Jump to content

Израиль и оккупация Ирака или про Армянский Легион


Recommended Posts

Вы обясните мне, гуманисту, как относиться к странам так называемой АНТИИРАКСОЙ КОАЛИЦИИ в которую входят и Грузия и Азербайджан и Лива и Чехи так много воевавшие с аггрессорами Рускими и получившие известную песню Queens "Радио Прага".

Они, заблуждаються или свою шкуру спасают перед страхом имперских амбиций США????

Вот весь список

Afghanistan

Albania

Angola

Australia

Azerbaijan

Bahrain

Bulgaria

Canada

Colombia

Croatia

Czech Republic

Denmark

Dominican Republic

El Salvador

Eritrea

Estonia

Ethiopia

Georgia

Honduras

Hungary

Iceland

Italy

Japan

Jordan

Kuwait

Latvia

Lithuania

Macedonia

Marshall Islands

Micronesia

Mongolia

Netherlands

Nicaragua

Norway

Philippines

Poland

Portugal

Qatar

Romania

Rwanda

Saudi Arabia

Singapore

Slovakia

Slovenia

Solomon Islands

South Korea

Spain

Taiwan

Turkey

Uganda

Ukraine

United Arab Emirates

United Kingdom

Uzbekistan

Ктате Израеля собиряющего и получившего наибольшие дивиденты из этой войны, в списке нету - а потому, как обосрались воевать, невояки они, чтоб в прямую драку лезть......... :brows:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ктате Израеля собиряющего и получившего наибольшие дивиденты из этой войны, в списке нету - а потому, как обосрались воевать, невояки они, чтоб в прямую драку лезть......... :brows:

1. Во время первой Иракской войны (когда Ирак окупировал Кувейт, и обстреливал ракетами Израиль) британский САС отправили разыскивать СКАДы, опасаясь, что американцам не удастся долго удерживать Израиль от ответного удара.. Вхождение Израиля в войну разрушило бы коалицию .США давили на Шамира, чтобы тот не смел влезать.До сих пор многие в израильском обществе считают тогдашнюю сдержанность позором.

Сегодня Израиль не обстреливают, и участие Израиля в компании лишило бы США даже той слабой легетимации, которую они имеют сегодня.

2. С образования Израиля ЦАХАЛ победил в 6 ПРЯМЫХ войнах. Кстати, в 2-х из них участвовала также и иракская армия. Мы уже cмирились с тем, что нас постоянно обвиняют в излишней драчливости. Упрек в том, что мы обосрались воевать, и вообще – невояки. Я слышу впервые.

3. А вы уверены, что никакая израильская часть в этой войне участия не принимает? Я бы не отважился это утверждать.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Войны, в тром числе и агрессивные, явление, хотя и нежелательное, но вполне легетимное, если они ведутся по более или менее человеческим законам. Я не говорю даже о каких-то спецефических соглашениях, но хотя бы просто не быть зверем. Не сжигать людей, запертых в церквях и синагогах. Не уничтожать в газовых камерах население с тобой не воюющее. Не отрезать головы женщинам и детям, принадлажащим народу, который ты считаешь нелояльным.

Желающим проводить параллели, я предлагаю как критерий оценки – колличество жертв среди мирного населения, относительно колличества погибших в той же местности солдат.

Задавшись таким параметром, мы сможем сравнить войны Гитлеровской армии с любой войной которую ведут США и Израиль.

А справедливость войны каждый видет по-своему. Уверен, что немцы, отобрав у Гданьск и Гдыню, оценивали эту победу, примерно так же как и израильтяне, освободив Хеврон и Вефлием. Или как армяне, освободив Арцах. А поляки, видели в победе немцев то же самое, что и арабы в победе израильтян, или азербыйджанцы в победе армян.

Однако только немцы замарали себя уничтожением целых народов и групп населения, уничтожением заложников, опытами над людьми.

Link to post
Share on other sites

к всеобщему сведению,подразделения Израиля( одно из них- "Шальдаг" ,другое не назову :) ) принимали НЕОФИЦИАЛЬНО учствие в операциях по обнаружению СКАД ов.

Link to post
Share on other sites
Игорь, немцы уже 50 лет у вас прощения просят. А вот турков не надо забывать.

