Jump to content

наши земли


Recommended Posts

Кармир ты забыл про пирамиды инков где найдены "озображения ослов,баранов, пастухов, которые являются тюркскими символами" (мин. культуры. Азер. про надгробия Нахичевани) отсюди вывод - восточной тюркское крыло через беренгов пролив проникло в Америку и расплодилось там, от них произошли инки (Инга оглынские буркумы) ацтеки (азер даги - горские азеры) майа - аМАЙАнские туркмены, и пр.

К тому же значительна роль тюрок в победе хеттов над египтянами.

Иск лрджиц ваг" ми ерку бан касем. Болорин бари гишер.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ну! Чего аппелировать? Думаешь эта дата окажется веским аргументом? пропагандистскую кампанию действительно стоит провести.

А когда Вы предлагаете, учитывая сегодняшнюю ситуацию в Армении.

Link to post
Share on other sites

А когда Вы предлагаете, учитывая сегодняшнюю ситуацию в Армении.

Когда? Да прямо сейчас, зачем ждать 2015-го года. Для фактического возврата земель у нас никакиех ресурсов не хватит, но подготовить теоретическую базу - денонсировать Карсский договор и Лозаннские соглашения нужно прямо сейчас. Широкая пропагандистская кампания может быть и должна начаться сейчас, но основную роль должны играть соответствующие отделы организационных структур армянской диаспоры, как гласные, так и негласные.

В Европе у нас есть союзники - Кэролайн Кокс, например. Ле Пэн ещё, Йорг Хайдер. Может быть личности одиозные, но засилья монголоидов терпеть не могут, наверняка они станут продвигать наши интересы.

Link to post
Share on other sites

В принципе верно. Но помоему уже такая работа идет, но ничего пока надала.

Link to post
Share on other sites

Дала, Турцию не берут в Европу, кстати Жескар Дестен, что ли, вот он большой друг нашего народа, кстати самый ярый противник вступления Турции в Европу. Франция в целом против, и наша заслуга в этом тоже есть.

И главное .......... вечером скажу

Link to post
Share on other sites
В принципе верно. Но помоему уже такая работа идет, но ничего пока надала.

Потому, что работа эта не на том уровне и не в тех масштабах. Результаты есть, но весьма скромные.

Link to post
Share on other sites

Вот что говорит по этому поводу Альберт Налчаджян, широко известный этнопсихолог, в интервью "голосу Армении".

На мой взгляд,наша основная сверхзадача - создание Великой Армении. Маленькая страна, окруженная фактически врагами, не может иметь блестящего будущего без такой поставленной сверхцели. Мы должны вернуть все, что потеряли. Чужих земель нам не нужно.

-Но ведь для этого надо иметь очень мощное государство - и в экономическом, и в военном отношениях.....

-Вы правы. Но мудрые руководителивсегда знают, что историческим ситуациям свойственно меняться и надо быть готовым к этим переменам. Не надо забывать, что у Турции очень много врагов и много проблем - как экономических, так и политических. Армения должна проводить правильную международную политику, а не задаваться вопросом о целесообразности открытия армяно-турецкой границы.

Там еще много интересного. Ну как согласны?

Link to post
Share on other sites

Когда? Да прямо сейчас, зачем ждать 2015-го года. Для фактического возврата земель у нас никакиех ресурсов не хватит, но подготовить теоретическую базу - денонсировать Карсский договор и Лозаннские соглашения нужно прямо сейчас. Широкая пропагандистская кампания может быть и должна начаться сейчас, но основную роль должны играть соответствующие отделы организационных структур армянской диаспоры, как гласные, так и негласные.

В Европе у нас есть союзники - Кэролайн Кокс, например. Ле Пэн ещё, Йорг Хайдер. Может быть личности одиозные, но засилья монголоидов терпеть не могут, наверняка они станут продвигать наши интересы.

Я конечно очень рада что хотъ кто нибудь понимает важность денонсации перечисленных договоров, и главное понимаетчто не надо ничего ждать, но мне кажется такие люди как Ле Пен и Хайдер себе такую уже репутацию на родине сделали что связыватся с ними просто ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ стыдно для Армян. :) У нас есть АРФ которая пытается пробиться на европейский уровень и там защищать армянский вопрос. На мой взгляд- самое глвное для нас сейчас- это чтобы каждый армянин что то делал для Армении, как сказал Азнавур- вы со мной согласны???

Link to post
Share on other sites

Я конечно очень рада что хотъ кто нибудь понимает важность денонсации перечисленных договоров, и главное понимаетчто не надо ничего ждать, но мне кажется такие люди как Ле Пен и Хайдер себе такую уже репутацию на родине сделали что связыватся с ними просто ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ стыдно для Армян. :) У нас есть АРФ которая пытается пробиться на европейский уровень и там защищать армянский вопрос. На мой взгляд- самое глвное для нас сейчас- это чтобы каждый армянин что то делал для Армении, как сказал Азнавур- вы со мной согласны???

Le Penn i Heider - vot oni i est samie nastoyashie Evropeyci. Tolko oni mogut bit nashimi soyuznikami.

