Jump to content

Израиль и оккупация Ирака или про Армянский Легион


Recommended Posts

Все таки, политика Израиля менялась, примером того является резкое изменение курса в 60-х, что скорее говорит о гибкости политиков, и является показателем заботы о своем народе.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все таки, политика Израиля менялась, примером того является резкое изменение курса в 60-х, что скорее говорит о гибкости политиков, и является показателем заботы о своем народе.

В начале 60-х практически все евреи выехали из Курдистана в Израиль.

В середине 60-х изменились на 180° отношения с Францией. В конце 60-х Израиль занял территории Иудеи, Самарии, Синай и Голаны. Все это не могла не отразиться на политике как внешней так и внутренней..

Link to post
Share on other sites

я тут немного пооффтоплю,сори просто случай удобный.

Игорь а вы случаем не читали статью в газете "Вести-2"?статья называется "наш азерфайжански друг"? от 20 мая?

если нет то прочитайте и перестаньте нам докучать.

Link to post
Share on other sites
я тут немного пооффтоплю,сори просто случай удобный.

Игорь а вы случаем не читали статью в газете "Вести-2"?статья называется "наш азерфайжански друг"? от 20 мая?

если нет то прочитайте и перестаньте нам докучать.

Я тоже позволю себе поффтопить.

Русскоязычную прессу Израиля я уже лет 20 как не считаю.

Вы можете пересказать, я вам поверю.

И еще мне хотелсь бы спростить, не вас, а других более интеллигентных юзеров.

Я не говорил ни об армянах, ни об Армении, ни даже о Турции или Азербайджане.

Не кажется ли вам, что раздражение, котороя я вызвал у Bender B.Rodriguez уже самим своим появлнием, несколько потoлогическое?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

в таком случае мне вас жаль..

и я действительно не могу понять что вам от нас нужно,а русскую прессу иногда все таки перелистывайте все таки вас в Израиле четверть населения .

в статье говориться о друже Израиля и Азербайджана,приносить этот бред на форум я не считаю нужным.

Кстати статью написала такая же как вы "уже типа не русская" журналистка.

Link to post
Share on other sites
в таком случае мне вас жаль..

и я действительно не могу понять что вам от нас нужно,а русскую прессу иногда все таки перелистывайте все таки вас в Израиле четверть населения .

в статье говориться о друже Израиля и Азербайджана,приносить этот бред на форум я не считаю нужным.

Кстати статью написала такая же как вы "уже типа не русская" журналистка.

Если вы чего-то не понимаете, достаточно спросить. Вы же вместо того, чтобы поинтересоваться, предложили мне, мягко говоря, пойти к черту ( не докучать).

От вас, лично, мне ничего не нужно. Просто с некоторыми местными армянами, я бы даже сказал, с большинством, мно приятно общаться. Даже если мы не во всем друг с другом согласны.

Русскоязычную прессу я не читаю, потому, что от прессы я жду информированности. В этом у ивритской и англоизычной прессы есть преимущтва. Возможности доставать информацию у ивритоязычной и англоязычной прессы в Израиле несравннно выше, чем у русскоязычной. А в комнтариях их я н нуждаюсь. Я сас себе коментирую.

Если отношения между Изараилдем и Азербайджаном действительно дружеские, я очень рад. Хоть с кем-то у нас дружеские отношния.

Я надеюсь, у вас нет иллюзий, что Израиль порвет дружеские отнотшения с Азербайджаном, ради того, чтобы мн было удобнее общаться с арянскими юзерами.

Я ,например, не претендую на аналогичные шаги армянского правительства относительно Арабских стран и Ирана.

Link to post
Share on other sites
Я надеюсь, у вас нет иллюзий, что Израиль порвет дружеские отнотшения с Азербайджаном, ради того, чтобы мн было удобнее общаться с арянскими юзерами.

