Jump to content

Лезгинская Автономия на Севере Азербайджана


Recommended Posts

Вы можете уточнить кто из представителей притесняемых народов в Азербайджане является бездельником?Второй вопрос: почму вы, вместо того, чтобы работать этим ранним утром, зашли на форум и пишите здесь всякие письма?как это называт? куда смотрит ваш начальник?
Уверяю вас в Азербайджане притесняемых народов нет.Всем одинаково живется.Ваша оценка поспешна и ошибочна. :yes: И ваще чего это вы на Азербайджан перескочили?Ресь шла о махачкалинских бездельниках вроде... У меня нет начальника,уважаемый.Я сам работодатель, заходить на форум буду тогда,когда мне будет удобно.Не у вас же предварительно разрешение спрашивать.... :) Edited by Ларссон
Link to post
Share on other sites
  • Replies 908
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То, что лезгины и прочие цахуры - бездельники, это точно сказано.Лучше б делом занялись, чем писать кляузы.

Link to post
Share on other sites
То, что лезгины и прочие цахуры - бездельники, это точно сказано.Лучше б делом занялись, чем писать кляузы.
Уважаемый Kars,вы слишком категоричны в своем высказывании насчет целых народов.Нельзя так обобщенно....Пара тройка кляузников и демагогов найдется у любого народа.Тем более,если их морально и даже материально поощрять в их деятельности....Выгодно и безопасно получается.
Link to post
Share on other sites
То, что лезгины и прочие цахуры - бездельники, это точно сказано.Лучше б делом занялись, чем писать кляузы.
Карс, а вы не думаете что и Вам могут так написать ?типа " лучше б занялись освобождением Карса, вооруженного до зубов и сданого туркам, вместо того чтобы писать в ( сами можете вставить орг-ции связанные с этим делом) кляузы , ай-яй-яй бездельники... "Мне кажется что Ваш тон как модератора мог быть и поуважительнее к испытываемым трудностям наших многовековых соседей, межпрочим коренных народов Азербайджана..вместо того чтоб поддакивать голословным заявлениям Ларсона потрудились бы изучить ситуацию поглубже ......Наверное не зря когда на гей азе пишешь в постинге названия некоторых арм. ресурсов, то при отправке постинга скрипт пишет форум "хаястан.ам"... Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites

согласен и с Карсом и с Ларсеном.   эти самые "представители коренных народов" не очень то сопротевлялись их отуречеванию. и многим вообще по барабану есть газеты на их языке или нет.... ну если даже не по барабану, то особо они свои желания не проявляют.... мирные овцы (это не оскорбление)  а то, что из это что можно вытянуть что-то в свою пользу тоже верно. надо использовать все возможности по максимуму.

