Jump to content

Друзья, остановите Миграняна!


Recommended Posts

.... no terpeniyu est predel. Mogut i pribit'. :D :yes:

Posmotrite chto on tut v interview Ganopolskomu nagovoril.... Chitaya takix armyan nevolno nachinaesh lyubit' turkov.

А.Миграньян: как армянин, которые создали Грузию, Тбилиси - знаю уровень управляемости Грузии...

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Тогда у меня такой вопрос - всегда подчеркивается этот конфликт - между желанием и возможностью какой-то территории наций на самоопределение, вплоть до отделения. Вот это вроде бы есть такое. С другой стороны, метрополия всегда удерживает эту территорию при себе. Как сейчас решается этот вопрос? Например, тот же конфликт между Грузией и Южной Осетией - да, они там все проголосовали, что это независимое государство. С другой стороны, мы знаем - их никто не признает, а Грузия их опять хочет в свой состав. Возвращаясь к Чечне, - подчеркиваю: сейчас западным странам выгодно не поднимать этот вопрос, потому что идет общая борьба против терроризма, и это - усмиренная территория России. Но ничто не говорит и ничто не свидетельствует, что когда борьба с международным терроризмом будет закончена, или приостановлена, можно разыграть этот козырь - что когда-то, в свое время, при Дудаеве, чеченцы проголосовали... может быть такая игра?

А.МИГРАНЯН: Принципиально разная ситуация в Чечне, в Осетии и в Абхазии. Если сравнить эти, в общем-то, недалеко друг от друга стоящие этно-государственные образования, - если можно так их назвать. Дело в том, что в 96 г. мы все прекрасно помним, что наша демократическая общественность потребовала, чтобы выводили войска, чтобы ушли из Чечни, оставили чеченцев самим решать собственные проблемы. И мы помним, во что превратилась Чечня в течение этих нескольких лет, когда федеральная власть там никаких не проводила, когда оставили народ, чтобы он сам собою управлял. Это уничтоженные люди, это похищения, это рабство, это территория, которая превратилась в арену борьбы между несколькими вооруженными формированиями.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Это - субъективное мнение. А руководитель этой территории говорит, что там...

А.МИГРАНЯН: Нет, нет. Между прочим, именно в это время была борьба между Масхадовым и Басаевым, между другими полевыми командирами. То есть сплошь эта территория превратилась в очаг вот этой безумной нестабильности... там я не знаю... похищения людей, террора, и так далее. Нападения на соседние области, и так далее. Вы посмотрите... в отличие от этого... кстати, Южная Осетия и Абхазия, после того, как закончилась... военный этап вот в их отношениях с Грузией, они оказались гораздо более организованными государственными образованиями, чем сама Грузия в Тбилиси - это я свидетельствую как человек, который знает уровень управляемости Грузии...

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Это вы так говорите, потому что вы - армянин.

А.МИГРАНЯН: Нет, как армянин, которые создали Грузию, Тбилиси...

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Россию...

А.МИГРАНЯН: Крестили там, строили столицу, дали царский род. Я, конечно, с болью говорю об этом, что они... как только армяне перестали управлять, они потеряли контроль над собственной территорией.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну, естественно...

А.МИГРАНЯН: Вот почему я хочу сказать, что это принципиально разные ситуации. Вот почему в этих... вот в нынешних условиях... скажем, представьте себе - если бы в Осетии постоянно шла бы борьба, война, бандитизм, там рабство, похищения людей и прочее, - международное сообщество потребовало бы, чтобы туда вводили какие-то силы, чтобы наводить порядок. Но они с того момента, как ушли от Грузии, никаких абсолютно... абсолютно никаких инцидентов. То есть вся ситуация достаточно контролируемая, управляемая, даже в большей степени... Вот почему мне кажется, что чеченская ситуация оказалась удивительным... знаете, вот я однажды писал даже на эту тему... дело в том, что если даже Россия отпустит Чечню, Чечня не отпустит Россию. Вот эти три-четыре года показали - Чечня не хотела отпускать Россию, Чечне... по крайней мере, вот этим бандформированиям было удобно... похищать людей, требовать выкуп, нападать на соседние территории, наживаться за счет этого... вот, собственно... И, кстати, простые чеченцы, интеллигенция чеченская, она стала первой жертвой вот этих бандформирований. И, собственно говоря, это была миссия федеральной власти - защитить как чеченцев, так и всех остальных, которые жили на этой территории.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Chitaya takix armyan nevolno nachinaesh lyubit' turkov.

а вы видать с турками лобзаетесь из без прочтения перлов.

Хотя, что вас так сильно задело в этой статье? простой ереванский таксист вам про грузинов скажет примерно также, если не покруче.

