Jump to content

Виртуальный КВН


Recommended Posts

ХеХ!!Народ, что ж , КВН так КВН :hehe: ... вспомним бравое прошлое называется.. :wow: :up: я с вами! :victory: пошла просыпаться и думать по поводу интересных идей.. :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Расписали сценарий, кто и что говорит (кстати смайлики очень пригодятся в этом) после кого и как, прорепетировать и вперёд на общий форум.

всё-таки мне кажется, что не стоит ограничиваться сценарием.

Вот представь, даётся тема игры - например, ... ну допустим "большие города" (песня застряла в голове...) И вот команда идет, придумывает кто и что скажет, а потом приходит и говорит. Пресно, имхо. Но только имхо.

Раньше квн был в основном только и импровизационным (в периоды игры моего пап), а потом, по мере развития уже стал практически полностью заготовленным (в период игры май систер).

Вот смотри, чего происходит теперь: команда каждый день почти встречается, тусит и по мере тусы придумывает шутки от балды. А потом выясняется тема игры и эти уже придуманные шутки лепятся в тему.... Это другой квн - подчинённый законам шоу-бизнеса.

Конечно, экспромтом гораздо сложнее, чем если всё коллективно расписали, а потом остается только вовремя сказать. Но зато экспромт горррраздо смешнее, поверь. И потом, здесь не требуется даже артистизм, "зрители" будт видеть только текст.... так что в полностью заготовленном представлении вообще не остается вкуса..

Поэтому, лучше придумать разные виды конкурсов.

- Разминка - с ней всё ясно. Задается вопрос одной командой, другая совещается в чате и выдает ответ.

- Имитация форумного обсуждения имхо актуальна для форумного квна. задаётся тема топика, команда совещается в чате, кто какой образ изображает - и идут изображать.

- В качестве аналога "музыкального конкурса" можно устроить конкурс "графический" - рисунки, коллажи... всё что угодно. На это можно дать время подготовительное.

-

-

-

(продолжайте!!! аууу!!!)

2. Набрать команду по заявкам. Маскимум 10 человек.

Команды должно быть хотя бы две. Это ж соревнование. Какой интерес что-то изображать, когда нет адреналина?

7. Контакты с другими сайтами

8. Подготовка новой программы

9. Первый международный конкурс КВН в сети

:up: :up: :up: Это мне нрааааа!!!!

Тока вот прежде чем к соседям заявляться, надо бы ресурсы собрать каааак следует.

Так что давайте сначала посоревнуются между собой hayastan.com-овцы, потом сделаем одну команду Hay.com и скажем армхаус.орг, ереван.ру, армкб.... : "а вам слабо сделать команду и снами покавээнить. :brows: " Им не слабо будет, надеюсь. Типы там есть те ещё!!

А потом уже можно и сборную армянскую делать и стучаться к соседям :brows:

Ой, прикоооольно!!!!!!! :jump: :up: :jump:

Link to post
Share on other sites

Кенгуру джан,

Я не вижу разницы между:

“Поэтому, лучше придумать разные виды конкурсов.

- Разминка - с ней всё ясно. Задается вопрос одной командой, другая совещается в чате и выдает ответ.

- Имитация форумного обсуждения имхо актуальна для форумного квна. задаётся тема топика, команда совещается в чате, кто какой образ изображает - и идут изображать.”

Команды должно быть хотя бы две. Это ж соревнование. Какой интерес что-то изображать, когда нет адреналина?

Приветствую :flower:

Но пока давай сосредоточимся на втором пункте. Подсчитаем сколько есть желающих, потом перейдем к следующему пункту. Чтоб не распылялись.

А второй пункт мы закроем давай слажем в Субботу эту. А там уже будет видно, сколько людей подали заявки и сколько команд можно будет слепить. Ребята если ктоьто параллельно делает свою команду и пытается держать это в секрете, то посоветую делать все сообща. Так будет справедливо и полезно для всех. Значит так, в Субботу будет подсчет человеков подавщих заявки на команду. Потом дальше пойдем.

Link to post
Share on other sites
Кенгуру, Shenyatsi идея супер, только вот рассмотрите одну коррективу:

у домашних заготовок есть один существенный недостаток, а именно: экспрессии нет. Перечитываю карнавал и понимаю. ТАКОЕ могло родиться ТОЛЬКО экспромтом. Посему надо использовать его величество экспромт.

Бывающий прав, для игры в виртуале, наверное необходимо придумать конкурсы, в которых сведено к минимуму использование домашних заготовок.От того как это получится зависит успех затеи, тем более если намечается соревнование, а не перепечатка шуток Интернета.

Сам в одно время был капитаном одной из команд КВН ЕрПИ, я с вами. :hi:

Р.S. Желающие могут проверить свои силы в теме открытой Васпуром. КВН

Link to post
Share on other sites
Бывающий прав, для игры в виртуале, наверное необходимо придумать конкурсы, в которых сведено к минимуму использование домашних заготовок.....