Я не забываю. А уж вы-то и подавно. Но, тем не менее, мы поддерживаем прекрасные отношения с Германией. Уж во всяком случае, нынешние поколения к Холокосту причастны не были.

Link to post
Share on other sites

Я не забываю. А уж вы-то и подавно. Но, тем не менее, мы поддерживаем прекрасные отношения с Германией. Уж во всяком случае, нынешние поколения к Холокосту причастны не были.

Нынешнее поколение Германии, я уверен, что на такое сегодня не пойдет. А вот наши соседи, так и ждут удобный момент. Разницу видите?

Link to post
Share on other sites
Я не забываю. А уж вы-то и подавно. Но, тем не менее, мы поддерживаем прекрасные отношения с Германией. Уж во всяком случае, нынешние поколения к Холокосту причастны не были.

Вы просто про разные народы написали...которые себя замарали. Я хотел просто напомить чтобы вы вдруг турков не забыли.

Еще бы вы с Германией не поддерживали хорошие отношения.

Link to post
Share on other sites
Вы просто про разные народы написали...которые себя замарали. Я хотел просто напомить чтобы вы вдруг турков не забыли.

Да разве вы дадите ззабыть?

Link to post
Share on other sites

Igor вот вы и сами признались, что ПОДДЕРЖИВАЕТЕ действия США в ИРаке, когда все остальные его осуждают. Я этот вопрос задал недлятого, чтоб показать никчёмность Израелькой армии, а чтоб вы сами призналиь, что готовы поддерживать те войска которые сеют в ЧУЖИХ странах смерть и оккупацию, как делали немцы в СССР и которых поддержал армянский легион...

Так, что подразделения Израеля которые в 1991 открыто а тем, может быть, незнаю СКРЫТНО или открыто, но учавствувют в войне в Ираке Я БУДУ СЧИТАТЬ НАСТОЛЬКО подлецами и недостойными называться сынами еврейского народа, насколько вы будете считать Армянский Легион недостойными быть героями армянского народа...

Link to post
Share on other sites

аверное я повторю кого то,но скажу что считаю армянский легион героями нашего народа.И Нжде и Дро и другие храбрые фидаины,для меня стоят выше чем те солдаты которые сражались за СССР ,так как фидаины сражались за нашу родину а не за ссср.Им было наплевать на евреев и на то что с ними делали немцы,для них было главное освободить нашу землю от советских оккупантов и тех кто их поддерживал. :flag:

Link to post
Share on other sites
аверное я повторю кого то,но скажу что считаю армянский легион героями нашего народа.И Нжде и Дро и другие храбрые фидаины,для меня стоят выше чем те солдаты которые сражались за СССР ,так как фидаины сражались за нашу родину а не за ссср.Им было наплевать на евреев и на то что с ними делали немцы,для них было главное освободить нашу землю от советских оккупантов и тех кто их поддерживал. :flag:

Molodets :up:

Link to post
Share on other sites

Не надо спорить о том какие армяне (легионские или советские) лучше. Мы не имеем на это никакго морального права. Советские армяне воевали за свою родину - Армению, которая вместе со всем СССР подверглась нападению врага - фашистской Германии, а Армянский Легион воевал на освобождение той же своей родины - Армении от советской оккупации. И ставить кого-то из них выше или ниже, это неправильно и очень плохо!

Одинаково преклоняюсь и перед теми, и перед теми, хотя неумолимая руга судьбы разделила их по разным лагерям.

:flag: :artsakh:

Link to post
Share on other sites

Причём тут евреи?

Пол мира поддержали акцию США, отбросив понятие о порядочности и т. д., предвушая дивиденды после окончания войны, благорасположение США, нефтяные контракты и т. д.

А что получили с этой войны дивиденды - так молодцы евреи, нам тоже так надо уметь делать! Надо прежде всего думать о себе - своем народе и своих национальных интересах, даже если это идёт враззрез с нашими моральными нормами, так будет для нас намного лучше.

А лично я не поддерживаю ни тирана Саддама ни агрессора США.

Link to post
Share on other sites

Израиль поддерживает позицию Азербайджана в нагорно-карабахском вопросе

Как сообщает корреспондент АТ, 2 июня председатель Милли Меджлиса Муртуз Алескеров принял в зале Гейдара Алиева в парламенте находящегося в нашей стране с визитом депутата Кнессета Израиля Амнона Коэна.

