Jump to content

ПОМОЙНАЯ ЯМА ИЛИ ХУЖАН РАЗБИРАТ


Recommended Posts

Ангел, мне вовсе не хочеться начинать предлоржение с фразы "хотя я и армянка, я люблю Грузию". Это не корректно. Грузию любят и не навидят вне зависимости от национальной принадлежности. Слава богу, я могу одинаково критично относиться к Армении и ровно так же к Грузии. Мои предки потеряли свою фамилию из за страха потерять детей. И теперь она звучит как Канецян, чисто из-за названия озера Кан, это все что осталось. Грузия нас приютила, накормила и сохранила. И нашего народа должно быть чувство благодарности к этой гостеприимной стране. А форумджане, даже не хотят это знать. Авлабар, район в котором курды, грузины, русские... говорят на армянском, готовят Долму. Весь Тбилиси празднует День Саят-Новы, праздник цветов. Весь Тбилиси знает кто такой Сурп.Саркис и с удовольствием есть похинт :)

Да я армянка, я горжусь этим, но это не дает мне права говорить, что вот смотрите, я армянка, НО я люблю Тбилиси.

Тбилиси мой дом и я люблю его просто так, ровно так как, как любят его все Тбилисцы вне зависимости от своего происхождения.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дорогие форумджане, Ангел еще несколько денй тому назад призывала, вас к миру и взаимопониманию. Я внесла сюда тоже раздор.

Извини, Ангел, что подвела... :-(

Только Ангел не может потерять терпение с такими "оппонентами"

Link to post
Share on other sites

А сейчас текущее содержание этого топика напоминает те места в индийских фильмах, где идет дождь, и главные герой и героиня исполняют песню-мармелад о высоком, вечном и чистом…

Link to post
Share on other sites

Дорогая Алусья! Золотые Слова! И за это глубокий поклон!

Я с вами согласен абсолютно во всем. Я сам грузин, родился и вырос на Воронцове в итальянском дворе на Тоидзе, где процентов 60% составляли армяне. И то что тут мне иногда приходится читать, даже и представить было невозможно в отношениях между нами.

Не надо так серьезно принимать все что говорится на разных форумах. Ведь мы же до конца не знаем кто же в действительности стоит за конкретными постами и кто так настойчиво пытается поссорить наши два народа. Самым умным поступком было бы вообще игнорировать такого рода посты. Я стопроцентно уверен что, в лицо, никто бы не осмелился сказать хотя бы 2-3 процента того что могут так безапелляционно и безнаказанно писать.

Еще раз с Большим Уважением!

Link to post
Share on other sites

Ух ты! Симпотно попиарили меня, ребятки. Уже пора по почте счёт высылать за оказанные услуги в сей стези. ;)

С большинством из вас я даже не общался - и тем не менее моя персона вызвала бурю эмоций даже у особей, никогда не постигавших радости общения с таким видным оппонентом. :cool:

И тем не менее, очень некрасиво обсуждать людей за глаза. Даже таких почитаемых, знаменитых и обожаемых популисом - как я. :down:

Очень умиляет эмоциональная нагрузка, которой некий Soghomon "приправил" вырванные из контекста форумской дискуссии фразы моего авторства. Так, тезис

У вас не было таких полководцев, как Шах Исмаил, Тамерлан или Атилла, таких могучих династий, как Каджары, Сефевиды или Аксаковы, таких писателей, как Физули, Насими, Карамзин, Достоевский или Тургенев, таких правителей, как Ататюрк, шах Аббас, Надир-шах или Селим I. А таких шпинделей, как Шер вообще не сосчитать – от Алсу с Земфирой и до Таркана. Здесь и спорить нечего.

был преподнесён, как сравнительный - между армянами и азербайджанцами. Тогда как дискуссия шла о сопоставлении великих и знаменитых личностей армянского и ТЮРКСКОГО (в общем), происхождения. Конечно, и ежу понятно, что к азербайджанскому этносу ни Карамзин, ни Тургенев никакого отношения не имеют. Потому как и тот, и другой по происхождению татары. Как Рахманинов, Скрябин, Куприн и иные обрусевшие представители сего народа. А поскольку татары, как нам известно, представляют собою тюркоязычный этнос - то упоминание мною таковых в полилоге на тему сравнения армянских и тюркских знаменитостей было вполне обоснованным и логичным. :victory:

Seymur

Link to post
Share on other sites
Потому как и тот, и другой по происхождению татары.

