Jump to content

Еврейская история, религия - [армяне и евреи]


Recommended Posts

Enver Pasha

Tallat Pasha

etc.

The entire Young Turk party was comprised by donmeh jews. The Armenian Holocaust (first time the word was ever used was for the description of the Armenian Genocide because people were herded and burned in barns) was organized and perpetrated by donmeh judenschwein.

http://www.wordiq.com/definition/Donmeh

Мы ведь помоему выяснили, что еврей мусульманин такой же еврей, как и армянин мусульманин. Указанные товарищи вышли из еврейства, они себя не считали евареями, евреи их не считали евреями, но для вас - они евреи.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 447
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я помню у нас в школе говорили, всем давать - не успеешь скидавать.

Палестину делили уже 5 раз. Каждый раз говорили, чтот нужно что-то дать арабам. С арабских территорий изгонялись евреи. А евреи оставались с арабами.

Арабы имели возхможность образовать государство по решению ООН. Они отказались и начали военные действия. Они могли довольствоваться границами сформированными Войной 1947 года. Они отказались. Поезд ушел. Казалось бы.

Но наш Ппремьер Барак дал им еще один шанс. Предложил подписать договор о прекращении конфликта зв обмен на уход Израиля к границам 67 года. Они отказались и потребовали, чтобы 5 миллионов арабов разместились на территории остающейся Израилю. Нвапомню, что население Израиля 6 миллионов человек из которых 1,5 миллиона - арабы.

Ты бы согласился на такой мир?

В конце концов - мы победители во всех войнах, а они нам ставят условия мира? Идут они к черту.

Ну и сколько вы собираетесь это терпеть.

Link to post
Share on other sites

называлась! ;)

Но земля еврейская!

Это как Западная Армения для них. Палестинцы те же турки... орут во всю что это их земля всю жизнь была.

Земля то еврейская и не только, но территория называлась Палестиной. :hi:

Link to post
Share on other sites

Сам я еврей. Так мне, во всяком случае, папа с мамой сказали, а потом раввины в Израиле подтвердили.

Возми карту Иерусалима. Попытайся очертить на ней границы столицы христианского мира, не захватив при этом мусульманскихъ мечетей или еврейских синагог.

Административно христианские церкви имеют полную самостоятельеность, и израильская полиция может войти туда только по приглашению совета церквей.

Крестные ходы же проходят по улицам города мимо мечетей и синагог.

Я вообще считаю, что Иерусалиму надо придать статус Ватикана.

Link to post
Share on other sites

Мы ведь помоему выяснили, что еврей мусульманин такой же еврей, как и армянин мусульманин. Указанные товарищи вышли из еврейства, они себя не считали евареями, евреи их не считали евреями, но для вас - они евреи.

Ну а почему же идет притеснение евреев-христиан в Израиле.

Link to post
Share on other sites

Ну и сколько вы собираетесь это терпеть.

Что такое для наших народов несколько веков?

Готовность терпеть зависит от альтернативы терпению.

Какова альтернатива? Не терпеть?

Не терпетиь можно по-разному. Можно покончить с собой, чтобы избавиться от от боли, а можно уничтождить виновника причину боли.

Link to post
Share on other sites

Что такое для наших народов несколько веков?

Готовность терпеть зависит от альтернативы терпению.

Какова альтернатива? Не терпеть?

Не терпетиь можно по-разному. Можно покончить с собой, чтобы избавиться от от боли, а можно уничтождить виновника причину боли.

По моему евреи поступают по второму варианту, тот кто не согласен с ними пошли.... , а то у нас такая сильна армия придем и всех разгромим! Как всем арабам страшно, сидят и трясутся!

По моему вы забыли мудрость воюя с арабми. Победить можно миллионы, а народ никогда! Мне просто жаль своих родственников в Израиле и тех кто оттуда уже уехал, они страдают из за пару самовлюбленных лжепатриотов. Хотя, что я говорю в Армении их не чуть не меньше.

Для того что бы быть великим надо любить свой народ!

