Jump to content

Еврейская история, религия - [армяне и евреи]


Recommended Posts

МBA, laaav eli!!! Я человек скажу тебе довольно не грубый, но если бы кто-то или что-то употребил бы эти прилагательные, которые написала Василиса, публично по отношению моего народа: т. е в том числе моей матери, отца, брата, сестры, меня, тебя, моих дедушек и бабушек, твоих дедушек и бабушек, и так далее. составить список в котором ок. 7 мил. людей. То я бы скорее всего, недолго думая послал бы эту личность трёхетажным матом куда подальше, девушка ли это, мальчик или трансвестит. А ты тут:

“Игорь, как вам не стыдно? :lol:  :lol:  :lol: ”

Хватит нас позорить!

Грубость не способ убедить женщину! Попроси извениться за ложные высказвания после того когда убедил ее в твоей правоте!

Тебя позорить уже не в моих силах!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 447
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Грубость не способ убедить женщину! Попроси извениться за ложные высказвания после того когда убедил ее в твоей правоте!

Тебя позорить уже не в моих силах!

Ну так ведь в том то и дело, что никакой аналогичной грубости он себе не позволил!?

Link to post
Share on other sites
Тут есть много о чем спорить, но вот по вопросу Иерусалима хочу сказать, что зря некоторые пишут о том, что он не принадлежит евреям и они должны вернуть часть его арабам. Тут вы неправы и вот почему:

Насколько я знаю, Иерусалим для евреев не просто город, как для нас не просто города Ван, Муш, Битлис, Ани, Карс и другие, и Масис (Арарат) не просто гора. Много веков живя по всему миру, они мечтали о том дне, когда ИХ Иерусалим снова станет ИХ городом. И эту мечту передавали из поколения в поколения. Кто, как не мы, армяне, может это понять? Если мы хотим, чтобы понимали нас, мы должны понять других. Представьте себе, что мы освободили Ван. Но какими-то людьми принимаются какие-то решения, пишутся какие-то протоколы (бумажки), согласно которым часть города Ван мы должны вернуть туркам и курдам. Вы согласитесь с этим и безропотно уйдете из города? Лично для меня так - пусть пройдет еще хоть тысяча лет, хоть две - НАШИ земли, НАШИ города, в которых тысячи лет жили наши предки - ВСЕГДА будут НАШИМИ, и если мы сможем их вернуть, то отдавать обратно нельзя, несмотря ни на какие бумажки. Да что там Ван или Масис - вы согласны с тем, чтобы вернуть тюркам часть Арцаха, потому что они тоже там жили? Поэтому не стоит убеждать здесь евреев, что они кому-то должны "вернуть" Иерусалим. Не наше это дело. Политика есть политика, голосования тоже разные бывают, но здесь мы говорим об отношениях между народами, а не о "политических играх".

ну это понятно... я понимаю это, т.к. армянин.

А сам город Иерусалим пренадлежит евреем, но должны уважать права армян и греков на Святой Земле.... не так ли? Помоему с этим проблем нет...

Link to post
Share on other sites

Грубость не способ убедить женщину! Попроси извениться за ложные высказвания после того когда убедил ее в твоей правоте!

Тебя позорить уже не в моих силах!

А как он должен был ее убеждать? Представь, что эти "ложные высказывания" написали бы про армян. Как бы ты убеждал? "Вы не правы, сударыня, мы, армяне, не ......, совсем не ......, вовсе не .........." и т.д.? :)

Link to post
Share on other sites

А как он должен был ее убеждать? Представь, что эти "ложные высказывания" написали бы про армян. Как бы ты убеждал? "Вы не правы, сударыня, мы, армяне, не ......, совсем не ......, вовсе не .........." и т.д.? :)

мыслим очень просто, надо брать глубже! Она же все таки девушка и мужчина может всегда переубедить девушку! Тем более если он прав! :)

Link to post
Share on other sites
Нет. Но это не повод придавать слишком большее значение ненависти к нам.

Вас, вон, тоже азербайджанцы нелюбят. Вы что-то предпринимаете по этому поводу?

Нас они не любят потому что им день и ночь говорят что нас нельзя любить. Уровень антиармянской пропаганды, в завидно коротких сроках, достиг той же чудовищности как и антиизраильская в палестинской автономии. А умные люди в Вашингтоне, Брюсселе, Москве всё время стучат сверху: миритесь, миритесь, миритесь! Как? Нам по барабану, но миритесь! Ну дайте им кусочек, они же плаачут! Вам их разве не жалко?"

Здесь ты конечно прав ситуация более чем похожая. И поэтому поводу мы делаем примерно тоже самое, что и евреи, укрепляем обороноспособность и пытаемся выйти из изоляции. С нeбольшим исключением: чтобы угодить Ирану, от которого Армения больше зависит, чем Израиль от Турции, наш посол в Тель-Авиве не говорит: “Шоа? А что это такое? Думаю вы несколько драматизируете историю господа евреи!"

Потому что, как показывает практика, мир за нас не заступится, в лучшем случае оплачет и извинится.

Как показывает практика, армянам даже на это не придётся расчитывать, в непоследней степени из-за активности еврейских организаций. И эта активность существовала задолго до развала совка, то есть до того как Республика Армения могла проголосовать за какую либо резолюцию ООН.

