Jump to content

ПОМОЙНАЯ ЯМА ИЛИ ХУЖАН РАЗБИРАТ


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю, что модераторы не оставят выпады этого существа без внимания.

Пообщайся сперва со мной. Билет купи на "один конец". Уже можно смеяться?

Смотри, чтобы с твоей мамой не зависли другие за время твоего вынужденного отсутствия. И немножко угомонись. Не в конюшне. Не забудь миграционную карту, чтобы все по правилам было.

Слово-то какое: "прихвостья"... Грамотнее писать надобно.

Нет желания с тобой разговаривать. Напиши перед приездом.

Модераторы как раз работают объективно, а то такие как ты тут не зависали бы.

Пообщаться сперва с тобой? А потом с твоей мамой?Хорошо! Хотя я признаться планировал встретиться сначало с ней. Ну ничего. А мою мать не трожь, собачка. С твоей не путай.

Миграционная карта не нужна, я же сказал:

при всем твоем желании не думаю, что с твоей мамой застряну надолго

три дня мне можно без регистрации, а этого достаточно.

Перед приездом напишу. Если не терпится и есть желание видеть меня по-раньше, могу сделать приглашение в Эстонию, встречу как надо, думаю тебе понравиться, останешься здесь, потом маму свою подтянешь.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Да нет Каджи-Магомед, у меня просто характер такой с каждым разговариваю на его языке или на языке который он лучше поймет. Плюс не считаю целесообразным спорить и что-то доказывать, таким как вы и некоторые азерские юзеры. Смысла в этом не вижу.Я лучше делом займусь, во благо своей страны и народа.А то вас 4 миллиона, азеров 8, и каждый из этих 12 миллионов наровит залесть в армянский форум оставлять одинаково тупые постинги и мифические очерки об истории. Я же не буду каждому представителю 12 миллионного картвело-тюркского этноса доказывать и объяснять что-то? Жизни не хватит и времени. А свое время я ценю.

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Юзеры Markos, Sharky получают по предупреждению за грубость.

Юзер Каджи получает небольшой бан за грубость и личные оскорбления в этой теме и в теме о СерВЕРском договоре.

Link to post
Share on other sites
Зовут это создание Сеймуром[/b

Уважаемый Согомон!

Это самое создание, Сеймур и есть самое мерзейшее создание, которое бродит по многим форумам.

Эту тварь мы отслеживали несколько лет, еще на форуме НГ и знаем об этом гаде многое.

Пока можем выдать только это:

Абушов Сеймур Аловсат оглы.

Отец Абушов Аловсат Сардар оглы.

Мать Мельник Ольга Владимировна. Брат Теймур.

Живет в Киеве, родом из Кировабада.

Считает себя автохтоном Арцаха. Называет себя потомком чилбонов.

На форуме НГ писал под множеством ников, сотрудничает с модератором НГ Куряшкиным Виктором на сайте Е-Кавказ.

Туп, ограничен, примитивен.

Из его "гениальных высказываний":

«Чем сильнее врешь, тем больше вероятность того, что удастся примазаться к другим народам»

**А с чеченцами я вместе в мечеть хожу. Они держат шинный завод в Белой Церкви (Украина).**

**Придя на форум я знал много [типов покрышек - В.С.], но не достаточно [качественных - В.С.]. Простите за нескромность [и за гнилой товар - В.С. ]**

**Я не азербайджанский тюрок. Это во-первых.**

**Нам нужно знать свою историю, ясно определится с происхождением, гордится предками...**

"Я БЫЛ САМА ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ"

"СООБЩЕНИЯ ... ИСКАЖЕНЫ МНОЮ РАНЕЕ, УМЫШЛЕННО"

"ПРИЗНАТЬСЯ В СВОЕЙ ОШИБКЕ НЕПРИЕМЛЕМО ... С МОРАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ"

Но самое главное, под ником Мамед Бакили Сеймур выдал и такое:

АБХАЗИЯ ГОТОВИТСЯ К ЮГОСЛАВСКОМУ СЦЕНАРИЮ

[газета] [форум]

Бакили Мамед

время:03:21 13.12.2005 место:1749

Заранее признаюсь что писал под всеми остальными никами которые ты подозреваешь имеют отношение ко мне. Я сейчас всех их не помню. Но это я писал. Работа у меня такая.