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

А я бы на месте евреев отгородился от палестинцев госграницей и все.

Link to post
Share on other sites
По моему евреи поступают по второму варианту, тот кто не согласен с ними пошли.... , а то у нас такая сильна армия придем и всех разгромим! Как всем арабам страшно, сидят и трясутся!

По моему вы забыли мудрость воюя с арабми. Победить можно миллионы, а народ никогда! Мне просто жаль своих родственников в Израиле и тех кто оттуда уже уехал, они страдают из за пару самовлюбленных лжепатриотов. Хотя, что я говорю в Армении их не чуть не меньше.

Для того что бы быть великим надо любить свой народ!

В 1992 году Рабин начал "мирный процес". Большинство израильтян (не самовлюбленные лже патриоты, как я) уже видели насало нового мира. Этот период сам Рабин, впоследствии, назвал "периродом эйфории". Период прервался такой волной террактом, что даже "привыкшие" к террору израильтяне, не знали такого. Кваждый день взрывались по паре автобусов. Погибли сотни гражданских. Наши левые средства информации, говорили, что Арафат должен..., Мы потребуем от Арафата... Территоррии продолжали отдавать, Арафат улыбался, но автобусы продолжали взрываться.

Можешь себе предстваить, до чего довели народ, что даже после убийства левого премьера, избиратель предпочел правую партию.

С приходом Натаньягу, террор почти прекратился. И снова вылезли наши левые, мол, т еперь, когда террор прекратился, можно снова начать мирный процесс.

Задурили головы уставшему от войн народу. Избрали Барака. Барак с подачи Клинтона согласился на полный уход Израиля к границам конуна шестидневной войны. По Израилю ходили демонстрации протеста. Все опросы общественного мнения показывали, что Барак проигрывает наголову.

И что вы себе думаете, Арафат заявил, что ему этого мало, что Израиль должен принять в свои границы еще 5 миллионов арабов утверждающих, что они беженци и их потомки. Сам Барак з-аявил, что аарабы хоитят два государства - одно арабское, а второе тоже арабское.

Клинтон пытался уговорить арабов отказаться от этого требования. Но началась новая война, которая длится до сих пор.

С начала мирного процеса погибло около пролутора тысяч израильтян. Большинство гражданских.

За последние десять лет предшествующитх мирному процессу, погибло меньше сотни.

Отделиться от арабов стеной невозможно. По-скольку они живут среди нас.

Имеют израильское гражданство. Имеют рпредставительство в парламенте.

По поводу самовлюбленных идиотов, я скорее применил бы этот термин к тем, что сидя у себя в салоне, дают рекомендации людям ползущим под огнем.

Израиль обрвазовался в 1948 гроду. С тех пор он пережил 7 войн. До 6-дневной войны, те территории, которые Вы (не арабы) называете Палестиной, были частью Иордании и Египта. Террор палестинцев, тем не менее, был направлен против нас.

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ МОЕГО НАРОДА. МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫЖИТЬ!

Link to post
Share on other sites
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ МОЕГО НАРОДА. МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫЖИТЬ!

Выжить в каком смысле? Ведь это не вопрос человеческих жизней для этого есть ассимилияция. Значит выжить как евреи. А кто такие евреи? Это те, кому заповедано жить на земле Обетованной. И границы этой земли вполне указаны. Значит если вы уходите с этих земель - теряется еврейская идентичность. Правильно? Вот и главная проблема - рамки еврейской идентичности очень жесткие. Шаг влево или вправо - и нет народа. Отдали чуть-чуть земли, пошли на уступки и уже все - крах. Общество начинает разваливатся а проект "Израиль" объявляют банкротом. (Это не я придумал).

Правильно?!!!.

Link to post
Share on other sites
А с чего вы взяли, что Иудаизм учит этому? Кто вам с казал, что этого еврея учили плевать в символы чужей веры?

  Вам так кажется?  Вас этому учили? Где?