Link to post
Share on other sites
согласен и с Карсом и с Ларсеном. эти самые "представители коренных народов" не очень то сопротевлялись их отуречеванию. и многим вообще по барабану есть газеты на их языке или нет.... ну если даже не по барабану, то особо они свои желания не проявляют.... мирные овцы (это не оскорбление) а то, что из это что можно вытянуть что-то в свою пользу тоже верно. надо использовать все возможности по максимуму.
Ну кто то по 800 лет осуществляет реконкисту как испанцы , армяне ЗА несколько веков жили под турками в итоге потеряли земли..Леки, аварцы, цахуры , талыши только в начале пути и нам не нужно ничего из них вытягивать. Неужели так сложно понять ????Нам нужно только одно ( ПОДЧЕРКНУ ЭТО И В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ) - чтобы эти народы остались теми кто они есть и недавно еще были, т.е. нужно вернуть регион к его историческому балансу, тогда его конфликтогенность значительно понизиться. Но без терпения, уважения, такта и помощи этим народам мы ни хрена не добьемся и регион окончательно отуречится, вместе с ними изчезнет и часть нашей истории, взамен на их месте создатся турецкий монолит.. . Вы этого хотите ? Читая Ваши высокомерные постинги можно сделать только такой вывод , либо пишите и сами не отдаете себе отчет в словах..либо голимый ментальный азик под вашим ником.. Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
Карс, а вы не думаете что и Вам могут так написать ?типа " лучше б занялись освобождением Карса, вооруженного до зубов и сданого туркам, вместо того чтобы писать в ( сами можете вставить орг-ции связанные с этим делом) кляузы , ай-яй-яй бездельники... "Мне кажется что Ваш тон как модератора мог быть и поуважительнее к испытываемым трудностям наших многовековых соседей, межпрочим коренных народов Азербайджана..вместо того чтоб поддакивать голословным заявлениям Ларсона потрудились бы изучить ситуацию поглубже ......Наверное не зря когда на гей азе пишешь в постинге названия некоторых арм. ресурсов, то при отправке постинга скрипт пишет форум "хаястан.ам"...
В этом постинге столько чепухи, что и отвечать не на что. Вот только эта часть осталась непонятной (наверное по-лезгински выражено):
Наверное не зря когда на гей азе пишешь в постинге названия некоторых арм. ресурсов, то при отправке постинга скрипт пишет форум "хаястан.ам"...
Причем тут дейаз и "хаястан.ам»? В отличие от тебя, я на тюркских форумах не ошиваюсь, так что понятия не имею о чем идет речь. :hm:
Link to post
Share on other sites
[...] чтобы эти народы остались теми кто они есть и недавно еще были [...]
А кем они были "недавно"? Kак были бездельниками и бродягами, так и остались.Вместо того, чтоб чернила изводить, взялись бы за дело - тогда может быть мнение мое бы изменилось. Просто нету никакого "дела" на самом деле - всё это сквозняк.
Link to post
Share on other sites
А кем они были "недавно"? Kак были бездельниками и бродягами, так и остались.Вместо того, чтоб чернила изводить, взялись бы за дело - тогда может быть мнение мое бы изменилось. Просто нету никакого "дела" на самом деле - всё это сквозняк.
СвозняК это даже мягко!лично я не верю и больше склоняюсь к мнению азерб-юзеров.и не потому что они 100% знают ситуацию.а хотя бы потому что нету ни одной темы на азерб ресурсах созданной не"русскими"а иногда "лезгины"и"талыши"там так тебя пошлют что и джипиэс не поможет!мы не можем знать ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАМ ПРОИСХОДИТ.а писать можно что угодно!
Link to post
Share on other sites
Ну кто то по 800 лет осуществляет реконкисту как испанцы , армяне ЗА несколько веков жили под турками в итоге потеряли земли..Леки, аварцы, цахуры , талыши только в начале пути и нам не нужно ничего из них вытягивать. Неужели так сложно понять ????Нам нужно только одно ( ПОДЧЕРКНУ ЭТО И В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ) - чтобы эти народы остались теми кто они есть и недавно еще были, т.е. нужно вернуть регион к его историческому балансу, тогда его конфликтогенность значительно понизиться. Но без терпения, уважения, такта и помощи этим народам мы ни хрена не добьемся и регион окончательно отуречится, вместе с ними изчезнет и часть нашей истории, взамен на их месте создатся турецкий монолит.. . Вы этого хотите ? Читая Ваши высокомерные постинги можно сделать только такой вывод , либо пишите и сами не отдаете себе отчет в словах..либо голимый ментальный азик под вашим ником..
Зидан,надо быть адекватным реальности....И не идти на поводу собственных грез и мечтаний.Спустись на землю и если тебе надо знать реальное положение дел на севере и юге Азербайджана-нет проблем.Расскажу все как есть.Ничего не утаю.Ты абсолютно не владеешь информацией,а делаешь наполеновские выводы и строишь такие же планы.Но если под ними нет реальной почвы,то ты только попусту теряешь время и энергию.Хотя если это времяпровождение тебя устраивает,то ради Бога. :hi:
Link to post
Share on other sites

Меня, вся эта истерика с "коренными народами" уже достала. Как я уже писал, я родом из Кахского района Азербайджана, где 40% населения это - инглойцы (грузины). То есть, христиане. Действует церковь, дети учатся на грузинских школах, смотрят 2 грузинских каналов отличного качества. Где компактно живут грузины, до сих пор стоят памятники Сталину. Даже в советское время не смогли убрать эти памятники. Получается что, мы христиан грузинов не трогаем, не сажаем в тюрмы, не отправляем в войну, а братьев мусульман аварцев, цахурцев и лезгин сажаем, ушемляем их права и т.д.

