Jump to content

ПОМОЙНАЯ ЯМА ИЛИ ХУЖАН РАЗБИРАТ


Recommended Posts

Браво,Кармир.

Ты,оказывается,считаешь Каспарова \"шурвац шалавой\",но тут же защищаешь ненавистных азеров,выдергивая из из понятия \"варвары\".

Ты даже письменность им придумал..

Obyasnite pojalista 4to takoe po vashemu pismennost? Po vashey logike anqli4ani, nemci, francuzi i mnoqie druqie VARVARİ? Qreki kotorie ne sozdali alfavit a prosto ispolzovali finikiyskoe pismennost toje varvari? Sozdanie armyanskoqo alfavita bilo posledstviem sobitiy toqo vremeni. lyubaya druqaya nacia vmesto armyan toje bil bi vinujden sozdat alfavit. S etim ya ne xo4u umenshit zna4enie armyanskoqo alfavita. No pismennost ne kriteriya civilizovannosti.

İstina ne doljen bit podvlastno 4ustvam. Viju u vas u mnoqix 4ustvo nenavisti perevishaet 4ustvo spravedlivosti. Po bolshe bi lyudey kak Karmir s oboix storon mi daje ne na4ali etu voynu!!

Edited by d......a
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Obyasnite pojalista 4to takoe po vashemu pismennost? Po vashey logike anqli4ani, nemci, francuzi i mnoqie druqie VARVARİ? Qreki kotorie ne sozdali alfavit a prosto ispolzovali finikiyskoe pismennost toje varvari? Sozdanie armyanskoqo alfavita bilo posledstviem sobitiy toqo vremeni. lyubaya druqaya nacia vmesto armyan toje bil bi vinujden sozdat alfavit. S etim ya ne xo4u umenshit zna4enie armyanskoqo alfavita. No pismennost ne kriteriya civilizovannosti.

İstina ne doljen bit podvlastno 4ustvam. Viju u vas u mnoqix 4ustvo nenavisti perevishaet 4ustvo spravedlivosti. Po bolshe bi lyudey kak Karmir s oboix storon mi daje ne na4ali etu voynu!!

Link to post
Share on other sites

Гераци

вы все время деретесь , не пора ли боксировать ...есть такой боксерский термин...

А что, уже Вы себя считаете модератором или поддержка Кармир вскружила голову?

А в боксерском смысле - попробуйте. если уж заикнулись, боксер Вы наш!

И попробуйте не выполнить сове заявление - пожизненно зачтется, как и предыдущая болтовня о "десятках-сотнях" Морганов.

Где доказательства этих "десятков-сотен"?

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Во-первых, не "ты"кай мне, я с тобой пива не пил.

Во-вторых, я никого не защищаю, тем более, азеров. Надо simply быть объективным, обладать хотя бы зачатками логического (и вообще любого) мышления и иметь представления о том, как положено вести себя взрослому человеку в обществе. А если этого нету - таким прямая дорога на бакилыларню, там все такие.

зы. Я знаю кучу "ненавистных азеров", по с равнению с которыми ты варвар из варваров по твоей же логике. Так что думай ;)

Не пил и не попьешь,много чести для тебя будет.

Simply веди себя нормально,без дешёвого выпендрёжа.

Куда мне дорога-не твоё дело-за своей помотри.И кто бы пел о логическом и каком либо мышлении,только не ты.

Вот и якшайся со своими "высококультурными" азерами,если нравится.

Только смотри,как бы не зарубилитебя дружки твои ночью топориком. :wow:

Link to post
Share on other sites
Не пил и не попьешь,много чести для тебя будет.

Simply веди себя нормально,без дешёвого выпендрёжа.

Куда мне дорога-не твоё дело-за своей помотри.И кто бы пел о логическом и каком либо мышлении,только не ты.

Вот и якшайся со своими "высококультурными" азерами,если нравится.