Игорь, может вы таки потрудитесь просмотреть книгу Шахака (которая написана евреем и отнюдь не для “Юного техника”) и прокомментировать её? Потому как там написано, что ненависти к христианам учит талмуд - источник для иудаизма более чем авторитетный. В талмуде на самом деле это написано? Если это так, то как бы я ни относился к евреям лично, но я в таком случае буду ратовать за запрет иудаизма в любом христианском государстве, как человеконенавистнической идеологии, равной национал-социализму. До теx пор, пока иудеи не откажутся от этих воззрений и не раскаются, так как это сделали католики. И кстати, вам не кажется, что еврейские погромы со стороны христиан были именно ответом на эту плохо скрываемусу ненависть? В Германии на сегодняшный день человека могут выставить из здания еврейской общины только потому что у него нательный крестик - это не в Израиле, а в христианской стране :angry:

Link to post
Share on other sites
Я вообще считаю, что Иерусалиму надо придать статус Ватикана.

Конечно! а столица Израиля оффициально должна быть тогда Тель-Авив

Вот думал, не сделать ли независимую наш Святой город - Эчмиадзин, потом передумал, это получаеться как отделение армян от ААЦ, пусть будет только для армян.

Link to post
Share on other sites
Когда нас стравили Газми, ни один из народров, сегодня обучающих нас морали, не дал нам убежища.

Игорь, не знаю, кого вы называете “народами, обучающими морали”, но говорить о том, что никто не заступался, не спасал и не давал убежище - чудовищная неблагодарность. А как же Болгария, которая будучи под немецкой оккупацией отстояла своих евреев? Дания, в которой вся нация во главе с королем поднялась на их защиту? И Швеция, в которой десятки тысяч нашли убежище? Вспомните Валленберга. И я не говорю уже об Америке. И все это сделали христиане, которых талмуд объявляет недочеловеками, примерно так, как нацисты называли недочеловеками евреев.

Link to post
Share on other sites

У меня есть пожелание к армянам - будьте вежливее с Igor Gefen. Он один, а нас много и к тому же он гость. Что касается мнения о евреях:

Существуют географические и исторические реалии, которые век за веком формируют национальный характер, национальную идеологию и так называемый "менталитет". Если говорить об истории, то что до недавнего времени видели евреи? После недолгого расцвета древнего государства - изгнания, террор со стороны ряда империй (персидской, римской, арабской, турецкой, европейских стран и империй и т.д.). Кроме того, во всех странах, где им пришлось жить, они периодически сталкивались со вспышками национализма и религиозной нетерпимости. Что в этих условиях оставалось делать евреям? Им говорили - вы можете заниматься только торговлей и ремеслом - они говорили себе -"хорошо, мы будем этим заниматься, но так, что вы будете у нас в неоплатных долгах. Вы презираете и ненавидите нас - хорошо, но вам придется ПРОСИТЬ у НАС денег". Угнетение евреев порождало в ответ их сплоченность и умение помогать друг другу. Их сплоченность и взаимопомощь увеличивали их "конкурентоспособность" во всех сферах, куда их допускали. Евреи благодаря взаимопомощи и сплоченности вытесняли "местных" из целых отраслей. В результате другие начинали завидовать евреям и ненавидеть их еще больше и так по кругу и так без конца. При этом время от времени то тут то там дело доходило до погромов и "экспроприаций", что опять же не усиливало "расположение" евреев к другим. Отсюда и мировосприятие "осажденной крепости", "жизни в тылу врага" и т.д.

Давайте посмотрим, что нам, "гоям", не нравится в евреях:

1. Сознание своей исключительности - а у кого его нет? Назовите хотя бы один народ или племя, которое не считало бы себя "особенным". Да, у евреев это чувство развито сильнее, чем у многих других - но ведь на то есть причины. Без этого чувства они бы не выжили.

