Jump to content

"Страсти Христовы" Мела Гибсона


Guest Bingool

Recommended Posts

Знаете Celtic, наряду с комбикормом Голливуд иногда выдает истинные шедевры. Примеры "Список Шиндлера", "Гладиатор",

"Beautiful mind". Все эти фильмы - это неоспоримо произведения исскуства. И с точки зрения кинематографии и с точки зрения исскуства "Страсти Христовы" встает в один ряд с этими фильмами. Неужели вы смотрели фильм, лишь для того чтоб послушать арамейскую речь и Дле Аман? И неужели вы оценивайте фильм лишь с религеозной точки зрения?

Мне всегда не нравились фильмы религиозной тематики, потому как

они всегда были скучными, да и сценарий был известен до начала фильмом. А этот фильм поразил, и поверьте совсем не из-за моря крови. причины я уже изложил выше. И поверьте со мной согласятся 90% людей, которые просмотрели фильм. Причем просмотрели в кинотеатре, платя за это деньги (не думаю что кому нибудь взбрело в голову проскочить зайцем), потому как фильм на большем экране выигрывает в зрелищности...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а кто из вас смотрел этот фильм в кинотеатрах Еревана?

там что действительно сектанты достают при входе?

При входе не доставали, но перед началом сеанса нас предупредили, что при выходе они могут ждать. Но кроме мальчишек , которые надоедали предлагая цветы, никого больше я не увидел. А если бы увидел, послал бы подальше, в довольно таки грубой форме...

Link to post
Share on other sites

Рубо? Кого послал бы, сектантов? Я когда выходил из кинотеатра - мне какой-то листок дали с адресом библейской группы. Я листок взял, сказал спасибо, а потом выбросил... Обошлось совершенно мирно...

А когда говорю “деньги не платите” - не значит, что призываю людей зайцем в кинотеатр идти. Просто лучше подождать, пока по телевизору покажут...

Link to post
Share on other sites

По поводу голливудских шедевров - у меня немного другие вкусы в кино, поэтому даже названные вами фильмы я ничем, кроме комбикорма назвать не могу. За исключением "Beautiful mind" - просто не видел этот фильм или не помню, про что он... Я же не говорю, что комбикорм - что-то плохое, кому-то он бывает нужен, от него жиреют, слышал, очень эффективно... Чему свидетельство - население одной страны, не будем упоминать название...

Link to post
Share on other sites
Рубо? Кого послал бы, сектантов? Я когда выходил из кинотеатра - мне какой-то листок дали с адресом библейской группы. Я листок взял, сказал спасибо, а потом выбросил... Обошлось совершенно мирно...

Я имел ввиду доставать, а не давать листок с каким то адресом...

А когда говорю “деньги не платите” - не значит, что призываю людей зайцем в кинотеатр идти. Просто лучше подождать, пока по телевизору покажут...

Ни о каких призывах речь не идет :) Речь о том, что в кинотеатр

попасть можно за деньги. А смотреть фильм по телику, когда можно просмотреть на большом экране при Dolby Surround-Prologic, извините, такого удовольтсвия себя лишать не собираюсь. И никому не советую

По поводу голливудских шедевров - у меня немного другие вкусы в кино, поэтому даже названные вами фильмы я ничем, кроме комбикорма назвать не могу. За исключением "Beautiful mind" - просто не видел этот фильм или не помню, про что он... Я же не говорю, что комбикорм - что-то плохое, кому-то он бывает нужен, от него жиреют, слышал, очень эффективно... Чему свидетельство - население одной страны, не будем упоминать название...

Конечно, вкусы у всех разные, и не обязательно у вас хороший а у меня плохой или наоборот...,Но то что в Голливуде есть весьма талантливые режисеры и актеры и главное есть деньги и желание снимать, это неоспоримо. И что есть шедевры - этот факт не может вызывать сомнений.

Link to post
Share on other sites

"Главное есть деньги" - это было очаровательно, Рубо джан :)

А фактов которые нельзя подвергнуть сомнению не существует...

Кельтик, знаете, "Список Штирлица" снят на деньги, которые не дали Маэстро Федерико!!!!!! Мы имеем неснятый ФИЛЬМ из за этой пошлятины :(

Link to post
Share on other sites
По поводу голливудских шедевров - у меня немного другие вкусы в кино, поэтому даже названные вами фильмы я ничем, кроме комбикорма назвать не могу. За исключением "Beautiful mind" - просто не видел этот фильм или не помню, про что он... Я же не говорю, что комбикорм - что-то плохое, кому-то он бывает нужен, от него жиреют, слышал, очень эффективно... Чему свидетельство - население одной страны, не будем упоминать название...

По-моему мы малость отклонились от темы, но раз уж зашел разговор о вкусах в кино...

Мне кажется, что голливудское кино - это совершенно отдельное понятие, несовместимое и несравнимое с понятием кино как искусства. Я не могу сказать, что мне Титаник и Гладиатор нравятся меньше или больше (хотя на самом деле они мне совсем не нравятся, я не поклонница голливудского кино), чем например старые советские фильмы (хорошие, не Трактористы и не Кубанские казаки ;) ) или фильмы Феллини и Антониони. Потому что голливудские фильмы в большинстве своем (а в последнее время почти на 100%) - продукт киноиндустрии, а не произведения кинематографа как вида искусства. Поэтому может кто-то и называет какие-то из голливудских фильмов шедеврами, но они являются шедеврами в такой же степени как любой другой качественный продукт от любого производителя.

Link to post
Share on other sites

Норайр джан, жаль конечно... Не знал эту предысторию...

Рубо, a кино ведь можно и без больших денег снимать, я вот пару иранских штучек посмотрел год назад - до сиих пор они у меня фоном к жизни висят... Очень малобюджетные фильмы, между прочим... Не говорю уже про некоторые балканские или наши вещи... Вроде Нран гуйне или даже Тетри пайракеби (белые флаги).