Link to post
Share on other sites

Зато у нас столица - Иерусалим.

Игор, в этой последней фразе, к сожалению не единственной, так и слышно ваше высокомерие к другим и сознание некой "исключительности". Я думаю, что читая мои посты здесь на форуме трудно обвинить меня в недоброжелательности к евреям, однако демонстрация подобного отношения к другим не способствует симпатии к евреям. К сожалению, подобные интонации проскальзывают не только здесь и не только у вас. Думаю, вам (евреям) стоит подумать о том, что надо быть скромнее, хотя бы на словах и не задевать без нужды других.

Link to post
Share on other sites

А я считаю, что столицуй Армении должен стать район Черемушек в Москве.

А Еревану придать статус международного центра туфа.

Таки я так считаю. Ну-ну.

Не путай одно с другим.

Link to post
Share on other sites

Господа, ну вы тут и на обсуждались. Еслибы так и в других темах происходило...

Link to post
Share on other sites
Евреев, которых хозяева Армянского легиона загоняли в печи.

Евреев, которым ваши бывшие правители писали об этои в 5 пункте паспорта.

А до этого, не давали въезжать в крупные города России.

Я ожидал, что не устоиш' перед соблазном упомянуть два неполных батальoна обманутых глупцов, которые решили, что смогут избежать голодной смерти в концлагере и освободить свою страну, с помощью немцев.

Ну я тоже не устою, и напомню тебе о настоящем Армянском Легионе 1916-20, (5-6тыс.), который сражался против турков в составе l'Entente попутно освобождая Ерец Исраел от Османов.

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites

Enver Pasha

Tallat Pasha

etc.

The entire Young Turk party was comprised by donmeh jews. The Armenian Holocaust (first time the word was ever used was for the description of the Armenian Genocide because people were herded and burned in barns) was organized and perpetrated by donmeh judenschwein.

http://www.wordiq.com/definition/Donmeh

Sorry man, in this link, you have added, I couldn't find any proofs that Enver, Talaat, Jemal or Atatürk are jewish. Is it may be, because they aren't? They are not, but YOU wish they were! Why? It's not interesting, 'cause it's YOUR problem. So, keep your sick nazi-bullshit like "judenschwein" for yourself. :/

Link to post
Share on other sites
С нeбольшим исключением: чтобы угодить Ирану, от которого Армения больше зависит, чем Израиль от Турции, наш посол в Тель-Авиве не говорит: “Шоа? А что это такое? Думаю вы несколько драматизируете историю господа евреи!"

Наш посол тоже гакого не говорит. Я заняю, на что ты намекаешь, но ни посла, ни министр не отрицали факта, что турки убили 1.5 миллионов невинных армян. Только отказывались использовать слово Геноцид.

И вовсе не зависимость от Турции связывает им язык, а зависимость от Америки, от которой мы зависим гораздо брольше, чем вы от Ирана.

Как показывает практика, армянам даже на это не придётся расчитывать, в непоследней степени из-за активности еврейских организаций. И эта активность существовала задолго до развала совка, то есть до того как Республика Армения могла проголосовать за какую либо резолюцию ООН

Из-за того, что я така часто отвечаю на эти претензии, я должен извинитья перед теми, кто уже читал мои посты. Я повторяю те же слова.

Лобби - это не организация с членством и взносами. Лобби работает иначе.

Есть парламентарии, которые видят в Израиле друга, партнера, стратегического союзника. Они тстараются отмазать Израиль от проблемм. Мораль здесь не работает, а тролько интересы. Однажды убедив их в том, что Израиль им выгоден, дальше нужно только убеждать их в том, что та или иная резолюция - на пользу Израилю и не во вред США.

Приведи мнен один аргумент, который убедил бы какого-либо сепнатора, что ссора с Турцией полезна Израилю и невредит США.

Израиль этим вопросом просто не занимается. И если ты просмотришь списки сенаторов поддерживающий идею признания Геноцида Геноцидом, ты увидешь, что половина из них - евреи. А половина из оставшейся половины - христиане-друзья Израиля. Голосуют они по данному вопросу, без всяуой связи с Израилем и не в рамках еврейско-израильского лобби.

Год назад, Израиль выдвинул предложение осудить арабов за использование детей в военных дейс твиях. Не думаю, что по-человечески, армяне имеют сто-нибудь против того, чтобы дяди прекратили класть транспортировать ввзрывчатку в ранцах школьников. Но, союзнический долг, и тд. Да я вас и не осуждаю.

Link to post
Share on other sites
[Я ожидал, что не устоиш' перед соблазном упомянуть два неполных батальoна обманутых глупцов, которые решили, что смогут избежать голодной смерти в концлагере и освободить свою страну, с помощью немцев.

Ну я тоже не устою, и напомню тебе о настоящем Армянском Легионе 1916-20, (5-6тыс.), который сражался против турков в составе l'Entente попутно освобождая Ерец Исраел от Османов.

