Jump to content

Израиль и оккупация Ирака или про Армянский Легион


Recommended Posts

Игорь, будь ваша воля, выбрали бы другое правительство? И как вы представляете себе в этом случае расклад внешней политики?

Что касается по старым вопросам, т.е. соотношений стран голосующих в ООН за Израиль. Имея в своем «кармане» голос США, можно наплевать на 60% всех оставшихся стран (почему 60%? Именно 60% всех денег мировой экономики находится в США). Следовательно претензии к пассивности Армении несколько надуты, а вот хорошие отношения Израиля с Азербайджаном куда сильнее влияют на политическую погоду на фоне поиска союзников в решении проблем Арцах(карабах)а…

Понимаю надо оружие продавать и гос. Интересы… Такова жизнь. Но данным поведением стимулируется нарушение стабильности, ведь всем и так ясно, что Арцах(карабах) не вернут и Палестинский террор не уменьшить перегородкой

Link to post
Share on other sites
  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

во первых ваш квадрат это не ваше село.это несколько населенных пунктов и я не знаю конкретно куда нас забросят.

С "основной" охраной поселений мы дела не имеем так что это другая песня.

нас действительно в цепочке 8 человек но это не единственная цепочка.

да мы носимся по всей стране,не вижу тут ничего удивительного.Это своего рода тренировка.

А откуда я знаю заранее где мы будем это не для общего обсуждения.вот все что я могу сказать,не выходя за рамки дозволенного.

Вы то сами в армии служили?В ЦАХАле?

1. Тренировок на территориях не прводят.

2. Если это тренировка, это не «наша охрана».

3. Я прошел тиронут в1981 году. Был в кеве. Нрехе ЦАХАЛ.. Кацин.

Имею 2 отот ицтайнут.

Так вы знаете, где я живу-то? Или это тоже военная тайна? В каком районе тнаходится моя деревня?

Link to post
Share on other sites

2я уже говорил что это не "ваша охрана"

3поздровляю,я думал вы просто трепетесь,теперь вижу что вы серьезный человек.

1 при всем уважении ,что где проводят -это уже не ваша забота.

что касается вашей деревни вы сами ее назвали.

Link to post
Share on other sites
Понимаю надо оружие продавать и гос. Интересы… Такова жизнь. Но данным поведением стимулируется нарушение стабильности, ведь всем и так ясно, что Арцах(карабах) не вернут и Палестинский террор не уменьшить перегородкой

Государственные интересы ставятся на первое место, временая политика государтсвееных муж является результатом работы команды, и только так может быть достигнут результат.

Он вел политику, которую считал правильной для своего народа, но могут ошибаться все, даже опытные политики, и признание этого не снимает вины перед народом, но служит уроком, который должен быть учтен следующим Политиком. Результат может быть достигнут только командой, а ему надо уйти.

Link to post
Share on other sites
Игорь, будь ваша воля, выбрали бы другое правительство? И как вы представляете себе в этом случае расклад внешней политики?

Что касается по старым вопросам, т.е. соотношений стран голосующих в ООН за Израиль. Имея в своем «кармане» голос США, можно наплевать на 60% всех оставшихся стран (почему 60%? Именно 60% всех денег мировой экономики находится в США). Следовательно претензии к пассивности Армении несколько надуты, а вот хорошие отношения Израиля с Азербайджаном куда сильнее влияют на политическую погоду на фоне поиска союзников в решении проблем Арцах(карабах)а…

Понимаю надо оружие продавать и гос. Интересы… Такова жизнь. Но данным поведением стимулируется нарушение стабильности, ведь всем и так ясно, что Арцах(карабах) не вернут и Палестинский террор не уменьшить перегородкой

1.Парадокс Израильской по литики заключается в том, что вопросы внешней политики и экономики здевь считаются второстепенными. Еще ни одно правительство не упало здсь из-за внешней политики или экономики.

Если бы я менял правительство, то не отношения с Турцией или Азербайджвном я, наверное, оставил бы на прежнем уровне.

Я уже писал здесь, что, к сожалению, совршенно объективные интересы наших государств, за ставляют наших политиков размстить нас по разные стороны баррикады. Вам ДРУЖБА С НАМИ НИЧЕГО НЕ ДАСТ, потому не стот менять союзников. То же самое можно сказать и о нас.

И не очень-то меня безпокоит, что наши государства в разных лагерях. Единственное, чего я боюсь, что взаимоотношения государств перерастут во взаимоотношения народов.

Союзы за4ключаются и расторгаются со скоростью комптьютера.

Отношения народов, гораздо более энерционны. Однажды испорченные – они потом нормализуются десятилетиями.

Был такой еврейский анкдот.