Ну, а вы-то тут при чем, гордые потомки кавказских албан?

Или сегодня, когда карабахские армяне окончательно и бесповоротно определились в своем выборе и сумели отстоять его, вы опять решили стать тюрками?

Edited by Benjamin
Link to post
Share on other sites

еще один чёрно-белый барашек, на сей раз из степей Украины. сравнибаеет всё тюрецкое с армянским и опять не в пользу "всех тюрков" один маленький индоевропейцкий народ АРМЯНЕ уделал их тюрских этнос. Атилой гордистся, который не чего кроме смерти и горя Миру не подарил. Про Тургенева вовще молчу,( последний наверное как юлла в гробу переворачивается) и после этого обвиняют нас в том что мы всех в армян запизиваем.

а если начнём сравновать всё индоевропейцкое с тюрским? (это даже смешно делать)

модераторы, может в Юмор, темку перевести ?

Link to post
Share on other sites
Конечно, и ежу понятно, что к азербайджанскому этносу ни Карамзин, ни Тургенев никакого отношения не имеют. Потому как и тот, и другой по происхождению татары. Как Рахманинов, Скрябин, Куприн и иные обрусевшие представители сего народа. А поскольку татары, как нам известно, представляют собою тюркоязычный этнос - то упоминание мною таковых в полилоге на тему сравнения армянских и тюркских знаменитостей было вполне обоснованным и логичным. 

Тургенев ТАТАРИН! :lol: :lol: :lol: Карамзин тоже :lol: :lol: :lol: Дорогуша, почитай его Историю, и хотя бы какой нибудь рассказ Тургенева. :hi:

Я читал 8 томов Тургенева, и Историю Карамзина (признаюсь, не полностью), так вот, там нет, и быть не может ничего тюркского, так же как ничего папуасского. И Карамзин, и Тургенев - РУССКИЕ. ибо считали себя руссими, говорили на русском, служили России, были русскими по Вере и по Духу. И понятия не имели, что они тюрки. :)

Ты не бери таких людей, на могилах которых жертвы аборта вроде Мурада Аджи устроили шабаш, а тех знаменитых людей, которые хотя бы подозревали о своем тюркском происхождении, и которое оказало на их творчество хоть какое действие. :)

И посему милый, прочитай Тургенева, найди там отпечаток тюркской культуры, почитай Сарояна и найди отпечаток армянской. И скажи кто есть кто.

Совет психолога : Вместо ананизма в сети, я вам советую сделать что-то стоящее, например поучиться, почитать книги в твердом переплете, напечатанные нейтральными источниками. Подними головку повыше той кучи навоза в котором находишься, постарайся быть полезным обществу, и быть может тебя заметят, и ты станешь ЗНАМЕНИТЫМ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕМ! :)

Link to post
Share on other sites

Наверное все же Сеймур имеет ввиду всеже тюрское кровное наследие-потому, что многие из упомянутых знаменитостей ( а так же и незнаменитостей, как ваш покорный слуга) никак не могут быть "тюркоязычным" наследием ( разве кто как и всякий русский или армянин которые употребляют в своих родных наречиях тюрские слова-но мы же не об этом-я и двух слов не свяжу!), могут быть упомянуты как русские ( или россияне) тюрского или монгольского происхождения. И тут уж кто как считает, если любой тюрской крови для них турок или "чурка", тут уж ничем не поможешь....

Link to post
Share on other sites

Не имею ни малейшего желания вступать в эту гнилую дискуссию (тем паче с такими червивыми, пардон за слово, "оппонентами").

Тюрки - языковая общность в рамках алтайской семьи языков. Точно так же, как славяне - языковая общность в индоевропейской. Азербайджанцы объединены в тюркской группе с турками, гагаузами, татарами, туркменами и т.д. Армяне же - обособленная языковая общность, входящая в отдельную языковую группу большой индоевропейской семьи языков и не имеющая ближайших лингвистических "родственников". Всё просто. Так что говорить о логичности сравнения монолингвистической тюркской общности с разрозненной индоевропейской, не приходится. Тюркской с славянской - вполне, романской с германской - также, но не индоевропейской с тюркской. Не соблюдено правило соответствия субъектов сравнения по признаку обозначаемых явлений.

Учите логику, товариШЧи. :cool:

Seymur

Link to post
Share on other sites
Не имею ни малейшего желания вступать в эту гнилую дискуссию (тем паче с такими червивыми, пардон за слово, "оппонентами").

