Jump to content

Армяно-грузинские споры


Recommended Posts

Из того что ты перечислил с первыми двумя позициями напряг :lol:

удивляешь ты меня, сильно удивляешь,

что-то с тобой не то.

лети сюда, а там посмотрим. Этa сволочь Вирабов в Африку решил уехать, а так покутили б вместе

Edited by xes
Link to post
Share on other sites
  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

удивляешь ты меня, сильно удивляешь,

что-то с тобой не то.

Бери билет и лети в Маями, а там посмотрим. Этa сволочь Вирабов в Африку решил уехать, а так покутили б вместе

Ео там сожрут людоеды!!! 190 см мяса как-никак ;)

Link to post
Share on other sites
тему лучше было бы назвать: "Хвала о нас".

Потому как любой отзыв, который не носит хвалебного оттенка тут же становится плохим, неправильным и подвергается беспощадной критике. Смешно...

"Turkishen und hyundishen..."

Турки собаки - цитата из "Турецкого календаря" Йо. Гутенберга .

Link to post
Share on other sites

Саарян, во-первых о турках можно открыть отдельную тему, во-вторых после того как они открыли границу с арменией, можно с этим утверждением Гутенберга где-то согласиться. К туркам не имею отношения.

Link to post
Share on other sites
К туркам не имею отношения.

Вы... Вы хочте whiskas? Их... их есть у меня!

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:

"Азербайджанские татары, мугалы многочисленнейшее из закавказск. племен, живут в губ. Елизаветпольск., Бакинск., Ереванск. и Тифлисской, 1139 т., частью оседлые, частью перекочевыв. со стадами в горы и обратно. Большая часть шииты, меньш. сунниты. Фанатичны и склонны к грабежам."

Очень любопытную характеристику этнической сущности татар дал в 1891 году учитель Шушинской гимназии. Я. Зедгенидзе, отметив, что в 1886 году в Шуши проживали 18 690 армян, 11 940 татар и 315 русских, говорит о ковроткацком деле, указывая, что местные ковры своими качеством и количеством занимали первое место на всем Кавказе, и подчеркивая, что оно было сосредоточено в татарских семьях. Объясняет он это следующим образом: "Татарин ленив, он даже считает труд за стыд и стремится жить в некоторой степени за счет своей жены, которая почти раба в руках его. Оттого татарка вынуждена посвящать большую часть своего времени не домашнему хозяйству и уходу за детьми, а заработку - в данном случае ковротканию. Не то в армянской семье: тут мужчина добывает жизненные средства; на женщине же лежат домашние хозяйственные заботы и уход за детьми. Отсюда у армянки нет настоятельных побуждений заниматься ковротканием, и она действительно мало занимается им, но зато она лучше, опрятнее ведет хозяйство, больше заботится о детях, нежели татарка".

То же самое подтверждает Кузминский: "... В области экономических отношений, поскольку таковые характеризуются приведенными данными, магометане уступают первенство представителям других народностей, среди которых выдающееся место принадлежит армянам, предприимчивым и, несомненно, более культурным конкурентам магометан. В единственной области, в которой доныне главное значение имеют магометане, в сельском хозяйстве Бакинской губернии, только в этой области участие армян совершенно ничтожно и с ним положительно не приходится считаться: армяне, как и представители других народностей, кроме магометан и отчасти русских, в названной губернии группируются главным образом в городах и вообще в центрах наиболее оживленной торговой и промышленной деятельности. Эта сфера преимущественного сосредоточения капитала притягивает к себе не одних только представителей коммерции: промышленность нуждается в людях, обладающих научными знаниями, общими и специальными. И армяне с избытком поставляют для нужд местной промышленности, главного нерва бакинской жизни, лиц, научно образованных. Между тем приходится отметить чрезвычайную скудость среди магометан людей, получивших высшее образование: врачей и инженеров среди магометан единицы, тогда как среди армян таких несколько десятков. В районе местной добывающей и обрабатывающей промышленности почти все должности, требующие специальных знаний, заняты армянами, русскими, немцами и представителями прочих культурных народностей".

Вот правда: с одной стороны, национальная неполноценность и недоразвитость татар, смешанная с агрессивностью, с другой стороны - бесспорная созидательность армян, смешанная с идеалистическими представлениями о том, что живут они в общем и едином государстве, в котором должен был главенствовать закон и порядок.

Link to post
Share on other sites

Да плевать я хотел на ваши статейки, они у вас на любой случай жизни есть - я это прекрасно знаю.

Так что, Артём, мог не утруждать себя - я всё равно не читал. Наскучило это всё...

