Jump to content

ПОМОЙНАЯ ЯМА ИЛИ ХУЖАН РАЗБИРАТ


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Prosto xochu napomnit', chto dannaya tema 'Pomoinaya yama ....." sozdana ne dlya togo, chtobi pisat' matom.... Eta tema bila sozdana dlya togo, chtobi sbrasivat' syda ves' idiotizm s SMI i ne pachkat' drugie temi ili otkrivat' temi dlya obsuzhdenii... Ne govory, chto kto-to rugalsya, prosto napominay/preduprezhday, chtobi do etogo ne doxodilo..... :flower:

Link to post
Share on other sites

Вы у турков и спросите , это у вас с ними разногласии...

Так если Вы не знаете, то нечего тогда встревать с защитой "чести" диких племен из Алтая.

Дикие должны называться дикими и в этом ничего оскорбительного нет, ибо тогда они были дикарями, сейчас на стадии варваров.

Все по той же периодизации Моргана. Для этого и существуют периодизации в истории и вообще сама история.

Я жду доказательств "десятков и сотен" периодизаций.

Link to post
Share on other sites

Гераци вам не кажется что ваша оригинальная трактовка периодизации Моргана несоответсвует истине и звучит оскорбительно?

Link to post
Share on other sites

Гераци вам не кажется что ваша оригинальная трактовка периодизации Моргана несоответсвует истине и звучит оскорбительно?

Нет, Кармир, не кажется. там все так, как есть на самом деле и там нет моих трактовок, а только чистое цитирование.

Link to post
Share on other sites

Так если Вы не знаете, то нечего тогда встревать с защитой "чести" диких племен из Алтая.

Дикие должны называться дикими и в этом ничего оскорбительного нет, ибо тогда они были дикарями, сейчас на стадии варваров.

Все по той же периодизации Моргана. Для этого и существуют периодизации в истории и вообще сама история.

Я жду доказательств "десятков и сотен" периодизаций.

Link to post
Share on other sites

Так если Вы не знаете, то нечего тогда встревать с защитой "чести" диких племен из Алтая.

Дикие должны называться дикими и в этом ничего оскорбительного нет, ибо тогда они были дикарями, сейчас на стадии варваров.

Все по той же периодизации Моргана. Для этого и существуют периодизации в истории и вообще сама история.

Я жду доказательств "десятков и сотен" периодизаций.

Во-первых не вам указать почему я встреваю...я встреваю когда оскорбляют простых людей,есть простые человеческие отношение к окружающим, если вами движет ненависть , у меня этого чувтва нет...я не разделяю людей как вы по моргану...в начале человечество все люди были первобытными , цивилизация приходит со временем , а не сразу...

До конфликта для вас эти люди были не дикими, мирно соседствовали , даже естьсмешенные семьи... и вы так не называли ..Морган тогда где засыпал ?..А теперь вы изменили свои взгляды..Тут ,уже у вас свой, частного разлива Морган получается даже...

Link to post
Share on other sites

Так если Вы не знаете, то нечего тогда встревать с защитой "чести" диких племен из Алтая.

Дикие должны называться дикими и в этом ничего оскорбительного нет, ибо тогда они были дикарями, сейчас на стадии варваров.

Все по той же периодизации Моргана. Для этого и существуют периодизации в истории и вообще сама история.

Я жду доказательств "десятков и сотен" периодизаций.

Во-первых не вам указать почему я встреваю...я встреваю когда оскорбляют простых людей,есть простые человеческие отношение к окружающим, если вами движет ненависть , у меня этого чувтва нет...я не разделяю людей как вы по моргану...в начале человечество все люди были первобытными , цивилизация приходит со временем , а не сразу...

До конфликта для вас эти люди были не дикими, мирно соседствовали , даже естьсмешенные семьи... и вы так не называли ..Морган тогда где засыпал ?..А теперь вы изменили свои взгляды..Тут ,уже у вас свой, частного разлива Морган получается даже...

Link to post
Share on other sites

Гераци вам не кажется что ваша оригинальная трактовка периодизации Моргана несоответсвует истине и звучит оскорбительно?

