Jump to content

Об уехавших и оставшихся


Recommended Posts

Не то что банально, а вообще плохая пародия на плохую пародию КВН.

Люди, не устали уже от КВН-ов? :no:

Было время, не то что бастурма, а унитазы перебрасывали...

Вот тогда была работа у КВН-щиков, а сейчас уже совсем неинтересно.

И вообще, пора закрывать топик... а то уже на системе.

:no: :no:

Link to post
Share on other sites

NaHa-Peto, не нравится, не читайте... :) Или сами напишите что-нибудь поинтереснее, мы с удовольствием почитаем. и пообсуждаем :brows:

А когда придет пора закрывать топик, я надеюсь, сама разберусь :flower:

Link to post
Share on other sites

Люди......это было, есть и будет......

Даже через 10 веков..... Такова натура человека :))

Ну как обойтись без толмы в Новогоднюю ночь, а? :p

Ну да, можно конечно... но вы не считаете , что мы что-то свое внутренне-армянское потеряем при этом? Хорошо, хоть мацон сейчас появился не только в магазине " АРМЕНИЯ"... а то скучно как то без него :)) И спас не сваришь..... Да и дзавара нет в Москве....ну нет его, того, которым варим hарису....

Вы не любите hарису? :blink:

И в конце концов.... тащим мы это все порой на себе не потому что голодные в Москве, а потому что те, кто нам все это накладывает, отдает кусочек своего душевного тепла, кусочек солнышка армянского, и сердечка собственного толику...

Ну а мы.....что мы.....

Да, теже конфеты везем..... А что, вы, там живущие, когда в гости идете ..не покупаете банбоньерку? В чем тогда вопрос? И радуються наши родные, не от конфет московских, а от внимания элементарного :)))

Я лично, только сигареты визу туда для себя, там те, что курю......просто продают из-под полы :lol: Тоже, очередной нон-сенс, для современности :)))))))))

Так что не надо ля-ля........ смеяться мы можем и написать смешно не трудно.... но это действительность, которая не зависит от времени и от обеспеченности как частной личности, так же отдельных государств :))

Link to post
Share on other sites
Люди......это  было,  есть  и  будет...... 

Даже  через  10  веков.....   Такова  натура  человека :))

Ну  как  обойтись  без  толмы  в  Новогоднюю  ночь, а? :p

Никак, однозначно, особенно без постной!

Ну  да,  можно  конечно...   но  вы  не  считаете ,  что  мы  что-то  свое  внутренне-армянское  потеряем  при  этом? Хорошо,  хоть  мацон  сейчас  появился  не  только  в  магазине  " АРМЕНИЯ"...  а  то  скучно  как  то  без  него :))  И  спас  не  сваришь.....  Да  и  дзавара  нет  в  Москве....ну  нет  его,  того,  которым  варим  hарису....

Мацун есть, видел в соседнем супермаркете, самый настоящий и надпись на 3-х языках (Hayeren, Vraceren u Ruseren).

Вы  не  любите  hарису?   :blink:

:yes: Спрашиваешь? Надо Мымрочке идею подбросить (в этом она тоже ас)!

И  в  конце  концов....  тащим  мы  это  все  порой  на  себе  не  потому  что  голодные  в  Москве,  а  потому что  те,  кто  нам  все  это  накладывает,  отдает  кусочек  своего  душевного  тепла, кусочек  солнышка  армянского, и сердечка  собственного  толику...

Помню как дед собирал мне в Москву груш из своего бостана, самых обыкновенных и если честно даже не очень-то хороших, зато своих.

Я  лично,  только  сигареты  визу  туда  для  себя,  там  те,  что  курю......просто  продают  из-под  полы :lol:    Тоже,  очередной  нон-сенс,  для  современности :)))))))))

А армянские сигареты очень даже ничего. Мне GT очень нравятся, черные в особенности.

Link to post
Share on other sites
[А армянские сигареты очень даже ничего. Мне GT очень нравятся, черные в особенности.

В этом вопросе я просто консерватор очень :))))))

Курю то, что курю.......и не изменяю себе в этом..

А привыкну к армянским, потом , что делать в Москве? :unsure:

Link to post
Share on other sites

В этом вопросе я просто консерватор очень :))))))

Курю то, что курю.......и не изменяю себе в этом..

А привыкну к армянским, потом , что делать в Москве? :unsure:

А они и тут есть.

Link to post
Share on other sites

Помню в прошлом году, когда была очередная эпидемия коровьего бешенства и Россия ужесточила санитарный контроль и не разрешала ввозить мясные продукты, по телеку показали какую-ту армянскую бабушку, которая в ковре пыталась ввезти батонов 20 бастурмы :lol: Ее таможенники спрашивают : Бабуля, КУДА ЖЕ ВЫ СТОЛЬКО БАСТУРМЫ везете?, а она на ломаном русском: "Синок... это я своим внукам привезла". :wow: :lol:

Я как представил ораву внуков жующих бастурму. :lol:

Link to post
Share on other sites

А они и тут есть.

ага......

рыскать и искать по всему городу........где же там эти армянские сигареты :)))))))))))

я уж как-нибудь месяц другой перетерплю неудобства покупки в Ереване :)))))))))

Link to post
Share on other sites
Помню в прошлом году, когда была очередная эпидемия коровьего бешенства и Россия ужесточила санитарный контроль и не разрешала ввозить мясные продукты, по телеку показали какую-ту армянскую бабушку, которая в ковре пыталась ввезти батонов 20 бастурмы :lol: Ее таможенники спрашивают : Бабуля, КУДА ЖЕ ВЫ СТОЛЬКО БАСТУРМЫ везете?, а она на ломаном русском: "Синок... это я своим внукам привезла". :wow: :lol:

Я как представил ораву внуков жующих бастурму. :lol:

Ну так же тормознули с кюфтой :))))))))))

потом таможница смотрит в глаза и говорит......а что это?