1. Насколько я понял, легион образовался по инициатива армянских эмигрантов, а не по инициативе немцев, набравших туда голодных обманутых глупцов. Не держу в списке примеров для подражания солдат легиона, пытавшихся таким образом спасти свою жизнь, но и не имею к ним серьезной ненависти.

И твое отношение к ним, как к обманутым глупцам, мне вполне понятно и даже по человечески симпатично.

Не так в отношении комадиров этого легиона. Они воевали на Украине и в Бельгии. И не могли не знать что там делают с евреями, потому что для депортации использовались обще войсковые части находящиеся в данном районе.

Но я бы не вспомнил об этом, если бы у меня не остался осадок от прошлого своего спора по этому поводу. Когда мне было высказано, что я не смею оскорблять АРМЯНСКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ГЕРОЕВ.

2. Естественно армяне воевали против турок. И евреи, кстати в этом участвовали. Но не для евреев армяне старались. Палестину отдали англичанам, а не нам.

Link to post
Share on other sites
Зато у нас столица - Иерусалим.

Игор, в этой последней фразе, к сожалению не единственной, так и слышно ваше высокомерие к другим и сознание некой "исключительности".

Думаю, вам (евреям) стоит подумать  о том, что надо быть скромнее, хотя бы на словах и не задевать без нужды других.

А разве армянские армияне не считают Ереван самой лучшей столицей в мире? Или это тоже высокомерие и сознание собственной исключительности?

При всей своей проблематичности - Иерусалим - это Иерусалим. И это было бы просто каощцнство для еврея избрать другую столицу, когда есть Иерусалим.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Интересно, что отсутствие понятия - еврейский народ вскрылось с появлением государства Израиль. До этого немцы обмеряли евреям черепа, а русские просто били по фамилии и по носу.

Возвращаюсь к предыдущему аргументу - армянин-мусульманин, он армянин?

С другой стороны, сами армяне рассказывали, что куча евреев принявших христианство, превратились в армян.

Что же тут странного? Почему же вы берете на себя, мягко говоря, смелость, отрицать существование моего народа?

Возвращаюсь к предыдущему аргументу - армянин-мусульманин, он армянин?

А кто он? какая разница во что он верит?

Я вопше атеист, и что, я не арменин по твоему?

сами армяне рассказывали, что куча евреев принявших христианство, превратились в армян.

Минуточку, минуточку.. Был евреем, стал христянином, а причем здесь армяне?

Глупости!!!. и кто сказал не имеет значения.

Что же тут странного? Почему же вы берете на себя, мягко говоря, смелость, отрицать существование моего народа?

Потому что вы русски! Ваш народ это русский народ. Просто вы еврей, и религия у вас соотвецтвенно июдейская.

Ignore the text, Look at the picture

Вы разве один и тотже народ? :hm:

Link to post
Share on other sites

Один из важнейших комментаторов "Шульхан Аруха" объясняет, вслед за Талмудом, что в отношении неевреев действует следующий принцип: "запрещается убивать его (без повода), однако разрешается делать это непрямым образом, например, вытащив лестницу из ямы, в которую нееврей упал"(3). Он указывает, однако, что даже непрямое умервщление нееврея запрещено, если оно может вызвать враждебность, направленную против евреев (4).

Шульхан Арух - это законы кашрута, как еврей должен готовить пищу. Каким образом туда включили способы умерщвления гоев, должно быть известно только автору приведенной вам цитаты.

...рабби Шимон бар Йохай говорил: "Лучший из неевреев - убей его, лучшая из змей – разможжи ей голову".

Я не знаю таких слов Шимона бен Йохая. Но если это из того же источника, достоверность их сомнительна.

Галаха исходит из того, что все неевреи ведут беспорядочную половую жизнь, и слова Библии "те, чья плоть подобна плоти осла и чье извержение (семени) подобно извержению жеребца" (40) относится к ним. Вопрос о том, замужем нееврейка или нет, с еврейской точки зрения не имеет значения, поскольку сам принцип брака неприменим к неевреям ("нет брака для нееврея"). Именно поэтому Галаха предполагает, что неевреи не знают сколько-то достоверно своих отцов. Стало быть сама постановка вопроса о супружеской измене неприменима к половому акту между евреем и нееврейкой. Поэтому Талмуд (41) рассматривает это действие скорее как скотоложество.

Тут кто-то упоминал финикийцев. В те времена в нашем районе жило множество народов для которых оргия была религиозным пульханом. Можете себе представить, что испытывали религиозные евреи тех времен наблюдая богослужения соседей. Речь идет о событиях 3 тысячелетней давности.

В Талмудической энциклопедии сказано: (42) "Тот, кто плотски познал жену нееврея, не подлежит смерти, поскольку в Торе написано "жена ближнего твоего"(43), а не "жена чужака", и даже библейский принцип "мужчина да прилепится к жене своей"(44), не относится к неевреям, поскольку "нет брака для нееврея", поэтому хотя замужняя нееврейка запретна для нееврея, еврей, вступивший в половую связь с нееврейкой, смертной казни не подлежит".

Вполне применимо к событиям 3 тысячелетней давости. Да и сегодня. Переспать с женой, скажем, грузина - считай покончить жизнь самоубийством. Якут же сам тебе свою жену предложает. Да и Америка полна свингерами.