Link to post
Share on other sites
Меня, вся эта истерика с "коренными народами" уже достала. Как я уже писал, я родом из Кахского района Азербайджана, где 40% населения это - инглойцы (грузины). То есть, христиане. Действует церковь, дети учатся на грузинских школах, смотрят 2 грузинских каналов отличного качества. Где компактно живут грузины, до сих пор стоят памятники Сталину. Даже в советское время не смогли убрать эти памятники. Получается что, мы христиан грузинов не трогаем, не сажаем в тюрмы, не отправляем в войну, а братьев мусульман аварцев, цахурцев и лезгин сажаем, ушемляем их права и т.д.
А как это получилось что в Карабахе, где 80 % населения были армяне на каждые действуюшие 2 мечети дейсвовала одна церковь? В Шуши вообще армянская церковь не дейсвовала.И как понимать "труды" Бунитоваподобных о албанизации армянских церквей?
Link to post
Share on other sites
Меня, вся эта истерика с "коренными народами" уже достала. Как я уже писал, я родом из Кахского района Азербайджана, где 40% населения это - инглойцы (грузины). То есть, христиане. Действует церковь, дети учатся на грузинских школах, смотрят 2 грузинских каналов отличного качества. Где компактно живут грузины, до сих пор стоят памятники Сталину. Даже в советское время не смогли убрать эти памятники. Получается что, мы христиан грузинов не трогаем, не сажаем в тюрмы, не отправляем в войну, а братьев мусульман аварцев, цахурцев и лезгин сажаем, ушемляем их права и т.д.
Гахлы,это не истерика...Есть вполне разумные армяне,которые понимают,что дергаться раньше времени и без веских причин-просто ребячество.Если нет почвы,то как что-то взрастить ? Это жалкие попытки ослабить врага,внести раскол и сумятицу....Но не учитывают одного,но самого главного - некого и не на что поднимать.Люди мирно живут,трудятся.Подчас нелегко живут и есть проблемы,но они частично разрешаются и будут решаться в будущем.Да и власть настолько сильна... :cool:
Link to post
Share on other sites

Помню случай, который произошёл в прошлом году, когда я находился в нашем р-не. В парке имени ..., посереди дорожки стояла грузинская пара и целовалась. Увидевь это, полицейский сделал им замечание, вроде идите в другом месте целуйтесь, мол дети, старики. . Сразу собралась толпа грузин подростков, и начали "наезжать" на полицейского.Начали угражать что, будут жаловатся кому то, что нас обижают. Тогда подумал, если б азербайджанец себя так повёл, начал бы на полицейского "наезжать", что бы с ним сделали? С несколькими сот долларами дело не обошлось.

Link to post
Share on other sites
Помню случай, который произошёл в прошлом году, когда я находился в нашем р-не. В парке имени ..., посереди дорожки стояла грузинская пара и целовалась. Увидевь это, полицейский сделал им замечание, вроде идите в другом месте целуйтесь, мол дети, старики. . Сразу собралась толпа грузин подростков, и начали "наезжать" на полицейского.Начали угражать что, будут жаловатся кому то, что нас обижают. Тогда подумал, если б азербайджанец себя так повёл, начал бы на полицейского "наезжать", что бы с ним сделали? С несколькими ста долларами дело не обошлось.
Link to post
Share on other sites
Наверно вырезали название парка.
Наверно мы и сами бы догадались, как у вас называют парки... заводы, пароходы...
Link to post
Share on other sites

Скоро поеду туда. Если времени много будет, сделаю несколько снимков школ и церквей, что бы доказать что у нас всё нормально с нацменшинствами. Никакой дискриминации нет. Не обещаю, но попробую.

