Jump to content

Recommended Posts

а вот интересно что вы думаете по поводу следующего... если не верить в то что существование Бога необходимо для возникновения и существования жизни, и в то что христианство более "правильная" религия чем другие, но вместе с тем жить в общем и целом без греха (полностью безгрешных нет), в случае того если Бог действительно есть, и если Бог этот действительно тот о котором говорит Христианство, в рай никак-никак? :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Христианство то не основано, Файзер-джан, а то, что проповедует Николай, основано. Вы что не прочли? Он так и написал практически, вериить, потому чт о вреда не будет, и "вдруг действительно" ? :) Хороший способ :) завлекать агностиков :) только куда? :)

Link to post
Share on other sites
Фейтер, но этот секрет знают только христиане и больше никто. Так, что хоть пляшите, для неверующего, Христос есть самый настоящий "Вдруг" или он же "Авоська"...

ну почему же, Шалапунька, не так это

Link to post
Share on other sites
crimson я по себе сужу. Если я была бы неверующей, то считала бы все это "Вдруг" или же "Авось"...

так и считают многие неверующие...но не все, хотя эту уже совсем другая тема :flower:

Link to post
Share on other sites
а вот интересно что вы думаете по поводу следующего... если не верить в то что существование Бога необходимо для возникновения и существования жизни, и в то что христианство более "правильная" религия чем другие, но вместе с тем жить в общем и целом без греха (полностью безгрешных нет), в случае того если Бог действительно есть, и если Бог этот действительно тот о котором говорит Христианство, в рай никак-никак? :)

Я думаю, что Бог будет судить каждого по тому, что он знал. Величие Бога можно рассмотреть в Его творении. Каждый будет судим по делам. Никто не сможет возразить Ему.

Link to post
Share on other sites
Фейтер, но этот секрет знают только христиане и больше никто. Так, что хоть пляшите, для неверующего, Христос есть самый настоящий "Вдруг" или он же "Авоська"...

Вообще-то это не секрет, это открыто взору каждого, кто потрудится взглянуть. Основание христианской веры - воскресение Иисуса Христа. Каждый человек должен хотя бы несколько часов в жизни уделить изучению этого величайшего факта истории. Подавляющее большинство неверующих даже этого не сделали...

Link to post
Share on other sites

так и считают многие неверующие...но не все, хотя эту уже совсем другая тема :flower:

crimson джан, вот

это я и говорила Фейтеру. Что для верующего Христос есть Истина последней инстанции, а для неверующего- авоська. Так, что разговоры бессмысленно. Неверующий верующему реально не может доказать. что Бога нет. И наоборот :flower:

Link to post
Share on other sites

Вообще-то это не секрет, это открыто взору каждого, кто потрудится взглянуть. Основание христианской веры - воскресение Иисуса Христа. Каждый человек должен хотя бы несколько часов в жизни уделить изучению этого величайшего факта истории. Подавляющее большинство неверующих даже этого не сделали...

Не факт. Не факт.

У меня есть один замечательный друг, который ищет и ищет, ждет, изучает Библию, но он утверждает, что не может чувствовать Его, и что очень завидует, людям, которые могут....

Link to post
Share on other sites

Раньше можно было ругать и смеяться над верующими, что все и делали. Сейчас религия in, вот все и ругают атеистов. :lol: При этом любая религия а также советский атеизм призывали к терпимости к инакомыслию. :victory:

Ребята, давайте жить дружно. Все равно когда-нибудь все подохнем, вот и узнаем, кто был прав, а кто нет, если кого-то это еще заинтересует. :sadangel:

Link to post
Share on other sites

Почитал тему, был немного шокирован... После всего, хочется обратиться к Норайру и спросить три вещи: вы очень терпеливы, приходит ли терпение с жизненным опытом? Что мешает бросить курить? Несобранность? Слабость? Я вот знаю, что курить надо бросать, но не брошу никак... И не кажется ли вам, что Николай прав в одном, стоило бы вам открыть топик “о географии” и рассказать, что особенного в вашей географическо-культурологической ориентации, насколько она влияет на восприятие мира и всего остального... Последнее интересно, поскольку концепция “Армения - север, а далее - Гиперборея” рождает дополнительные вопросы о месте теx или иных культур в в вашей (древнегреческой? античной?) топологии...

Link to post
Share on other sites

Насчет атеистов, то их, на мои взгляд можно разделять на 2 части, активные и пассивные. 1 пытаются слепить из атеизма отдельмою науку, якобы доказиваюшию не сушестования Бога, и как следствие этого создают целый механизм оправержения. К примеру издают спец литературу, привлечению на свою сторону ряд ученых итд.

Пассивные же просто напросто на вопрос "если Бог?" отвечают "да фигня все это"

Было бы очень ошибочным считать всех атеистов - отрицательными людьми. Скажу даже больше среди них встречались просто замечательные люди. Которые порой живут очень моральнои порядочнои жизнью, не ради попадабния в Рай, а так просто.