Когда начали евреев призывать в Русскую армию, вреи пришли к раввину и спросили, как быть с кошрутом? В русской армии едять свинину и только ее.

Раввин сказал «Если не будут есть – умрут. Пусть едят, но только пусть пальцы н облизывают.»

Мне бы очень не хотелось, чтобы евреи или армяне начали облизывать пальцы, съев ту свинину, которую им приходится есть.

2. По поводу Америки. Не забывайте, что это мы у нее в кармане, а не она у нас.

Link to post
Share on other sites

1.Парадокс Израильской по литики заключается в том, что вопросы внешней политики и экономики здевь считаются второстепенными. Еще ни одно правительство не упало здсь из-за внешней политики или экономики.

Если бы я менял правительство, то не отношения с Турцией или Азербайджвном я, наверное, оставил бы на прежнем уровне.

Я уже писал здесь, что, к сожалению, совршенно объективные интересы наших государств, за ставляют наших политиков размстить нас по разные стороны баррикады. Вам ДРУЖБА С НАМИ НИЧЕГО НЕ ДАСТ, потому не стот менять союзников. То же самое можно сказать и о нас.

И не очень-то меня безпокоит, что наши государства в разных лагерях. Единственное, чего я боюсь, что взаимоотношения государств перерастут во взаимоотношения народов.

Союзы за4ключаются и расторгаются со скоростью комптьютера.

Отношения народов, гораздо более энерционны. Однажды испорченные – они потом нормализуются десятилетиями.

Был такой еврейский анкдот.

Когда начали евреев призывать в Русскую армию, вреи пришли к раввину и спросили, как быть с кошрутом? В русской армии едять свинину и только ее.

Раввин сказал «Если не будут есть – умрут. Пусть едят, но только пусть пальцы н облизывают.»

Мне бы очень не хотелось, чтобы евреи или армяне начали облизывать пальцы, съев ту свинину, которую им приходится есть.

2. По поводу Америки. Не забывайте, что это мы у нее в кармане, а не она у нас.

Вы принижаете силу Израиля. Не будь огромного лагеря власть имущих евреев в США, мы бы могли говорить о том что Израиль в руках США. Конечно, даже у властных евреев в США могут быть разные видения помощи своему государству. Но ведь, еврейский народ всегда отличался сплоченностью лидеров?!

Что касается симпатии или антипатий на уровне простых обывателей в краткосрочном периоде, это мнение формируют СМИ и уважаемые представители нации.

Я могу привести один парадокс, который я увидел в Москве. В России антисемитизм так укоренен, что особо его развивать не надо, он передается с молоком матери. Однако года 3-4 назад на только что отрывшемся канале МТV ведущая пригласила одного интересного молодого человека, который оказался армянином. Всем понравилась эта программа и особенно гость, и на следующую программу ведущая пришла в армянской национальной одежде и выкидывала армянские фразы (ахпер джан…). Через несколько дней, прогуливаясь по городу, я несколько раз встречал молодых девушек одетые в национальные армянские головные уборы, таких людей я продолжал видеть до дня рождения Гитлера, когда каждый политик считал своим долгом защитить бедных скинов от кавказцев.

Edited by Fadei
Link to post
Share on other sites
Я могу привести один парадокс, который я увидел в Москве. В России антисемитизм так укоренен, что особо его развивать не надо, он передается с молоком матери. Однако года 3-4 назад на только что отрывшемся канале МТV ведущая пригласила одного интересного молодого человека, который оказался армянином. Всем понравилась эта программа и особенно гость, и на следующую программу ведущая пришла в армянской национальной одежде и выкидывала армянские фразы (ахпер джан…). Через несколько дней, прогуливаясь по городу, я несколько раз встречал молодых девушек одетые в национальные армянские головные уборы, таких людей я продолжал видеть до дня рождения Гитлера, когда каждый политик считал своим долгом защитить бедных скинов от кавказцев.

P.S.

это Яна (фамилию не помню), она была в Армении, отдыхала, потом приехала в Россию, у нее программа была - "12 злобных зрителя". Там Был один армянин Гриша Алексанян, он какой то время даже потом ведущим был на МТВ не знаю почему он ушел.

Одна армянка осталась на МТВ - Татьяна Геворкян.

Link to post
Share on other sites

P.S.

это Яна (фамилию не помню), она была в Армении, отдыхала, потом приехала в Россию, у нее программа была - "12 злобных зрителя". Там Был один армянин Гриша Алексанян, он какой то время даже потом ведущим был на МТВ не знаю почему он ушел.

Одна армянка осталась на МТВ - Татьяна Геворкян.