Еврею запрещенол спать с женой еврея под угрозой смертной казни. Спать же с женами гоев - гои сами решат, что сделать с евреем. Грузин - убьет, якут - накормит обедом.

Это не означает, что половой акт между евреем и нееврейкой дозволен - как раз наоборот. Просто в таком случае главного наказания заслуживает нееврейка: по мнению некоторых авторитетов, ее следует казнить, даже если она была изнасилована евреем.

Это вранье. Не казнили гоек за то, что те спали с евреями. Вопрос насилия евреями гоек вообще в галахе не поднимался.

В самой важной части будничной молитвы "восемнадцать благословений" есть специальное проклятие, первоначально направленное против христиан, евреев, обращенных в христианство и других еврейских еретиков: "да не будет у вероотступников (61) никакой надежды, и да сгинут разом все христиане".

Ложь. Там сказано, "Благодарю тебя, что не сделал меня гоем." И все. В молитвах евреи вообще христиан не упоминают.

Как мы помним, благочестивый еврей должен произносить проклятие, проходя мимо нееврейского кладбища, и благословение, проходя мимо еврейского. Похожее правило касается и живых людей: увидев большой город, населенный евреями, религиозный еврей должен восхвалить Бога, увидев город, населенный неевреями - произнести проклятие.

Ты сам-то подумай. Если еврей должен говорить проклятие проходя мимо нееврейского горрода, они все время должны материться. Поскольку полторы тысячи лет жили в нееврейскитх городах. А еврейских городов не было вовсе.

По поводу кладбищь - полный маразм. Кто всю эту чушь придумал?

В Израиле еврейское и нееврейское кладбище стоят смежно. Как можно и молиться и плеваться одновременно.

Коэнам просто запрещено появлятся на кладбище. Но это уже другая история.

И перестань пичкать меня идиотизмом. Библия и у евреев и у христиан общая.

P.S. Игорь старайся не путаться с

-ами, после каждой
Edited by Vigen
Link to post
Share on other sites
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ МОЕГО НАРОДА. МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫЖИТЬ!

Может быть страсти так быстро накаляются потому что у нас тоже есть это скромное желание?

Игорь, если это честный крик души, то подумай, а может армяне хотят от твоего народа вещь, за которой они полезут далеко не к каждому? Справедливость. Мораль.

Достоинство невинно убиенных.

По своей наивности большинство из армян думает, что если у евреев похожая судьба, похожее пережитое чувство, что кто-то захотел их стереть навсегда с лица земли, то вроде бы они, евреи, должны лучше всех понимать нас. Многие поэтому (и не только), относятся к евреям с нескрываемой симпатией, на худой конец с уважением, ощущают что-то в роде духовной близости к еврейскому народу.

Поэтому непризнание Израилем Геноцида Армян вызвало в Армении большее возмущение и недоумение нежели каких-то там США и Англии. И только из-за этого какое либо антиармянское действие Израиля или еврейства, реальное или мнимое, так бурно воспринимается. Реальное типа политики вашего государства по отн. Турции и Армении, или мнимое типа плевка какого то студента, полного антихристианского энтузиазма (не обязательно антиармянского).

Болезненное восприятие плевка ешиботника, является индикатором: среди армян всё ещё слишком много людей, кто ещё питает к евреям ничем необяснимые, прямо-таки детские симпатии.

Число таких людей сокращается с каждым днём и мы армяне должны молить Бога, чтоб он всячески ускорил этот процес. Пусть глупость и наивность побыстрее покинут мой народ. И сразу станет ясно, что выше подчёркнутые вещи, вопреки ожиданиям, нам от евреев не ожидать. Это нисколько не умаляет им чести так как, они всего лишь становяться в ряд с десятками другими.

Ещё более мы должны молить Бога, чтоб он дал нам силу остановится там где надо, и не пересекaть тонкую черту антисемитизма (уж лучше детская симпатия). До сих пор нам это было под силу, в отличие почти от всех “великих” христианских наций. :)

И быть может придёт тот день когда мы скажем, спасибо Израиль и еврейство за то что не замедлили открыть армянам глаза, давно пора, взрослые уже, такой мир. Спасибо тебе большое Rosenthal, за ускорение важного процесса, урра!!!(но если ещё раз сделаешь, башку продырявим).

:D

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites
Вы уверены, что если евреи протянут руку арабам, арабы станут хорошо относиться к евреям?

