Jump to content

Армяне и азер-цы


Возможно ли мирное сосуществование двух народов, армян и азербайджанцев?  

55 members have voted

  1. 1. Возможно ли мирное сосуществование двух народов, армян и азербайджанцев?

    • Возможно
      15
    • Хотелось бы, но этого не будет
      13
    • Невозможно и не хотелось бы
      23
    • Не знаю
      2
    • Мне всё ровно
      2


Recommended Posts

97% армян и 93% азербайджанцев изъявили желание мирно сосуществовать

Население Армении и Азербайджана выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, однако не представляет, как конкретно этого можно достичь и не желает ничего делать в этом направлении. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного в Армении и Азербайджане. Опрос был проведен при содействии Техасского Университета США Ассоциацией образования и исследований "Миллениум" в Армении и Азербайджанской Социологической Ассоциацией. Были опрошены по 1000 человек в Армении и Азербайджане и по 200 армян и азербайджанцев из Нагорного Арцах(карабах)а, сообщает ереванская газета "Азг".

50% участников соцопроса в возрасте от 26 до 60 лет указали на имевшиеся ранее контакты с представителями противоположной стороны, более 90% убеждены, что в настоящее время эти связи прерваны. 74,2% респондентов из Армении и 45,8% - из Азербайджана выступает за восстановление прежних отношений. 97% армян и 93% азербайджанцев, участвовавших в соцопросе изъявили желание мирно сосуществовать.

Согласно исследованию, сегодня Армения и Азербайджан контактируют в области торговли, научной и виртуальной сферах. Как предварительное условие восстановления прежних связей 60% респондентов - армян назвали вопрос независимости Нагорного Арцах(карабах)а. 38% участников соцопроса из Азербайджана в качестве такого условия назвали "освобождение оккупированных территорий". Называлось и возвращение беженцев в Нагорный Арцах(карабах).

Обе стороны в качестве виновников конфликта указывают правительства своих стран.

----------------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы проветси опрос у нас на сайте и провести параллели с реальностью американского опроса. Нашему сайту я доверяю больше... :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Никогда, армяне и азеры не жили дружно и мирно. Нас всегда должно разделять пространство. Недаром же исторические факты свидетельствуют, что армяне жили левее Куры, а азеры на правой стороне реки.

А вот простые истины. Первый основной конфиликт. 1915 г. начался геноцид армян в Баку и на левом береге Куры. 1988 г. Сумгаит, когда азеры нещадили даже новорожденных. Однако, среди азеров есть и нормальные люди. Так, Во время Сумгаитского конфликта, группа азеров ворвалась в роддом в поисках армянских младенцев. И медсестра азербайджанка сняла все таблички с кроватей, чтобы невозможно было определить кто азербайджанец, а кто армянин. И последний факт. Январь 1990 г. С 13-15 января 1990 г. начался очередно геноцид армян в Баку, когда погибло по официальным цифрам 3500 армян.

А вы говорите мирная жизнь.

Link to post
Share on other sites
азеры не щадили даже новорожденных

Однако, среди азеров есть и нормальные люди

Правда.

Есть у нас родственники, у которых ребёнок был в детском саду, когда пришли пятеро и пытались по лицам детей определить, кто армянин... Воспитательница азербайджанка поняла, что они определили армянского ребёнка и позвала, нaзвав чужоe, азерское, но относительно созвучное имя; хорошо, что ребёнок обернулся. У неё потом руки дрожали и губы, когда она просила родителей не приводить больше в садик. После этого они наконец уeхали. Как большинство, не сразу поняли, что очутились не в Советском Союзе, а в провинции 'Великого Турана'.

Другая история про других родственников, престарелую пару. Их соседи увидели в окно, что в дом зашли бандиты, и прибежали, стали стучаться в дверь, звать к себе, чтобы спасти. А у них было трое детей... Дверь в квартиру родственников была повреждена ударами топоров. Сейчас живы-здоровы эти люди, но их дети говорят, что они несколько месяцев плакали и кричали во сне.