АБХАЗИЯ ГОТОВИТСЯ К ЮГОСЛАВСКОМУ СЦЕНАРИЮ

[газета] [форум]

Бакили Мамед

время:03:03 13.12.2005 место:1734

У нас тут целая бригада пишет. Что мы будем писать и когда мы не знаем. Получаем по интернету "тескст" и "ник", и пишем. Иногда работы не бывает месяцами, а иногда приходиться постить по 24 часа в сутки.

Вот такая мразь, этот Сеймур.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites
У нас тут целая бригада пишет. Что мы будем писать и когда мы не знаем. Получаем по интернету "тескст" и "ник", и пишем. Иногда работы не бывает месяцами, а иногда приходиться постить по 24 часа в сутки.
Не удивлюсь если так оно и есть хотя вряд ли. Своеобразное у него чувство юмора. Иначе он бы в открытую об этом не писал.
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Шенаци!

Есть даже ссылка на его "сайт", где он начал вспоминать своих предков, но дальше деда не знает никого!

Даже бабушек не помнит!

http://www.genealogia.ru/ru/trees/qtrees/i...38&QTreesType=2

ti pritenduesh na luchshi avatar na Hayastan.com... eto nado zhe dodumat'sya :)

Link to post
Share on other sites

Не удивлюсь если так оно и есть хотя вряд ли. Своеобразное у него чувство юмора. Иначе он бы в открытую об этом не писал.

Уважаемый Кармир!

Часть моего предыдущего постинга была ответом на твой. Прошу прощения, все смешал в один...

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Кармир!

Часть моего предыдущего постинга была ответом на твой. Прошу прощения, все смешал в один...

Блин, Герац, и хватает же у вас терпения копаться в нете, разгребать нити, чего-то там доказывать. Вы не работаете? Или на работе балуетесь? Завидую вам. Как говорится вашу энергию да на мирные цели...

Link to post
Share on other sites

Похоже, наш низамивед-самоучка будет вынужден немного погулять, остудить плавящиеся мозги. А когда вернётся, вот для него ещё пара цитат, которые можно найти на Яндексе за пять минут.

"Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона":

Уважаемый Кармир! обратите внимания дальше какую инфо выдает тот же Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

***Низами Гянджеви

Абу Мухаммед Ильяс ибн Юсуф (около 1141, г. Гянджа, Азербайджан, - около 1209, там же), азербайджанский поэт и мыслитель. Писал на персидском языке. Принадлежал к средним слоям городского населения. Получил хорошее образование, в молодости писал лирические стихи. Около 1173 женился на тюркской рабыне Афак (Аппак), воспетой им в стихах. Безвыездно жил в родной Гяндже. Будучи тесно связан с Азербайджаном, Н. Г. переносит действие отдельных эпизодов своих поэм на его территорию. Придворным поэтом он никогда не был, довольствуясь небольшими пособиями, которые ему назначали феодальные правители за посвященные им поэмы.

противоречиво .... То пишут персидский , то азербайджанский.......

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Кармир! обратите внимания дальше какую инфо выдает тот же Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

***Низами Гянджеви

Абу Мухаммед Ильяс ибн Юсуф (около 1141, г. Гянджа, Азербайджан, - около 1209, там же), азербайджанский поэт и мыслитель. Писал на персидском языке. Принадлежал к средним слоям городского населения. Получил хорошее образование, в молодости писал лирические стихи. Около 1173 женился на тюркской рабыне Афак (Аппак), воспетой им в стихах. Безвыездно жил в родной Гяндже. Будучи тесно связан с Азербайджаном, Н. Г. переносит действие отдельных эпизодов своих поэм на его территорию. Придворным поэтом он никогда не был, довольствуясь небольшими пособиями, которые ему назначали феодальные правители за посвященные им поэмы.