Я уверен в том, что арабы будут относиться к евреям ЛУЧШЕ, чем сейчас. Ведь в чем по сути дела заключается проблема. Проблема в том, что в данный момент ненависть арабов к евреям столь велика, что арабы готовы платить непомерно высокую цену, фактически любую цену, лишь бы навредить Израилю и евреям. Надо снизить порог, планку этой ненависти! Ведь никто не требует, чтобы арабы и евреи за один день побратались, стали бы обниматься и целоваться на улицах, и устраивать пляски дружбы. Вопрос лишь в том, чтобы даже какое-то взаимное неприятие, если бы и оставалось, чтобы оно не переходило в какие-то безумные враждебные действия. Приведу простой пример, чтобы было понятно. Допустим, ты испытываешь неприязнь к своему соседу, но ты ведь не подорвешь себя, чтобы убить соседа. Но если к примеру ты ненавидишь соседа до безумия, яростно и беспредельно, то возможно даже ты убьешь самого себя, лишь бы навредить соседу. И в этом плане евреи должны, на мой взгляд, сделать все от них зависящее, чтобы каким-то образом снять это страшное напряжение в отношениях с арабским населением. Разумеется, это крайне сложная задача. Разумеется, евреи не должны поступаться какими-то своими жизненно важными интересами, но они должны понять, что одна из важных СТРАТЕГИЧЕСКИХ составляющих этих жизненно важных интересов является нахождение какой-то формулы взаимоприемлемого сосущестования с арабами. Пока же я вижу в действиях руководства Израиля близорукую и прямо противоположную жизненным интересам еврейского государственного образования политику, потому что вместо того, чтобы уничтожить питательную почву терроризма, они наоборот обильно ее удобряют, как будто хотят наплодить себе как можно больше врагов! Вместо того, чтобы донести до ума и сознания каждого араба мысль о том, что Израиль проводит четкое разделение между действительно Преступниками, заслуживающими наказания, и ни в чем не повинными людьми, они проводят жестокие карательные операции, приводящие к многочисленным невинным жертвам или сносят целые кварталы, т.е. действуют в соотвествии с архаическими варварскими принципами, провозглашающими КОЛЛЕКТИВНУЮ отвественность группы людей, за прегрешения одного члена группы. Если бы мы жили тысячу лет назад или даже сто, такая политика могла бы сойти с рук, но мы живем в такое время, что технологии разрушения развиваются каждый день! Никто ведь не знает, что будет через 5 лет или через 10 лет. Сегодня к примеру есть, ядерное оружие у Пакистана. Завтра оно может быть у Ирана. Послезавтра еще у кого-то! И поэтому одним из важнейших залогов и гарантов безопасности Израиля наряду, скажем, с вооруженными силами должен стать и его образ, как страны УВАЖАЮЩЕЙ не-евреев, считающейся с их интересами и т.д. и т.п.

Поэтому у меня есть к вам одна просьба - посоветуйте, как нам поступить, например, в Карабахском конфликте, чтобы турки-азери перестали нас ненавидеть. Какую руку мы должны протянуть Турции или от какой части Западной Армении публично отказаться, чтобы турки перестали нас ненавидеть. Вот когда с этими нашими проблемами разберемся, может и сможем дать дельный совет евреям.

Да разве можно сравнить Карабахский конфликт с арабо-израильским?! Азербайджанцы к армянам, я уже не говорю о турках, не испытывают и тысячной доли той иррациональной слепой мутящей рассудок ненависти, которую испытывают арабы к евреям. Потому что ведь азербайджанцы не стреляли в армян из рогаток, а армяне в ответ выпускали ракеты воздух-земля из вертолетов и истребителей! Потому что армяне не захватили весь Азербайджан, не отняли ВСЕ ЛУЧШЕЕ, что есть у азербайджанцев и не заставили их быть дешевой рабской силой на его же земле. Потому что армяне не установили у каждой азербайджанской деревни блокпосты, подвергая ежедневным унизительным досмотрам всех и каждого, вводя запреты на передвижение по тем или иным местам и дорогам. Потому что армяне не бросили тысячи азербайджанцев в тюрьмы, подвергая пыткам! Потому что армяне не оскверняли ДЕМОНСТРАТИВНО азербайджанские святыни и не оскорбляли религиозные чувства последних! И я еще мог бы привести много таких потому! Да была война! Да армяне победили. Да, у азербайджанцев есть горечь от поражения. Но армяне НЕ УНИЖАЛИ массовым образом достоинство азербайджанского народа! И поэтому между армянами и азербайджанцами нет сильной взаимной ненависти. И лучшим доказательством моим словам является тысячи примеров дружбы, взаимовыручки и сотрудничества между армянами и азербайджанцами за пределами наших стран.

Link to post
Share on other sites
Я уверен в том, что арабы будут относиться к евреям ЛУЧШЕ, чем сейчас.

Арабы считают, что вся эта земля - их. Если отдать им часть, они будут считать, что им отдали только часть их земли. И тогда

1. Их будет стимулировать, что террором они отняли уже часть. Еще террор и они отнимут оставшуюся.

2. Даже евли они и станут относиться к евреям лучше чем сейчас, найдется, кто позаботится о том, чтобы они вернулись в прежнее состояние. Муллы, молодый политики и пр.

3. Уйдя к границам 1967 года, Израиль с одной стороны дает арабам возможность безконтрольно вооружаться, с другой стороны ослабляет свои границы.

Границы 1967 годы это - Практически блоканый Иерусалим. 10-12 километровая ирина самой чустонаселенной и самой прмышленной части Израиля. Страна не имеющая сухопутной границы ни с одним из невраждебных государств. Страна находящаяся в низине, огороженной возвышенностью принадлежащей врагу.

Страна демократическая, где каждый военный шаг проходит через фильтры левой оппозиции противостоящая либо диктатуре либо анархии.

И все это чтобы арабы не ненавидели нат ТАК СИЛЬНО НА КАКОЕ-ТО ВРЕИЯ.

