Jump to content

Вклад Азербайджана в мировую культуру и цивилизаци


Recommended Posts

азербайджан - звучит мерско ... :angry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Ух ты, какие познания :lol: и что ? Только не говори, что это исконно азербайджанская территория и по этому, все что сделал Арам И. Хачатурян это вклад от имени азерцев :brows:

Edited by rukh
Link to post
Share on other sites
Между прочим, Хачатурян родился в Тбилиси :cool:

Про Тифлис заговарли вспомнил... Из 48 городовых-меров Тифлиса досо-

ветского периода, 46 были армяне ...

Link to post
Share on other sites

Саарян оотредактируйте ваш пост, а то сейчас Ники скажет, что у азербайджанцев тогда уже были мобилы и по этому все городские номера достались армянам!!!! :wow: :wow: :wow:

Link to post
Share on other sites
Между прочим, Хачатурян родился в Тбилиси :cool:

ВаУ! :wow: Ето ж нада! Как он умудрился родиться в столице древнейшего Азирпиджана.

Мне вообще нравится тактика наших соседей... один скажет что Хачатурян родился в Тбилиси, и сам несказанно этому обрадуется, как другие тут же это уловят и давай где только возможно постить. И ксатти никит, от того что Хачатурян родился в Тифлисе, вклад азербайджанцев в мировую культуру да еще циыилизации (!) от этого не возрастет.

Link to post
Share on other sites

Мда, очень мне понравилось про Великий Азербайджан!!! :lol:

Никит, там где вы, азер-ы, учились, наша армянская кепка висела!!!

ПОдразумеваю: там где,когда-то давно был наш Ереван, вами тюрками, а тем более азербайджанцами ( ваш Великий Азербайджан появился только в 1920 году,вместе со всей его такой же великой целостностью, это я для справки) и не воняло.

Link to post
Share on other sites
там где,когда-то давно был наш Ереван, вами тюрками, а тем более азербайджанцами  и не воняло.

Зачем так сразу и так резко - никит может впасть в депресию :lol: ведь можно было сказать по мягче - ''там где когда-то давно был наш Ереван - тюрками пахло очень редко - при передвижении атмосферных фронтов из стороны Алтая'' - не надо пугать детей, а то оно т.е. дите это, уже совсем сбрендило !!!!

П.С. - Тоже мне Станиславский - ''не верю'', тебе потолок Кара Караев или Узеир Гаджибеков :D

Link to post
Share on other sites

Все какие-то голосовные утверждения, заявления. Видно правда, что для большинства армян большое достижение закончить среднюю школу. А про ВУЗы и говорить нечего

Link to post
Share on other sites

Повторю еще раз - НЕ ВЕРЮ! Ссылки в студию

Вам бы только ссылки, в них сила что ли?

Есть история есть факты, хотя зачем она вам.... вы любители переписывать ее и вести дешевую пропаганду.

Link to post
Share on other sites
Все какие-то голосовные утверждения, заявления. Видно правда, что для большинства армян большое достижение закончить среднюю школу. А про ВУЗы и говорить нечего

Это говорит азер!!! Мир катится в тартарары!!!

Link to post
Share on other sites

Вам бы только ссылки, в них сила что ли?

Есть история есть факты, хотя зачем она вам.... вы любители переписывать ее и вести дешевую пропаганду.

Надо еще доказать, а не просто ляпнуть что-то вроде "из 48 мэров Тбилиси до-революционного периода 46 была армянами". :) И вы думаете я этому поверю, просто так на словах?!? Поэтому и нужны ссылки т.к. информация должна быть подверждена из каких-либо источников, желательно серьезных и уважаемых ;)

Link to post
Share on other sites

Кстати, насчет азербайджанских и армянских писателей. Вам имя Чингиз Абдулаев что-нибудь говорит? Так вот, мне хотелось бы узнать есть ли хоть один армянских писатель которого широко публикуют?! Даже не в мире, а хотя бы в той же Армении. У азербайджанцев есть Чингих Абдулаев, а кто есть у армян?

Link to post
Share on other sites

А я это и не говорю. Хачатурян был довольно слабоватый и посредственный музыкант и приписывать его к азербайджанской культуре, культуре Караева и Гаджибекова никто и не собирается. Армянин он армянин, не волнуйтесь :) . Другое дело что родился он в Грузии и был учеником Гаджибекова, следовательно он уже не совсем представитель армянской культуры. Другими словами он настолько армянин насколько и грузин :cool:

Вот такие пироги

Edited by Nikit
Link to post
Share on other sites
А я это и не говорю. Хачатурян был довольно слабоватый и посредственный музыкант и приписывать его к азербайджанской культуре, культуре Караева и Гаджибекова никто и не собирается. Армянин он армянин, не волнуйтесь :) . Другое дело что родился он в Грузии и был учеником Гаджибекова, следовательно он уже не совсем представитель армянской культуры. Другими словами он настолько армянин насколько и грузин :cool:

Вот такие пироги

ну это как надо ненавидеть армян, чтобы нести этот бред, граничающий с параноидальной шизофренией..., вызывающий откровенный смех, плавно переходящий в хохот... спасибо, азер, рассмешил на ночь :lol: :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: видишь остановиться не могу...

Link to post
Share on other sites

Эх ты, предстваитель самого орбазованого народа !!! Возьми советскую статистику - тогда она была общей и для нас и для вас и посмотри - где больше научный потенциал и образовательный ценз а потом уже выступай про образование :lol:

Интересно, почему это по всему миру отмечали юбилей слабоватого музыканта, который даже и не армянин, а про вашего гаджибекова только муэдзины орут :cool:

Link to post
Share on other sites
Кстати, насчет азербайджанских и армянских писателей. Вам имя Чингиз Абдулаев что-нибудь говорит? Так вот, мне хотелось бы узнать есть ли хоть один армянских писатель которого широко публикуют?! Даже не в мире, а хотя бы в той же Армении. У азербайджанцев есть Чингих Абдулаев, а кто есть у армян?

Ну, Сароян.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...