Jump to content

Картина армян


Recommended Posts

Давайте вместе обрисуем наш национальный характер.

Начну я. Это мнение русских этнопсихологв.

:flower: Армяне обладают острым умом, высокой общеобразовательной подгатовкой, предприимчивостью, приверженностью к своей национальной культуре, тардициям, уважительным отношениям к дургим людям, коммуникабельны, в профессиональных и личных отношениях, как правило, придерживаютс стиля, который отличается большим дружелюбием и доброжелательностью, умеют вразличных ситуациях сдерживать чувства, но вместе с тем они очень самолюбивы, болезненно переживают просчеты и упущения при достижении поставленных целей, падение своего авторитета :rolleyes:

Я более или менее согласна :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest lilit

когда читала эту книгу часто возникало чувство что это мои мысли

а что собственно не понравилось? интересно было бы обсудить

Link to post
Share on other sites

Армяне обладают одним из самых благородных качеств человека - они благодарны. Никогда не забывают добро, сделанное им кем-то. Армяне могут всей нацией обессмертить человека, который в трудное для нас время протянул нам руку помощи. Такие люди забываются на своей родине, но в Армении не забываются тысячелетиями. Их имена остаются в истории.

Армяне умеют дружить. Очень преданные и бескорыстные друзья.

Армяне не имеют склонности ни к рабству, ни к господству. Не терпят нищету и не стремятся к богатству.

Правда, стремятся быть хорошими специалистами в своем деле, стремятся быть хорошими людьми, хорошими семьянинами, преданными друзьями. И это у нас, я думаю, получается :) То есть больше тяготеют к духовному самосовершенствованию.

Армяне умеют любить в самом глубоком смысле этого слова. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Насчет благодарности -не знаю.. есть разные примеры .. :hm:

Не всегда качества народа и личности совпадают. На мой взгляд лучше быть благодарным человеком и неблагодарной нацией. Чаще всего неблагодарной нацией называется та, которая лучше всех умеет отстаивать свои национальные интересы.

Link to post
Share on other sites

Бриз джан, я, откровенно говоря, не собираюсь спорить на эту тему. Просто я такими вижу армян в целом. Только и всего :) . Я считаю, что достаточно знакома со своим народом :rolleyes: .

А благодарность в любом случае признак благородного происхождения, как в национальном, так и в личностном смысле. :flower: Я обожаю это качество в людях - это признак порядочности человека. :)

Link to post
Share on other sites
Армяне обладают одним из самых благородных качеств человека - они благодарны. Никогда не забывают добро, сделанное им кем-то. Армяне могут всей нацией обессмертить человека, который в трудное для нас время протянул нам руку помощи. Такие люди забываются на своей родине, но в Армении не забываются тысячелетиями. Их имена остаются в истории.

Армяне умеют дружить. Очень преданные и бескорыстные друзья.

Армяне не имеют склонности ни к рабству, ни к господству. Не терпят нищету и не стремятся к богатству.

Правда, стремятся быть хорошими специалистами в своем деле, стремятся быть хорошими людьми, хорошими семьянинами, преданными друзьями. И это у нас, я думаю, получается :) То есть больше тяготеют к духовному самосовершенствованию.

Армяне умеют любить в самом глубоком смысле этого слова. :rolleyes:

:flower: :flower: :flower:

Я бы добавила еще: эмоциональный народ. Все слишком берут к сердцу. Чутки к тому, что происходит вокруг нас, в окружающем мире.

Link to post
Share on other sites
Иногда устаешь от этих бесконечных диферамбов себе любимым. :cool:

"В типичном армянине легко угадывается способность к фатальной жертвенности, терпению и смирению, в нем всегда живет пафос страданий. Армянин приходит к победе через собственную смерть. Он любит песни, пляски, народные гулянья, но веселье его непременно носит оттенок грусти. Армянин горд своим смирением, однако он желает, чтобы весь окружающий его мир знал о его смирении и жертвенности. Ему нужны зрители, публика, пусть даже не сочувствующая. Путь на Голгофу должен проходить сквозь по возможности большее скопление людей. Это христианин. Он искренне любит и лелеет свои страдания, выставляет на всеобщее обозрение действительно многочисленные язвы и раны на своем теле. С достойной сожаления настойчивой последовательностью культивируется у армян синдром народа-страстотерпца. "Много страдальный" - вот наиболее расхожий эпитет, употребляемый армянами об армянах же."

ложка дегтя, в бочку с медом.....

Link to post
Share on other sites

не знаю что и добавить, вроде все сказали :) Сатеник и Николай затронули самые главные качества ;)

Link to post
Share on other sites

По-моему у Севака на этот счет уже все сказано.

Я бы еще добавил. NAMUS. Извините, слово-то турецкое, но.

На днях очень долго пытался объяснить человеку по-русски, что он "Benamus mard a". В итоге потерпел полнейшее фиаско, потому как эквивалента в русском не нашел. :/

Link to post
Share on other sites

Ляв ли ребята. Я думал, эта тема только для прикола, но по отзывам я вижу, что многие это воспринимают как серьезный разговор. Армяне такие же нормальные люди как и все. Отделяя весь народ и создавая “картину” тем самым доказывает дележку на хорошие и плохие народы, а это как известно не верно. Статистически можно сказать, что в каком то народе преобладают больше “+”ов чем “-“ов, если взять к примеру для сравнения Швецарию и племя “Мумба-Юмба”. Но рисовать свой портрет нации думаю не серьезно, тем более это не скромно. Но это я так думаю, простой Щеняци….

Link to post
Share on other sites
:hm: :unsure: :ermm:

Пламь, у меня реакция аналогичная, даже вот так вот сначала было :blink: :blink: :blink: ( :lol: )

цитату из "Арм.нац. менталитета" ( :secret: прочитала пока по -вертикали, попозже внимательнее перечитаю :p ) привела для Николая, к вопросу о дифирамбах... ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...