Jump to content

"Страсти Христовы" Мела Гибсона


Guest Bingool

Recommended Posts

Согласен, увидеть все фильмы снятые, или услышать всю музыку написанную это конечно было бы наиболее объeктивным методом оценки и выработки предпочтений, но это невозможно, да и ненужно во многих случаях. Соответственно, часто мы делаем выбор между тем что смотреть или слушать а не что из просмотренного или услышанного лучше или хуже.

Норайр, кстати вы о каком “Листопаде”? Грузинском?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ya viju, chto zdes poshel polny offtop, i ne mogu ostatsya ravnodushnoi :p

Kto lubit razgovornye filmy? Toest, obychnogo "action" sujeta netu (est' no ne standartny). I film nado vnimatelno "SLUSHAT", propustish dialog, ni figa ne poimesh.

Iz takix mne nravytasya filmy (ne vse, no bolshinstvo) Woody Allen, osobenno "Murder Mystery in Manhattan" :up: nu i mnogie drugie toje. Kstati ne znau est' li oni na russkom i naskolko xorosho perevedeny.

Dlya romantikov bez izlishnei sentimentalnosti sovetuyu smotret' film "Before Sunrise", toje nichego ne slushaetsya, no razgovory mejdu dvumya ludmi :up:

Link to post
Share on other sites

АРАМЕЙСКИЙ ЯЗЫК, язык арамеев,

семитских племен, пришедших в Сирию и

Северную Месопотамию с юга в конце I

тысячелетия до н.э. и почти полностью

ассимилировавших более раннее

хуррито-аморейское население этих

исторических областей. Во всем

разнообразии своих исторических

вариантов и территориальных диалектов

арамейский язык (иногда говорят об

арамейских языках) образует, по

классификации И.М.Дьяконова, отдельную

подгруппу в составе северо-центральной

группы семитских языков (афразийская

макросемья). В составе арамейской

подгруппы выделяются староарамейский

язык надписей 9–7 в до н.э.,

обнаруженных в Дамаске и некоторых

других местах; «имперский арамейский»,

бывший официальным канцелярским

языком Ахеменидов в 6–4 в. до н.э.; а

также многочисленные арамейские

диалекты, объединяемые под названием

западных (пальмирский, набатейский,

иудео-палестинский, самаритянский) и

восточных (сирийский, или эдесский, на

котором имеется богатая литература; язык

Вавилонского Талмуда 4–6 в н.э.;

современный ассирийский, или

новосирийский язык, носители которого,

около 350 тыс. человек, живут в диаспоре

в странах Ближнего Востока, бывш. СССР,

США и др.).

Link to post
Share on other sites

Меня Голливуд раздражает, когда они пытаются претендовать на высокое искусство. Потому и пресловутый "Список Штирлица" раздражает. А все сопли на тему Христа и христианства так просто бесят - совершенно непонятно зачем это надо.

Голливуд хорош, когда снимает обычные стрелялки и гонялки - типа "Матрица". А из Оскарных фильмов мне очень "Красота по-американски" нравится.

Link to post
Share on other sites
Нет Сашик неправда но они родственны и близки

ОК! Обязательно скажу им об этом, и посажу на место ! А то они уже утверждают что они древнее армян :p

Link to post
Share on other sites
Зачем Сашик, пусть радуются...

Они уже бесят ! "Мы самые древние, мы первые христиане на земле, христос разговаривал на ассирийском...." итд итп..... :hm:

Link to post
Share on other sites
Это как сказать Рубо-джан. Жизнь слишком мала для того, чтоб каждый раз слушать Тихона Хренникова и Арама Асатряна, чтоб проверить, лучше это конкретное их "произведение" чем 41-я Моцарта или хуже :)

:lool:

Кстати, мне Страсти очень понравились. Весьма обнадеживающий фильм. Я ждал моря слез и крови. Но на самом деле увидел суперклассный мудрый спокойный фильм. Советую. Фильм совершенно не предназначен выжимать слезу имхо, наоборот, Радостная весть как она есть. :up: Фильм класса "Полет над гнездом кукушки" (один из моих самых любимых, помните там эту фразу "At least I tried"). Не ожидал от Гибсона, очевидно Божья благодать действовала в этом фильме.

А статья --- лажа, просто очередная реклама смерти. :) Мол смерть - это типа круто. Любая смерть -- фигня, после Воскресенья. :victory:

Link to post
Share on other sites
А статья --- лажа, просто очередная реклама смерти. :) Мол смерть - это типа круто. Любая смерть -- фигня, после Воскресенья. :victory:

:blink: Где ты увидел рекламу смерти??? Зачем рекламировать смерть? :ermm:

Как может смерть быть фигней? Вот это да.... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Если бесят плохо, Сашик-джан. Но это не к ним это к Вам :)

А то вон американцы свою страну "цивилизованным миром" :) называют :) :) :) . Ну что ж теперь беситься что ли? :) Или рассказывать им, что такое цивилизация? Полноте, оставьте айсоров в покое, путь тешатся...

Фуззи, прямо вот класса Формана? Гм... думаете посмотреть?

Link to post
Share on other sites

Как только услышала название фильма, поняла, что не хочу его смотреть.

Сочетание такой серьёзной темы с голливудом звучит :down:

До последнего не хотела смотреть: купила билет, села в кинотеатре, и понимала, что не хочу. Но посмотрела, только потому что много о нём говорят.