Игорьб разумеется никто никого не обвиняет, просто некоторые шаги израильскогоправительства несколко странны, а так необходимо со всеми дружить, разве мы не понимаем. :)

Link to post
Share on other sites
Долго водил Моисей евреев по пустыне и привел туда, где нет нефти ;)

Да. Я думаю, он (там где он сейчас) уже слышал много обидных слов от своих соплеменников снизу.

Был даже такой анекдот.

Моисей ведь заикаля, и вместо него говорил Аарон.

Моисей сказал, чтро Бог посылает их В Ка...Ка...Ка...

«Канаан!» - олповести евреев Аарон. А ведь Бог имел ввиду Канаду.

Многие евреи сегодня лследуют этому правельному Божьему приказу.

Link to post
Share on other sites

Скажем так,вопросов я задавать не собираюсь сам знаком с обстановкой изнутри.

Что касается же статьи-то судя по ней отношения у вас пока не очень,зато желание журналистов лезть без мыла куда не нужно огромное.

Edited by Bender B.Rodriguez
Link to post
Share on other sites

Игорьб разумеется никто никого не обвиняет, просто некоторые шаги израильскогоправительства несколко странны, а так необходимо со всеми дружить, разве мы не понимаем. :)

Израильскопе правительство решает вопрос – выгонять меня из дома, или пока подождать. Вы можете себе представить, что и я не всегда согласен со своим праваительством.

Мало того, половина мого народа, согласная с каким-то решением правительства, кажется сворой идиотов, для другой половины моего народа, которая с решением правительства не согласна.

И уверяю вас, дружба с Азербайджаном, по степени заинтересованности израильтян этим вопросом, даже не в первой сотне.

Link to post
Share on other sites
Скажем так,вопросов я задавать не собираюсь сам знаком с обстановкой изнутри.

Что касается же статьи-то судя по ней отношения у вас пока не очень,зато желание журналистов лезть без мыла куда не нужно огромное.

Я ничего не понял. Но спрашивать, что вы имели ввиду, боюсь.

Link to post
Share on other sites
я имел ввиду что статья и интервью взятое у Асима Моллазаде,одним махом сводит все ваши усилия здесь на нет.

После того, как вы прогнали Дитя Арарата, никаких усилий я не прилагаю.

Но вообще-то, если бы кто-то из израильтян измнил свое отношения к армянам или Армении, на том основании, что Армения «дружит» с арабами и персами, я посчитал бы этого израильтянина идиотом.

Link to post
Share on other sites

После того, как вы прогнали Дитя Арарата, никаких усилий я не прилагаю.

Но вообще-то, если бы кто-то из израильтян измнил свое отношения к армянам или Армении, на том основании, что Армения «дружит» с арабами и персами, я посчитал бы этого израильтянина идиотом.

Игорь, а откуда столько желчи и ненависти к армянам у бакинских евреев? Порой не разлечишь и думаешь «а может он азер?» :hm:

Link to post
Share on other sites

После того, как вы прогнали Дитя Арарата, никаких усилий я не прилагаю.

Но вообще-то, если бы кто-то из израильтян измнил свое отношения к армянам или Армении, на том основании, что Армения «дружит» с арабами и персами, я посчитал бы этого израильтянина идиотом.

значит по вашей логике около миллиона израильтян идиоты,еще два миллиона в этом ничего не понимают ,остальным наплевать .Только один несчастный Игорь,сидя в своем поселении ,окруженный врагами и тупыми Шароновцеми (добавил бы в горящем танке, да вот друзей из соседней бригады обижать не буду) так вот только он заботиться о нашем с вами хорошем мнении о его родине :cry:

никак не успокоится сердце героя пока армяне не начнут петь псалмы восхваляя его родину. и ничего что его родина сообщник страны-головореза и страны-шавки-страны-головореза,все равно он верит что мы полюбим его страну :rolleyes: .так давайте же забудим тот факт что Израиль втыкает нам нож в спину при первом же удобном случае и что он отрицает горе нашего народа!