Link to post
Share on other sites

Le Penn i Heider - vot oni i est samie nastoyashie Evropeyci. Tolko oni mogut bit nashimi soyuznikami.

мне на самом деле тебя очень жаль если ты думаешь что эти антисемиты, националисты и прочее для тебя наши союзники :hm:

Link to post
Share on other sites

мне на самом деле тебя очень жаль если ты думаешь что эти антисемиты, националисты и прочее для тебя наши союзники :hm:

Cho znachet "antisemiti"?

Esli daje oni kakie to tam "antisemiti" kakovo mne @#&% kak Armenin eto?

Ya sam nationalist, i ka raz mne tebya ochen jal.

Link to post
Share on other sites

Cho znachet "antisemiti"?

Esli daje oni kakie to tam "antisemiti" kakovo mne @#&% kak Armenin eto?

Ya sam nationalist, i ka raz mne tebya ochen jal.

не обижайся дорогой националист- я сама националистка, но в рамках конечно же. Но на самом деле репутация крайне правых в Европе сам знаешь какая- когда во Франции ле пен вышел во второй тур президентских выборов вся Европа да и весь мир были в шоке. ты думаешь их ненависть не относится к Армянам проживающим во Франции, или у Армян во Франции больше прав чем у тех же Алжирцев , Мароканцев, Тунисцев и тд ??? :blink:

можно быть националистом и патриотом, а можно быть националистом и скинхедом :yes:

Ты не согласен :hi:

Link to post
Share on other sites

Я думаю у арман с правами все в порядке, также как и у акжирцев с марокканцами. Другое дело, что армяне не ведут себя столь нахально. А насчёт Ле Пена и Хайдера - я сам не уверен, что у них есть хоть малейшее желание в чем то сотрудничать с армянами, с чего бы это? Де факто кое кто из правых может нам опосредованно помочь, но это не значит, что нужно искать с ними контактов.

Link to post
Share on other sites

V predvibornom liste Le Pena vo vremya viborov obnaryjil 2 arm familii ...

Le Pen eto otmenniy otbros kotoriy morochit golovy frantzyzam po-svoemy, y nego svoy "Mein kampf" , eto ne patriotism i ne zdoroviy natzionalizm.

V proshlom gody, otkrito , on poobeshal vibrosit' za predeli France vsex chyjezemtzev , naprimer aktzentiroval grekov , arabov, mysyl'man voobshe...

Odno iz ego trebovaniy "ybrat'sya vsem iz strani kto ne frantzys , do 4go kolena"

Okazalos' , ego jena grechanka po proiskhojdeniyu, prichem eto raskrili arkhivisti-lubiteli , madam Le Pen istinnaya grechanka po otzovskoy linii, 4 koleno :lol:

Le Pen - vrag armyanstva , a te 2 "dyraka" v ego izbiratel'nom spiske - lubiteli obmorozit' mozgi typogolovim vandalam , vot kak ydalos' otkolot' ot budjeta den'gi na obshiny, prosto poobeshali golosa , a vo vremya viborov - XREN (pardon gospoda)

:up:

Link to post
Share on other sites
Le Pen - vrag armyanstva , a te 2 "dyraka" v ego izbiratel'nom spiske - lubiteli obmorozit' mozgi typogolovim vandalam , vot kak ydalos' otkolot' ot budjeta den'gi na obshiny, prosto poobeshali golosa , a vo vremya viborov - XREN (pardon gospoda)

:lol: :up: :flower:

Link to post
Share on other sites

:lol: :up: :flower:

verdjapes gtnvetzin mardik vor tzaraely pokharen "tzaraetznym "- en azgi-spyurqi hamar :)

El chen spasym khapnvogh zohi nman latzely "khostatzav y charetz" , der protzesse sksvyma-drame pokhantzvyma - depytate arden kopit asvatz "qtzvyma" , ловкость рук (голов-голосов) и никакого обмана :lol:

Miayn katareal ESHE , kam meghm asatz vastakashat AVANAKE karogh e tariner sharynak spasel-havatal-khapnvel y sharynakel khapnvelov voghbal-lal , boghoqel odi medj "entretzi- charetz" (siretzi-yiars taran, akh , dle yaman~) :hehe:

Petqe drame vertznel, nakhoroq khostanal-havastiatznel, erdvel (ete mi mard derasan lini , vat chi lini vor patkerazard kerpov patrtvi, krtzqin khpelov pndi metz sern y vstahytiyne), anel amen inch vor skzbitz azgain gortze aradj gna :)

Bavakan cheghav AMN-i nakhaganer y Fransai prezidentner entrel -khapnvel y lal ? :)

Hargeliner, mez voch voq chi sirym , menk men-menak enk amboghdjakan tiezerqym , hyuse dnel y spasel "khostymneri" zyr gortza , inchqan karoghek shat hamozek dzer tzanot entrvogh aylazginerin (yzuma Hitlere lini ) " ha , ba vontz , 10 , 50, 1000 dzayn kberem , miayn es-inch proekte ara, es inch dprotzin nor kahyuqa petq, Hayastanin deghorayq, ev ayln , de heto el mi entrek :lol:

Togh gna mtatzi vontz "qtzvav" y ch'hastzretz "qtzel" :victory:

"Vanetzi-sev agrav" erk'khosytiyne chidek? Gya agrav, vanetzy khatzn y panir ytoghe dzag chi tzrta , ba ima :lol:

Yremn sirenk Le Pen, Hitler, Tosiki Kayfy , verdjapes Mao Dze Dung , NO деньги вперёд ! :up:

:hi:

Link to post
Share on other sites
Hargeliner, mez voch voq chi sirym , menk men-menak enk amboghdjakan tiezerqym , hyuse dnel y spasel "khostymneri" zyr gortza , inchqan karoghek shat hamozek dzer tzanot entrvogh aylazginerin (yzuma Hitlere lini ) " ha , ba vontz , 10 , 50, 1000 dzayn kberem , miayn es-inch proekte ara, es inch dprotzin nor kahyuqa petq, Hayastanin deghorayq, ev ayln , de heto el mi entrek :lol:

Togh gna mtatzi vontz "qtzvav" y ch'hastzretz "qtzel" :victory:

Ayo...

Link to post
Share on other sites

Я конечно очень рада что хотъ кто нибудь понимает важность денонсации перечисленных договоров, и главное понимаетчто не надо ничего ждать, но мне кажется такие люди как Ле Пен и Хайдер себе такую уже репутацию на родине сделали что связыватся с ними просто ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ стыдно для Армян. :) У нас есть АРФ которая пытается пробиться на европейский уровень и там защищать армянский вопрос. На мой взгляд- самое глвное для нас сейчас- это чтобы каждый армянин что то делал для Армении, как сказал Азнавур- вы со мной согласны???

Link to post
Share on other sites

Надо бы уточнить те факторы которые помогут нам вернуть земли, которые перечислил Альбеструс, и которые с Его позволения я бы дополнил.

Фактор первый:Курдский. Самый многочисленный, дикий, и что не маловажно реальный фактор. Курдов в мире 30 миллионов - это цифра. И курды увеличиваются, и сколь бы пассивны они не были - они начинают влиять на политику. Три страны где курды оказывают сильное воздействие на "политпогоду" - Ирак, Германия и Турция. В Германии, в единственной стране где Геноцид не признают именно по вине турецкой диаспоры, они уже являются хорошим противовесом туркам, про их "фактическую независимость" в Ираке говорилось много. И наконец в Турции, где от Анкары до восточнее все более и более становиться заметно курдское большинство. На границе с Арменией турки как то искусственно держат "колонию" турок но .....

Большинство населения и без того малонаселенной(восточнее Эрзрума живет 5млн, человек) Западной Армении-курды, которые не привязаны к этой земле, и сами же признают себя кочевниками - "потомками гордых мидян".

Фактор второй:Греческий. Самый сильный на данный момент на международной арене фактор, греки. Общаясь с греками, столь же древним народом, с которыми турки поступили так же "гуманно", и которые тоже потеряли немало земель, не простились с мечтой поднять крест над Софийским Собором и вернуть Смирну. Напряженность между Грецией и Турцией то, наростает то спадает, но греки всегда будут преградой "турецким варварам" в Европу (как сказал каой то высокопоставленный греческий церковник), и мостом Армении в Европу. На Кипре отношения армян и греков отражают истинные отношения наших народов.

Фактор третий:Арабский. Пол миллиарда арабов живет на Земле. Особой ненавистью к туркам отличаются ливанцы (неармяне тоже :) ), сирийцы (кстати порт Искандерун передан был Турции Францией лишь в 38 году), иракцы (курды, и прочие шииты), египтяне (пример -рассказы моих друзей отдыхающих в Египте), и прочие. Арабских земель у турок нет но напряжение есть, есть и Лоуренс Аравийский, есть и четвертый фактор.

Фактор четвертый: исламский Как ОБСОЛЮТНО правильно отметил Альбеструс, именно приход к власти фундаменталистов, приведет к ухудшению отношений с США, как в конце 70-х начале 80-х которое привело к снятию фильма "Полуночный экспресс". Именно истинное лицо тукок нам на руку. "Гуманные европейцы" и "борцы с терроризмом" - временное явление. Растут исламистские настроения.

Фактор пятый: армянский. это отдельно.

Link to post
Share on other sites
короче столько ненависти к туркам :D им скоро конец будет :)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :up:

главное чтобы не было детерминизма- типа турки значит мусульмане значит ислам и тд и тп :flower:

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :up:

главное чтобы не было детерминизма- типа турки значит мусульмане значит ислам и тд и тп :flower:

ага :D

Link to post
Share on other sites

Не знаю, не знаю, с чего взяли, что туркам конец, по-моему, турки сильные чуваки и хитрые. Причем хитрые не столько на индивидуальном уровне, сколько на коллективном, на национальном, а это - сила. Посмотрите на их спорт, на футбол, в частности. Это хороший индикатор.

Link to post
Share on other sites

Ну тогда посмотрите на греков, их спорт, и опять же футбол в частности. И какой подъем национального духа! Вот бы нам такое, завидно даже.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...