Jump to content

Израиль и оккупация Ирака или про Армянский Легион


Recommended Posts

  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

MiG, не знаю про ростовских, но на территории Краснодарского и Ставропольского краев немцы сами из местных армян полицаев почему-то не выбирали. Когда я спрашивал у моего родственника, чем это объяснимо, он, хотя и был в тех краях всё это время, так и не мог ответить на вопрос - сам не знал и не мог объяснить. Казаки же в очередях стояли за этой "должностью".

В войсках была директива OKW Вермаxтa , выданная по рекомендации Абвера. Что-то вроде

“beachtet den besonderen Hass der Armenier auf Deutschland". Люди прекрасно помнили "военных советников" Порты и протектора Грузии во время конфликта с ней.

Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю, для членства в СС требовалось не только согласие командования СС принять тебя в СС, но и твое желание быть в СС. Одновременно с принятием в СС шла мобилизация в общевойсковые части. Туда принимали и добровольцев и мобидизованных. В СС принимали только тех кто ОЧЕНЬ хоте, и тех, кого были согласны принять. Правда, что разборчивость немцев к концу войны снизилась. Например, волонцев, которых не хотели принимать с СС даже в вередине войны (считая их недоарийцами), к концу войны для них создали волонскую дивизию СС.

Но, тем не менее, всегда в СС принимали только тех кто ОЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫТЬ ИМЕННО ССовцем.

да, но кроме как желать и мечтать не вредно требовалось по уставу СС иметь физиономию соответственно их мировозрению арийства.

Если они собрали кавказских мики маусов в один котел и назвали Бергманн то от этого этот кооператив СС-ом не стал .

Официально пишут точно так "разборчивость снизилась..." .

Что есть разборчивость когда солдат своих не хватает а чеченцы с грузинами уничтожают пищевое казенное имущество, ну и давай их туда в кооператив и на позиции мародерствовать , а в случае столкновения с частями РККА бегом табуном в тыл и зароются в песочек как страусы.

Это и есть СС? солдат из СС бился до последнего , это были прекрасно подготовленные солдаты (те , которых готовили к войне а не к охране концлагерей)

Link to post
Share on other sites

Опять 25. Армян в “Бергмане” не было. И грузин тоже. Это был мусульманский батальoн.

к несчастью были .

официально рота пехоты

Link to post
Share on other sites

неполадки с компом . простите товарищи :)

повторюсь ,

к их несчастью , рота армян все-таки была придана этому злочастному Бергманну где уже находилось полно мусульман Кавказа + грузины .

В немецких источниках дивизию называют именно мусульманской (есть случаи такого обозначения в сводках ,но это "неформально"), согласимся , на фоне такого базара возможно ли разгрядеть крест ? :)

Link to post
Share on other sites

Ребята. А почему вы еврейских полицаев забыли, которые сами выбирали кого отправлять в крематорий. Первых они туда отправляли евреев-христиан.

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites

Акс, сделайте одолжение, прочитайте это http://www.pobediteli.ru/documents/osvencim.html, свидетельство с первых уст, как говорится, и не делайте заявления услышанные где-то!

Link to post
Share on other sites

В "Бергманне" в начальном этапе армян было до 40 чел.... входили в состав 4-й грузино-армянской роты, а также в состав 5-й роты армяне были представлены отдельным взводом под названием "бергстрейгер". Командовал им лейтенант Шахвердян, а позднее - унтер-фельдфебель Сурен Оганян. Также в состав штаба из национальных командиров входил лейтенант А.Андреасян. С ноября 1942 г. начали формировать армянскую пехотную роту Бергманна (командиры лейт. Фон Крушка и А. Саркисян), которая была разгромлена, а некоторые перешли и сдались РККА в ноябре-декабре 1943 г. под Перекопом.

Грузинов изначально в полку Бергманн было больше....

Link to post
Share on other sites

Горстка армян в Бергманне без партийного билета - пушечное мясо , знаки СС? - что такое Кавказское СС в 1944 году ?- набор брода психов ,несчастных,мародеров,черкесов,чеченцев и грузин.

Ишь ты "привилегии" :lol:

;) tisht es asum, haaa... et harifnerin nuynisk normal zenk el chein talis.... menak drantc photonere vor nayum es.... amen inch haskanum es arden...

NARA i rollere mots en arden... ay mard mi xaytarak baner en...

:lol:

Link to post
Share on other sites

Բոլորիդ («մասնագետներ»).

Խնդրում եմ Հայկական Լեգեոնը չհավասարեցնել զանազան թափթփուկներին: Դա՝ առաջինը:

Երկրորդը՝ վերջապես փակեք այս թեման: Ձեզ ԿՈՒՏ են տալիս, դուք էլ, աչքերը չռած ձկան պես, անմիջապես կուլ եք տալիս - կերով, կեռով, զանգակով ու կարթով միասին:

Ի՞նչ առնչություն ունեն Իրաքը, ՍՍՀՄ-ի զավթումը , Հայկական Լեգեոնը և Իսրայելը միմիանց հետ:

Link to post
Share on other sites

Եթե ցանկություն կա խոսել Հայկական Լեգեոնի մասին մասնավորապես, կարող եք բացել առանձին թեմա: Ցանկալի է՝ առանց քաղաքական երանգների, միայն՝ պատմական տեսակետից:

Link to post
Share on other sites

Hamadzayn em....

baytz azerinere tox nuynisk replik chtoxnen Haykakan legioni haszein... te che irens legionakanneri userin aynkan vojragorzutyunner kan, vor tzexaspanutyan hot kga... orinak Азкрбайджанские батальоны германской армии при подавлении Варшавского востания... в течение короткого времени было уничтожено более 200.000 мирных поляков (в основном женщин, детей, стариков)...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...