федерации - и что самое главное - субъекты имеют право выйти из федерации. А Азербайджан не был федерацией, он был этнонационалистическим государством, случайно охватившим территории проживания других народов.
Link to post
Share on other sites
ПРИМЕР! НАЗВАНИЕ! На талышском языке какие выходят.
Видимо, makedon приврал насчет прессы на талышском. У него появилась привычка привирать после того, как ему изверги-армяне влили собачью кровь.Но всё-таки интересно выждать его ответа.
Link to post
Share on other sites
Возможно и так, но... Я думаю, они не смогут сами за этим присмотреть: Азербайджан обречен. Почти все факты говорят об этом. Но пока подождем. Главное, чтобы нефть быстрее закончилась, если добыча упадет к 2012 году (прогноз), то вполне вероятно, что уже к 2015 году Азербайджана не будет на карте мира.Далее, продолжая, скажу, что лично я - честно - за полный мир с Азербайджаном и открытие границ. Но сегодняшний Азербайджан , считающий врагами и объектами уничтожения всех армян и наше культурное наследие, а также, несущий деструктив в регион - в отношениях со своими соседями и коренными народами - должен перестать существовать. Должен родиться новый, демократический Азербайджан. В котором никого насильно не заставляют быть турком.
Азербайджана не будет на карте мира еще раньше.Я думаю,что к 18 чавсам 08 минутам 17 мая 2014 года.Так как часом раньше закончится нефть.Тогда будут приглашены Кочарян с Саркисяном,чтобы построить справедливую демократическую свободную страну,как Армения. :flag:
Link to post
Share on other sites
Азербайджана не будет на карте мира еще раньше.Я думаю,что к 18 чавсам 08 минутам 17 мая 2014 года.Так как часом раньше закончится нефть.Тогда будут приглашены Кочарян с Саркисяном,чтобы построить справедливую демократическую свободную страну,как Армения. :flag:
Ларссон, а вы сомневаетесь?
Link to post
Share on other sites
Ларссон, а вы сомневаетесь?
Ни секунды.Ждем с нетерпением приезда парочки Мессий,чтобы они и Азербайджан осчастливили.... :yes:
Link to post
Share on other sites
ne znayu, no uvas v profile napisano slovo azeri. vot ya i sprashivayu u azeri, u vas est' chto skazat' po sushestvu temy?
По английски мой родной язык пишется в том числе и как azeri language.Это так ,в порядке общей информации.По существу темы могу сказать только одно:высосанная из пальца ,несуществующая и искусственно раздуваемая проблема.Письма махачкалинских бродяг и бездельников нас мало волнуют.
Link to post
Share on other sites
По английски мой родной язык пишется в том числе и как azeri language.Это так ,в порядке общей информации.По существу темы могу сказать только одно:высосанная из пальца ,несуществующая и искусственно раздуваемая проблема.Письма махачкалинских бродяг и бездельников нас мало волнуют.
Вы нацист?
Link to post
Share on other sites
несколько брошенных вами фраз уже склонили меня к этому мнению.
Я не бросаюсь фразами.Все они обдуманные и за каждое слово я отвечаю.А ваше мнение,скорее всего,ошибочно или просто надуманно...
Link to post
Share on other sites
Я не бросаюсь фразами.Все они обдуманные и за каждое слово я отвечаю.А ваше мнение,скорее всего,ошибочно или просто надуманно...
fraza - Письма махачкалинских бродяг и бездельников нас мало волнуют.
Link to post
Share on other sites
fraza - Письма махачкалинских бродяг и бездельников нас мало волнуют.
Бездельники и бродяги есть в любом городе...Это не означает,что я нацист...Просто не люблю бездельников,пишущих тупые письма. :yes:
Link to post
Share on other sites
Бездельники и бродяги есть в любом городе...Это не означает,что я нацист...Просто не люблю бездельников,пишущих тупые письма. :yes:
Вы можете уточнить кто из представителей притесняемых народов в Азербайджане является бездельником?Второй вопрос: почму вы, вместо того, чтобы работать этим ранним утром, зашли на форум и пишите здесь всякие письма?как это называт? куда смотрит ваш начальник?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...