Кармир

А по отношению к кому эта трактовка звучит оскорбительно?

Link to post
Share on other sites

А насколько цивилизованно оскорблять любой, пусть даже вражеский народ, записывая его в варвары руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями? Раз уж взяли Моргана (хорошо хоть не Конта или там Маркса), так обоснуйте: покажите признаки трёх ступеней социального развития по Моргану и найдите место Аз-на по этим признакам.

ВАРВАРЫ (греч . barbaroi), у древних греков и римлян название всех чужеземцев, говоривших на непонятных им языках и чуждых их культуре (германцев и др.). В переносном смысле - грубые, некультурные, жестокие люди.

Как мне кажется, применительно к современным народам, варварским может быть общество (не архаичным а именно варварским), варварским может быть часть народа которая раздляет варварские порядки, ценности и нормы этого общества. Но варварским народ быть не может. То же самое имел в виду и Морган, конструируя свою типологию общественного развития. А использование термина "варварский" применительно к азербайджанскому обществу, по тому же Моргану, неоправдано и как мне кажется, используется вами исключительно в оскорбительном контексте. Здесь можно было бы говорить о нецивилизованности, присутствии нечеловеческих, диких социальных порядков и норм, противоречащих общепринятым ценностям гуманизма, нравственности и культуры.

Link to post
Share on other sites
Интересно..

а на соседнеи ветке ты кроешь Каспарова...

Не лучше ль,голубчик,крыть какого-нить турка?

Или имен не вспомнишь известных?

Изволь, я с тобой не братался и в "голубчики" тоже не записывался, да и советов что мне делать тоже не спрашивал.

"Кроют" те кто ничего больше не умеет, остальные - обосновывают. Только не каждый способен адекватно воспринять обоснование. Такие обычно переходят на глупости и на личности :)

Link to post
Share on other sites

а на соседнеи ветке ты кроешь Каспарова...

Не лучше ль,голубчик,крыть какого-нить турка?

Или имен не вспомнишь известных?

Уважаемый вы всегда тыкаете всем незнакомцам? или мы с вами знакомы :D

я констатировал слова самого Гарика, вот и все, никакой неприязни у меня к нему никогда не было ..

Голубчик :hehe: это у же точно интересно..если понадобится крыть турка , будьте спокойны , будет сделано как надо..

Почему же помню, могу и вам подсказать , Али Алиев...

Link to post
Share on other sites

А насколько цивилизованно оскорблять любой, пусть даже вражеский народ, записывая его в варвары руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями? Раз уж взяли Моргана (хорошо хоть не Конта или там Маркса), так обоснуйте: покажите признаки трёх ступеней социального развития по Моргану и найдите место Аз-на по этим признакам.

ВАРВАРЫ (греч . barbaroi), у древних греков и римлян название всех чужеземцев, говоривших на непонятных им языках и чуждых их культуре (германцев и др.). В переносном смысле - грубые, некультурные, жестокие люди.

Кармир , в Вас прячется талант дипломата.. или уже есть...

Link to post
Share on other sites

А насколько цивилизованно оскорблять любой, пусть даже вражеский народ, записывая его в варвары руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями? Раз уж взяли Моргана (хорошо хоть не Конта или там Маркса), так обоснуйте: покажите признаки трёх ступеней социального развития по Моргану и найдите место Аз-на по этим признакам.

ВАРВАРЫ (греч . barbaroi), у древних греков и римлян название всех чужеземцев, говоривших на непонятных им языках и чуждых их культуре (германцев и др.). В переносном смысле - грубые, некультурные, жестокие люди.

Так прочтите еще раз международную схему Моргана!

Кармир, не нужно сознательно смешивать разные понятия. Это называется эклектизмом.

Одно дело определение Варварства, кто такой варвар, что для него характерно и т.д.,

другое дело - схема, когда и как определенная часть населения проходит его!

Это разные вещи!

То, что кто-то на стадии вараваров уже автоматически причисляет его к варварам.

Вот именно! Потому я и приводил то, что показывало, что тюрки пока еще и не были народом, а племена, которые во времена творения Низами только начали прибывать в Закавказье!