Только смотри,как бы не зарубилитебя дружки твои ночью топориком. :wow:

Уважаемый Слай, ну хочется парню немного соригинальничать и выставить себя таким ...космополитическим объективистом, с глубокими познаниями в этногенезах и истории.

Уверен, что не допусти он оплошности с Каспаровым, этого не было бы.

Link to post
Share on other sites

Sly и Karmir прекращайте перепалку, очень прошу вас. Заминайте это дело. Никому чести это не делает, а только радует наших "друзей". Если есть что сказать персонально, делайте это по ПМ.

Sly, Кармир hayaser, такой же как ты. Остальное не важно, разве не так? Ещё раз попрошу всех иметь терпение и уважение друг к другу. Общий знаменатель можно найти словами, тем более нам, армянам....

Link to post
Share on other sites
Не пил и не попьешь,много чести для тебя будет.

Simply веди себя нормально,без дешёвого выпендрёжа.

Куда мне дорога-не твоё дело-за своей помотри.И кто бы пел о логическом и каком либо мышлении,только не ты.

Вот и якшайся со своими "высококультурными" азерами,если нравится.

Только смотри,как бы не зарубилитебя дружки твои ночью топориком. :wow:

Любезный, по моему ты стал забываться где ты находишься и с кем разговариваешь. Не хватало ещё чтоб я с такими как ты выпивал :)

Конечно монитор даёт тебе преимущество чувствовать себя в безопасности неся гнилую парашу. Но если не можешь разговаривать как подобает воспитанному человеку - возвращайся откуда пришёл чудо ты наше. А здесь тебе не свалка и существуют Правила.

"Яшкаться" я буду с тем с кем я захочу, и твоих советов при этом спрашивать не буду. По крайней мере тебе до этого ещё расти да расти. Надеюсь выразился ясно. Будем считать это последним дружеским напутствием - я сказал всё что сказал ;)

Link to post
Share on other sites

Любезный, по моему ты стал забываться где ты находишься и с кем разговариваешь. Не хватало ещё чтоб я с такими как ты выпивал :)

Конечно монитор даёт тебе преимущество чувствовать себя в безопасности неся гнилую парашу. Но если не можешь разговаривать как подобает воспитанному человеку - возвращайся откуда пришёл чудо ты наше. А здесь тебе не свалка и существуют Правила.

"Яшкаться" я буду с тем с кем я захочу, и твоих советов при этом спрашивать не буду. По крайней мере тебе до этого ещё расти да расти. Надеюсь выразился ясно. Будем считать это последним дружеским напутствием - я сказал всё что сказал ;)

Sran bana tex mi dir, amen erkrort barov kpnela uzum, tox xosa:)

Link to post
Share on other sites
Любезный, по моему ты стал забываться где ты находишься и с кем разговариваешь. Не хватало ещё чтоб я с такими как ты выпивал :)

Конечно монитор даёт тебе преимущество чувствовать себя в безопасности неся гнилую парашу. Но если не можешь разговаривать как подобает воспитанному человеку - возвращайся откуда пришёл чудо ты наше. А здесь тебе не свалка и существуют Правила.

"Яшкаться" я буду с тем с кем я захочу, и твоих советов при этом спрашивать не буду. По крайней мере тебе до этого ещё расти да расти. Надеюсь выразился ясно. Будем считать это последним дружеским напутствием - я сказал всё что сказал ;)

Послушай, Кармир, ты себе слишком много позволяешь. Не к лицу переходить на личные оскорбления и я тебе уже об этом говорю не в первый раз.

Я не хотел тебя сильно позорить и уличать во лжи и лицемерии, но ты меня вынудил.

А теперь посмотри, как ты можешь врать и лицемерить.

На соседнем форуме ты с пеной у рта мне доказываешь, что азербайджанцы - сформировавшийся этнос. Только потому, что тебе хочется протолкнуть что-то из личных побуждений.

А на другом форуме ты доказываешь обратное. Это ли не лицемерие?

