Jump to content

Эускера - Язык Басков и Армянский.


Recommended Posts

Решено - перееду в Бильбао, женюсь и дочку назову Аранчей. :)

На набережной напротив Гугенхейма открою шашлычную под назвнием "Somos Armenios". :victory:

Предлогаю альтернативный вариант; Едешь в Сан-Себастиан

На берегу Бискайского залива.

Сына назови АЙтор.

Открой кафе "ARMENOIDOS".

И не забудь пригласить меня.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Совпадений? Вы не видели Баско-Грузинскую теорию, столько там таких совпадений (как лексических, так и грамматических) , но мне кажется эта теория неправдопадобной, хотя для меня было честью иметь "родственников" в Европе, но я просто не верю в это

И я не понимаю, как индоевропейский народ может быть родственен к неиндоевропейскому...

Link to post
Share on other sites

Очень просто. “Чисто” ИЕ народов по видимому не существует. Не ИЕ предки есть и у британцев (пикты), и у греков (пеласги), и у итальянцев (этруски, сикулы и др. италийские племена), и у русских (финно-угры), и у испанцев (иберийцы, прямые предки тех же басков).

Link to post
Share on other sites
хотя для меня было честью иметь "родственников" в Европе, но я просто не верю в это.

Еще раз повторяю, дабы не выходить за границы лингвистики, переходя к политике и шовинизму. Баски - живой народ, 99% которого уверено что у них отличная от всех остальных история происхождения.

Существуют ТРИ крупных журнала (научных) по Эускере, где сейчас основное место уделяется "арменоидному" следу.

Соответствий картвело - баскских в ДВА раза меньше, и важность этих слов намного меньше. Кроме того картвелы не упоминаються не в одной древней легенде.

Про сходство геогр. топонимов и того нечтожнее.

Link to post
Share on other sites

Интересная гиппотеза. Имеет право на существование. Но необходимо провести дополнительные изучения этой гиппотезы. Интересно, а что по эому поводу думают наши научные круги?

Link to post
Share on other sites
Но необходимо провести дополнительные изучения этой гиппотезы. Интересно, а что по эому поводу думают наши научные круги?

Дополнительные изучения ведуться в Стране басков и Армении, хотя большую активность проявляют баски, мы то знаем откуда мы.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Интересная гиппотеза. Имеет право на существование. Но необходимо провести дополнительные изучения этой гиппотезы. Интересно, а что по эому поводу думают наши научные круги?

Есть в Армении такой "гигант" басковедения, некий Айк Шакарян. Все вопросы к нему.

Link to post
Share on other sites

Есть в Армении такой "гигант" басковедения, некий Айк Шакарян. Все вопросы к нему.

Он в "Араксе" пишет или как??

Link to post
Share on other sites
Ай донт кноу - Аракс не читал.

Знаю только, что басковед и "гигант".

Видимо так оно и есть, просто маленький гигант большого секса.

Аракс я тоже редко читаю, притом что все журналы про эускера выходят раз в ГОД но если хочешь на yahoo.es можно найти сайты вышеназванных баскских журналов на испан. или франц.

Кстати, вы не возмете меня с вами в Бильбао или Сан-Себастиан???? :cry: :cry: ПАжаЛУста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду хорошо себя вести.

Link to post
Share on other sites

это тема уже обсуждалось... Прошу Модератора как нибудь постораться сделать из двух один :D http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=2240

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ж)))))))))))))))

Ну..братишки:)

Вы сами себя превзошли:)))

Прям как в анегдоте:))))

Баски+Армяне:)))....Вы про это хоть Баскам говорили?:)

Ок..скажите им обязательно, только сначало подготовте их морально:)

Ато услашав вас, увидев вас, они все умрут..от смеха :lol: :D :lol:

Link to post
Share on other sites
Ж)))))))))))))))

Ну..братишки:)

Вы сами себя превзошли:)))

Прям как в анегдоте:))))

Баски+Армяне:)))....Вы про это хоть Баскам говорили?:)

Ок..скажите им обязательно, только сначало подготовте их морально:)

Ато услашав вас, увидев вас, они все умрут..от смеха :lol: :D :lol:

Beska, tebe lydshe oznakomitsia s pravilami foryma, specialno napisanno dlia gryzin, chtob potom ne ribachit' i voniat'...

Link to post
Share on other sites

Beska я лично говорил пару лет назад БАСКУ из испании, что есть работы типа тех, которые тут приводяться, с фактами о возможных общих корнях армян и басков.

Ему было очень интересно.

Другой баск, которого я встретил уже знал об этих фактах больше меня и до сих пор у нас наилудшие отношения...

Читай форум и факты и протри глаза, тов.Сталин умер и вместе сним умерли все истории об величии грузинского народа. И никто небудет молчать давая фору тем, кто сочиняет историю, включая сказки чисто грузинских корнях басков и великом алфавитизированном народе создавшем свои писания чуть ли не раньше греков...

Link to post
Share on other sites
Beska я лично говорил пару лет назад БАСКУ из испании, что есть работы типа тех, которые тут приводяться, с фактами о возможных общих корнях армян и басков.

Ему было очень интересно.

Другой баск, которого я встретил уже знал об этих фактах больше меня и до сих пор у нас наилудшие отношения...