Причем дикие племена, т.к. в то время не обладали даже гончарным делом (оно и понятно, кочевники не "гончарят").

А вот цивилизация наступает с появлением письменности!

Link to post
Share on other sites
Здесь можно было бы говорить о нецивилизованности, присутствии нечеловеческих, диких социальных порядков и норм, противоречащих общепринятым ценностям гуманизма, нравственности и культуры.

Так об этом, как раз и говорится! Об отсутствии цивилизации, т.е. как вы выразились - "нецивилизованности".

Link to post
Share on other sites
Одно дело определение Варварства, кто такой варвар, что для него характерно и т.д.,

другое дело - схема, когда и как определенная часть населения проходит его!

Неправда. Без чёткого представления себе кто такой варвар и чем он характеризуется, просто нельзя кого-либо классифицировать этим термином.

Вот именно! Потому я и приводил то, что показывало, что тюрки пока еще и не были народом, а племена, которые во времена творения Низами только начали прибывать в Закавказье!

Причем дикие племена, т.к. в то время не обладали даже гончарным делом (оно и понятно, кочевники не "гончарят").

А вот цивилизация наступает с появлением письменности!

Гераци, не устали ещё самому себе противоречить? Неужели у вас и в голове такая же каша? Нецивилизованность и архаичность общества не есть синоним варварства народа, тем более в XXI веке:

Дикие должны называться дикими и в этом ничего оскорбительного нет, ибо тогда они были дикарями, сейчас на стадии варваров.

Да, тюрки кстати вообще не народ.

Link to post
Share on other sites
Неправда. Без чёткого представления себе кто такой варвар и чем он характеризуется, просто нельзя кого-либо классифицировать этим термином.

Еще раз повторю...Так для этого и существует международная схема Моргана!

Там все ЧЕТКО ПРЕДСТАВЛЕНО. Каша вроде у тебя в голове, а не у меня.

Те, кто еще не дошел до гончарного дела - дикари. Кто дошел - варвары. А цивилизация появляется с письменностью!

Нецивилизованность и архаичность общества не есть синоним варварства народа, тем более в XXI веке:

Причем здесь 21й или 22 век? И по сей день в мире полно племен и дикарей и варваров. Неужели тебе об этом неизвестно? В любом веке, хоть в 30м.

А нецивилизованность - это варварство, т.к. варварство заканчивается с появлением письменности, по той же схеме. Зачем же называть белое черным?

Да, тюрки кстати вообще не народ.

Совершенно правильно! Это группа племен и языковая группа, вот и здорово, что сам об этом пишешь. С этим полностью согласен.

На соседнем форуме я привел пример с тюркскими племенами Ирана и Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

М-да. Может быть, вместо того чтобы городить исключающие сами себя теории, тебе стоило бы ещё раз внимательно ознакомится с тем что там говорил Морган вместо того чтобы однобоко и упрощённо использовать его типологизацию, взятую из Интернет-словаря?

Боюсь, сейчас у меня нет под рукой первоисточника, по которому я в своё время я занкомился с ним, но думаю, если поискать в Интернете, ты найдёшь. Даже если оставить Моргана в покое, оставить в покое Уайтхеда, Тойнби и прочих господ, достаточно открыть обычный учебник по культурологии и попытаться найти там критерии цивилизованности (скорее всего их там не будет - таких критериев куча мыслителей приводили свои - и все разные), чтобы хоть немного составить впечатление о том чем цивилизованное общество отличается от варварского.

А то опять же, начав с Моргана, ты пришёл к тому. что у азербайджанцев нет письменности.

Link to post
Share on other sites

М-да. Может быть, вместо того чтобы городить исключающие сами себя теории, тебе стоило бы ещё раз внимательно ознакомится с тем что там говорил Морган вместо того чтобы однобоко и упрощённо использовать его типологизацию, взятую из Интернет-словаря?

Боюсь, сейчас у меня нет под рукой первоисточника, по которому я в своё время я занкомился с ним, но думаю, если поискать в Интернете, ты найдёшь. Даже если оставить Моргана в покое, оставить в покое Уайтхеда, Тойнби и прочих господ, достаточно открыть обычный учебник по культурологии и попытаться найти там критерии цивилизованности (скорее всего их там не будет - таких критериев куча мыслителей приводили свои - и все разные), чтобы хоть немного составить впечатление о том чем цивилизованное общество отличается от варварского.