И как это назвать еще? Нелья быть таким лживым...

А теперь читай:

".....

Karmir Today, 00:14 Post #123

Group: Moderators

Posts: 8,131

Joined: 5-12-03

Member No.: 5,851

Ты мне тут этноантропологию не рассказывай в твоём оригинальном изложении......В любом случае, кавказских татар можно рассматривать как этнос, формирование которого было завершено к концу 19 века, и которые поглотили другие этнические группы образовав в итоге этничную общность азербайджанцев ..."

И далее, твое же:

".....http://forum.hayastan.com/lofiversion/index.php/t13420.html

Karmir

Feb 16 2005, 20:28

Азербайджанец это nationality, а не ethnical origin вроде никто из этого секрета не делает.

Хорошо хоть это признали. Уже прогресс. Хотя сами понятия нац.-сть и этн. принадлежность часто идентичны по смыслу. Вообщем, нет такого этноса азербайджанец. Замечательно.

Стоп. Мы же только что условились что нет такого этноса азербайджанец. Как может быть язык без этноса-его носителя? ....."

И как это назвать?

Link to post
Share on other sites

Дорогой Шенаци, тоже уважаем и любим, но Кармир должен знать предел лживости, лицемерия и хамства.

Готов стеретьвесь компромат на него, если он поймет всю никчемность его двойственного поведения.

Link to post
Share on other sites

Гераци ты опять прибегаешь к своему любимому, типично азерскому приёму - вырезанию отдельных кусков из разных текстов и приправляешь всё это грубостю и хамством, явно рассчитыая на мою ответную взрывную реакцию. В этом случае, могу тебя разочаровать - я не собираюсь опускаться на такой уровень ведения беседы. Кроме того, пусть это не мой раздел, но я лично прослежу чтобы любые проявления хамства, личной грубости и оскорблений получили достойную и адекватную реакцию. Остальное пусть решают модераторы.

Как бы то ни было, ни к какому аргументированному разговору ты явно не готов, тем более в области, в которой показал себя полным дилетантом, даже не сумев разделить понятия этнос и нация.

Link to post
Share on other sites

Гераци ты опять прибегаешь к своему любимому, типично азерскому приёму - вырезанию отдельных кусков из разных текстов и приправляешь всё это грубостю и хамством, явно рассчитыая на мою ответную взрывную реакцию. В этом случае, могу тебя разочаровать - я не собираюсь опускаться на такой уровень ведения беседы. Кроме того, пусть это не мой раздел, но я лично прослежу чтобы любые проявления хамства, личной грубости и оскорблений получили достойную и адекватную реакцию. Остальное пусть решают модераторы.

Как бы то ни было, ни к какому аргументированному разговору ты явно не готов, тем более в области, в которой показал себя полным дилетантом, даже не сумев разделить понятия этнос и нация.

Ну такого наглого лицемерия вообще свет не видел!

Твои слова:

Хотя сами понятия нац.-сть и этн. принадлежность часто идентичны по смыслу.

На что я тебе твердил, что этнос, нация и народ - разные понятия:

Во-первых, не путай понятия нации, народа и этноса. Это разные понятия, тебе же должно быть известно об этом, как знатоку...

А сейчас, когда тебя я просто поймал за руку, на лжи, ты еще набираешься смелости и лица что-то пытаться перевалить на чужую вину?

Ты вообще соображаешь, что написано пером - не вырубишь топором и всегда можно тебе это представить, как неприкрытая ложь?

Так когда ты врал? Когда отрицал азербайджанцев, как этнос или когда утверждал, что они этнос?

Напоминаю еще раз:

http://forum.hayastan.com/lofiversion/index.php/t13420.html

Karmir

Feb 16 2005, 20:28

Азербайджанец это nationality, а не ethnical origin вроде никто из этого секрета не делает.

Хорошо хоть это признали. Уже прогресс. Хотя сами понятия нац.-сть и этн. принадлежность часто идентичны по смыслу. Вообщем, нет такого этноса азербайджанец. Замечательно.