Link to post
Share on other sites

“Болезненное самолюбие и тщеславие армян и склонность их рекламировать свое “величие” в прошлом и настоящем объясняются тем что они в течении веков стяжали(снискали) себе плохую репутацию от которой хотели бы избавится”

В.Л Величко

Link to post
Share on other sites
Да плевать я хотел на ваши статейки, они у вас на любой случай жизни есть - я это прекрасно знаю.

Так что, Артём, мог не утруждать себя - я всё равно не читал. Наскучило это всё...

Это никакие не статейки, а дореволюционные энциклопедические данные и высказывания тогдашней русской интеллигенции про ваш народ. Ведь ты выставил пару-тройку фраз на вашем форуме, в теме о ненавистных армянах? Теперь давай, для равновесия выстави и эти высказывания О ВАШЕМ НАРОДЕ. А? Слабо?

Link to post
Share on other sites
Да плевать я хотел на ваши статейки, они у вас на любой случай жизни есть - я это прекрасно знаю.

Так что, Артём, мог не утруждать себя - я всё равно не читал. Наскучило это всё...

:flower: Наскучало вам все? Так, что же с нами форумить? Ежели мы, армяне такие скучные, и правда-есть "все случаи жизни"?

Link to post
Share on other sites
“Болезненное самолюбие и тщеславие армян и склонность их рекламировать свое “величие” в прошлом и настоящем объясняются тем что они в течении веков стяжали(снискали) себе плохую репутацию от которой хотели бы избавится”

В.Л Величко

Надо ж как вы любите Величко! Самое прикольное, что азера, расписывая биографию этого человека, совсем забывают упомянуть о том, что он был не только родственником Гоголя, а ещё и черностотенцем и, самое главное, будучи в Тифлисе пристрастился к "банному греху" - гомосексуализму. Видимо поэтому он в своей книжице "Кавказ" с таким восторгом описывает грузинское "мужество", женоподобному Величке как раз его и не хватало. А умер ваш кумир от чего? А от этого, от самого... от сифилиса!

Только азера могут с гордостью цитировать гомосека-сифилитика.

Link to post
Share on other sites

Надо ж как вы любите Величко! Самое прикольное, что азера, расписывая биографию этого человека, совсем забывают упомянуть о том, что он был не только родственником Гоголя, а ещё и черностотенцем и, самое главное, будучи в Тифлисе пристрастился к "банному греху" - гомосексуализму. Видимо поэтому он в своей книжице "Кавказ" с таким восторгом описывает грузинское "мужество", женоподобному Величке как раз его и не хватало. А умер ваш кумир от чего? А от этого, от самого... от сифилиса!

Только азера могут с гордостью цитировать гомосека-сифилитика.

Родственные души ничего ни поделаешь :)

Link to post
Share on other sites

Чурке - не можешь говорить цитатами, - пошел ...

Артему - апрес.

Всем нашим - чмонери вра шат ушадрутин ми дарцрек.

Чурке - еще одна цитата одного неизвестного тебе автора

"Мы выбираем бутылку и женщину, а турки - трубку и мальчика"

Лорд Байрон.

"Лорд Байрон. Заложник Страсти" Л.Марчанд. ст 152, писмо Дж.Хобхаусу от 17 апреля 1813г

Link to post
Share on other sites

Ссылка это не обязательно hyperlink.

Если ты читал бумажную книгу и процитировал оттуда текст, то сылка должна выглядеть так как ты и сделал "Л.Н.Толстой «Война и Мир» Том III гл. XXXIV". Идеальным было бы, ещё и указать страницу, хотя и не обязательно.

А приводить клочки текста с указанием одного только автора или вовсе без этого смахивают на грязные методы турков.

Вы же копируете эти тексты откуда-то, почему не ставите ссылку? Подтасовываете факты, редактируете тексты? В конце-концов, если вы ничего в тексте не меняли - его кто-то ведь перепечатал, время на это потратил, нужно иметь эелементарную культуру и поствить ссылку на сайт с которого вы этот текст взяли.

Нужно наконец иметь уважение к посетителям форума: люди же не идиоты, что бы подкидывать им всякие агитки, сочинять тексты и подписывать их каким-нибудь английским или французским именем (как это делают азеры).

Отсутствие ссылки на источник под цитатой говорит о том, что её присутствие очень нежелательно для автора сообщеня, поскольку это как-то навредит целям которые он преиследует публикуя вырезки текстов.

Ну ты герой! Только вот увлекся малость....может ссылочку дашь на агитки азеров подписываемые французским и английским именем

Edited by Jigerik
Link to post
Share on other sites

Римляне искренне верили что Артаксату (Арташат) основал Ганибалл, а уж кого в Риме не любили так это его.

Хотя Ганибалл всего лишь скрывался в Арташате от римлян.

Edited by mamikon
Link to post
Share on other sites
Римляне искренне верили что Артаксату (Арташат) основал Ганибалл, а уж кого в Риме не любили так это его.

