Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а что значит показать себя? не понимаю...хорошая машина - это имидж?

оставить другому впечатление о себе.

(имидж - картина, лицо, трафарет) :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Имидж это искуственное старание показать себя.

"С волками жить, по-волчьи выть".

Если хочешь учавствоварь в этой игре, то придется сделать себе имидж. Таковы правила игры.

Если нет, то будешь наблюдать за игрой, может даже болеть за кого-то, чей имидж тебе по душе. ;)

Link to post
Share on other sites

В имидже нет ничего плохого, маска может и несет негативный оттенок, а имидж это, что то безобидное. Наверное, игра для пользы дела.

Помоему. :)

Link to post
Share on other sites

оставить другому впечатление о себе.

(имидж - картина, лицо, трафарет) :rolleyes:

ок. хорошая машина, определенный стиль одежды, наличие или отсутствие правильной речи, прическа- это на твой взгляд составляющие имиджа?

Link to post
Share on other sites

Имидж - это ВАША презентация. Если его не будет, люди не поймут кто вы.

У каждой компании есть свой имидж, презентация, на основе чего мы знаем кто они, что они.

На сколько правдив этот имидж, это уже дело (на совести) представляющего этот имидж.

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites
Qeri jan,

намек - да

имидж - нет

;)

Jan, никаких намеков, простое совпадение. :flower:

Вообщето, если подойти праильно к имиджу, то это - сила. :)

Link to post
Share on other sites

ок. хорошая машина, определенный стиль одежды, наличие или отсутствие правильной речи, прическа- это на твой взгляд составляющие имиджа?

Esli Если это всё сделано ненатурально (машина, причёска, одежда покупаемая или носимая в большинство случаев для показа а не для удобства).

Например вести себя как умник или хвалиться на работе хотя дома этого е делайте.

Link to post
Share on other sites
Например вести себя как умник или хвалиться на работе хотя дома этого е делайте.

Возможно быть умным, но показаться глупым, возможно быть остроумным, но показаться тупым.

Но никак наоборот.

А если серьезно, то если "дома" ты имеешь ввиду жену, или человека, который раньше был чужим, то и перед этим человеком ты строил имидж, чтобы тебя полюбили.

Как тока "добился" симпатии этого человека, уже успокоился, и можешь сидеть ставив ноги на стол. Тоесть быть таким какой ты есть.

Потом приходит, следующая "жертва" (потенциальный друг, начальник, сосед итд), и ты опять идешь на охоту. Чем большего добиваешся, тем больше звездочек на погонах.

Link to post
Share on other sites

Возможно быть умным, но показаться глупым, возможно быть остроумным, но показаться тупым.

Но никак наоборот.

А если серьезно, то если "дома" ты имеешь ввиду жену, или человека, который раньше был чужим, то и перед этим человеком ты строил имидж, чтобы тебя полюбили.

Как тока "добился" симпатии этого человека, уже успокоился, и можешь сидеть ставив ноги на стол. Тоесть быть таким какой ты есть.

Потом приходит, следующая "жертва" (потенциальный друг, начальник, сосед итд), и ты опять идешь на охоту. Чем большего добиваешся, тем больше звездочек на погонах.

В том то и дело что я этого никогда не хотел и не делал.

Мне такие погони казались нестоящим

Link to post
Share on other sites

В том то и дело что я этого никогда не хотел и не делал.

Мне такие погони казались нестоящим

Делал делал, это в нашей природе тоже есть. Особенно когда тебе кто-то очень нравится, хочешь не хочешь "бум" выскакивает этот имидж и начинает красить тебя розовыми (no pan intended, Viraboff :lol: ) красками.

Link to post
Share on other sites

Странно, такое ощущение, что пишется тема не об имидже а о том, что люди привыкли под ним понимать.. хм.

Что такое имидж?

Имидж - это впечатление, отпечаток, оттиск, который вы оставляете в сознании, в воспоминании других людей.

Этот оттиск может вам соответствовать, а может быть дутым.

Так что имидж есть у любого человека. Даже если это имидж серой мыши.

Имидж - это никакая не слабость и не желание. Это то же самое, как интонация голоса, материальность вашей одежды и пр.

А вот "слабости, желания, и пр". - это уже относится к тщеславию, лицемерию и пр.

Имидж может обладать инертностью, что влияет на восприятие вами другими людьми, имидж сложно менять, если он укоренился. Кто-то может играть на имидже, но это точно такой же блеф как в карточной игре. Иногда он прокатывает, иногда нет.

"Первое впечатление" - можно тоже назвать имиджем, и именно на нем можно срывать большой куш.

Link to post
Share on other sites

Breeze, вы дали очень хорошее определение , но я все-таки считаю , что в большинстве случаев имидж не соответствует действительности, это искусственно созданный образ, и в этом и проявляется слабость. мы хотим чтоб нас воспринимали именно так, это страх быть самим собой.

Link to post
Share on other sites
Breeze, вы дали очень хорошее определение , но я все-таки считаю , что в большинстве случаев имидж не соответствует действительности, это искусственно созданный образ, и в этом и проявляется слабость. мы хотим чтоб нас воспринимали именно так, это страх быть самим собой.

Анни, милая, ну не будем же мы спорить по понятиям.

Вы считаете, что в большинстве случаев люди не являются теми, кем хотят казаться. Я согласна. Более того, я считаю смертельным, если человек хочет казаться таким, какой он есть (в вашем понимании). Ибо это будет значить, что ему не к чему стремиться.

Знаете, почему влюбленные люди кажутся прекрасными? потому что им есть ради кого стремиться быть прекрасным. и попробуйте разделить тот момент когда человек хочет быть прекрасным, но еще им не является, затем действует, а затем в общем-то становится прекрасным.

Вы говорите, что человек всегда хочет показаться лучше, чем он есть.

Человек всегда хочет БЫТЬ лучше, чем он есть.

А если он хочет казаться - то это его, конкретного человека, проблемы. ;)

Link to post
Share on other sites
интересно какой вы например видете меня

Боюсь, мне сложно ответить на этот вопрос.. :blush:

Я обычно читаю отдельные посты.

В общем, вы хотите быть умной и спокойной. Большего сказать не могу. :blush:

Link to post
Share on other sites

Имидж это инструмент, который, при умелом использовании, позволяет достигать ощутимо больших результатов при общении.

Это понятие несколько шире на мой взгляд. Не думаю, что под имиджем следует понимать лишь то, чего нет на самом деле. Ведь по сути, мы оцениваем человека и по тому как он выглядит, и по тому как он двигается и по тому как он разговаривает (пишет) и по тому как он ведет себя.

Положительный имидж позволяет подчеркнув достоинства и скрыв недостатки, расположить к себе людей. Но он (имидж) бывает еще и отрицательным.

По поводу первого впечатления, да, согласен.

Как говорил Шоу:

You will never have a second chance to make a first impression.

Link to post
Share on other sites

Знаешь, Быв, с тобой трудно не согласиться... но, постепенно меняясь, мои приоритеты пришли вот к чему - люди, которые живут не в своем образе - крадут у себя жизнь. Я не собираюсь этим заниматься.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...