-- Мясо, битое...

--?????? как это ?

--- Девушка в этом мясе при желании никаких бешенств-мешеств ......там так много соли и пота....

Это таможница чуть в обморок не упала :))))) говорит......уберите отсюда это и быстро проходите..... :hehe:

Link to post
Share on other sites
Недавно вместе с конфетами некто прислал штук семь или восемь пачек плавленого сыра "Виола". Для несведущих- чтобы не купить в Ереване этот продукт, надо быть либо изрядным лентяем, либо продвинутым уфологом, не обращающим внимания на бренную Землю.

:lol: Вот это мне понравилось! очень точно подмечено :D

А я вот подумал... обычно в Армению отсюда наши шлют колбасу. А так вроде нечего больше.... Или всякие сладости печень и тд.

Про мед классно сказано! :up:

Эххх... А из Армении мне лично больше всего нравится получать посылки в виде суджуха, попоки мураба, лаваш, сига ( :/ )... чучхел, еще из яблочного и вских других фруктовых начинок лаваш. Джермук уже в прошлом.

Кстати заметили в Москве в супермаркетах уже почти везде есть наш Джермук, сок Ноян, и пиво Котайк с Киликией и Еребуни. :)

Link to post
Share on other sites
Ара дэээ зачем я такие вкусности вспомнил... живот бурчит уже :lol:

Может магазин Армения меня спасет, но лень туда :)

Кармрахайт на дом привозят, очищанный в течении часа...в Москве :)))))

Если поможет лени , могу телефон скинуть :))

Link to post
Share on other sites
Кстати заметили в Москве в супермаркетах уже почти везде есть наш Джермук, сок Ноян, и пиво Котайк с Киликией и Еребуни. :)

на уикенд съезжу в Боку Ратон, говорят там появился Котайк... эхxx...трудно в этой сучей стране

Link to post
Share on other sites

на уикенд съезжу в Боку Ратон, говорят там появился Котайк... эхxx...трудно в этой сучей стране

А что у Вас нет Котайк?

У нас арабы продают все возможные товары "Сделано в Армении". Даже флажки Армянские. Однажды зашел в магази и увидел Армянский флажок жисит на полке рядом с турецким. Позвал хозяина магазина и попросил перевесить турецкий подальше от нашего. Он улыбнувшись удовлетворил просьбу и сказал, что сам ненавидит их, только бизнес есть бизнес и турки иногда заходят в этот магазин тоже.... но это уже отклонение от темы.

По теме.... У нас все товары идут. Только за тутовкой мы ездим в Калифорнию, а остальное тут все есть. Варенье, Ломаджоо, лаваш, сыры, конфеты, бастурма, шуджух, ереванская кята.... короче все. Помните " белый низ, черный верх, есть?.... есть!, а черный верх белый низ есть? ...есть!", так же и у нас. Хоть какой то бльзам с Родины, на наши души, пробуя продукты с наклейкой "Сделано в Армении", а еще больше радует наклейка "Разлито в Арцахе" :wow: :up:

С Армении кроме шерстянного одеяла, пуховых подушек, и сувениров с Вернисажа я ничего не привозил..... да и еще спортивный костюм, который тут очень дорого, купил однажды на базаре Разданском... Вот по черной икре соскучился очень. Раньше в холодильнике всегда баллон стоял, сейчас только облизываюсь вспоминая об этом и балыг настоящий тут тоже нет....

Отсюда туда любой товар хорош. Весь турецкий КАК, в Армении из принципа не беру там, хотя это будет намного дешевле и проще, привезти с собой денег и купить подарки всем там. Но любая копейка потраченная нами за их товары, идут на "порох", который нацелен на нас....

Два армянина встречаются и один спрашивает другого "Хаес ахпер?", "Ха!" - падасханума, "Тижвара че?"....

Невероятни пеня :)

Link to post
Share on other sites
А что у Вас нет Котайк?

да вот неразвитый такой штат понимаете.

Зашёл на днях в винный, заказал армянское вино (два ящика)... теперь вот жду.

А караундж я пью регулярно, (это как никак деревня наша)

Link to post
Share on other sites

Кармрахайт на дом привозят, очищанный в течении часа...в Москве :)))))

Если поможет лени , могу телефон скинуть :))

Хех эт инч лав бан асыр! :) Телефончик плиз, а это Армения магазин или кто?

Link to post
Share on other sites

А Котайк в Москве есть с боку на ярлыке написано ЭКСПОРТ ( и ярлык немного другой в Армении таких не видел) Вообщем такое ощущение что разливают в Москве :) А еще есть амрянское пиво Castel. Тот же завод делает.

Link to post
Share on other sites
А армянские сигареты очень даже ничего. Мне GT очень нравятся, черные в особенности.

Больше не делают такие сигареты.

3 года назад очень понравились, но вот недавно привезли попробовал оказалось хуже Марлборо (едва блок закончил за 4 месяца).

Link to post
Share on other sites
Вот по черной икре соскучился очень. Раньше в холодильнике всегда баллон стоял, сейчас только облизываюсь вспоминая об этом и балыг настоящий тут тоже нет....

Shenyatsi jan,

В Калифорнии есть всё, даже икра (черная, красная, заморская), балык и тутовка как ти заметил и коняки всех сортов. Самое главное, что черная икра в основном не вражеская. Если нет в ЛА то есть в СФ. Хотя как правило в ЛА больше выбор.

:victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...