О какой, извините, что не называю вещи своими именами, 'дружбе народов' может идти речь, если азеры сейчас:

А. отрицают это

Б. оправдывают?

Ещё была там у нас одна семья... Мать семьи работала в НИИ. Там была, среди прочих, женщина азербайджанка, которая пыталась всё время подружиться и ещё мужчина, тоже азер, который просто здоровался. Как только началось - почему началось? - обострилось то, что мы так 'политкорректно' называем 'событиями', эта женщина превратилась в стерву и мегеру, а мужчина перестал здороваться. После пары недель терпения родственница моя ответила на очередной выпад, пошла перепалка. После этого она выходит в коридор и видит этого человека; он опять не поздоровался. Она подошла к нему и спросила, почему. Он говорит ей не поднимая глаз: 'Мне очень стыдно за свой народ'.

Примеров множество...

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Примеров много, да...И однако, тех других оказалось настолько больше что эти нормальные тонут в этом море и почти незаметны на всём этом фоне. Ведь они не смогли воспрепятствовать тем тко с удовольствием творил своё кровавое дело.

А по вопросу я тоже выбрал второй пункт. Хотелось бы,но...слишком далеко зашло всё чтобы надеяться на чудо.

Edited by Vereks
Link to post
Share on other sites

Правда.

Есть у нас родственники, у которых ребёнок был в детском саду, когда пришли пятеро и пытались по лицам детей определить, кто армянин... Воспитательница азербайджанка поняла, что они определили армянского ребёнка и позвала, нaзвав чужоe, азерское, но относительно созвучное имя; хорошо, что ребёнок обернулся. У неё потом руки дрожали и губы, когда она просила родителей не приводить больше в садик. После этого они наконец уeхали. Как большинство, не сразу поняли, что очутились не в Советском Союзе, а в провинции 'Великого Турана'.

Другая история про других родственников, престарелую пару. Их соседи увидели в окно, что в дом зашли бандиты, и прибежали, стали стучаться в дверь, звать к себе, чтобы спасти. А у них было трое детей... Дверь в квартиру родственников была повреждена ударами топоров. Сейчас живы-здоровы эти люди, но их дети говорят, что они несколько месяцев плакали и кричали во сне.

О какой, извините, что не называю вещи своими именами, 'дружбе народов' может идти речь, если азеры сейчас:

А. отрицают это

Б. оправдывают?

Ещё была там у нас одна семья... Мать семьи работала в НИИ. Там была, среди прочих, женщина азербайджанка, которая пыталась всё время подружиться и ещё мужчина, тоже азер, который просто здоровался. Как только началось - почему началось? - обострилось то, что мы так 'политкорректно' называем 'событиями', эта женщина превратилась в стерву и мегеру, а мужчина перестал здороваться. После пары недель терпения родственница моя ответила на очередной выпад, пошла перепалка. После этого она выходит в коридор и видит этого человека; он опять не поздоровался. Она подошла к нему и спросила, почему. Он говорит ей не поднимая глаз: 'Мне очень стыдно за свой народ'.

Примеров множество...

Да, есть люди среди них !

Edited by *Sashik*
Link to post
Share on other sites

Да, есть люди среди них !

дранк hастат туркацрац hай ен ехел, нранц меч мард чка.

Тесел ем айдписи мекин, асум ер вор инк@ туркацрац hай а, кельбаджарци

Link to post
Share on other sites

А мы мирно сосуществуем. Когда у тебя палка в руках, азер с тобой всегда мирно сосуществует. Только вот надо еще Утик, Гандзак и Нахиджеван брать. И дальше сосуществовать. Только про пушки не забывать. Они даже во время войны керосин для танков нам продавали. Так что сосуществовать будем, как и сейчас.