Edited by Fidelio"K"
Link to post
Share on other sites

Да ну его, мудака. Главное, сами тифлисские армяне, которые там все это “построили и управляли”, никогда такого не скажут. Да если отчасти и правда, такое может сказать вслух и в таком тоне только полный идиот, клинический шизофреник. Евреи ж не кричат, что они мол всю Россию с Америкой построили и типа всем упрвляют.

Link to post
Share on other sites

Fidelio "k"

Хотя, что вас так сильно задело в этой статье? простой ереванский таксист вам про грузинов скажет примерно также, если не покруче.

-------------------------------

Ochen ploxo i ochen zhal', potomu chto nichego protiv armyan ya ne imeyu i ne imel nikogda.

Otkuda stolko zlosti?

Link to post
Share on other sites

а вы видать с турками лобзаетесь из без прочтения перлов.

Хотя, что вас так сильно задело в этой статье? простой ереванский таксист вам про грузинов скажет примерно также, если не покруче.

vot imenno taxist i skajet no ne seriozni istorik - s chego eto Migranyan vzyal chto Gruziyu sozdali armyane? Ego kak budto specialno podbrosili v efir chtobi opyat raskolot nashi narodi... Nu uj ne dumal chto MIgranyan takaya balabolka.

Gruzinski bred zamechaem otlichno a svoi kak vsegda ne vidim

tiflisetsi-HAY

Link to post
Share on other sites
Евреи ж не кричат, что они мол всю Россию с Америкой построили и типа всем упрвляют.

за них сейчас другие кричат, во т вы к примеру, ведь сами ж эту фразу и сказали.

Link to post
Share on other sites

за них сейчас другие кричат, во т вы к примеру, ведь сами ж эту фразу и сказали.

Ну и я не против, чтобы другие кричали про армян, что мы все построили и всем управляем :rolleyes: Но только не Мигранян :down:

А вот ваша точка зрения несколько труднопостижима, не изволите ли выразиться повнятней? Вы то собственно как к этому относитесь?

Link to post
Share on other sites

Ну и я не против, чтобы другие кричали про армян, что мы все построили и всем управляем :rolleyes: Но только не Мигранян :down:

А вот ваша точка зрения несколько труднопостижима, не изволите ли выразиться повнятней? Вы то собственно как к этому относитесь?

попытаюсь внятно.

некто спостил “антигрузинское”-в грузинском пониманье, но проармянское в армянском пониманье.

сказанное Миграняном не ново и даже очень старо, отчасти верно и несколько анекдотично.

Если в этом видеть “провокацию” и там ещё какую подоплёку, то уж увольте, мне на это начхать

Link to post
Share on other sites

Это в чьем армянском понимании? В меом армянском понимании это самое что ни на есть антиармянское, и думаю многие со мной согласятся. Можно устроить полл.

Link to post
Share on other sites

за них сейчас другие кричат, во т вы к примеру, ведь сами ж эту фразу и сказали.

nu neujeli nam mojno shutit i radovatsya kogda takie pridurki dayut interview v pryamom efire? Obratite vnimanie esche raz na etot bred:

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Это вы так говорите, потому что вы - армянин.

А.МИГРАНЯН: Нет, как армянин, которые создали Грузию, Тбилиси...

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Россию...

А.МИГРАНЯН: Крестили там, строили столицу, дали царский род. Я, конечно, с болью говорю об этом, что они... как только армяне перестали управлять, они потеряли контроль над собственной территорией.

ya dumayu armyanskaya obshina ili pravitelstvo doljni emu dat bolshoi nagonyai za takoe 'viskazivenie mislei'. Vot takie 'politiki' i vistupayut obichno v rossiiskom efire....

tiflisetsi-HAY

Link to post
Share on other sites
Это в чьем армянском понимании? В меом армянском понимании это самое что ни на есть антиармянское, и думаю многие со мной согласятся. Можно устроить полл.

что ж вы видите антиармянское вот в этом-

"Крестили там, строили столицу, дали царский род. Я, конечно, с болью говорю об этом, что они... как только армяне перестали управлять, они потеряли контроль над собственной территорией."

можете счесть это за что угодно, но никак не за “антиармянское”, не лукавьте

Link to post
Share on other sites

Mi tbilisskie armyane postroili i dali Gruzii nemalo - no stroili mi tam vo pervih dlya sebya a ne dlya gruzin ili Gruzii. Nikakih jertv radi gruzin mi ne prinosili i jili mi v Rossiiskoi Imperii a ne v Gruzii. Skazat chto mi postroili Gruziyu tak je smeshno kak skazat chto evrei postroili Moskvu ili Kiev.