А то опять же, начав с Моргана, ты пришёл к тому. что у азербайджанцев нет письменности.

достаточно открыть обычный учебник по культурологии и попытаться найти там критерии цивилизованности

скорее всего их там не будет

Это вообще, пик "логики"... Ха-ха-ха!

А как это "достаточно открыть", если "скорее всего их там не будет"?

Это ты так изучал эти вопросы "хоть немного составлял впечатление"? Открывал, а потом там их не оказывалось?

Link to post
Share on other sites

Чай не детский сад. Я не обязан каждое предложение разжёвывать по правилам грамматики русского языка.

достаточно открыть обычный учебник по культурологии и попытаться найти там критерии цивилизованности (скорее всего их там не будет - таких критериев куча мыслителей приводили свои - и все разные), чтобы хоть немного составить впечатление о том чем цивилизованное общество отличается от варварского.
Впрочем, возможно, культурологию изучать тебе ещё рано.

А у тебя другое мнение? У азеров есть своя письменность?

Боюсь тебя разочаровать, но есть :)

Более того, они умеют читать и писать с её помощью. И даже наверное Моргана читают, которого ты никак прочесть не хочешь зато направо-налево цитируешь :)

Link to post
Share on other sites
начав с Моргана, ты пришёл к тому. что у азербайджанцев нет письменности

Не я к этому пришел, а это общеизвестный факт! У азеров нет письменности, а та, что они пытаются использовать, меняется с такой скоростью, что не успевают ее выучить!

Или это тоже будешь отрицать?

Тебе охота только противоречить?

Посмотри на свои постинги...сплошные алогизмы...

Так где твоя логика? Или ты даже не понимаешь, что ее нет? Еще раз тебе:

достаточно открыть обычный учебник по культурологии и попытаться найти там критерии цивилизованности

и сразу же после этого:

скорее всего их там не будет

Где логика? ты хоть сам понимаешь, что пишешь?

Зачем открывать, если там не будет? Ха-ха-ха!!!

Link to post
Share on other sites

Чай не детский сад. Я не обязан каждое предложение разжёвывать по правилам грамматики русского языка.

Впрочем, возможно, культурологию изучать тебе ещё рано.

Боюсь тебя разочаровать, но есть :)

Более того, они умеют читать и писать с её помощью. И даже наверное Моргана читают, которого ты никак прочесть не хочешь зато направо-налево цитируешь :)

Я не обязан каждое предложение разжёвывать по правилам грамматики русского языка.

Ах ты еще претендуешь на "учителя" грамматики! Ха-ха-ха!!!

Указать тебе ряд твоих грамматических ошибок прямо в этом постинге?

Link to post
Share on other sites

Чай не детский сад. Я не обязан каждое предложение разжёвывать по правилам грамматики русского языка.

Впрочем, возможно, культурологию изучать тебе ещё рано.

Боюсь тебя разочаровать, но есть :)

Более того, они умеют читать и писать с её помощью. И даже наверное Моргана читают, которого ты никак прочесть не хочешь зато направо-налево цитируешь :)

Браво,Кармир.

Ты,оказывается,считаешь Каспарова "шурвац шалавой",но тут же защищаешь ненавистных азеров,выдергивая из из понятия "варвары".

Ты даже письменность им придумал..

Интересно,по поводу убийства Гургена Рамилем Сафаровым у тебя тоже особое мнение,созвучное с азерским?

Link to post
Share on other sites

Во-первых, не "ты"кай мне, я с тобой пива не пил.

Во-вторых, я никого не защищаю, тем более, азеров. Надо simply быть объективным, обладать хотя бы зачатками логического (и вообще любого) мышления и иметь представления о том, как положено вести себя взрослому человеку в обществе. А если этого нету - таким прямая дорога на бакилыларню, там все такие.

зы. Я знаю кучу "ненавистных азеров", по с равнению с которыми ты варвар из варваров по твоей же логике. Так что думай ;)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...