Чурикова

Link to post
Share on other sites

A Tanya Gevorkyan na samom dele ne armyanka. U nee familiya ot muja

:blink: может быть, но на армянку очень очень похожа!

Может ее отец армянин или мать армянка, это точно. Есть сведение про нее?

Link to post
Share on other sites

P.S.

это Яна (фамилию не помню), она была в Армении, отдыхала, потом приехала в Россию, у нее программа была - "12 злобных зрителя". Там Был один армянин Гриша Алексанян, он какой то время даже потом ведущим был на МТВ не знаю почему он ушел.

Одна армянка осталась на МТВ - Татьяна Геворкян.

Чурикова

Link to post
Share on other sites

Периодика - болезнь евреев, армян и арабов

В Армении более 30 тыс. человек страдают от периодической болезни (ПБ) или как еще ее называют Семейной Средиземноморской лихорадкой (Familial Mediterranean Fever), а каждый 3-й житель является носителем гена ПБ. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщила руководитель программы ПБ, кандидат медицинских наук Детского Республиканского Центра Периодической болезни при Медицинском Комплексе <Арабкир> Гаяне Амарян.

Собеседница отметила, что ПБ страдают, в основном, представители таких этнических групп как евреи, армяне, арабы, проживающие в течение многих веков на территории Средиземноморского бассейна. В Армении наибольшая распространенность этой генетической болезни отмечается в Гегаркуникской, Ширакской и Лорийской областях. Амарян отметила, что Центр фактически выступает как региональная клиника по ПБ в странах СНГ. В Центре проходят лечение и диагностику бесплатно как местные, так и приезжие (из США, Грузии, России) дети до 18 лет. Все расходы покрываются за счет средств, выделяемых Медицинским благотворительным фондом им. Говарда Карагезяна. Единственный на сегодняшний день действенный препарат для лечения ПБ, применяемый на протяжении 30 лет, колхицин, предоставляется больным, которые должны употреблять его на всем протяжении своей жизни также бесплатно. Колхицинотерапия реально улучшает качество жизни и, что очень важно, предотвращает развитие хронической почечной недостаточности. В настоящее время в Центре ведутся клинические исследования по изучению эффективности некоторых других лекарств растительного происхождения. По словам собеседницы самым важным в лечении ПБ является ранняя диагностика и выявляемость заболевания. Средний возраст манифестации (проявления) болезни составляет 3,5 года. Однако в Центре наблюдались случаи проявления ПБ в более раннем возрасте - на первом году жизни ребенка. Взрослые же больные проходят лечение ПБ в терапевтических отделениях больниц республики.

Амарян отметила, что в Центре большинство обращающихся иностранных граждан имеют армянское происхождение или же среди предков этих больных были представители вышеуказанных национальностей. Она отметила, что ошибочным является мнение, что при перемене климата и обстановки ПБ отступает или их периодичность увеличивается. При перемене места жительства нередки случаи, приводящие к учащению приступов. При смешанных браках болезнь также не отступает, а может передаваться по наследству и другим национальностям и даже мутироваться. Этим и объясняется факт наличия ПБ среди других народов, которые исторически не являлись носителями гена. Несмотря на то, что о болезни медики заговорили еще в начале прошлого века, впервые ген вызывающий ПБ (MEFV) был обнаружен в 1997 году.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Хм...

И еврейским тоже... Спасибо за инфо...

Было бы интересно мнение моих постоянных оппонентов по ЭТОМУ поводу...

Edited by Mike
Link to post
Share on other sites
Вы обясните мне, гуманисту, как относиться к странам так называемой АНТИИРАКСОЙ КОАЛИЦИИ в которую входят и Грузия и Азербайджан и Лива и Чехи так много воевавшие с аггрессорами Рускими и получившие известную песню Queens "Радио Прага".

Они, заблуждаються или свою шкуру спасают перед страхом имперских амбиций США????

Вот весь список

Afghanistan

Albania

Angola

Australia

Azerbaijan

Bahrain

Bulgaria

Canada

Colombia

Croatia

Czech Republic

Denmark

Dominican Republic

El Salvador

Eritrea

Estonia

Ethiopia

Georgia

Honduras

Hungary

Iceland

Italy

Japan

Jordan

Kuwait

Latvia

Lithuania

Macedonia

Marshall Islands

Micronesia

Mongolia

Netherlands

Nicaragua

Norway

Philippines

Poland

Portugal

Qatar

Romania

Rwanda

Saudi Arabia

Singapore

Slovakia

Slovenia

Solomon Islands

South Korea

Spain

Taiwan

Turkey

Uganda

Ukraine

United Arab Emirates

United Kingdom

Uzbekistan

Ктате Израеля собиряющего и получившего наибольшие дивиденты из этой войны, в списке нету - а потому, как обосрались воевать, невояки они, чтоб в прямую драку лезть......... :brows:

Израиль не выходит из прямой драки с первого дня своего образования.