Link to post
Share on other sites

/PanARMENIAN.Net/ 29.07.2004. Армянская сторона предложила ОБСЕ в ходе мониторингов на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана перейти от контактов по радиосвязи к непосредственному общению между сторонами. Как сообщили в пресс-службе министерства обороны Армении, данное предложение было высказано 28 июля во время планового мониторинга ОБСЕ в районе сел Беркабер Тавушской области Армении и Мизамлу Газахского района Азербайджана, который проводился с участием личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспшика. Посол Каспшик приветствовал это предложение и выразил надежду, что в ближайшем будущем ОБСЕ будет ходатайствовать о проведении подобной встречи.

Link to post
Share on other sites
74,2% респондентов из Армении и 45,8% - из Азербайджана выступает за восстановление прежних отношений.

Один из аспектов прежных отношений: мирный захват армянской территории с лёгкой руки замечательного и всеми почитаемого Карена Демирчяна.

Дело в том, что границу всё время двигали. Если вы возьмёте советские карты и посмотрите на островки территории, связанные со странами тоненькими такими стрелочками, вы увидите, что какие-то островки были у Аз-на в Армении и наоборот. Затем вы увидите, что азерских островков на нашей территории больше.

То, чего вы не увидите, это передвжиение государственной границы в армянскую сторону. Можете спросить у жителей приграничных сел, старики вам расскажут.

Восстанавливая отношения, надо помнить всё.

Link to post
Share on other sites

Один из аспектов прежных отношений: мирный захват армянской территории с лёгкой руки замечательного и всеми почитаемого Карена Демирчяна.

Дело в том, что границу всё время двигали. Если вы возьмёте советские карты и посмотрите на островки территории, связанные со странами тоненькими такими стрелочками, вы увидите, что какие-то островки были у Аз-на в Армении и наоборот. Затем вы увидите, что азерских островков на нашей территории больше.

То, чего вы не увидите, это передвжиение государственной границы в армянскую сторону. Можете спросить у жителей приграничных сел, старики вам расскажут.

Восстанавливая отношения, надо помнить всё.

Наравне с этим, а точнее, всвязи с этим, если вдруг армянские власти допустят возвращение азеров в Арцах(карабах), то они без боя, своей численностью победят. Поэтому я считаю что в принципе можно наладить дипотношения, но допускать азеров на свою территорию нельзя.

Link to post
Share on other sites

Я тоже ответил, что возможно, но только после того как Кура будет разделять нас. Только тогда будет мирное сосуществование между нашими народами. Тогда и будут складываться экономические отношения, что принесёт всё остальное (доверие, понимание, может даже и уважение). Мы наверное это увидеть не успеем, даже искупаться в Каспии, как это хочет Сащик, не сумеем, но очень хотелось бы, что с соседями у нас была хорошая стена (Кура), и складывались деловые отношения.

Link to post
Share on other sites
3ий пунктstr.gif

чингиз ты такой же болтун что буксуешь?

:cool:

ты никогда не отличался умом и сообразительностью.

ты обычное азеро.

ты приведи свою собаку под названием витёк чмошный.

Link to post
Share on other sites

В эфире передача " Фантастика-юным натуралистам" :lol:

iharke nrantz hamar vor der havatym en "enkeryteane" joghovrdakan makardakov :/

Link to post
Share on other sites

ко мне на факультет поступила одна девушка- зовут Зарема, она сама познакомилась со мной и с еще одной Армянкой- Дианой , мы с ней учимся. когда Диана спросила ее кто она по национальности, та говорит: Аз... из Дагестана. Но из Дагестана так из Дагестана . На следующий день кто то другой ее спросил она сказала что родители из Турции а она родилась в Москве. Я при этом присутствовала. Зачем врать, обьясните, мы бы ее не съели. Но что вырубает меня больше всего это то что она все время делает параллели между иной и собой: " а я заметила что у "наших " у всех волосы вьются"-- я спросила у кого "наших"??????? Или когда меня спросили умею ли я танцевать Армянские танцы, она так радостно выкрикнула-" а нас всех с детства учат". ВЫВОД : все азер-цы делают вид что они турки, т.е. из Турции ( это болле привлектельно чем из Азерб) ; второе , они нас боятся , и это факт ( карабахская армия самая подготовленная из всех на территории бывшего СССР ) ; и третье, они нам не друзья. :angry:

Link to post
Share on other sites
ко мне на факультет поступила одна девушка- зовут Зарема,  она сама познакомилась со мной и с еще одной Армянкой- Дианой , мы с ней учимся. когда Диана спросила ее кто она по национальности, та говорит: Аз... из Дагестана. Но из Дагестана так из Дагестана . На следующий день кто то другой ее спросил она сказала что родители из Турции а она родилась в Москве. Я при этом присутствовала. Зачем врать, обьясните, мы бы ее не съели. Но что вырубает меня больше всего это то что она все время делает параллели между иной и собой: " а я заметила что у "наших " у всех волосы вьются"-- я спросила у кого "наших"??????? Или когда меня спросили умею ли я танцевать Армянские танцы, она так радостно выкрикнула-" а нас всех с детства учат". ВЫВОД : все азер-цы делают вид что они турки, т.е. из Турции ( это болле привлектельно чем из Азерб) ;  второе , они нас боятся , и это факт ( карабахская армия самая подготовленная из всех на территории бывшего СССР ) ; и третье, они нам не друзья. :angry:

скорее всего ваша Зарема лезгинка , знал по крайней мере двух Зарем, лезинок... и тоже из Дербента

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

Ереван предлагает проводить на армяно-азербайджанской границе личные контакты военнослужащих Армении и Азербайджана

Ереван предлагает проводить под эгидой ОБСЕ на армяно-азербайджанской границе личные контакты военнослужащих Армении и Азербайджана, ответственных за данные участки границы.

Личные контакты могут содействовать установлению мира и спокойствия на границе двух республик, говорится в сообщении Министерства обороны Армении. В настоящее время представители Вооруженных сил конфликтующих стран, ответственные за свои участки границы, и так общаются друг с другом по радиосвязи.

© Day.az

Link to post
Share on other sites

Азербайджанцы тоже разные бывают.....

Вот к примеру пару часов назад шли мы с ребятами тут гуляли, 3-4 хайеров.

Один азер-ец увидя нас 3-их, 4-й был впереди что то за нами сказал плохое про нашу нацию, могли бы пройти не услышать сделать вид, по нему не скажешь что он азер, потмо сказал спросил я его национальность, чтоб понять что это он так настроен, подошли, пъяный до ужаса...

по русский пару слов только выговаривает... лет 23 - 25 ему будет где то. Вообщем поговорили, из нас 4-ых осталось 2, 2 пошли за водой в магазин неподалеку...

мы с ним говорим, говорим это кого ты так назвал? Он то говорит вас, потом от испуга, "Нет ни фас, эта я русским всекта так кавару", вообщем так получилось вор инка ирана керав, говорить с ним было бессмысленно. Првац асвальтинел мнац ми удариц... Гнацинк эт техиц, шариц дэна...

Link to post
Share on other sites

Искренне неприятно что в нашем народе есть еще желающие жить рядом с азерами...

История должна была научить наш народ держать подальше от себя это зверье...

Слова типа - и среди них есть нормальные люди, это лишь исключение, подтверждающее правило... Даже если большинство нормальное, оно не в силах удержать зверинное меньшинство... Что делала их "интеллигенция" (если такая вообще существует) и это нормальное большинство во время погромов? Вопрос реторический...

Жить вместе не возможно - опять будет кровь...

Это объясняется не только разной культурой и исторической взаимной ненавистью, но и демографическим фактором - они плодятся круче китайцев...

Им все равно что их дети грязные, голодные и в рванье... вот и рожают по 4-5 волчат... Они нас просто выживут...

Жить вместе не возвожно!!! Да и не хочется :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...