Фильм скорее не понравился, чем понравился.

Есть плюсы, безусловно. Но, смысла маловато, не завершённый какой-то. Т.е. режиссёр отсмаковал каждый момент пытки, а так и не сказал, зачем и кому это было нужно.

Почему бы, например, не показать, как Христос после воскресения приходил к ученикам, вернувшимся к своим прежним занятиям, разочарованными смертью Учителя. Ведь именно то, что Христос уже воскресший явиялся к Петру (который после распятия Христа пошёл опять ловить свою рыбку) заставило его оставить прежнее занятие и посвятить жизнь Богу, не боясь принять мученическую смерть.

Потому что это скучно смотреть, гораздо зрелищнее снимать кровь.

Вощем, Гибсон решил накосить бабла.

Link to post
Share on other sites

посмотрели недельку или 2 назад.

судя по рассказам думала не смогу посмотреть. все ждала в какой же момент все плачут :Р аж місли посетили, что я такая безчувственная, что не плачу ...

но не могу сказать , что очень плохой фильм, нормальній, с кровью перебор конечно.... если отбросить всякие киношніе моменті и представить самому как єто біло, конечно жутковато и міслей сразу навалом, что неуспеваешь переварить их...

по мне так лучше такой фильм посмотреть( снимать), чем про вампиров или ужасы, какими нас усиленно кормят и по тв и в кинотеатрах!

Link to post
Share on other sites

Ангел Вы очаровательны :) Что прям так и кормят? Ловят на улицах связывают и несут в кинотеатры? У телевизоров пульты воруют чтоб ни выключить ни переключить нельзя было? Спички в глаза вставляют, чтоб не зажмуривались? :)

Link to post
Share on other sites
Ангел Вы очаровательны :) Что прям так и кормят? Ловят на улицах связывают и несут в кинотеатры? У телевизоров пульты воруют чтоб ни выключить ни переключить нельзя было? Спички в глаза вставляют, чтоб не зажмуривались? :)

:D Лично я телевизор не включаю, в кинотеатры хожу только на проверенные фильмы, так что меня ничем не кормят. А вот этими "страстями" уже изнасиловали - со всех сторон сыплются сообщения о припадочных жертвах, все или кричат, какое чудо или ругаются, чем и те, и другие способствуют увеличению денюжек в и так не самом тощем кошельке Мела Гибсона... :unsure:

Link to post
Share on other sites

по-моему, этот ажиотаж в России.,

тут он идет спокойненько в кинотеатрах, о нем говорят очень мало, больше о Трое разговоров. в четверг, кстати , мировая премьера.... ну так вот , стоило мне в Mоскву приехать, так все уши прожужали....

Link to post
Share on other sites
Ангел Вы очаровательны :) Что прям так и кормят? Ловят на улицах связывают и несут в кинотеатры? У телевизоров пульты воруют чтоб ни выключить ни переключить нельзя было? Спички в глаза вставляют, чтоб не зажмуривались? :)

никто не заставляет, но хочешь- не хочешь все равно наткнешься на такое.

я то могу отфильтравать всю эту грязь и не смотреть, но моя младшая сестра прям подсела на всяких Баффи и про ведьм всяких детких фильмах . и самое главное, что не оттащить от экрана. так же как и многих других детей.

и зачем оно надо....? что в них хорошего? зачем про это так много снимать?

я протестую!

:victory:

Link to post
Share on other sites

Ангел-джан, не я вот не хочу и кто такой Баффи и не знаю. Да и с детьми легко. Не разрешать смотреть что не положено и все тут. А нет, так телевизор из дома вынести и всего делов :flower:

А снимают зачем? Потому что смотрят :lol:

Link to post
Share on other sites

Я это филь не смотрел, но очень хочу посмотреть. Но кто смотрел (мои друзья и вообше), половина народв плакали и были в потрясении.

Вообще в церкви каждый год в Страстную Седьмицу вспоминют мученье Христа, каждый человек должен понять это и иметь человеческие чувства - как состродание и многи от души. Это очень сложно, потому что это должно быть искренни.

Он действительно был не виновен! А ведь земная жизнь Христа - это пример нам, каким нам быть, потому что он был Богочеловеком! А как близко это к нам! Этот фильм в любом случае должен заставить задуматся каждого!

Link to post
Share on other sites
Я это филь не смотрел, но очень хочу посмотреть. Но кто смотрел (мои друзья и вообше), половина народв плакали и были в потрясении.

Вообще в церкви каждый год в Страстную Седьмицу вспоминют мученье Христа, каждый человек должен понять это и иметь человеческие чувства - как состродание и многи от души. Это очень сложно, потому что это должно быть искренни.

Он действительно был не виновен! А ведь земная жизнь Христа - это пример нам, каким нам быть, потому что он был Богочеловеком! А как близко это к нам! Этот фильм в любом случае должен заставить задуматся каждого!

Задуматься должен заставить не фильм, а события в нем описанные, которые гораздо лучше, чем в любом фильме описаны в Библии. Я понимаю, что в Библии нет экшна, поэтому над ней не рыдают и не получают сердечных приступов, но на мой взгляд, любая попытка экранизации библейских событий делает их плоскими, потому что всю глубину показать невозможно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...