Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Анни, милая, ну не будем же мы спорить по понятиям.

Вы считаете, что в большинстве случаев люди не являются теми, кем хотят казаться. Я согласна. Более того, я считаю смертельным, если человек хочет казаться таким, какой он есть (в вашем понимании). Ибо это будет значить, что ему не к чему стремиться.

Знаете, почему влюбленные люди кажутся прекрасными? потому что им есть ради кого стремиться быть прекрасным. и попробуйте разделить тот момент когда человек хочет быть прекрасным, но еще им не является, затем действует, а затем в общем-то становится прекрасным.

Вы говорите, что человек всегда хочет показаться лучше, чем он есть.

Человек всегда хочет БЫТЬ лучше, чем он есть.

А если он хочет казаться - то это его, конкретного человека, проблемы. ;)

правда, не будем спорить :flower: ,

мы по-моему, немного о разных вещах говорим.

стремиться быть лучше- это прекрасно, но я не о том, далеко не всегда , как говорит бывающий, имидж пложительный. есть и отриц.

ну да ладно, вот чтобы все упростить, три выражения, которые помогут разобраться.

Она добрая девочка.

Её считают доброй девочкой.

У неё имидж доброй девочки.

Link to post
Share on other sites

На русском языке слово имидж означает:

Образ человека, включающий в себя внешность, манеру поведения, общения и т.п., способствующие воздействию на окружающих.

Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.

Автор Т. Ф. Ефремова

Некоторые мероприятия объязывают иметь определенный имидж, например интервью или приёмы. А вообще, конечно, лучше стараться быть самим собой, а не пытаться воздействовать на окружающих используя искусственно созданный имидж, не соответствующий твоему истинному “Я”.

-You can't judge a book by its cover-

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...