Link to post
Share on other sites
Вместо того, чтоб чернила изводить, взялись бы за дело - тогда может быть мнение мое бы изменилось. Просто нету никакого "дела" на самом деле - всё это сквозняк.
Давай еще раз вспомним сколько советских лет карабахцы не имея других методов борьбы писали письма-обращения ( практически каждому ген.секретарю в Москву начиная со Сталина) , потом были митинги, после случилась агрессия южкавтурков - в той войне мы выстояли и победили, получив в итоге независимость пришлой от тоталитарной системы . Вот такой путь карабахцы начинали с аналогичных обращений ( могу эти обращения выставить и тут) . И мне очень ( мягко сказано) странно видеть армянина называющего кляузами обращения народов попавших под аналогичный удушающий деспотично-фашисткий прессинг южнокавказких турков, поддакивающего разным Ларсонам...
А кем они были "недавно"? Kак были бездельниками и бродягами, так и остались.
Наверное те в чью честь вы носите ник были не бездельниками, а настолько деятельными людьми, что бродяжничают по всему миру....уже 90 лет...
на самом деле - всё это сквозняк.
чем то нехорошим сквозит от постов Карса, Урартура выписывающих хоровой наезд на исконные народы региона..
Link to post
Share on other sites
чем то нехорошим сквозит от постов Карса, Урартура выписывающих хоровой наезд на исконные народы региона..
Карс не занимается политикой. Работа модератора - это реально титатинческий труд. А для политической дискуссии ножно иметь больше свободного времени.
Link to post
Share on other sites

Sheva, политика к сожалению не основывается на рыцарских и поэтических побужденииях. Вот ты частo бросаешься словами "коренные народы" так и сяк. Политика и взаимоотношения не строятся на этико-исторической базе; они строятся на оновании реализма.Взять тех же лезгин, за которых ты без устали ратуешь. Во-первых, они ни на что не способны, кроме как писать кляюузы и доносы. Были бы на что-нибудь способны, давно взялись бы за дело, вместо того, чтобы чернила изводить Да и читает всю эту писанину только виртуальное общество интернета - для времяпрепровождения и от нечего делать, - как мы тут с вами .Но даже если возьмем "наилучший" для джигитов вариант: каким-то чудом они что-то замутили и создали самоуправление на территории Азербайджана, которое, в свою очередь, ведет к полной независимости горцев. (Отложим в сторону, на минуту, тот факт, что если дойдет до этого, Аз.-ан их живьем съест - но это другая тема).Зачем они нужны нам? Ну, будет еще 2-3 варварских шариатских государства под знаменем Шамиля, по соседству с нами. Меня такая карта Закавказья с Усамастаном и Шамилистаном не устраивает. Пусть всё остается как есть, стабильность региона - наш приоритет. Ну, а с азерами сами разберемся, слава Богу опыт есть.

Link to post
Share on other sites
Зачем они нужны нам?
Думаю, тут несколько плюсов.Во-первых, они ослабят (очень ослабят) тюркское влияние в регионе. А каждый армянин знает, что тюркское влияние = - Армения :)Во-вторых, это отвлечет большую часть ресурсов АзербайджанаВ-третьих, т.н. "мировое сообщество" наглядно убедится, что проблема непризнанных это не армянская проблема, а тюркскаяВ-четвертых, даже если (но я общался с ними и знаю, что это не совсем так) они зацикленные на исламе, они с нами границы не будут иметь, а самое исламистское общество (Иран) и вовсе является нашим другом.
Link to post
Share on other sites

(Ко всем)Обратите внимание как истерят новые азеро-турецкие юзеры.Они не хотят признать, что сознательно занимаются разрушением этнического баланса в регионе, а сейчас пытаются все списать на "пятые колонны", "армяснкий след" и т. д.Своим делом занялись бы, конспирологи...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...