Читай форум и факты и протри глаза, тов.Сталин умер и вместе сним умерли все истории об величии грузинского народа. И никто небудет молчать давая фору тем, кто сочиняет историю, включая сказки чисто грузинских корнях басков и великом алфавитизированном народе создавшем свои писания чуть ли не раньше греков...

Да ладно, ладно:)

Да хоть лемурам побратимами будьте:)...Грузину от этого хуже не станет:)...

Только вот я анегдот вспомнил : Нашли при раскопках около Тбилиси древний таз, с надписью "Тбилиси, V век до н.э.". Радуется вся грузия, ликует что у них такая древняя столица. Взяли гордые армяне и закопали таз с надписью "Ереван Х век до н.э." и через месяц при арх. раскопках и нашли его. Ликует весь Ереван. Все газеты и СМИ только про это и пишут. Грузия потребовало экспертизу и отослали 2 таза в США. Через месяц приходит ответ, "На тазе найденном в Тбилиси написано Тбилиси, V век до н.э., на тазе найденном в Ереване, с одной стороны написано Ереван, Х век до н.э., с другой стороны ТБИЛИССКИЙ АЛЮМИНЕВЫЙ ЗАВОД!"

И хочеца спросить, вы когданибуть перестанете у Грузин историю воровать?:)

Да не, мне то от этого хуже не станет, хотите можете Царицу Тамар к Армянам приписать:)...ради бога...

А мы с остальным миром, если вы не против, посмеемся, над вашими попытками плагиата:)

Мы не злимся нас вас, братья вы всетаки, хоть и не кровные.

Link to post
Share on other sites
[Да ладно, ладно:)

Да хоть лемурам побратимами будьте:)...Грузину от этого хуже не станет:)...

Только вот я анегдот вспомнил : Нашли при раскопках около Тбилиси древний таз, с надписью "Тбилиси, V век до н.э.". Радуется вся грузия, ликует что у них такая древняя столица. Взяли гордые армяне и закопали таз с надписью "Ереван Х век до н.э." и через месяц при арх. раскопках и нашли его. Ликует весь Ереван. Все газеты и СМИ только про это и пишут. Грузия потребовало экспертизу и отослали 2 таза в США. Через месяц приходит ответ, "На тазе найденном в Тбилиси написано Тбилиси, V век до н.э., на тазе найденном в Ереване, с одной стороны написано Ереван, Х век до н.э., с другой стороны ТБИЛИССКИЙ АЛЮМИНЕВЫЙ ЗАВОД!"

И хочеца спросить, вы когданибуть перестанете у Грузин историю воровать?:)

Да не, мне то от этого хуже не станет, хотите можете Царицу Тамар к Армянам приписать:)...ради бога...

А мы с остальным миром, если вы не против, посмеемся, над вашими попытками плагиата:)

Мы не злимся нас вас, братья вы всетаки, хоть и не кровные.

молодой человек,записывайтесь ко мне на прием!первые 23523 сеанса бесплатно!!!

вылечить не обещаю но попытатся можно :D

Link to post
Share on other sites
А мы с остальным миром, если вы не против, посмеемся, над вашими попытками плагиата:)

Мы не злимся нас вас, братья вы всетаки, хоть и не кровные.

Остальной мир - это туркозавры и азеродонты? Вот они наверно и есть твои братья.

Слушай, уважаемый. Если есть что сказать по существу, выкладывай, а нет, то анекдотам этим идиотским место на бакилиларе. Бери пример с Симона - тот из кожи вон лезет, чтобы найти хоть какие то источники (правда, дальше сборника карт Гр. CCР дело пока не продвигается ) :)

Link to post
Share on other sites

молодой человек,записывайтесь ко мне на прием!первые 23523 сеанса бесплатно!!!

вылечить не обещаю но попытатся можно :D

А у тебя диплом есть? :hm:

Link to post
Share on other sites

Остальной мир - это туркозавры и азеродонты? Вот они наверно и есть твои братья.

Слушай, уважаемый. Если есть что сказать по существу, выкладывай, а нет, то анекдотам этим идиотским место на бакилиларе. Бери пример с Симона - тот из кожи вон лезет, чтобы найти хоть какие то источники (правда, дальше сборника карт Гр. CCР дело пока не продвигается ) :)

Да никто из кожи вон не лезит, и раскройте глаза пошире, мир большой, в нем много народов, не только Азербаджанци и Турки:)

А анегдот в тему:)

Link to post
Share on other sites

А мы с остальным миром, если вы не против, посмеемся, над вашими попытками плагиата:)

_________________________________________________________________

БесКа,сам анекдот, уже-плагиат. ещё в 60х , его рассказывали про грузин :yes:

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites

Да никто из кожи вон не лезит, и раскройте глаза пошире, мир большой, в нем много народов, не только Азербаджанци и Турки:)

А анегдот в тему:)

Ты может хоть конкретно объяснить, что ты воебще хочешь сказать? Что ты имеешь ввиду под “вашей историей”, которые армяне якобы хотят украсть? Если басков, то это отнюдь не ваша история, и гипотезы насчёт родстства с армянами появились у самых басков (прочти внимательно). Ну не хотят они быть грузинами, действительно сколько бы вы из кожи вон не лезли

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...