Стоп. Мы же только что условились что нет такого этноса азербайджанец. Как может быть язык без этноса-его носителя?

Karmir Today, 00:14 Post #123

Group: Moderators

Posts: 8,131

Joined: 5-12-03

Member No.: 5,851

В любом случае, кавказских татар можно рассматривать как этнос, формирование которого было завершено к концу 19 века, и которые поглотили другие этнические группы образовав в итоге этничную общность азербайджанцев

Так когда ты врал? Когда отрицал азербайджанцев, как этнос или когда утверждал, что они этнос?

Link to post
Share on other sites

Самое мерзкое, когда кто-то начинает отказываться даже от своих слов, представленных прямо перед глазами...

В этих случаях и приходится обращаться к третьему лицу, которое может подтвердить, что написанное есть факт.

Link to post
Share on other sites

Остынь дружище. Твои "научные" выпады всерьёз может принимать разве что ребёнок. Я их комментировать не буду, кому надо, тот всё сам увидит. Я похоже врал тогда, когда говорил что тебе не хватает знаний - твой случай кажется клинический :hi:

Ну а здесь я бессилен - это уже не по моей части :)

Link to post
Share on other sites

Остынь дружище. Твои "научные" выпады всерьёз может принимать разве что ребёнок. Я их комментировать не буду, кому надо, тот всё сам увидит. Я похоже врал тогда, когда говорил что тебе не хватает знаний - твой случай кажется клинический :hi:

Ну а здесь я бессилен - это уже не по моей части :)

твой случай кажется клинический

Клинический случай - это ты сам и есть, называется патологической конфабуляцией.

Я похоже врал тогда

Похоже, что врал не только тогда, а врешь довольно часто. Что тебе остается, как молча проглотить факт выставленной тебе лжи, на который тебе просто нечего ответить.

Если честно, я с самого начала не хотел тебя так позорить, но ты, своей упертостью во лжи, вындил меня впечатать сюда всю твою ложь и лживость.

Жаль, что так получилось...

Link to post
Share on other sites

С тобой разговаривать можно только на твоём уровне интеллекта и хамства. А на это у меня нет особого желания и времени, да и пачкаться особо не хочется.

Кстати, ты часом не азер? А то знал я одного азера как раз из Чехии.

Link to post
Share on other sites

С тобой разговаривать можно только на твоём уровне интеллекта и хамства. А на это у меня нет особого желания и времени, да и пачкаться особо не хочется.

Кстати, ты часом не азер? А то знал я одного азера как раз из Чехии.

Да ты просто прижат к стенке и даже лишен возможности оправдаться за свою наглую ложь.

А насчет хамства - переходы на личности только с твоей стороны, за неимением возможности оправдаться.

А об интеллекте вообще помолчал бы. Так дешево врать, как ты и попадаться на примитивной лжи только азер и может.

И напоследок - все эти дрязги были следствием твой амбициозности. Тебя я не трогал, пока ты не решил показать свое "я" и на пустом месте вставлять никчемные измышления.

В одном из постингов тебе уже указали, что для тебя первое - твое я, а потом армяне, Армения и т.д.

Будешь лезть дальше - соответственно будешь и получать, в ответ.

А сейчас помучайся, как тебе отмыться от всей той лжи, которую ты здесь наплел.

Link to post
Share on other sites

Karmir, не перебарщивай с тем, в чём упрекаешь собеседника..... на данный момент то что ты называешь хамством, уже перешкалило у тебя...

Темя закрыта. Когда все успокоются, тогда и откроем....

Link to post
Share on other sites

Аде, многоточечный, эту войну начали вы, т.н. азера или азеротюрки или как там вы еще не определились в своем самоназвании.

Аде, а что в то время произошло такого, что \"вынудило\" армян создать свой алфавит?