противоречиво .... То пишут персидский , то азербайджанский.......

Это не Брокгауз, а "самая правильная энциклопедия" страны Советов: Большая Советская, статья Бертельса (см. тут).

О цене и историко-идеологических искажениях советских трудов по творчеству и жизни Низами (в т. ч. и про Бертельса) я постил большую статью здесь.

Link to post
Share on other sites
противоречиво .... То пишут персидский , то азербайджанский.......

Во-первых, Низами жил и творил в то время, когда в Закавказье только начал прибывать дикие тюркские племена.

Во-вторых, словарь Брокгауза и Эфрона был написан в то время, когда еще в мире и природе народ, этнос - азербайджанцы не существовал! Т.е. не могли Эфрон или Брокгауз назвать Низами азербайджанским по этнической принадлежности.

Этноним азербайджанцы появился после образования СССР.

Link to post
Share on other sites

Это не Брокгауз, а "самая правильная энциклопедия" страны Советов: Большая Советская, статья Бертельса (см. тут).

О цене и историко-идеологических искажениях советских трудов по творчеству и жизни Низами (в т. ч. и про Бертельса) я постил большую статью здесь.

Кармир джан! статья не очень меня убедила (имхо), поверстно как -то написано ,по автору , так же можно того же Хайяма тоже можно перечислит любому Восточному народу...

Больше всего автор не обратил внимание на то, что , стиль персидских поэтов .... Они никогда про чужие страны и места не писали....(просто я изучал это направления в молодости )...

в отличие от многих , персы хвалили только свое.. ... Во многих стихах очень просто очевидно...

мое мнение не может быть обьективно (я все-таки не специалист ).. но по многим поэтам персам ,этот факт остается таковым..

абдул

Link to post
Share on other sites

Во-первых, Низами жил и творил в то время, когда в Закавказье только начал прибывать дикие тюркские племена.

Во-вторых, словарь Брокгауза и Эфрона был написан в то время, когда еще в мире и природе народ, этнос - азербайджанцы не существовал! Т.е. не могли Эфрон или Брокгауз назвать Низами азербайджанским по этнической принадлежности.

Этноним азербайджанцы появился после образования СССР.

такие посты , для меня просто неприемлимы....дикие народы и пр...будьте корректны...

Вы , пишите как будто , я студент , а вы препод....

чтобы так убежденно говорит , надо жить в те времена , таких очевидцев просто нет...

а яИстория это одни догадки..

меня не стоит переубеждать , потому что, я реалист и прагматик.....

Link to post
Share on other sites

такие посты , для меня просто неприемлимы....дикие народы и пр...будьте корректны...

Вы , пишите как будто , я студент , а вы препод....

чтобы так убежденно говорит , надо жить в те времена , таких очевидцев просто нет...

а яИстория это одни догадки..

меня не стоит переубеждать , потому что, я реалист и прагматик.....

Тем более, что прагматик. Не нужно путать "народы" с тюркские племена". На то и племена, которые еще в народ не оформились. Это элементарная история и логика.

Причем здесь корректность?

Если правда не нравится, то ничего не поделаешь.

Всю историю и по сей день существуют цивилизовнные и дикие. И вся история это переход от дикости к цивилизации. Я уже давал схему, но если не прочтена - дам еще раз.

http://www.aswords.com/info/VARVARSTVO-W9866.htm

ВАРВАРСТВО

ВАРВАРСТВО , в культурно-исторической периодизации, принятой в науке 18-19 вв., средняя из трех эпох истории человечества: дикость, варварство, цивилизация. Схема обоснована Л. Г. Морганом. Варварство начинается с изобретения гончарного производства и завершается появлением письменности.

Чтобы так убежденно говорить нужно просто знать историю, кто, когда и куда прибыл и кое-какие термины и определения. Вот когда у азеро-тюрков появится своя письменность - поговорим и об их цивилизации.