Да и не перестаенут они нас ТАК НЕНАВИДЕТЬ. Вы пытаетесь применить европейкие нормы к поведению арабов. Это народ с другой ментальностью.

Часто ли вы слышали о самоубийцах ирландцевв? О самоубийцах поляках (в период окупации)? И это не в горячке боя, как это делали Алексанрдры Матросовы. Помывшись, помолившись, побрив тело, одев чистое белье.

Преступниками, заслуживающими наказания, и ни в чем не повинными людьми, они проводят жестокие карательные операции,

Даже если вам удалось выслелдить преступника виновного, живущего в какой-нибудь Дж######ии. Вы что пришлете полицейских приставов его арестовывать? А если в них начнут стрелять из домов? Французская полиция боится входить в арабские кварталы Парижа. А наши, что вы думаете, самоубийцы? Вот и доволдите до их понятия... И никто не осуществляет там коллективных наказаний. Это точно такая же лаже как и проклятия к христианам изложенные в Талмуде нраписанном задолго до появления христиан.

Потому что ведь азербайджанцы не стреляли в армян из рогаток, а армяне в ответ выпускали ракеты воздух-земля из вертолетов и истребителей!

Врот так составляется лодь. Дети стреляют из рогаток. Но никто не стреляет по рогаточникам. За спинами у детей стоят РПГсты. Уж не дети ли сожгли нам 3 танка.

что есть у азербайджанцев и не заставили их быть дешевой рабской силой на его же земле. Потому что армяне не установили у каждой азербайджанской деревни блокпосты, подвергая ежедневным унизительным досмотрам всех и каждого, вводя запреты на передвижение по тем или иным местам и дорогам.

Ну насмешил. Зарплаты в Израиле, палестинские арабы - порядка тысяси доллоров. Зарплата в Иордании 200 долларов. Одна из претензий Автономии к нам, что мы непкскаем арабов на работу в Израиль, в период разгула террора. Работа в Израиле - единственное что они производят, кроме поясов с взрывчаткой.

Блок опосты с унизительными проверками прохожят и ервеи. У нас обыскивают сумки при входе в магазин. Когда (не дай БОГ) азербайджанцы начнут вас взрывать, вы троже поставите блок-послы и будете обыскивать каждую машину, каждого прохожего. Все страны традающие от террора приглашали нас для консультаций. Сри Ланка. Сигапур. Индия. Филипины. Россия. Страны латинской Америки. и пр.

А вы сидите в салоне и учите нас как удобнее взорваться в ресторане и в автобусу.

Потому что армяне не бросили тысячи азербайджанцев в тюрьмы, подвергая пыткам!

Сколько азербайджанцев в Арцах армяне посадили в тюрьму?

Лет пять назад в после завбастовки в тюрьмах арабских заключенных подключили к кабельному телевиденью. Содержание их в тюрьмах под надзором Красного Креста довольно дорогое удовольствие. Выв думает, что израильский налого платильщий не потребовал бы оиного решения проблеммы, если бы видел выход?

Пару лет назад палестинцы обратились в Верховный суд по поводу пыток которые претерпели. Перечислялись - их сажали на высокий стул и у них затекали ноги. Вулючали кондишен на полную мощность и им было холожно. Им не давали спать. Суд призжнаол их претензии справедливыми и запретил применение ТАКИХ пыток.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
ожет быть страсти так быстро накаляются потому что у нас тоже есть это скромное желание?

Игорь, если это честный крик души, то подумай, а может армяне хотят от твоего народа вещь, за которой они полезут далеко не к каждому? Справедливость. Мораль.

Достоинство невинно убиенных.

По своей наивности большинство из армян думает, что если у евреев похожая судьба, похожее пережитое чувство, что кто-то захотел их стереть навсегда с лица земли, то вроде бы они, евреи, должны лучше всех понимать нас. Многие поэтому (и не только), относятся к евреям с нескрываемой симпатией,  на худой конец с уважением, ощущают что-то в роде духовной близости к еврейскому народу.

Поэтому непризнание Израилем Геноцида Армян вызвало в Армении большее возмущение и недоумение нежели каких-то там США и Англии. И только из-за этого какое либо антиармянское действие Израиля или еврейства, реальное или мнимое, так бурно воспринимается. Реальное типа политики вашего государства по отн. Турции и Армении, или мнимое типа плевка какого то студента, полного антихристианского энтузиазма (не обязательно антиармянского).

Болезненное восприятие плевка ешиботника, является индикатором: среди армян всё ещё слишком много людей, кто ещё питает к евреям ничем необяснимые, прямо-таки детские симпатии.

Я уже вел здесь безчисленные споры на эту тему.

Израильское правительство никогда не отрицало факта убийства турками 1.5 миллмионов невинных армян. Отрицание этот факта - действительно было бы отрицанием Геноцида. Израиль отказывается использоввать термин Геноцид и выкручивается используя слово Трагедия, Резня и пр. повторяя при этом, что турки убили 1.5 миллиона армян.

Армении нужно использование термина Геноцид, по-скольку это юридический термин характеризующий преступление не имеющее срока давности. Память и мораль удровлетворились бы Трагедией и Резней.