Давайте станем братьями! :flower:

ИЗРАИЛЬ! АРМЕНИЯ!ФОРЕВА!

АРМЕНИЯ ! ИЗРАИЛЬ! ДРУЖБА!

лицемер.... на армфоруме.....смотрите с первой страницы. :)

Link to post
Share on other sites
Давайте станем братьями! :flower:

ИЗРАИЛЬ! АРМЕНИЯ!ФОРЕВА!

АРМЕНИЯ ! ИЗРАИЛЬ! ДРУЖБА!

это очень сложно...

Но если только дружить и не более, а не конкурировать...

Link to post
Share on other sites

Игорь, а откуда столько желчи и ненависти к армянам у бакинских евреев? Порой не разлечишь и думаешь «а может он азер?» :hm:

Я знал одну бакинскую еврейку, которая расказывали, что , хотя азербайджанцы к евреям относились и хороше, она больше не могла там жить, после того, что они устроили армянам.

Хотя, конечно, есть и другие.

Некоторым трудно, назвать подлецом человека, который к тебе относится хороше, а подлось делает другому.

А некоторые и вовсе не видят подлостей сделанных не ему.

А некоторые, услышав пару раз оскорбление от армянанина, вообще считают, что «так ему и надо».

Евреи разные бывают. Как, впрочем, и армяне.

Link to post
Share on other sites

значит по вашей логике около миллиона израильтян идиоты,еще два миллиона в этом ничего не понимают ,остальным наплевать .Только один несчастный Игорь,сидя в своем поселении ,окруженный врагами и тупыми Шароновцеми (добавил бы в горящем танке, да вот друзей из соседней бригады обижать не буду) так вот только он заботиться о нашем с вами хорошем мнении о его родине :cry:

никак не успокоится сердце героя пока армяне не начнут петь псалмы восхваляя его родину. и ничего что его родина сообщник страны-головореза и страны-шавки-страны-головореза,все равно он верит что мы полюбим его страну :rolleyes: .так давайте же забудим тот факт что Израиль втыкает нам нож в спину при первом же удобном случае и что он отрицает горе нашего народа!

Давайте станем братьями! :flower:

ИЗРАИЛЬ! АРМЕНИЯ!ФОРЕВА!

АРМЕНИЯ ! ИЗРАИЛЬ! ДРУЖБА!

лицемер.... на армфоруме.....смотрите с первой страницы. :)

Если бы внимательно читали, то что я пишу, обратили бы внимание, что считаю идиотами тех кто поменяет вое отношение к армянам из-за того, что те дружат с арабамит.

Есть те кто не любит армян по каким-то своим причинам.

Есть те, кто любит их тоже непонятно за что. Но переход из одной группы в другую, должен иметь причины иные чм дружба армян с арабами.

Кстати, именно Шарон, србирается выгонять меня из дома.

Для тугодумов, повторяю еще раз, лично ваше мнени е об Израиле, меня мало интересует.

Link to post
Share on other sites

ну если мнение граждан Израиля о вас ,вас мало волнует то.....

а что вас вообще волнует?

кстати информация для размышления..в августе-сеньтябре мой отряд будет охранять именно ваш квадрат....а подставлять бОшку под пули ради вас ох как неохота....

Edited by Bender B.Rodriguez
Link to post
Share on other sites
ну если мнение граждан Израиля о вас ,вас мало волнует то.....

а что вас вообще волнует?

кстати информация для размышления..в августе-сеньтябре мой отряд будет охранять именно ваш квадрат....а подставлять бОшку под пули ради вас ох как неохота....

Врать меньше надою В моей деревне стоит танковая рота и в ближайшийе пол-года она не меняется.

Что такое «отряд»? В ЦАХАЛе такого понятия вообще нет, как, впрочем, и «квадрат».