Segodnya mojno naschitat mnogo zdanii v Tbilisi postroennih armyanami i mi pridali etomu gorodu nepovtorimi kolorit. MI schitaem etot gorod SVOIM no ne odin tbilisski armyanin ne budet V PRYAMOM EFIRE kichitsya etim namekaya na nedorazvitost gruzin.

Eto interview anti-armyanskoe i provokationnoe. Ya ne udivlus esli gruzini podadut v sud na etogo gore-analitika. No k sojaleniyu takie netaktichnie armyanskie vipadi dlya gruzn ne novost (a satsivi u nas toje ne umeyut gotovit?:)) i ya dumayu oni plunut i zabudut ob etom tak kak oni ne ochen zlopamyatni.

Hohma v tom chto Fidelio odnogo s MIgranyanom uma i ne vidit kak padaet NASH armyanski image ot takih vizkazivani

tiflisetsi-HAY

Link to post
Share on other sites

Кажется, у Миграняна начинается старческий маразм, если, конечно, он автор этой галиматьи.

Johnnie Walker,

Вы здесь занимаетесь провокацией! Сколько раз Вам говорили, что надо дать ссылку? Если учесть Вашу падкость на подобную чушь, то у меня есть подспудные сомнения, что Вы сами ее и состряпали.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Кажется, у Миграняна начинается старческий маразм, если, конечно, он автор этой галиматьи.

Tiflisetsi,

Вы здесь занимаетесь провокацией! Сколько раз Вам говорили, что надо дать ссылку? Если учесть Вашу падкость на подобную чушь, то у меня есть подспудные сомнения, что Вы сами ее и состряпали.

SAS prostite konechno, u vas toje krisha poehala kak u Fidelio?

eto je ne moi posting!!!

Link to post
Share on other sites

Интервью здесь http://echo.msk.ru/interview/interview/16386.html

А про Миграняна можно сказать лиш в сравнении - господа недовольные, если вам хочеться с помощю дип.апаратов других стран заткнуть рот тем, чьи упоминания вам ненравяться то надо начать с Израеля, так как еврей Жириновыкий вообще про Грузию ОБЗЫВАЕТЬСЯ.

Вот тогда можно просить Армению затыкать рты всем таксистам требующим исторической справедливости и признания заслуг армян построивших Тбилиси и Грузии всем своим таксистам требующем такого же рода признания заслуг грузинам отдавшим Алаверди Армении ;) ...

Могу лиш повторить, то, что говорил в теме про Осетию "Мигранян стоьлко арманин, сколько осетия грузия"

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Это же радиоинтервью, может он в шутку говорил :)

Текстом интонации ведь не передашь.

Ну да, первоапрельское интервью.

Link to post
Share on other sites

Walker,

A chto vy na Migranyana obizhaetes'? Na Zhirinovskogo tozhe nel'zya obizhatsya! Pust' boltayut i zarabatyvayut svoi den'gi takim putem, na drugoe kak vidno oni ne sposobny.

Mne lichno do lampochki chto etot chmorik govorit. esli budet ponastoyaschemu meshat' to my znaem kak ego ostonovit'.

Daikide mogeshveba.

Chto kasaetsa Tbilisi, a chto armyane ee ne stroili chtoli? Mnogo chego, mnogo xoroshyx zdanii bylo postroenno tbilisskimi armyanami, ya lichno im blagodaren za eto! Zhal' chto oni ne postroili esche bol'she!

Link to post
Share on other sites

что ж вы видите антиармянское вот в этом-

"Крестили там, строили столицу, дали царский род. Я, конечно, с болью говорю об этом, что они... как только армяне перестали управлять, они потеряли контроль над собственной территорией."

можете счесть это за что угодно, но никак не за “антиармянское”, не лукавьте

Тифлисети уже объяснил, что там антиармянского. Кстати, Фиделло, а вы случайно не Брателло?

Link to post
Share on other sites

Тифлисети уже объяснил, что там антиармянского. Кстати, Фиделло, а вы случайно не Брателло?

он не объяснил он меня просто идиотом назвал.

кто такой братело?

Link to post
Share on other sites

Есть один, но если это не вы, тогда неважно. Сходство имен показалось подозрительным.

Link to post
Share on other sites

Активный член поконой армяно-турецкой комиссии по примирению Андраник Мигранян является одним из лидеров так называемого Союза армян России во главе с его бандитским атаманом, Ара Аршавировичем Абрамовичем, будущим потенциальным президентом Армении, которого на этом форуме некоторые так любят :down:

И в отличие от самого Абрамяна, у Миграняна небольшая напряжёнка серыми клеточками, но что тут поделать... :ermm:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Поэтому слова Миграняна могут отражать лишл его личную недальновидность, либо позицию абрамяновских хапуг, но никак не позицию армянского народа или Армении.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...