Суд трубует Геноцида. А армяне хотят судебного иска, и справедливо. Турки же хотят, очевидно, спустить все на тормозах, Мол, достаочно того, что мы извинимся за трагедию, и на том закроем дело.

В советских школах ничего о резне армян не говорили (во всяком чслучае в мое время). Об этих событиях я узнал от друзей - московских армян. И они называли это Резней.

Кстати, в израильских школах проходят эти события и называют их иногда - "резней" иногда "уничтожением". Теми же терминами пользуется и официальная израильская энциклопедия. Впрочем, "тэвах" и "хашмада" можно перевести и как Геноцид.

Лично я считаю, что эти события вполне можно называть Геноцидом. Но я и не несу ответственности за внешнеполитическое и экономическое состояние Израиля.

Есть разница в позиции человека и позиции государства.

Я приведу тебе пример.

Слышал, наверное, о взрывах с Синае? Большинство погибших там были израильтяне. Один из взрывов произошел в гостинеце в 800 метров от израильской границы, но на египетской территории. Ближайший египетский населенный пункт от этого места - километрах в 100. Израильские амбулансы не пропустили через границу. Израильским спасателям (те, которые считаются лучшими в мире, они раскапывали раненых в Армении, в Турции, в Африке и т.д.) не дали ввъехать в Египет.

Египетская помощь приехала через 2 часа.

Израильтяне в 800 метрах видели как конвульсируют их раненые браться, но египетские автоматчики стреляли по тем, кто пытался прорватья.

Я бы сказал, рвать дип-отнотшения со сволочами. Но я не МИД. И наши дипломаты, послав вежливый протест с выдержанными формулировками, продолжают улабаться их дипломатам.

То же и у вас. Когда Ривка Коэн отказалась назвать Геноцид Геноцидом, используя слово Трагедия, многие обитатели этого форума требовали разорвать дип-отношения с Израилем. Но ваш МИД послал вежливый протест в выдержанных формулировках и продолжает вежливо улыбаться нашим дипломатам на приемах.

Кстати, Путин высказал соболезнование пострадавшим от взрывов египетским гражданам, российским гражданам, и гражданам других государств. Напомню, что 90% пострадавших там были израильтяне.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
  А кто он? какая разница во что он верит?

Я вопше атеист, и что, я не арменин по твоему?

Во-первых еврей аттеист - тоже еврей, не выполняющий своих обязаностий. Еврей буддист - еврей поменявший веру, и пытающийся поменять национальность. Дети еврея-буддиста с индуски - неевреи.

Думаю, что тоже самое происходит с армянами. Армянмин-аттеист - армянин. Армянин мусульманин - аррмянин изменивший вере, и пытающийся изменить национальность. Дети армянки и мусульманина - неармяне. Разница в том, что у евреев национаольность идет по матери, а у армян по отцу.

Кстати, кто сказал вам, что вы армянин? Догадываюсь. Родители. А родителям кто сказал? Их родители. И в паспорте у вас возможно напмисано. Так почему же слова родителей и записи в паспорте достаточно, чтобы быть армянином, но недостаточно, чтобы быть евреем. Евреи должны еще получить вашу подпись.

Потому что вы русски! Ваш народ это русский народ. Просто вы еврей, и религия у вас соотвецтвенно июдейская.

Это очень сложно понять . Вы чукча. И народ у вас чукотский. Просто вы армянин. И религия у вас соотвецтвенно армянская. Впрочем, вы - атеист.

Ignore the text,  Look at the picture

Вы разве один и тотже народ? :hm:

Безусловно.

Если армянин женится на русской и будет жить в Армении, кем будут его дети? Кем будут его внуки? Будут ли его правнуки знать девичью фамилию их пробабки.

Еврейки выходили замуж не только за хохлов и жили не только в Бруклине.

Надеюсь мы обойдемся без обмера черепов?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

По своей наивности большинство из армян думает, что если у евреев похожая судьба, похожее пережитое чувство, что кто-то захотел их стереть навсегда с лица земли, то вроде бы они, евреи, должны лучше всех понимать нас. Многие поэтому (и не только), относятся к евреям с нескрываемой симпатией, на худой конец с уважением, ощущают что-то в роде духовной близости к еврейскому народу.

не только армяне ищут сходства с евреями, но и наоборот (хоть и в меньшей степени)

Snap judgement: Between Ararat and Zion

Jerusalem Post Israel

Aug 4 2004

PublishedBy CALEV BEN-DAVID

For centuries, a people with its own unique culture, language and religion lived in exile from its ancestral homeland as it lay under foreign rule.

Scattered in diaspora communities across the globe, these people suffered ostracism, persecution and even genocide, while dreaming of the day their nation would regain its independence. Finally, through

an almost miraculous set of geopolitical circumstances, that dream was fulfilled against all odds.

It's not the Jews I'm talking about - it's the Armenians, whose homeland achieved long-awaited independence with the breakup of the Soviet Union in 1991.

At that time, Armenia's resident population was thought to be comparable with that of the Armenian diaspora, numbering in the three-to-four million range. No longer. Armenians are now free to go home; however, they are also free to leave, and apparently, many are doing just that.

