Jump to content

Почему нам так не везет с соседями?


Recommended Posts

Что это за оффициальная xоника которую только ты и увидел.

Не смеши. Какой то дед У которого наверное на лбу большими буквами был написан "Я армянин" кричал держите женщину она грузинка.

Дорогой вы все перепутали а точнее перевернули это ваши "бравые" солдаты насиловали женщин и убивали стариков. Армяне были втянуты в конфликт вот эти действиями. А когда были втянуты старики не кричали а воевали мужчины.

Притом воевали лучше всеx. Это можете читать у всеx.

И у абxазов и у чеченаx и у русскиx.

Армяне никогда не влизали в чужой конфликт, если те не трогали армян. Пример Ливана и Абxазии на лицо.

Ты говоришь о каком то придательстве. какое придательство? Перед кем?

Ты пишиь про Армению с насмешкой. Видел бы я грузин, которыx xотели унечтожить все соседи, причем самый близкий сосед xристианин тоже.

Видел бы я Грузию когда было бы унечтожено половина нации и отобрано 90% земель. Видел бы я Грузию когда была бы блокада с 3 сторoн, в том числе и со стороны "друга" и "соседа" часто "брата xистианина".

У вас все есть и вы мчитесь все потерять. Потеряли Абxазию, Осетию, теперь вот на очереди Аджария, еще и вам этого не xватает спокойно не можете сидет на своем месте..............вам давай конфликт с армянами. Спрашивается вы потянете этот конфликт?

Вместо того, чтоб развиваться угробили такое госсударство. Сумели "повоевать" со всем в том числе между собой, взрывали свою собственную столицу "культурный центр всея Планеты".

И видишь ли им не нравится "деревня Кавказа".

Дорогой да вам еще 500 лет рости рости до этой "деревни".

Армяне всегда не довольны. Они действительно не довольны. Но они знают конкретно причину девольствия. Не взрывают свою "деревнью" не нападают на всеx и вся. При 3-еx сторонней блокаде, войне и антинационального правительства умеют виживать и выбраться из той ямы в которой оказались не по своей воле, победить в войне, выйти из экономического тупика и по мере возможностей помогать "соседу и брату" который думает о нем как о "деревни".

Надеюсь этот ваш новый президент будет более умен чем предыдущие. В пративном случаи боюсь это будет конец! Так как мало чего в Грузии осталось!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Актад, не смеши людей. С каких пор Тбилиси был вторым культурным центром СССР? Тогда первый где был? Наверно в Телави? :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

мало знаешь про союз, если скажем кто приезжал в СССР из иностранцев или театров или выставок они выступали в Москве и в Тбилиси обьезательно а потом только может быть Киев и Питер. Это вам не Урарту это очень легко проверить, проверте афиши итд даже на нете можно сделать. Потом только в Москве и Тбилиси были Академии Художеств, Грузия фильм и Мосфильм были лучшими, в Тбилиси был лучший институт востоковедения и языков итд итд короче и обсуждать нечего. :up:

Link to post
Share on other sites
короче и обсуждать нечего

Действительно.

Человеку бесплатно открывают глаза, а он рыпается, машет кулаками и обвиняет в чем попало.

Оно вам надо?

Link to post
Share on other sites
Артём Карабекян, лучше посмотри официальную хронику снятыми Русскими в Абхазии в начале конфликта когда Мхедриони вообще были в Восточной Грузии там кадры как пожилой Армянин кричит Чеченцу и Абхазу что " ...вот вот она грузинка, грузинка ..." после етого кадры как эту беремменую девушку убегающую вспаривают живот а потом игрют футбол ее головой. Таких случаев сотни, один еще известный где Армянин показывал ношпу Россискому каналу и говорил что грузины искали наркотики. Поэтому началом вы правы были не силовые действия Армян а как обычно предательство. Я не хочу нагнетать сдесь обстановку но Артем хоть и во многом прав явно порол чушь.

А где эта официальная хроника? Где её можно углядеть? Нечего собственные поражения списывать на "происки российского империализма" - России незачем было портить отношения со стратегически важным соседом, и тогда и сейчас правители России прекрасно это понимали и понимают, поэтому не надо нам басни рассказывать про российскую агрессию и самолёты ростовской эскадрильи, якобы бомбившие Сухуми.

Link to post
Share on other sites

Ну вот Вы сами же себе противоречите.... армяне плохие-предатели, в Аджарии плохой Абашидзе, осетины и абхазцы с подачи плохой России (сами не совсем хотели, но коварные русские все-таки уговорили :lol: ) мечтают отделиться.....не понимают они Вашей высокой культуры и в светлое будущее, описанное Вами, не верят.... :unsure: вокруг получается все плохие .... :/ и кто после этого всем недоволен? :wow:

Потом я не говорил что Грузия процветает, а просто говорил про физические данные стран, а потом просто нужно подождать пару лет....

боюсь, что через пару лет с такой политикой Грузия повторит судьбу Югославии :/ ...

Поэтому после перестройки время надо, а там посмотрим у кого как выйдет - история доказывает что в Грузии после потресений всегда все налажываеться и лучше других.

Дай Бог ;)

Link to post
Share on other sites

Артём Карабекян - Да интересно, это Абхазы своими мандаринами бомбили Сухуми и пальмами своими давили людей? Их было 17% населения Абхазии а Грузин 70%, и 1.7% общего населения Грузии.