Тюрки - языковая общность в рамках алтайской семьи языков. Точно так же, как славяне - языковая общность в индоевропейской. Азербайджанцы объединены в тюркской группе с турками, гагаузами, татарами, туркменами и т.д. Армяне же - обособленная языковая общность, входящая в отдельную языковую группу большой индоевропейской семьи языков и не имеющая ближайших лингвистических "родственников".  Всё просто. Так что говорить о логичности сравнения монолингвистической тюркской общности с разрозненной индоевропейской, не приходится. Тюркской с славянской - вполне, романской с германской - также, но не индоевропейской с тюркской. Не соблюдено правило соответствия субъектов сравнения по признаку обозначаемых явлений.

Учите логику, товариШЧи.  :cool:

Seymur

Вот так логика: симбиоз дедукции и индукции. Это называется сравнительная лингвистика многоуважаемого и авторитетного Сеймура. Гумбольдт и Сепир со своими трудами и в подметки Сеймуру не годятся. :lol:

Link to post
Share on other sites
Не имею ни малейшего желания вступать в эту гнилую дискуссию (тем паче с такими червивыми, пардон за слово, "оппонентами").

Тюрки - языковая общность в рамках алтайской семьи языков. Точно так же, как славяне - языковая общность в индоевропейской. Азербайджанцы объединены в тюркской группе с турками, гагаузами, татарами, туркменами и т.д. Армяне же - обособленная языковая общность, входящая в отдельную языковую группу большой индоевропейской семьи языков и не имеющая ближайших лингвистических "родственников".  Всё просто. Так что говорить о логичности сравнения монолингвистической тюркской общности с разрозненной индоевропейской, не приходится. Тюркской с славянской - вполне, романской с германской - также, но не индоевропейской с тюркской. Не соблюдено правило соответствия субъектов сравнения по признаку обозначаемых явлений.

Учите логику, товариШЧи.  :cool:

Seymur

Типа всех запутал и самый умный? Сделал copy-past из инет-энциклопедии и выпендриваешься? Если тешишь себя заслугами Чингиз-хана и иже с ними- тешь, только не нужно публично выступать в роли клоуна. И на будущее: логику не учат, она либо есть, либо нет. Если у тебя был бы первый случай, то из всей истории рода человеческого ты бы сделал несколько ные выводы, а не гордился бы чужим достоянием.

Link to post
Share on other sites
Не имею ни малейшего желания вступать в эту гнилую дискуссию (тем паче с такими червивыми, пардон за слово, "оппонентами").

Тюрки - языковая общность в рамках алтайской семьи языков. Точно так же, как славяне - языковая общность в индоевропейской. Азербайджанцы объединены в тюркской группе с турками, гагаузами, татарами, туркменами и т.д. Армяне же - обособленная языковая общность, входящая в отдельную языковую группу большой индоевропейской семьи языков и не имеющая ближайших лингвистических "родственников".  Всё просто. Так что говорить о логичности сравнения монолингвистической тюркской общности с разрозненной индоевропейской, не приходится. Тюркской с славянской - вполне, романской с германской - также, но не индоевропейской с тюркской. Не соблюдено правило соответствия субъектов сравнения по признаку обозначаемых явлений.

Учите логику, товариШЧи.  :cool:

Seymur

:lol: :up: Да вы что?!

Ребята, вот истинный триумф армянского народа. С нами, маленьким обособленным наром индоевропейской группы, соперничает целая "языковая общность"! :up: И при этом, знаменитых армян оказывается БОЛЬШЕ, чем представителей этой "языковой общности", ибо не Карамзин, не Кутузов, не Тургенев - говорили на языке, который ныне я употребляю в этом посте.

А про общность православных, русифицированных, романизированых гагаузов(ксчастью имею знакомых этой национальности) меня сиильно порадовала :lol: :hehe:

И еще одно замечание, милый мой мы, берем знаменитых людей, которые хотя бы на 25%, т.е. по одному из дедов или бабушек, являлся армянином, и который с свей сознательной жизни, имел про свое происхождение хотя бы смутное представление. А ты голуба, изучаешь не личности, творчество, жизнь и культуру господ Тургенева, Карамзина и прочее, а какие то "общности их фамилий с тюркскими корнями". Что же, тогда по твоей логике я китаец? :lol: :up: Ибо фамилия у меня китайского, что ни на есть благородного, происхождения. :) :flower:

Link to post
Share on other sites
армяне, в силу исторических событий, имеют более численную и состоявшуюся диаспору, чем азербайджанцы, в из-за чего среди граждан некоторых государств были более-менее выдающиеся личности армянской национальности (такие как Вильям Сароян, например).