Хотя Ганибалл всего лишь скрывался в Арташате от римлян.

Tochno ne snayu gde, no kogda-to prochital shto eto pravda:

Hannibal skrivalsia ot rimlian i odnovremenno iskal powerfull (cilnix?) Zarey kotoriye yemu pomogut v borbe protiv nix. Kogda to on dobralsia i v Armeniu, gde Artashes sobiralsia postroit' novuyu stolicu Hayq-a. U Artashesa ne bilo oxoti vvyasivatsa v voinu s Rome, s kotorim togda ne bilo dazhe obshey granici. K tomu zhe strana ne bila takoi moshnoi, pic mogushestva nastupil 100 let poszhe pri pravnuke Artashesa:) Nu tak vot Hannibal kak velichayshiy polkovodec togo vremeni posovetoval Artashesu postroit' Artashat (Artaxiata) tam gde on i posey den' stoit. Mesto bilo klassnoye: tam gde v Arax vlivalas' drugaya reka. V etom 'treugolnike' gorod bil s dvux storon sashishion vodoi i usheliami, ostavalos' postroit parispner s tretiyey. No poszhe gde to uzhe v srednix vekax, Arax pomenial napravleniye ( posle semletreseniya? ne snayu mozhet ti slishal ob etom?) Tak vot Hannibal Artashat ne stroil. On lish posovetoval Artashesu immenno eto mesto :D

Link to post
Share on other sites

Симон это ты кого цитируешь? ;)

Задавай этот вопрос на топике - "Вопросы по истории" и не порть мой топик.

И без того из-за тебя тут черти что твориться. Отвечай по ПМ.

Link to post
Share on other sites
Симон это ты кого цитируешь? ;)

Задавай этот вопрос на топике - "Вопросы по истории" и не порть мой топик.

И без того из-за тебя тут черти что твориться. Отвечай по ПМ.

Мимикон, я никого не цитирую.

Это вопрос не по истории, а по нынешней территории Армении. Так, что лучше ты не засоряй топик. Если не знаешь ответа на мой вопрос, нынешней географии своей Армении, то ненужно мешать.

Link to post
Share on other sites
Это тоже высказывания знаменитых людей, про армян. (так, что соответствует предложенной теме)

А.С.Пушкин: -

"Поди ты прочь - ты мне не сын, Ты не чеченец - ты старуха, Ты трус, ты раб, ты армянин!

Это слова представляющие мнение чечена в поеме от Пушкина,

С уважением, Симон

Симон, стихотворение "Тазит", которое ты наверное никогда не читал, показывает различие между ХРИСТИАНСКИМ ГУМАНИЗМОМ (представителем которого считает Тазита его отец, называя своего сына-Тазита армянином) и дикого ислама (представителем которого является Гасуб -- отец-чеченец). Как же мог Тазит убить "израненного, безоруженого..." человека, даже убийцу, даже врага. Как же он мог отрезать ему голову? И именно поэтому чеченец-отец называет Тазита армянином, так как армяне на отрезание голов безоружным не способны. Это произведение - памятник христианскому гуманизму в лице армян. Попробуй прочитать и понять.

Сын

Около станиц

Кубани, близ лесных границ

— — — — — — —

Отец

Кого ты видел?

Сын

Супостата.

Отец

Кого? кого?

Сын

Убийцу брата.

Отец

Убийцу сына моего!..

Приди!.. где голова его?

Тазит!.. Мне череп этот нужен.

Дай нагляжусь!

Сын

Убийца был

Один, изранен, безоружен...

Отец

Ты долга крови не забыл!..

Врага ты навзничь опрокинул,

Не правда ли? ты шашку вынул,

Ты в горло сталь ему воткнул

И трижды тихо повернул,

Упился ты его стенаньем,

Его змеиным издыханьем...

Где ж голова?.. подай... нет сил...

Но сын молчит, потупя очи.

И стал Гасуб чернее ночи

И сыну грозно возопил:

«Поди ты прочь — ты мне не сын,

Ты не чеченец — ты старуха,

Ты трус, ты раб, ты армянин!

Будь проклят мной! поди — чтоб слуха

Никто о робком не имел,

Чтоб вечно ждал ты грозной встречи,

Чтоб мертвый брат тебе на плечи

Окровавленной кошкой сел

И к бездне гнал тебя нещадно,

Чтоб ты, как раненый олень,

Бежал, тоскуя безотрадно,

Чтоб дети русских деревень

Тебя веревкою поймали

И как волчонка затерзали,

Чтоб ты... Беги... беги скорей,

Не оскверняй моих очей!»

Вот сайт, на котором поэма "Тазит":

http://www.rvb.ru/pushkin/01text/02poems/01poems/0792.htm

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...