Насчет сути Христьянсва, то тут можно все сказать двумя словами. Пришел к Богу через Христа, преобрел жизнь вечною. Нет то в Ад. Точка.

Link to post
Share on other sites

Как нормальный человек может быть атеистом ... ? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Саарян, слово "нормальный" происходит от слова "норма". В СССР сделали нормой агностицизм, назвали его атеизмом, оторвали людей от традиции, и они судят о христианстве по примитивным атеистическим советским писаниям. Поэтому и сражаются с ветряными мельницами, к реальной религии не имеющими никакого отношения. А менять норму трудно. Людей этих надо жалеть, а не осуждать, тем более ругать.

Кримзон, я себе не кажусь таким уж терпеливым :)

Но это приходит с опытом несомненно.

Бросить курить мне мешает на самом деле реальное нежелание сделать это. Мне комфортно курить, увы :)

Тема о "географии", ну открывайте поговорим если хотите :)

Link to post
Share on other sites
а вот интересно что вы думаете по поводу следующего... если не верить в то что существование Бога необходимо для возникновения и существования жизни, и в то что христианство более "правильная" религия чем другие, но вместе с тем жить в общем и целом без греха (полностью безгрешных нет), в случае того если Бог действительно есть, и если Бог этот действительно тот о котором говорит Христианство, в рай никак-никак?  :)

К сожалению никак, Кримсон джан. :) По нескольким причинам.

Во-первых, невозможно "жить в общем и целом без греха", не зная Писания, ведь многие человеческие взгляды о добре и зле отличаются от Божественных. ;) Во-вторых, для Бога важно намерение твоего сердца. Если ты делаешь что-то потому что считаешь это правильным, это одно, а если ты делаешь это ради Него, чтобы насладить Возлюбленного, это другое. ;)

В-третьих, и на мой взгляд это самое главное, поместить безбожника в рай -- совершенно бессмысленное занятие, т.к. ни одно из известных и дорогих его сердцу удовольствий этого мира, там не будет, а единственное наслаждение и радость, которые там есть -- вечно наслаждать Творца и получать вечное наслаждение от Него -- безбожнику совершенно незнакомо и чуждо. Так что рай оказался бы для него адом. :) Поэтому и говорит Иисус, что Он есть путь и что к Отцу нет другого пути. Потому что только духовная практика христианства вводит человека в божественное присутствие и учит личным отношениям любви с Господом. :yes: И если человек не научился этому здесь, то там ему делать нечего. :)

Ребята, давайте жить дружно. Все равно когда-нибудь все подохнем, вот и узнаем, кто был прав, а кто нет, если кого-то это еще заинтересует.

Тогда будет уже поздно интересоваться, и знание правды не спасет от ада. ;)

К тому же, я бы не хотел "подохнуть", как животное, а хотел бы с радостью войти в дом Отца, как любимый сын. :hi:

Link to post
Share on other sites
Давайте верить Розового Выхта. А вдруг он есть.

Накомичи, вы не поняли о чем я писал.

Кстати, вы не ответили мне насчет истины. ;)

Link to post
Share on other sites

Поняли Кримзон? :) :) Получили? :) Об этом же были жаркие споры, когда я еще думал, что в "религии" можно спорить :) . Или Вы не успевали видеть до стирания? :) Ужасно горько все же, что христианство у нас на форуме подменено вот ЭТИМ :( .

Link to post
Share on other sites

Норайр джан, а вы расскажите свой альтернативный вариант. :) Как прожить здесь, делая все, что тебе комфортно, а потом еще и в рай угодить? :cool: Думаю многих такое "христианство" бы заинтересовало. :brows:

Link to post
Share on other sites
Поняли Кримзон? :) :) Получили? :) Об этом же были жаркие споры, когда я еще думал, что в "религии" можно спорить :) . Или Вы не успевали видеть до стирания? :) Ужасно горько все же, что христианство у нас на форуме подменено вот ЭТИМ :( .

Ужас, действительно. Наверное я просто безмерно оптимистичный субъект, но я действительно считаю (или уже считал :hm: ) что каждый человек, хоть изредка утруждает себя процессом "думания".

Но, нет, чем дальше в лес, тем меньше в это веры :/

Действительно горько

Link to post
Share on other sites

Я Вас за язык не тянул :) Теперь терпите :) Рассказывал Николай и не свой а отцов церкви, Вы стирали, причем выборочно, а в привате канючили чтоб я такого больше не делал. Я Вам тогда уже посоветовал этих тем в разговоре со мной не задевать, я по отношению к нечистоплотности злобен и занудлив. Если Вы полагаете, что то что пропроведуете Вы может заинтересовать многих, то думаю заблуждаетесь. Хотя... может быть я и не прав, при отсутсвии элементарной привычки к духовному, может быть это и покажется кому-то привлекательным??? Не знаю словом...