А вас почему до сих пор ничего не \"вынудило\"? Вам же не отвечает по требованиям то, что сейчас у вас или бывшая (якобы бывшая) до этого кириллица. Вы же так и не научились до сих пор пользоваться латиницей.

Привести тебе Э.Гасанова или для тебя этой слишком много, можешь перегореть?

Не путай европейцев, которые единожды приняли латиницу и ни разу ее не меняли с вами, которые за последние 80 лет ЧЕТЫРЕЖДЫ сменили письменность. А это и есть ее отсутствие.

А наконец, если модератор Кармир может обзывать чемпиона мира по шахматам \\\"шуртвац-шалавой\\\" и это норма, которая редактированию не подлежит, то хотел бы напомнить всем настоящим шуртвац-шалавам, что прежде чем выступать здесь с поддержкой Кармира за то, что он выступил в вашу защиту.

Он был просто вынужден, т.к. допустил оплошность в адрес Каспарова и, чтобы прикрыть ее, не признавая этой оплошности, начал заодно и вас покрывать.

Именно письменность и есть критерий цивилизованности. Именно через письменность и передается то наследие в виде культуры, истории, которые сохраняют самосознание народа и его идентификацию.

А когда нет письменности и каждое поколение вынуждено учить новую, то стирается связь между поколениями и появляется новое племя, которое ничего не может узнать о своем прошлом, т.к. не умеет читать.

Именно армянская письменность, с помошью Армянской церкви сохранили армян и Армению. Вокруг было полно других стран и народов - Лигия, Фригия, Мидия, Ассирия, Вавилония и т.д.

ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС???

vo pervix, menya zovut ne ADE. Nazovite menya po niku

2. Peremena alfavita bilo i u armyan toje. İ eto peremena bilo po toy je pri4ine kak u nas. İ esli vi ne znaete svoyu istoriyu eto ne moye delo ( za4em bil sozdan armyanskiy alfavit, kakaya politika bilo u SSSR i to i dr...)

İ poetomu viu4ite vse prejde viskazat kakoe-to mnenie, a to vi protivore4iti samomu sebe.

3. Ya ne znayu 4eloveka po imeni E. Hasanov. İ ne dumayu kto-to iz serezne misliyshix lyudey v Azerbaydjane znakom s eqo tvor4estvom. To 4to on qovorit ya ne znayu i ne xo4u znat.

4. Ya nikoqo zdes ne podderjivayu i kajetsa nikto etomu ne nujdaetsa. Esli 4elovek ne vipadaet v isteriku i s zdravim rassudkom mojet razobrat 4to k 4emu, priyatno poobshatsa.

5. Moy bolshoy respect Kasparovu. V otli4ie ot vas ya ne razdelyayu lyudey \"ploxim\" i \"xoroshim\" po nacionalnim ka4estvam. İ nazivat menya \"shurtvats-shalavoy\" i adress druqim vam neznakomim lyudey pokazatel vashey vospitanii. İdite naydite sebe podobnix i perebranites. U nas toje est lyudi na vashem urovne i esli xotite moqu poznokomit. Snimi u vas polu4itsa dialoq bolee qarmoni4no.

7.Вокруг было полно других стран и народов - Лигия, Фригия, Мидия, Ассирия, Вавилония и т.д.

ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС??? Naydite Armeniyu toy epoxi, tam mojete nayti.

Edited by d......a
Link to post
Share on other sites
2. Peremena alfavita bilo i u armyan toje. İ eto peremena bilo po toy je pri4ine kak u nas. İ esli vi ne znaete svoyu istoriyu eto ne moye delo ( za4em bil sozdan armyanskiy alfavit, kakaya politika bilo u SSSR i to i dr...)

İ poetomu viu4ite vse prejde viskazat kakoe-to mnenie, a to vi protivore4iti samomu sebe.

