Jump to content

Recommended Posts

Ну в прежде всего армянин :cool: тот, кто есть армянином :cool: ... Не смотрья на желание и т.д..

Edited by СААРЯН
Link to post
Share on other sites
  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я бы хотел Вас немного подправить.  Мне кажется, что если отталкиваться от первоначального смысла слова РОДИНА, то это то место где ты родился. Для меня это Азербайджан, для кого то Армения, для кого то Россия. Но если брать слово Родина в более глубоком смысле, то наиболее верным мне кажется определение Родины как места где тебе ХОРОШО, да да ХОРОШО, это очень важно когда тебе и твоей семье хорошо, уютно, комфортно где-то! Некоторые могут попытаться обвинить меня в не патриотизме, но уверяю вас это абсолютно разные вещи. Я армянин и горжусь этим, мне не безразличны боли и чаяния армянского народа, но живу я в Америке - эта моя Родина и я горжусь, что я гражданин этой великой страны! Я как и Вы думаю и разговариваю по русски, но считаю своей исторической Родиной Армению, а настоящей - Америку. Конечно, мне не безразлична судьба и Росии, где у меня много друзей и родственников, но я с  болью ощущаю как она все дальше и дальше отходит от меня ( и не по моей вине). Мне кажется Россия все дальше отодвигается от всего мира в поисках своего "особого пути", жаль.

Вам было хорошо в Аз-не, потом - в России, сейчас - в США. А Вы не пробовали жить в Гаити, может там Ваша настоящая родина, а?

Link to post
Share on other sites

САС-джан, но ведь это логично? Если Родину начинаешь ВЫБИРАТЬ, то есть если это предмет выбора, то можно найти ведь и получше чем выбрал в прошлый раз? По разным критериям ведь бывают страны лучше любой страны. В одной климат лучше, в другой уровень жизни, в третьей природа, ну и так далее. Сама идея приобретения Родины предполагает Ваше "Гаити".

А хорошо или плохо на Родине, это к делу не имеет никакого отношения. Родина это не теплая постелька и не стол в ресторане. Родина - это мать, избито, но от этого не менее верно. Даже если мать старенькая или больная или "хорошо" тебе с другой совсем женщиной, она все равно мать...

Link to post
Share on other sites

Oooochen' glubokomyslennye rassujdeniia...

:)

Norayr a primenitel'no k Vam samomu, kak Vy schitaete mat' eta ta kotoraia dala Vam jizn' (to est' strana gde Vy rodilis') i s kem Vy projili paru desiatkov let ili ta k kotoroi Vy vernulis' i s kotoroi jivete poslednie 3-4 goda?

Link to post
Share on other sites

Глубокомысленные? Странные же у Вас представления о глубине мысли Тирольд. Вы не в Америке живете случайно? :) А на вопрос Ваш, Тирольд-джан, я давно ответил.

Мать для меня это моя мать а не роддом или акушер или там еще что. Я мог родится в самолете или на пароходе, всяко бывает. В каком-то смысле я так и сделал, родившись в загробном мире. Но мать моя - Армения. И я в нее как Вы правильно выразились, ВЕРНУЛСЯ (хотя никогда не жил). То есть я дважды рожден :)

Link to post
Share on other sites
Странные же у Вас представления о глубине мысли Тирольд. Вы не в Америке живете случайно? :)

Норайр, столько раз пересекались с Тирольдом в темах, неужели до сих пор не запомнил, что он живёт в Ереване? ;) Или ты таким образом решил пошутить? :hm: :)

Link to post
Share on other sites
Действительно, может решил, а? ... :)

От тебя всякого можно ожидать, и не всегда поймешь, когда ты шутишь, а когда говоришь на полном серьёзе ;)

Диана-джан, Вы иногда просто прелесть.....

Какие-то женские словечки ты начал вставлять :blink: ;)

Link to post
Share on other sites
Глубокомысленные? Странные же у Вас представления о глубине мысли Тирольд. Вы не в Америке живете случайно? :) А на вопрос Ваш, Тирольд-джан, я давно ответил.

Мать для меня это моя мать а не роддом или акушер или там еще что. Я мог родится в самолете или на пароходе, всяко бывает. В каком-то смысле я так и сделал, родившись в загробном мире. Но мать моя - Армения. И я в нее как Вы правильно выразились, ВЕРНУЛСЯ (хотя никогда не жил). То есть я дважды рожден :)

Norayr-jan ia rad chto u nas s Vami odinakovye predstavleniia o glubine Vashikh myslei

:)

Zaveriaiu Vas chto ia nikogda i ne schital ikh glubokimi ...eto byl prosto sarkazm, ia dumaiu daje Vy eto poniali...

:)

Chto kasaetsia samoleta akkushera i t.p...zaderjalis' Vy chto-to v roddome...

IMHO, konechno mojno vybrat' sebe novuiu mamu schitaia prejniuiu akkusherkoi ili stiuardessoi...tochno tak je postupaiut liudi kotorykh Vy osujdaete za "vybor" Rodiny...