Но вот в сайте Вы (вместе с тем образом Господа-фельдфебеля, который проповедуете) по-моему скорее отпугиваете людей неопределившихся чем наоборот. Людей, которые демонстрируют восхищение каждым Вашим словом и отстаивают ахинею, не очень понимая о чем говорят, здесь мало, и они оставляют впечатление людей, приведенных сюда намеренно, а отнюдь не обращенных. Еще раз говорю, мои впечатления могут быть обманчивы, но надеюсь форумчане (или их большинство по крайней мере) понимают, что эта агрессивная примитивная идеология просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХРИСТИАНСТВОМ. Мне кажется, что даже если не читал ничего и не слышал священника никогда, все равно понятно, что христианство не виновато. Если эта моя догадка правильна, Вы и не вредны, но Вы же занимаете то место, которое должно бы занимать христианство...

Link to post
Share on other sites
Во-вторых, для Бога важно намерение твоего сердца. Если ты делаешь что-то потому что считаешь это правильным, это одно, а если ты делаешь это ради Него, чтобы насладить Возлюбленного, это другое. ;)

В-третьих, и на мой взгляд это самое главное, поместить безбожника в рай -- совершенно бессмысленное занятие, т.к. ни одно из известных и дорогих его сердцу удовольствий этого мира, там не будет, а единственное наслаждение и радость, которые там есть -- вечно наслаждать Творца и получать вечное наслаждение от Него -- безбожнику совершенно незнакомо и чуждо. Так что рай оказался бы для него адом. :) Поэтому и говорит Иисус, что Он есть путь и что к Отцу нет другого пути. Потому что только духовная практика христианства вводит человека в божественное присутствие и учит личным отношениям любви с Господом. :yes:

Простите, что встреваю, но слова Николая проникнуты какой-то несыновней страстью.. не удержалась.. По-моему в этом есть что-то нездоровое.

Link to post
Share on other sites
Я Вас за язык не тянул :) Теперь терпите :) Рассказывал Николай и не свой а отцов церкви, Вы стирали, причем выборочно, а в привате канючили чтоб я такого больше не делал. Я Вам тогда уже посоветовал этих тем в разговоре со мной не задевать, я по отношению к нечистоплотности злобен и занудлив. Если Вы полагаете, что то что пропроведуете Вы может заинтересовать многих, то думаю заблуждаетесь. Хотя... может быть я и не прав, при отсутсвии элементарной привычки к духовному, может быть это и покажется кому-то привлекательным??? Не знаю словом...

Но вот в сайте Вы (вместе с тем образом Господа-фельдфебеля, который проповедуете) по-моему скорее отпугиваете людей неопределившихся чем наоборот. Людей, которые демонстрируют восхищение каждым Вашим словом и отстаивают ахинею, не очень понимая о чем говорят, здесь мало, и они оставляют впечатление людей, приведенных сюда намеренно, а отнюдь не обращенных. Еще раз говорю, мои впечатления могут быть обманчивы, но надеюсь форумчане (или их большинство по крайней мере) понимают, что эта агрессивная примитивная идеология просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХРИСТИАНСТВОМ. Мне кажется, что даже если не читал ничего и не слышал священника никогда, все равно понятно, что христианство не виновато. Если эта моя догадка правильна, Вы и не вредны, но Вы же занимаете то место, которое должно бы занимать христианство...

Верно.

Link to post
Share on other sites
Кримзон, я себе не кажусь таким уж терпеливым :)

Но это приходит с опытом несомненно.

Бросить курить мне мешает на самом деле реальное нежелание сделать это. Мне комфортно курить, увы :)

Тема о "географии", ну открывайте поговорим если хотите :)

а причем кримсон???

Link to post
Share on other sites
Я Вас за язык не тянул :) Теперь терпите :) Рассказывал Николай и не свой а отцов церкви, Вы стирали, причем выборочно, а в привате канючили чтоб я такого больше не делал.

Врете, как всегда, Норайр. :yes: Единственное, о чем я просил вас в привате, так это о том, чтобы вы прекратили оскорблять меня, чтобы мне не надо было удалять ваши посты. Но проблема в том, что вам о христианстве нечего сказать, как и вашей боевой подруге, вот и приходится переходить на личности. И этот топик не исключение. Я попросил вас привести свою точку зрения о спасении, ответить на вопрос Кримсона, если у вас есть СВОЕ мнение, основанное хоть на чем-то более или менее относящемся к христианству. На Библии, на учении отцов церкви, на символе веры, на катехизисе... Но сказать вам, естественно нечего и вы, как всегда тут же перешли на личность Николая. ;) А зря :) , буду удалять все ваши провакационные посты. :hi:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...