Qeri,

Кто-то до тебя дал уже эту ссылку. Я просмотрел тогда, теперь присмотрелся. Я честно говорю ребята, я не видел ту тему, до того как открыл эту. Vaspur, я не занимался копированием. Как бы там ни было, тема Vaspura и как ребята отвечали по теме, доказывает, что нам нужен КВН. Мы хотим, готовы и можем.

По теме. Если будет всё живьём, т.е. в реальное время, то конкурс будет один. Мы этим ограничиваем КВН. Разве нет? Я имел ввиду под домашней заготовкой, какие-нибудь мини спектакли. Понимаю, что играть и читать далеко стоят друг от друга, но и в то же время, читающий "зритель" с воображением, может представить всю сценку, лучше чем сыграют актёры, т.е. представит так как ему/ей нравится. Опять же ребята, у меня прямого опыта с КВН нет, но воображение фантан :) Давайте подождём до Субботы, попросим Артура открыть закрытый форум для нашей команды, там всё дальше обсудим и потренируемся. Пока это всё теория, нужна практика.

Торопитесь ребята, Суббота уже скоро (Февраль 7, 2004)

Link to post
Share on other sites

Пока подведём итоги на данный момент с желающими попробовать на практике эту затею. Итак, список подавших заявку:

SUNUN

Angel

Bender B.Rodriguez

David-Mavid

kenguru-ru

Vaspur

Бывающий

Wir

Мымрочка

crimson

Qeri

Вопрос ребятам по ссылке Vaspura i Qeri. Вас автоматом в список или нет желания или возможности. Короче дайте знать. Ваше молчание воспримем как отрицательный ответ.

Link to post
Share on other sites

:wow: :wow:

ой, постойте, я не в команду записывалась :no: а помощники организатора всего лишь!! А в команду не хочу :no:

Я хочу зрителем быть!! :p

Кстати, Шеняци джан, зачем ограничивать датой сбор команды? Пока будем придумывать все детали самого процесса пусть собираются желающие... Лучше ограничить срок придумывания ... Назначь дату игры ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Предлогаю открыть первый (я ещё не слышал, что такое есть, может и не первый) наш виртуальный КВН. Создадим команду и предложим другим сайтам участвовать в соревнованиях.

Пока подведём итоги на данный момент с желающими попробовать на практике эту затею. Итак, список подавших заявку:

SUNUN

Angel

Bender B.Rodriguez

David-Mavid

kenguru-ru

Vaspur

Бывающий

Wir

Мымрочка

crimson

Qeri

:up:

Ребята, а есть ли КВН-овские команды в других сайтах? На вас, родных расчитываем. Не подведите. :hehe:

Шеняци джан, а когда капитана будете выбирать?

Link to post
Share on other sites
Ребята, а есть ли КВН-овские команды в других сайтах? На вас, родных расчитываем. Не подведите. :hehe:

Шеняци джан, а когда капитана будете выбирать?

Думаю когда будет команда, тогда участники сами выберут себе капитана.

На других сайтах, знаю, есть команды ЧКГ, но КВН не слышал. По-моему мы будем первыми.

Link to post
Share on other sites
:wow: :wow:

ой, постойте, я не в команду записывалась :no: а помощники организатора всего лишь!! А в команду не хочу :no:

Я хочу зрителем быть!! :p

Кстати, Шеняци джан, зачем ограничивать датой сбор команды? Пока будем придумывать все детали самого процесса пусть собираются желающие... Лучше ограничить срок придумывания ... Назначь дату игры ;)

Поздно Рита....ой, т.е. Кенгуру, тебя уже поЩитали. :flower: Сказать честно, я и себя не вписал в команду. Организаторские дела мы можем с тобой взять на себя в принципе, если другие не против. Мы будем привелигированными людьми видеть все приготовления КВНщиков. Я готов :yes:

На счёт даты. Если оставим дату открытой, то до 3-ей части мы не добереёмся. Поверь мне. Надо до Субботы, потом попросим Артура, создать, что-нибудь для нас и идти дальше. Если кто-то из'явит желание быть в команде после этого, мы же не будем отказывать как бюрократы, ссылаясь на дату. Совсем нет. Просто Суббота выбрана ка переход из одного пункта в другой. Вот и всё. Тему никто эту не собирается закрывать. Будем её просмотривать.

Link to post
Share on other sites
Qeri,

Кто-то до тебя дал уже эту ссылку. Я просмотрел тогда, теперь присмотрелся. Я честно говорю ребята, я не видел ту тему, до того как открыл эту. Vaspur, я не занимался копированием. Как бы там ни было, тема Vaspura и как ребята отвечали по теме, доказывает, что нам нужен КВН. Мы хотим, готовы и можем.

Shenyatsi jan, не важно кого первым посетила идея, главное, что можно интересно провести время и разнообразить свой досуг.

Лично я не представляю как будет выглядеть КВН в виртуале, но с удоводьствием попробую, а там соориентируемся.