спешу вас разочаровать, уважаемый историк, клинописные алфавиты, это древнейшие алфавиты, я рискну предположить, что все таки , вы не достаточно сведуши в истории

Link to post
Share on other sites

2. Peremena alfavita bilo i u armyan toje. İ eto peremena bilo po toy je pri4ine kak u nas. İ esli vi ne znaete svoyu istoriyu eto ne moye delo ( za4em bil sozdan armyanskiy alfavit, kakaya politika bilo u SSSR i to i dr...)İ poetomu viu4ite vse prejde viskazat kakoe-to mnenie, a to vi protivore4iti samomu sebe.

Это что, последние новости из Агдамской Академии Наук?Врать- это национальная черта характера?

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Это что, последние новости из Агдамской Академии Наук?Врать- это национальная черта характера?

Sorry!! Ya dopustil oshibku ne \"peremena alfavita\" a \"izmenenie v alfavite\"(qod 1921). Smisl odno i toje. Nam zapretili latinnicu 4to bi otdalt nas ot Turcii, a vas ot diaspori. Ne budte tak vspil4ivi. Kajdiy mojet dopustit oshibku. pri4em zdes nacionalnost?

Link to post
Share on other sites
vo pervix, menya zovut ne ADE. Nazovite menya po niku

Да вот хотел по нику обратиться, но подумал, что обидитесь, если я напишу д......, можете подумать. что обзываю..... :wow:

Peremena alfavita bilo i u armyan toje

Абсолютная азерская ложь! Армянский алфавит с момента создания в 406 году не менялся, может за исключением ГРАФИКИ 1-2 букв.

Зачем врем-с?

esli vi ne znaete svoyu istoriyu eto ne moye delo

Мы-то свою историю знаем наизусть, да и вы тоже ее знаете, а вот у вас история НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ !

То вы албанцы, то вы турки... может и в греки запишитесь, со временем, надо же обосновать наличие культуры у Европы... :wow:

İ poetomu viu4ite vse prejde viskazat kakoe-to mnenie, a to vi protivore4iti samomu sebe.

Где я противоречу самому себе? Укажите. Не укажете - назову Вас соотвествующим определением.

To 4to on qovorit ya ne znayu i ne xo4u znat.

Знаете и бесит вас это! Поэтому и негативизм. Но то, что он "говорит" - не тайна, ее все знают.

Esli 4elovek ne vipadaet v isteriku i s zdravim rassudkom mojet razobrat 4to k 4emu, priyatno poobshatsa.

Подписываюсь. Но в Вас я такого пока не заметил. Пока только ложь и фальсификация (см. выше***)

U nas toje est lyudi na vashem urovne i esli xotite moqu poznokomit. Snimi u vas polu4itsa dialoq bolee qarmoni4no.

Что вы говорите!? Неужели на самом деле есть? Ну тогда познакомьте, пообщаемся, а то Вас посылают сюда...как-то не гармонично... :wow:

Вокруг было полно других стран и народов - Лигия, Фригия, Мидия, Ассирия, Вавилония и т.д.

ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС???

Naydite Armeniyu toy epoxi, tam mojete nayti.

Понятно... может по-турецки спросить? Бу саат ардадыр? Я же пишу - где СЕЙЧАС, а не несколько тысяч лет назад!

Sorry!! Ya dopustil oshibku ne \"peremena alfavita\" a \"izmenenie v alfavite\"(qod 1921). Smisl odno i toje. Nam zapretili latinnicu 4to bi otdalt nas ot Turcii

И после этого вы утверждаете, что мы не знаем нашу историю?!

Эх, надоело азеров учить их же истории...

В последний раз!

До революции и образования СССР, у вас НИКАКОЙ латиницы не было! Был арабский алфавит, ай "знаток" истории"!

А вот после этого и до конца 30х лет у вас была ЛАТИНИЦА !!!!

Потом еще пара сменочек алфавита и потому вырастают такие , как Вы, не зная истории смены своего же алфавита (другой истории у вас просто нет).

_______________________________________________________________

(см. выше***) - да не сюда смотри! Я же сказал - ВЫШЕ ! :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...