Включать его в список нет нужды, достаточно цепочку снять. Но при появлениии в списке Израиля из списка исчезнут половина перечисленных стран.

Во время первой Иракской компании, Британский спецназ был брошен на поиски СКАДов, именно потому, что коолиция опасалась вмешательства Израиля в военные действия, как реакция на ракетные обстрелы, которым он подвергался.

Мне, казалось, что это очевидно. Даже странно, что от вас ускользнула такая простая логика.

Напомню, что Атомный центр в Ирак взорвала Израильская авиация ВОПРЕКИ запрету всего прогрессивного человечества.

Напомню, что, мне кажется, и вы сами, писали о нелегальном участии израильского спецназа в Иракской войне.

Здравствуйте, кстати.

Link to post
Share on other sites

Может всё таки ты не учуял иронию? :D

Израиль не боится ни своих соседов, ни соседов своих соседов. Не думаю, что это для вотера новость.

Кроме того умеренность Израиля обошлась тогда дядюшке Сэму совсем не дёшёго. ;)

PS.: Welcome back! :hi:

Link to post
Share on other sites
Igor вот вы и сами признались, что ПОДДЕРЖИВАЕТЕ действия США в ИРаке, когда все остальные его осуждают. Я этот вопрос задал недлятого, чтоб показать никчёмность Израелькой армии, а чтоб вы сами призналиь, что готовы поддерживать те войска которые сеют в ЧУЖИХ странах смерть и оккупацию, как делали немцы в СССР и которых поддержал армянский легион...

Так, что подразделения Израеля которые в 1991 открыто а тем, может быть, незнаю СКРЫТНО или открыто, но учавствувют в войне в Ираке Я БУДУ СЧИТАТЬ НАСТОЛЬКО подлецами и недостойными называться сынами еврейского народа, насколько вы будете считать Армянский Легион недостойными быть героями армянского народа...

Так так тааак... Позиция Voter-a ясна. Интересно изменилась ли она за прошедший год ?

2 Artsrun , по моему это была не ирония...

Link to post
Share on other sites
Может всё таки ты не учуял иронию?  :D

Израиль не боится ни своих соседов, ни соседов своих соседов. Не думаю, что это для вотера новость.

Кроме того умеренность Израиля обошлась тогда дядюшке Сэму совсем не дёшёго.  ;)

PS.: Welcome back!  :hi:

Хотелось бы напомнить, что Ирак напал на Израиль на следующий день после его образования. Иракские войска участвовали во всех войнах против Израиля.

Мало того, даже во время окупации Кувейта, на Израиль сыпались СКАДы.

Ирак находится в состоянии войны с Израилем, и не скрывет, что воспользуется всеми средствами для уничтожение этот сионистского формирования.

Так почему же участие евреев в войне против Ирака недостойно евреев? Потому что более достойно евреям ждать пока гои за них заступятся, или пока гои загонят их в печки?

Link to post
Share on other sites

Вуй Игорь вирнулся...

Ну что мне сказать, Арцрун правильно заметил слишком прямолинейно всё понимаеш...

Про вечную вражду и нападения Ирака на Израель, скажу лиш одно, чего это Израель ненападал на Ирак когда он применял хим опружие против Ирана - чего он неспасал мир от ОМУ ирака и небомбил заводы производяшие зарин, что в последствии Хусейн применил против курдов...

Link to post
Share on other sites

Так так тааак... Позиция Voter-a ясна. Интересно изменилась ли она за прошедший год ?

2 Artsrun , по моему это была не ирония...

А я всегда готов менять мои позиции, если мне аргументируют и доказывают неприемлемость моих аналогий и мышления. Только в данном случае таковых непоследовало и недумаю, что будут каки либо логически обоснованные аргументы. Так, что моя позиция неизменилась, армянский легион был тем, кто хотел путём продажи души даже самому чёрту спаси свой народ от нового геноцида, которого невозможно былоб избежать еслиб Турки вошли в Армению во время 2ой мировой войны, как союзники Германии. И насколько Игорь дальше оправдывает действия Израеля относительно Ирака настолько он лёт воду на нашу мельницу защитников армянского легиона ;)

Link to post
Share on other sites

Voter

Нелогично говорите...

Турция НЕ участвовала в войне , а армянские легионеры УЖЕ были...И еще - о какой свободе для Армении могли говорить эти люди если видели что вся Европа ПОРАБОЩЕНА Германией !!!

Это если не лицемерие , то кощунство !!!

Edited by Mike
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...