Link to post
Share on other sites

А почему Вас радует именно одинаковость нашего ощущения моей глупости? :) Ну да ладно, имеете право :)

"Заверять" не нужно, реакция на степень моей глубины в форуме, субстанция довольно прозрачная и прогнозируемая, но впрочем спасибо все равно. :)

Да в "роддоме" я задержался, это правда. Это в общем не так весело, как кажется, так бывает, к сожалению.

Насчет очевидности (Вы пишете: "конечно") возможности выбора новой мамы, и соответственно, переименование старой в "стюардессу", я не так твердо уверен, как Вы. Мне кажется, что так можно только обмануть себя, выбрать суррогат мамы, настоящая мама не выбирается. Извините за прописную истину, ну ведь о моей глупости мы уже договорились? :)

А осуждать я никого не осуждаю вообще. Человек имеет право вести себя как угодно, в том числе и путать маму со стюардессой. Это его право. Мне просто иногда бывает его безумно жаль. Но это уже явно по неглубокости своей. О которой Вы знаете :)

Link to post
Share on other sites

Родина это то место где живут близкие тебе по духу, традиции люди (скорее даже не близкие, а такие же как ты). Такие люди для меня живут в Ереване, сл. моя родина-Ереван. Не прогнали бы из баку , было бы Баку. А так смотришь в скором будущем и в Москве станет как на Родине :D :D :D

Link to post
Share on other sites

Кантри-джан, Родина прогнать не может по определению. Если она прогнала значит не Родиной была, а мачехой. Ну или иллюзией, майей. Увы....

Link to post
Share on other sites
САС-джан, но ведь это логично? Если Родину начинаешь ВЫБИРАТЬ, то есть если это предмет выбора, то можно найти ведь и получше чем выбрал в прошлый раз? По разным критериям ведь бывают страны лучше любой страны. В одной климат лучше, в другой уровень жизни, в третьей природа, ну и так далее. Сама идея приобретения Родины предполагает Ваше "Гаити".

А хорошо или плохо на Родине, это к делу не имеет никакого отношения. Родина это не теплая постелька и не стол в ресторане. Родина - это мать, избито, но от этого не менее верно. Даже если мать старенькая или больная или "хорошо" тебе с другой совсем женщиной, она все равно мать...

Rodinu ne vibirayut, tochno tak je kak i roditeley ,ya lichno schitayu tak:

Nezavisimo ot togo gde rodilsya Armyanin ego rodina ARMENIYA,potomu chto vse ravno ego korni v Armenii, a esli naxodyatsya takie kotorie schitayut chto ix rodina tam gde im xorosho to eti lyudi bez rodini , oni kak kukushki kotorie ne imeyut svoego gnezda i stavyat yayichki v raznie gnezda ,Po chelovecheski mne jal takix lyudey

Link to post
Share on other sites
Кантри-джан, Родина прогнать не может по определению. Если она прогнала значит не Родиной была, а мачехой. Ну или иллюзией, майей. Увы....

Nu pochemu je, Rodina ochen' daje mojet prognat'. Net proroka v sobstvennom otechestve. Pri etom ona ne perestaet byt' materyu, prosto uje na rasstoyanii...

Link to post
Share on other sites

Тема плавно перетекла от исследований генома армянина к определению понятия Родина.

Кстати говоря о геноме, Лика :flower: , согласен с Вами по поводу значимости последнего, эта тема очень интересная, хоть и несколько деликатная.

Именно в неординарной ситуации кровь скорее всего и проявит себя. Хотя как и когда неизвестно. Чаще неожиданно для всех, в том числе и для самого носителя.

Не сочтите за предвзятое отношение к иным кровям. Ведь даже армянская кровь может проявить себя в том числе и с отрицательной стороны.

Link to post
Share on other sites
Тема плавно перетекла от исследований генома армянина к определению понятия Родина.

Кстати говоря о геноме, Лика :flower: , согласен с Вами по поводу значимости последнего, эта тема очень интересная, хоть и несколько деликатная.

Именно в неординарной ситуации кровь скорее всего и проявит себя. Хотя как и когда неизвестно. Чаще неожиданно для всех, в том числе и для самого носителя.

Не сочтите за предвзятое отношение к иным кровям. Ведь даже армянская кровь может проявить себя в том числе и с отрицательной стороны.

Очень и очень часто!!!

Но....

Все в мире относительно,.....

Смотря , что мы считаем отрицательным и для кого в данной ситуации.....

Армяне часто думает о своем, чаще мелком, поступают именно оглядываясь я частность в своем лице, в лице близких.......что в крупном, глобальном иногда играет и отрицательную роль...

Но и это как говорится. наш винтик и мы от этого не можем отделаться..

Можно подумать и с другой точки зрения...

Если эта черта появилась, укрепилась и засела на генном уровне, значит она где-то более дееспособна, значит именно на единичном уровне нам нужно сохранять себя.... и через такие зернышка все наше...

не знаю..

много думалось на эту тему....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...