Liloo - А у вас разве не тоже самое, только названия этого топика об этом говорит, у вас все вокруг виноваты, кровжадные турки, глупые Азеры, националисты Грузины, Тюрки в Иране итд итд итд

На почитайте

http://www.geocities.com/tato_nikoladze/separatism.html

http://www.abkhazia-georgia.parliament.ge/...ic_cleaning.htm

http://www.abkhazia-georgia.parliament.ge/...of_abkhazia.htm

итд итд

Link to post
Share on other sites

Батоно, "сам дурак" - не доказательство, так в ваших бедах вы виноваты или все вокруг?

В наших конечно же виноваты именно мы, кишка тонка у всех окружающих, чтоб быть виноватыми в бедах Армении.

Грузины никакие не националисты, национализм - это не винить других, а рефлексировать себя :) . Вы на рефлексию не способны в принципе - одни глупости про пальмы и мандарины. Это повторюсь не национализм, просто детство сознания.

Прошу пассаж про глупость не воспринимать как оскорбление, просто как констатацию, не все обязаны быть умными. Вино у вас хорошее. :)

Link to post
Share on other sites

Norayr - я не на кого не обижаюсь просто говорю что без русскийх самолетов и оружия Абхазы не могли выйграть этот конфликт вот и все. Например где русская помощь была меньше как скажем в Юж Осетии там например мы сейчас конролируем 60% территории - то есть кроме 2 городов Цхинвали и Джава. просто русским более нужна Абхазия, - Черное Море - Крым они потеряли а Новороссийск плохой порт, а Очамчира очень хорошый итд итд. Хочу напомнить что до вмешательства русскийх в Грузии никогда не было конфликтов на етнической почве, только в Тбилиси жило 100 наций и все вместе дружили без проблем, просто после всех этих конфликтов нас довели, что и характеризует сегодняншние отношения. А главное их можно легко поменять, но вы читаете русскую прессу и следите за политическими действиями России? Мы народ южный и для нас главное что бы нам сказали что мы хорошие а нам по голове все время, если бы Россия себя по другому бы повела то мы бы не отстронялись, мы в СССР жыли лучше всех за счет России.

Link to post
Share on other sites
Мы народ южный и для нас главное что бы нам сказали что мы хорошие

Ne volnuysa, Aktad. Vy - xorooshie, xorooshie. Uspokoilsa?

A esli seryozno - ne nado porot zavedomuyu chush pro "predatelstvo armyan". Prosto napryagi mozgi i podumay: pochemu eto 100 nacionalnostey "zhili druzhno" a potom raz - vosstali protiv svoix blagodeteley. U Rossii, konechno bili svoi interesi vo vsex konfliktax. No sozdat konflikt na pustom meste, pri obshem soglasii i bratstve - ti sam to v eto verish?

Link to post
Share on other sites
мало знаешь про союз, если скажем кто приезжал в СССР из иностранцев или театров или выставок они выступали в Москве и в Тбилиси обьезательно а потом только может быть Киев и Питер. Это вам не Урарту это очень легко проверить, проверте афиши итд даже на нете можно сделать. Потом только в Москве и Тбилиси были Академии Художеств, Грузия фильм и Мосфильм были лучшими, в Тбилиси был лучший институт востоковедения и языков итд итд короче и обсуждать нечего. :up:

Актад джан, ты супер. Давно так не смеялся. Не игнорируй раздел "Юмор". Будешь там "лучшим". :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Батоно мы, в отличие от вас - суровый северный народ. Мне абсолютно наплевать кто и что про нас пишет, будь то в русской прессе или в китайской.

Самолеты у вас тоже были не французские, равно как и все остальное. Ну кроме тбилисских юнцов, наркоманов и уголовников из подворотен, которых вы солдатами называли и которые профукали войну тем самым 17 %.

А если Вам очень нужно я Вам скажу: "вы хорошие". Мне б Ваши заботы....

Детский сад ей Богу.... И всю историю так...

Link to post
Share on other sites

Akdat,

у меня дельное предложение: сдать Грузию в аренду армянам лет на 100.

Обещаем, будете жить как "в СССР". Лучше всех.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Сас джан, присоединяюсь. :up:

Норайр джан, Сас предлагает перевести в коммерческие отношения то, что существовало: армяне работали, а грузины кайфовали. По предложению Саса грузины получат от нас арендную плату и будут на нее кайфовать, мы же получим хорошую прибыль, а заодно приведем Грузию в нормальное состояние. :up:

Link to post
Share on other sites
Артём Карабекян - Да интересно, это Абхазы своими мандаринами бомбили Сухуми и пальмами своими давили людей? Их было 17% населения Абхазии а Грузин 70%, и 1.7% общего населения Грузии.

Вас обманули, грузины составляли 46% населения Абхазии и большинство таковых было переселено из Грузии в 30-х годах, об этом в то время даже снимали пропагандистские хроники.

Лично я считаю, что отношения между Грузией и Арменией необходимо налаживать. Для нас главное - транспортные артерии, Батуми и Поти. Ну и конечно же ограничить и минимизировать влияние в вашей стране азеро-турок.

Вы считаете Россию агрессором, а миротворцев оккупантами? Пусть их заменят миротворцы из Армении - 4-6 тыс. чел. Масштабы между Россией и Арменией слишком разнятся чтобы назвать нас оккупантами. Мы могли бы стать посредниками в переговорах между Сухуми и Тбилиси, Армения вполне могла бы это потянуть и разрядить обстановку.

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Карабекян, не знаю откуда ты родом, но говоришь очень правильные вещи, с тобой полностю согласен. А вот что будет в случае агрессии США в отношении Ирана??

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...