Части стоящие в нашем районе, охраняют подходы к Иерусалиму, а квартируютя...

Кстати, вы знаете вообще-то, где находится «мой квадрат». Как называется район, где я живу. Вам ведь, наверное, объяснили, как туда добиратья.

Link to post
Share on other sites

ех...Игорь Игорь...следите за словами.я вас лжецом не называл...

впрочем что вам толковать...

короче насчет отряда-взводов я егоназвать не могу 8 человек всего-враде "цепочки"ппереводится.насчет квадрата не знаете не выпендривайтесь.военных карт не видели?

охранять мы будем примерно 2 недели разные квадраты по всей стране(день там два дня тут...короче это не важно )в том числе и ваш тоже.

как говориться после ваших речей винтовку в руки и вбой....

короче так держать поднимайте престиж Израиля..... :/

Link to post
Share on other sites
ех...Игорь Игорь...следите за словами.я вас лжецом не называл...

впрочем что вам толковать...

короче насчет отряда-взводов я егоназвать не могу 8 человек всего-враде "цепочки"ппереводится.насчет квадрата не знаете не выпендривайтесь.военных карт не видели?

охранять мы будем примерно 2 недели разные квадраты по всей стране(день там два дня тут...короче это не важно )в том числе и ваш тоже.

как говориться после ваших речей винтовку в руки и вбой....

короче так держать поднимайте престиж Израиля..... :/

Вы меня не называли, но я и не врал.

Из всей ерунды, которую вы тут невсете, я понимаю, что в армии вы не служили.

8 черовек бегают по всей стране и охраняют поселенцев?!. За 2 месяца, знают место службы только сами посленцы, которые служат в «полку окружной обороны».Отстальные мобилизуются на базе мобилизации округа. Там получают омуницию и проходят «учения перед боем». Потом их распределяют по басисам.. Карта здесь не причем. Карта – это «гизра» которую патрулируют, а не место нахождения басиса. Басисы находятся на послелениях. Причем распределение сопровождатся торговлей, мол, я не хочу туда, я хочу сюда.

Иногда учитывают, иногда – нет.

Половина призванных от службы отбрыкивается (если это не война), принося всевозможные справки от врачей или с места работы. Так что не надо драматизировать. «Пулю в бошку...»

За последние 2-3 года, в нашем районе не убили ни одного солдата. Обстреливали поселение из миномета, обстреливали гражданские машины из автоматического оружия. Армейские джипы не трогают, по-скольку они защищены от пуль.

Я не знаю, израильтянин ли вы, но в армии не служили, это точно.

Link to post
Share on other sites

во первых ваш квадрат это не ваше село.это несколько населенных пунктов и я не знаю конкретно куда нас забросят.

С "основной" охраной поселений мы дела не имеем так что это другая песня.

нас действительно в цепочке 8 человек но это не единственная цепочка.

да мы носимся по всей стране,не вижу тут ничего удивительного.Это своего рода тренировка.

А откуда я знаю заранее где мы будем это не для общего обсуждения.вот все что я могу сказать,не выходя за рамки дозволенного.

Вы то сами в армии служили?В ЦАХАле?

Link to post
Share on other sites

Честно, говоря я испытываю скрытую и явную симпатию как к евреям так и к еврейскои культуре :flower: . И мне совершенно не важно, что выкинет в очередной раз Ариел Шарон или кто-н ещё. Понимаю позицию Бендера, который варится в этой каше полу мира и полу воины в не родной стране :cry: (слово неродной было предположением).

У меня самые близкие друзья имеют еврейские корни и, как ни странно, они очень интересуются всем армянским.

Хочу сказать, что не смотря на геноцид и мою неприязнь мировой политики в отношении Армении, не позволительно считать всех турок убийцами и врагами, а евреев лицемерами.

У любого государства нет друзей, есть интересы! Но мы же не государство?!

Edited by Fadei
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...