Link to post
Share on other sites

нужно путать "народы" с тюркские племена". На то и племена, которые еще в народ не оформились. Это элементарная история и логика.

Причем здесь корректность?

Если правда не нравится, то ничего не поделаешь.

Всю историю и по сей день существуют цивилизовнные и дикие. И вся история это переход от дикости к цивилизации. Я уже давал схему, но если не прочтена - дам еще раз.

У каждого человека своя правда, а истину знает только БОГ...

История не точная наука , как физика и математика, все относительно,

Корректность в том, вы на каждом посту начинаете оскорблять людей , а сами говорите о цивилизации , не логично как то...

*************************************************************

http://www.aswords.com/info/VARVARSTVO-W9866.htm

ВАРВАРСТВО

ВАРВАРСТВО , в культурно-исторической периодизации, принятой в науке 18-19 вв., средняя из трех эпох истории человечества: дикость, варварство, цивилизация. Схема обоснована Л. Г. Морганом. Варварство начинается с изобретения гончарного производства и завершается появлением письменности

схема Моргана это не эталон , Таких Морганов десятки и сотни, а где гарантия что , его схема правильная и точная????все относительно опять ...

Даже в точных науках мнение ученых разделяется , а вы даете ссылкуна Моргана и так убежденно говорите , как будто иных путей нет..Напоминает методику обучения после развала СССР в бывших странах союза...

Если завтра другой Морган появится вы будете верить ему?? ...

Edited by Абдул ибн Алимзак
Link to post
Share on other sites

Господа в научно-культурологических спорах давайте не забывать о корректности и взаимоуважении - основных признаках пресловутой цивилизованности в поведении человека.

Link to post
Share on other sites

Точно............ нам стоит поучится у азербайджанцев умению фантазировать и отрицать. Особенно фантазировать.

схема Моргана это не эталон , Таких Морганов десятки и сотни, а где гарантия что , его схема правильная и точная????все относительно опять ...

Морган никто, Страбон тоже, энциклопедия Брокгауза и Ефрона - " противоречивая".

""""надо жить в те времена , таких очевидцев просто нет...

а яИстория это одни догадки..""""

Очень жаль уважаемый, Вы тоже идёте по пути отрицания, вместо того, чтоб изучить ВСЕ факты на которые опираются Ваши оппоненты.

Хотя я могу Вас понять, если Вы согласитесь с нашими доводами, то нам не о чем будет спорить ;)

PS. Так в каком веке по Вашему мнению, тюрские племена вторглись на территорию Малой Азии?

Edited by Маттах
Link to post
Share on other sites

Далее, если Вам не нравится культурно-историческая периодизация, принятая еще в 18-19 веке, то это Ваши проблемы, личные, а весь мир пользуется именно этой периодизацией.

Вы и сами были обязаны знать ее, еще со школы, а не мне ее Вам приводить, да еще с ссылкой.

В конце концов, если не нравится - создайте свою и пользуйтесь ею.

Если завтра другой Морган появится вы будете верить ему??

Если завтра мир примет другую периодизацию и с другим автором, то и я буду пользоваться им и ею.

Таких Морганов десятки и сотни

Ловлю Вас на слове. Приведите не "десятки" или "сотни", а хотя бы 2-3, если Вы такой знаток периодизаций...

Или хотя бы другую периодизацию. Любую.

За свои слова нужно отвечать и доказывать.

Жду "альтернативные" периодизации...

Edited

Link to post
Share on other sites
PS. Так в каком веке по Вашему мнению, тюрские племена вторглись на территорию Малой Азии?

Уважаемый Маттах, это не в бровь, а в глаз!

Можно даже уточнить - в каком веке кочевые племена тюрков захватили армянский город - Гандзак?

А отсюда и дальнейшие жалкие попытки "Низами-азербайджанец" снизойдут на нет.

Так вопрос Абудулу - в каком веке кочевые племена тюрков захватили армянский город - Гандзак?

И еще раз напоминаю - жду доказательств о "десятках-сотнях" периодизаций.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...