А азербайджанцы, имеющие в России миллионную диаспору, более или менее заполнили столицные рынки, лавки, палатки и кутузки.

Не в количестве дело голуба. :lol: :lol: :wow:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Уберите этого китаёзу Мамгуна с форума! Он нам всё статистику портит!!!

Edited by Shenyatsi,

Zabanen na den' za narusheniya i do viyasneniya lichnosti. Dumaetsya, chto ne nastoyashii Grigorii eto pishet... Razberemsya

Link to post
Share on other sites

Вам бы яд в аптеку сдавать, ребятки.

Не ошибся я. Гнилые вы. Гнилые и червивые. Вам бы только повод дать - и у татар великих отнимите. :D

"Для любознательного читателя приведу ряд известных людей, которые были потомками татар: учёные — Менделеев, Мечников, Павлов, Тимирязев; историки — Кантемир и Карамзин; исследователи Севера Челюскин и Чириков. В литературе — Достоевский, Тургенев, Державин, Огарёв, Куприн, Замятин, Булгаков, Толстой, Аксаков, и целый ряд других талантливых писателей и поэтов. В области искусства, в числе самых ярких его светил можно назвать балерину Анну Павлову, Уланову и Спесивцеву; композиторов Скрябина и Танеева; художника Шишкина и др. От татарских предков вели свой род Борис и Фёдор Годунов, князь Юрий Мещерский павший на Куликовом поле, военачальники Шереметьев, Кутузов, Ермолов. Известнейший сподвижник Петра I — Р. Апраксин и сам Пётр I (по линии матери — Натальи Нарышкиной). Иван Гозный по матери татарин (в христианстве Елена Глинская) в 6 лет принимал казанского царя и разговаривал с ним по-татарски"

"Откроем словарь А. Баскакова “Русские фамилии тюркского происхождения”. Аксаков, Алябьев, Апраксин, Арсеньев, Ахматов, Бабарыкин, Балашов, Булгаков, Бунин, Бухарин, Гоголь, Годунов, Державин, Епанчин, Ермолов, Карамзин, Карамазов, Киреевский, Курбатов, Милюков, Мичурин, Рахманинов, Танеев, Татищев, Тургенев, Тютчев, Чаадаев, Шаховской, и, наконец, Суворов, Кутузов - разве они не русские? А ведь генеалогии их восходят к выходцам из Орды"

Это же смешно! Каких-то армян по степени значимости сравнивать с тюрками - во всей своей массе! Та на одного "великого" армянина в любой сфере придётся по дюжине ещё более великих представителей тюркоязычных этносов!

Кстати. Совершенно бредовую пропозицию - сравнивать по степени значимости тюрок с армянами выдвинул не я, а имеено Dav. Почитайте ветку

Seymur

Edited by Shenyatsi,

Ssilki ubrani

Edited by Shenyаtsi
Link to post
Share on other sites

вот даёт а! :lol: да изходя из этой логики всех русских можно в татары записать, или татар в русских, татары сколько Русью правили? правильно 300 лет, а русские татарами уже целых 500

И вовще причём тут сравниение армян с татарами азером? Достаевский, Тургенев, Суворов....дааа :lol:

Сеймур,сделай одалжение вернись в палату, а то санитаты спохватятся, потом такою дозу вколят и от компютера отлучат :lol:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

simple

татары сколько Русью правили? правильно 300 лет, а русские татарами уже целых 500

А кем и сколько армяне правили, ахперик? Не подскажешь?.. :p

Вынь бревно из собственного зада а потом говори о пылинке в чужом оке. ;)

Seymur

Edited by Shenyatsi,

Poluchaesh odin den' otdixa i predprezhdenie

Link to post
Share on other sites
А кем и сколько армяне правили, ахперик? Не подскажешь?..  :p

Послушай, Сеймурик, не уподобляйся одноклеточным, которые думают, что кто сильней, тот и прав. Можно править хоть 1000 лет кем-то и в то же время быть ничем, пустым множеством. А таких как ты людьми сделали именно русские, которые привили цивилизацию, иначе жить тебе в юрте и искать новые пастбища...

Если я начну рассказывать сколько чуши в твоих грезах...короче не стоит...Не смеши общественность и смени тему... Утомил...

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...