Jump to content

Повидло в конфеты?И всё таки как же?


Recommended Posts

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

про дырки в макаронах уже спрашивали? :p

Предупреждаю, тут нужна вообразительность, чтоб это представить. :lol: Точнее мне она нужна была, потому что не знаю что такое штырька. :lol:

Сначала в месилке под вакуумом смешиваются мука и вода, затем смесь отсасывается в специальную ёмкость - шнек. Со шнека, под огромным давлением (120-150 атмосфер) тесто идёт в матрицу, в которой есть отверстия со штырьками внутри. Потом макароны подаются в сушилку, где они отвердевают.

Link to post
Share on other sites

Предупреждаю, тут нужна вообразительность, чтоб это представить. :lol: Точнее мне она нужна была, потому что не знаю что такое штырька. :lol:

Сначала в месилке под вакуумом смешиваются мука и вода, затем смесь отсасывается в специальную ёмкость - шнек. Со шнека, под огромным давлением (120-150 атмосфер) тесто идёт в матрицу, в которой есть отверстия со штырьками внутри. Потом макароны подаются в сушилку, где они отвердевают.

Koroche tozhe klizma, tol'ko mokoronnaya... :)

Link to post
Share on other sites

Слушайте, а может раздел новый открыть, назвать его "Становимся всезнайками вместе", и задавать такие вопросы и находить ответы? Дорогие родители, ваш что дети такими вопросами пока что не мучают?

Link to post
Share on other sites

Предупреждаю, тут нужна вообразительность, чтоб это представить. :lol: Точнее мне она нужна была, потому что не знаю что такое штырька. :lol:

Сначала в месилке под вакуумом смешиваются мука и вода, затем смесь отсасывается в специальную ёмкость - шнек. Со шнека, под огромным давлением (120-150 атмосфер) тесто идёт в матрицу, в которой есть отверстия со штырьками внутри. Потом макароны подаются в сушилку, где они отвердевают.

Лиан, убила.. я хохотала в голос... слова то какие... фантазия разыгралась :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Сначала в месилке под вакуумом смешиваются мука и вода, затем смесь отсасывается в специальную ёмкость - шнек. Со шнека, под огромным давлением (120-150 атмосфер) тесто идёт в матрицу, в которой есть отверстия со штырьками внутри. Потом макароны подаются в сушилку, где они отвердевают.

Liana jan, а что потом делают с отвердевшими макаронами, как их засовывают в пакеты, и что делают если пакет порвется.

Link to post
Share on other sites

Liana jan, а что потом делают с отвердевшими макаронами, как их засовывают в пакеты, и что делают если пакет порвется.

Ты это серьёзно или уже издеваешься? :lol:

Link to post
Share on other sites

Ты это серьёзно или уже издеваешься? :lol:

он похоже проявляет модераторскую солидарность- плавно уводит нас от темы " что же все-таки неудобно Шеняци" :D

Link to post
Share on other sites

Сразу чувствуется, что присутствующие мало ходили в детский сад :lol:

Так как я в него ходила всего один месяц, задаю вопрос - а как делают дырки в швейцарском сыре? :hm:

Link to post
Share on other sites
Сразу чувствуется, что присутствующие мало ходили в детский сад  :lol:

Так как я в него ходила всего  один месяц, задаю вопрос - а как делают дырки в швейцарском сыре?  :hm:

Да будет свет!!! в загадке с дырками :p

---------------

Поиск на "швейцарских дыр сыра" показал, что газовые бактерии ответственны за эти дырки. Чтобы сделать сыр, Вы нуждаетесь в помощи бактерий. Культуры стартера, содержащие бактерии добавляются к молоку, где они создают молочную кислоту, которая явлеятся основой производства сыра. Различные типы бактерий могут использоваться, чтобы сделать сыр.

Propionibacter shermani - один из трех типов бактерий, используемых для приготовления швейцарского сыра, и он отвечает за отличительные отверстия сыра. Когда Propionibacter shermani добавляю к смеси сыра и нагревают, образуются пузыри углекислого газа. Эти пузыри становятся отверстиями в конечном продукте. Изготовители могут управлять размером отверстий, изменяя кислотность, температуру, и вылечивая время смеси. Кстати, эти отверстия технически называют "глазами", я и надлежащее швейцарское название сыра Emmentaler.

Мне особенно следующее понравилось, хотя это старая новость :lol:

---------------------

СВЕЖЕИЗБРАННЫЙ президент США Джордж Буш, наложив мораторий на все решения, принятые в последний месяц администрацией Клинтона, сделал лишь одно исключение. Он утвердил постановление, согласно которому с 22 февраля диаметр дырок в "швейцарском сыре Эмменталь" американского производства должен быть уменьшен вдвое. Как разъяснило министерство сельского хозяйства, это сделано для удобства приготовления сандвичей и "маков" - сыр с дырами нового стандарта лучше подходит для нарезки в высокоскоростных аппаратах.

"Это решение - путь к краху. Можно лишь сожалеть, что американцы окончательно дискредитируют то, что у них называется "швейцарским сыром", - сказал Христиан Хеберли из швейцарского федерального управления сельского хозяйства. Уже много лет Берн скорбит по поводу такой дискредитации национального продукта, но не может ничего добиться, ибо Вашингтон утверждает, что название "швейцарский" принято в США как имя нарицательное. Американцы выпускают две категории сыра: "стандартный" и "швейцарский" - несколько лучшего качества

продолжение на http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/2001_1...text_sedih.html

Link to post
Share on other sites
А знаете как внутрь конфеты попадает пьяная вишня (кстати пьяная слива еще вкуснее)

Тем же способом что и ликёр? в чашицу из шоколада.

Или их ставят на шоколад и заливают ещё кололадом?

Link to post
Share on other sites

Тем же способом что и ликёр? в чашицу из шоколада.

Или их ставят на шоколад и заливают ещё кололадом?

Неа, на самом деле может быть есть и другие способы, а вот традиционно из делают так: вишню катают в сазарной пудре, получается довольно плотный сахарный шарик с вишней внутри. Затем шарик заливают горячим шоколадом, а затем сушат. Захар в этот момент растворяется уже внутри шоколада и образует ликер. А внутри болтается вишня.

Link to post
Share on other sites

:lol:

[?]: Почему у всех врачей такой отвратительный почерк? Их специально этому учат?

[!]: Действительно, существует легенда о том, что будущих врачей специально дрессируют, чтобы пациент никогда в жизни не мог прочитать их шифров. И тщетно изучал свою историю болезни, пытаясь разобрать, что там всё таки написано: "летальный исход" или "годен". Но на самом деле безобразный почерк врачей объясняется тем обстоятельством, что им приходится слишком много писать. В среднем, врач-терапевт районной поликлиники записывает за день порядка трёх-трёх с половиной тысяч слов - это и рецепты, и записи в медицинских картах, и отчёты. Писать приходится максимально быстро, поэтому почерк портится всего за год-другой.

Link to post
Share on other sites

если не в тему, заранее извиняюсь, недавно попробывала одну вкуснецкую вещь: греций орех надетый на ниточку (колбаска такая получается) и все это залито каким-то сиропом, просто и очень вкусно.....не знаю как это называется и из чего делают сироп...?????

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...