Link to post
Share on other sites

Помоему не правильно советовать людям не смотреть этот фильм.

Разуж стока шума вокруг этого фильма, то всетаки стоит посмотреть и делать свои выводы и иметь свое мнение.

Разве не интересно самостоятельно разобратсься что это за фильм муть или шедевр?

Link to post
Share on other sites

Для меня имя “великого” режиссёра Мела Гибсона снявшего данный фильм достаточный повод его не смотреть. Я уж лучше посмотрю новый фильм Джима Ярмуша, от последнего я ожидаю несравненно больше. А шумиху обычно поднимают вокруг довольно посредственных фильмов, которым ещё и кучу Оскаров дают кроме всего прочего, принцип Голливуда :/

Link to post
Share on other sites

Я слышала, что этот фильм далеко не посредственный. Его или любят или ненавидят. И в принципе на этот раз шумиха вокруг этого фильма не "пустая". Согласна, что не все фильмы Голивуда достойны шума и publicity, но этот фильм на мой взгляд один из исключений.

Link to post
Share on other sites

Нет, не все его либо любят либо ненавидят, я знаю многих кто просто были разочарованы

А шумиха она всегда пустая

Link to post
Share on other sites
Помоему не правильно советовать людям не смотреть этот фильм.

Разуж стока шума вокруг этого фильма, то всетаки стоит посмотреть и делать свои выводы и иметь свое мнение.

Разве не интересно самостоятельно разобратсься что это за фильм муть или шедевр?

интерсено, у меня полностью противоположное мнение, если шумиха- я принципиально не иду смотреть фильм. не люблю массовые фильмы,

не поверите, я даже гари поттера не видела, про властелина вообще молчу....

Link to post
Share on other sites

интерсено, у меня полностью противоположное мнение, если шумиха- я принципиально не иду смотреть фильм. не люблю массовые фильмы,

не поверите, я даже гари поттера не видела, про властелина вообще молчу....

Меня вы не совсем поняли на счет шума. Я не имела ввиду любой шум. Я тоже не смотрела эти фильмы "Harry Potter", itd, я не заинтересована в таких фильмах и еслиб здесь были топики о них, я бы даже их не читала.

Я имею ввиду тему, если вы очень заинтересованы, читаете этот топик, читаете статьи, мнения разных людей и вам это интересно, то стоит смотреть фильм, чтобы иметь свой взгляд на это.

Я же не говорю, что надо все "шумные" фильмы смотреть.

Я вот например не люблю Sci-Fi, и мне не интересно что критики пишут об этих фильмах.

Link to post
Share on other sites

давай на ты ок?

ты знаешь, если совсем честно я на этот фильм не хочу идти по многим соображениям, не только из-за массового интереса к нему.

а если вообще говорить о фильмах, то почему-то фильми о которых я много слышу имеют тенденцию мне не нравиться, и наоборот о которых мало слишно я люблю.

хотя есть исключения, англ. пациент, очень люблю этот фильм, хотя он оскар получил, а оскаровские фильми не люблю еше больше

Link to post
Share on other sites
ты знаешь, если совсем честно я на этот фильм не хочу идти по многим соображениям, не только из-за массового интереса к нему.

Nu eto drugoe delo. Poimi, ya ne govoryu nado sxodit i posmotret' film. Ya govoryu, esli xochesh imet' mnenie, to sxodi i ne opiraisya na mnenie kritikov.

Vot ya eshche ne smotrela etot film i chitaya raznye mneniya, xochu sama opredelitsya. Byl by etot shum o filme "Jurassic Park" :blink: , daje mnenia drugix ya ne chitala by.

а если вообще говорить о фильмах, то почему-то фильми о которых я много слышу имеют тенденцию мне не нравиться, и наоборот о которых мало слишно я люблю.

Soglasna. Poluchaetsya disappointment. Ya toje ne lublu "taboo" v luboi forme.

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites
Я вот например не люблю Sci-Fi, и мне не интересно что критики пишут об этих фильмах.

Единомышленница :up:

Все больше убеждаюсь, что у нас с тобой много общего ;)

Link to post
Share on other sites

Как выясняется у меня с Вами тоже Яна. Ну илди не с Вами вообще, а с той частью "Вас" которая отразилась в Вашем посте.

Кримзон, ну конечно иногда несколтьких штрихов достаточно, чтоб фильма не смотреть :) А про "Листопад" что скажете? Должны любить по идее :)

Link to post
Share on other sites
Кримзон, ну конечно иногда несколтьких штрихов достаточно, чтоб фильма не смотреть

Знаете Норайр, вообщето правильнее смотреть фильм, а потом обращать внимание на штрихи... Потому как, не посмотрев фильм, рассуждать о чем то не имеет смысла. Мена мало интересовали

мнения, перед тем как посмотреть... И сейчас тоже мало интересуют...

Кстати, как там со списком Штирлица (нечто новое) :) :)

Link to post
Share on other sites

Это как сказать Рубо-джан. Жизнь слишком мала для того, чтоб каждый раз слушать Тихона Хренникова и Арама Асатряна, чтоб проверить, лучше это конкретное их "произведение" чем 41-я Моцарта или хуже :) Я понимаю, что теоретически не исключено, что с завтрашнего дня какой нибудь "Пашик" станет фингурой более крупной чем Бах, но уж увольте ради Господа....

Что же касается "Шиндлера", да нет не ново, фильм совершенно "советский про войну", да еще плохо слепленный. Собственно и там фамилии Спилберга достаточно, но я посмотрел тогда. Смеялся очень, я вообще "штампами часто люблю побаловаться

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...