Председатель парламента Муртуз Алескеров сказал: теплые дружеские связи между нашими странами развиваются по восходящей. Встречи, проведенные общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым с официальными лицами израильского правительства и государства, сыграли особую роль в достижении нынешнего уровня наших отношений. В целом, наша страна заинтересована в расширении связей с Государством Израиль.

Председатель Милли Меджлиса подчеркнул, что межпарламентские связи также находятся на желаемом уровне.

Затем Муртуз Алескеров подробно рассказал об истории, причинах возникновения армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и справедливой позиции, которую наша страна занимает в решении проблемы. Он также выразил правительству Израиля и функционирующим в различных регионах мира организациям еврейской диаспоры признательность за поддержку позиции Азербайджана в решении проблемы.

Амнон Коэн отметил, что его государство также заинтересовано в расширении связей с Азербайджаном. Оно делает для этого все возможное. Деловые люди Израиля оказывают в Азербайджане помощь местным специалистам в области здравоохранения, сельского хозяйства и других сферах.

Израиль также страдает от террора, поэтому понимает страдания Азербайджана, связанные с нагорно-карабахским конфликтом, и всегда будет поддерживать справедливую позицию официального Баку в решении проблемы. Все государства должны вести совместную борьбу с терроризмом, мы высоко оцениваем позицию, занимаемую Азербайджаном в этом вопросе.

Амнон Коэн отметил важность взаимных визитов для расширения межпарламентских связей и отметил, что в ближайшее время члены Милли Меджлиса будут приглашены в Израиль.

Link to post
Share on other sites
Гефен, как вы прокомментируете это сообщение? :hm:

А можно я за него? .... :)

Амнон Коэн говорит сам за себя ... (так ответил бы Гефен, основываясь на его ответы с Рикой, которая отрицала факт Геноцида Армян)

Link to post
Share on other sites

А можно я за него? .... :)

Амнон Коэн говорит сам за себя ... (так ответил бы Гефен, основываясь на его ответы с Рикой, которая отрицала факт Геноцида Армян)

Удобная позиция.

Сколько на земле евреев, столько точек зрения, в зависимости от выгоды можно применять любую.

Link to post
Share on other sites

Удобная позиция.

Сколько на земле евреев, столько точек зрения, в зависимости от выгоды можно применять любую.

Я бы прокоментировал это, напомнив вам позицию Армении в Израильско-Арабском конфликте. Даже при голосовании в ООН предложения Израиля осудить использование детей в боевых дейсствиях, ваш представитель проголосовал вместе с арабами.

Но я, в отличие от вас, не обвиняю Армению в такой последовательно проарабской позиции, прекрасно понимая, что государственные интересы выше личных симпатий.

Если вас интересует мое личное мнение на ваш конфликт, то его у меня нет. Даже получая информацию одновременно и от вас и от азербайджанцев, я не могу составить себе объективную картину. Да и не может здесь быть объективной картины. Любой анализ этой кровавой истоии будет необъективен. Я прекрасно понимаю и ваши и азербыйджанские претензии.

Но я могу себе это позволить – не иметь своего мнения на этот вопрос. Это не моя работа. Мне за это не платят.

Link to post
Share on other sites

В своем первом посте в этом офоруме я писал, что как только наладились у Израиля отношения с Турцией, мне было ясно, что Израиль и Армения будут в разных лагерях. Но это не значит, что взаимные симпатии евреев и армян (во всяком случае, так это было в Москве в 70-х годах) должны смениться неприязнью. Наши отношения не должны копировать отношения наших государств. Мы можем продолжать любить друг друга тайно, при этом каждый оставаясь патриотом своей страны.

К тому же гадости, которые наши страны делают друг другу, достаточно мелки, чтобы мы могли с ними мириться.

Link to post
Share on other sites

На днях прочитал в “Еврейской газете” очередную статью об охлаждении отношений с Турцией. Турки уже заморозили все военные контракты с Израелм. Так что по видимому, не долго им осталось быть “союзниками”. Скоро они поймут, с кем им стоит дружить. И армяне надеюсь тоже перестанут потакать всякой арабской швали. У Азербайджана, кстати, по моему нет даже дипотношений с Израилем, а судить о международной политике по перепечаткам из азерской макулатуры - по меньшей мере, странно :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...