Link to post
Share on other sites

Как и обещалось, в Субботу (по Ереванскому и Стпенакертскому времени) мы приступаем к слдеующей стадии нашего проекта. Итак подведём итоги с именами первых ласточек, первого виртуального КВНа:

SUNUN

Angel

Bender B.Rodriguez

David-Mavid

kenguru-ru

Vaspur

Бывающий

Wir

Мымрочка

crimson

Qeri

Напомним весь набросок проекта step by step:

1. Технически вопрос решён. Нет проблем.

2. Набрать команду по заявкам. Маскимум 10 человек.

3. Название команды. Участники голосуют за название команды.

4. Выбрать время, которое удобно всем по шарику, и начать работу по сценарию.

5. Подготовить программу для наших участников

6. Выступление и feedback от зрителей

7. Контакты с другими сайтами

8. Подготовка новой программы

9. Первый международный конкурс КВН в сети

10. Победители, награждение, салют, шампанское, туш!

На сегодняшний день мы готовы к 3-му stepу и поэтому просьба к Артуру, предоставить нам специально закрытое помещение (можно назвать его просто КВН), где мы (вышеуказанные участники и организаторы) сумеем обсуждать наш дальнейший проект. Пока Артур наш делает технически возможным наше будущее существование, думайте о название команды. Сделаем список, ну и потом как всегда проголосуем.

Legend:

Зелёный - сделано

Красный - в процессе

Синий - в проекте

Link to post
Share on other sites

Tolko chto zashel na drugoi sait i u nix tozhe nachalsya proekt virtualnogo KVNa. Ne znay kto iz nas pervi, no nado bit' ne poslednim. Tak chto prosba delat' vse organizovanno i zhivee. Kenguru, ti gde? Zavedi pozhaluista tut vsex i ya tebe pomogu s toboi :jump:

Link to post
Share on other sites

Внимание всем форумджанам!

Как Вы все уже знаете, мы готовим виртуальный КВН команду на нашем сайте. Вот список тех кто пожелал попробовать эту идею:

SUNUN

Angel

Bender B.Rodriguez

David-Mavid

kenguru-ru

Vaspur

Бывающий

Wir

Мымрочка

crimson

Qeri

Очень хотелось бы увидеть в нашей команде других наших участников (Bingool, Мирзоян, Вирабофф, Норайр, Чатский, САС, Кир, xes и т.д.....список можно продолжить). Всё, что от Вас требуется это желание. Всё остальное у Вас есть для участия в команде. Ждём Ваших заявок! Пишите тут или посылайте ПМ.

Link to post
Share on other sites
Внимание всем форумджанам!

Как Вы все уже знаете, мы готовим виртуальный КВН команду на нашем сайте. Вот список тех кто пожелал попробовать эту идею:

SUNUN

Angel

Bender B.Rodriguez

David-Mavid

kenguru-ru

Vaspur

Бывающий

Wir

Мымрочка

crimson

Qeri

Очень хотелось бы увидеть в нашей команде других наших участников (Bingool, Мирзоян, Вирабофф, Норайр, Чатский, САС, Кир, xes и т.д.....список можно продолжить). Всё, что от Вас требуется это желание. Всё остальное у Вас есть для участия в команде. Ждём Ваших заявок! Пишите тут или посылайте ПМ.

Shenyatsi jan!

Мое имя в список команды попало очевидно по ошибке. Видимо мой пост в топике посвященном КВН-у был сочтен заявкой. К сожалению, не думаю, что смогу выкроить время для участия и состояться в качестве игрока.

В любом случае от всей души желаю победы нашей сборной команды КВН-а. Буду болеть за вас! :victory:

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi jan!

Мое имя в список команды попало очевидно по ошибке. Видимо мой пост в топике посвященном КВН-у был сочтен заявкой. К сожалению, не думаю, что смогу выкроить время для участия и состояться в качестве игрока.

В любом случае от всей души желаю победы нашей сборной команды КВН-а. Буду болеть за вас! :victory:

У нас нипельная система. Кто зашёл, обратно не выходит. :D

И ещё раз хотел скопировать свой предыдущий пост (на всякий случай, может его пропустили):

Очень хотелось бы увидеть в нашей команде других наших участников (Bingool, Мирзоян, Вирабофф, Норайр, Чатский, САС, Кир, xes и т.д.....список можно продолжить). Всё, что от Вас требуется это желание. Всё остальное у Вас есть для участия в команде. Ждём Ваших заявок! Пишите тут или посылайте ПМ.

Link to post
Share on other sites
Guest 3825-88757

Так создайте у себя на форумах команды.. подайте идею.. чтоб играть было с кем.

A ya xachu u vas igrat*. Meny tam ne lybyt, za to shto ya s armynami druzhu.

Tak berete meny v svoy komandu? Ya mogu s yazikom pomoch* tozhe esli shutki nuzhni budut.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...