According to a recent report in The Washington Post, there has a been a mass exodus of Armenians out of their country in the past decade.

Although an Armenian census in 2001 listed the official population as 3.2 million, most Armenians believe the actual figure is now at least a million, if not two million, lower than that. Most of the emigrants have gone to Russia, with others joining the large ethnic Armenian communities in France, North America and elsewhere.

"It's the economy," a member of the Armenian community in Jerusalem told me. "It's gotten so bad people can barely get bread to eat there."

Gevorg Pogosyan, a sociologist in the Armenian capital, Yerevan, told The Washington Post: "I call it depopulation. It calls into question whether Armenia is a country with a future. We are a weak society,

weakened both politically and economically by this migration."

Why are things so bad in Armenia? Well, it's a small country with few natural resources that must share its borders with hostile Muslim countries (Turkey and Azerbaijan)... you get the idea.

Reading of Armenia's plight, I couldn't help thinking of the similarities with Israel, as well as the differences. Comparisons between Armenians and Jews have been noted fairly often in the past,

and Armenian activists have admitted taking inspiration from their Jewish counterparts in trying to get the world to acknowledge what they see as the Turkish genocide perpetrated against their people

during World War I.

The Armenian diaspora, just like the Jewish one, is also pumping billions of dollars back home to alleviate the situation there. "If not for these billions, we would have had riots and revolutions

here," Pogosyan told The Washington Post.

Although things aren't quite as dire in Israel, the parallels between the Armenian and Jewish diasporas in the relationship to their "national homelands" are striking. Both even express their nationalistic yearnings through the symbolism of holy mountains, Ararat and Zion.

Is there anything useful for Israel and the Jewish people to learn from Armenia's current migration plight? One lesson almost too obvious is that the deepest feelings of yearning for a beloved motherland, even those inculcated from birth, are not enough to attract (or even hold) a population there if that nation cannot offer its people adequate material conditions.

All the money invested in such worthy programs as birthright israel won't help bring aliya from the Western world if foreign capital isn't also being invested in Israeli businesses. Promoting Israel to

the Jewish world primarily as a charity case also doesn't help matters, which is why Jewish Agency Chairman Sallai Meridor was right this week to take exception to the new government plan to use funds

raised abroad to directly underwrite the providing of hot lunches for Israeli schoolchildren.

Maybe, though, we should be cautious about taking this comparison too far. After all, Israel has gone through bad patches comparable to Armenia's, perhaps even worse in terms of the security situation. And although an estimated hundreds of thousands of Israelis have voted with their feet to seek a better life elsewhere, this country's population has risen steadily, often dramatically, since its birth, sometimes during its most difficult periods.

The difference, of course, lies not with the situations of the nations of Israel and Armenia, but of their respective diasporas. A series of historical circumstances since Theodor Herzl first called for the re-establishment of a Jewish commonwealth more than a century ago has propelled much of the Jewish world back to its ancestral homeland, often not out of ancient yearnings, but as a last refuge.

Looking back over just the past quarter-century, it's remarkable how a confluence of events in most of the remaining major centers of the Jewish diaspora - the former Soviet Union, Argentina, and now France

- has seemingly contrived to nudge a significant number of Jews in the direction of Israel. As bad as things have gotten here at times, it seems there is always someplace else in the world where it's even

worse for the local Jewish population.

This isn't cause for complacency, though, and Israel should take note of Armenia's current woes as a cautionary example. It's in this context, perhaps, that Prime Minister Ariel Sharon's recent call for

the Jews of France to make aliya should be understood - and not as French President Jacques Chirac interpreted it, as a rebuke to France for failing to prevent the rise of Muslim anti-Semitism. If Jews aren't coming to Israel, from France and elsewhere, then they're probably leaving it, and "depopulation" is a phenomenon this nation can't afford.

Gagik Yeganyan, the government official in charge of dealing with the Armenian migration crisis, told The Washington Post: "We have a national idea - 'One country, one nation, one culture, one religion.'

It means that Armenia is considered the motherland for all Armenians living around the world, even though only 30 percent of Armenians live on the territory of the motherland. Armenians who leave always think they are not leaving forever."

Right. Now where have I heard that one before?

Link to post
Share on other sites

[Игорь,

Нет такого понятия как еврейский народ. Это тоже самое что сказать исламский народ или християнский народ.

Народ как народ, причем здесь их вера?

Потому что вы русски! Ваш народ это русский народ. Просто вы еврей, и религия у вас соотвецтвенно июдейская.

Ignore the text, Look at the picture

Вы разве один и тотже народ? :hm:

Link to post
Share on other sites

Потому что вы русски! Ваш народ это русский народ. Просто вы еврей, и религия у вас соотвецтвенно июдейская.

Ignore the text, Look at the picture

Вы разве один и тотже народ? :hm:

Jazz jan,

а мне что делать? :hm:

Папа у меня армянин, мама евреика, а я по вероисповеданию христианка- так кто же я по национальности, подскажешь? :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

игор, вы будете смеяться, но у моего мужа та же ситуация с мамой-папой.

Впрочем, ваша позиция мне и так ясна была, а вот что все таки скажет антрополог JazzVazz :)

Edited by Avshar
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...