2. Присущая ортодоксальному иудаизму враждебность или в лучшем случае пренебрежение и брезгливость ко всему нееврейскому, в том числе к "идолопоклонникам-христианам". А что, в мире мало другой, "нееврейской" ненависти или предебрежения к "чужакам", к "неверным", к "грязным туркам" наконец. Мне могут возразить, что мы, армяне, плохо относимся только к некоторым народам, а евреи почти ко всем. Но это опять же последствия исторических реалий. Мы пережили жестокие гонения и ненависть со стороны только некоторых народов, а евреям пришлось испытать это от многих, в том числе в Европе, где к армянам относились вполне терпимо, как к христианам, хотя и к каким-то "странным" и "неправильным" :) .

3. Свойственная евреям особенность "вытаскивать" своих. То есть, большинство евреев скорее будут работать с не очень умным, но евреем, чем с более умным и знающим, но русским или армянином. Это, конечно, не абсолют, но встречается часто. Поэтому евреи часто "вытаскивают" и "втаскивают" своих в "теплые места". Поэтому они часто получают то, что другим дается очень нелегко, поэтому там, где много денег (и не только денег), всегда найдешь и много евреев. Даже "Черный квадрат" Малевича (такую фигню) смогли "раскрутить" - вот это я понимаю. Нам это может не нравиться, согласен. Но если быть объективными - разве они поступают неправильно? Насколько хуже были бы позиции и возможности евреев в мире, если бы они этого не делали. И нам следовало бы этому у евреев поучиться. Каждый народ должен сам заботиться о себе, поэтому "обижаться" на кого-то бессмысленно. Лучше поучиться, если видишь у других какое-то качество, повышающее конкурентоспособность и успешность народа и страны.

Что касается высказываний по поводу Иерусалима, христиан и арабов. Как бы вам понравилось, если бы евреи на этом форуме предлагали Ереван отдать тюркам и персам, потому что те считают, что в Ереване есть "священные" для них места и мечети? Евреи должны отказаться от своей столицы потому, что христиане и мусульмане считают его "священным" для себя городом, связанным с их религиозными культами? Вы это всерьез предлагаете? :)

По поводу религиозного фанатизма в Израиле и отношения к армянам и армянской церкви - вот это, конечно, очень плохо. Если власти и общественность Израиля не будут с этим бороться всерьез, лично для меня, например, это будет означать изменение отношения к евреям в худшую сторону. Я не буду "посыпать голову пеплом и вопиять к небесам", но корректировку внесу.

А если в целом - нас с евреями многое разделяет (в первую очередь "жесткость" иудаизма), но многое и может объединить (точнее, сделать нас союзниками). Мы не уничтожали друг друга, между нами нет территориальных споров, мы выросли из одного "центра цивилизации", мы (оба народа) имеем многочисленных врагов, превосходящих нас по численности в десятки раз. Оба наших небольших государства стоят на пути мощной волны агрессивного исламского фундаментализма. Давайте пытаться искать точки соприкосновения и общие интересы, а не культивировать ненависть друг к другу. Врагов у нас и так хватает.

Link to post
Share on other sites
Скажу по секрету из моего опыта, армяне всегда хают ту страну в которй в данный момент живут, я сам признаюсь несекрет. Но на это надо смотреть с того оттенка, что армяне хают то, что желают сделать лудше и стараються внести свою лепту в улудшении того, что хают. Так, что это больше воспринимайте как критику, типа @без литературной критики небыло бы и бесселлеров@.

Ты бы слышал, что германские евреи иногда говорят и пишут о Германии! Но на мой взгляд, хайть страну, в которой живешь ДОБРОВОЛЬНО, будь то Израиль, Россия или любая другая страна, неблагодарно, некрасиво и безнравственно, и это я говорю обращаясь не только к Василисе, но и к некоторым российским армянам на форуме.

Link to post
Share on other sites
2. Присущая ортодоксальному иудаизму враждебность или в лучшем случае пренебрежение и брезгливость ко всему нееврейскому, в том числе к "идолопоклонникам-христианам". А что, в мире мало другой, "нееврейской" ненависти или предебрежения к "чужакам", к "неверным", к "грязным туркам" наконец. Мне могут возразить, что мы, армяне, плохо относимся только к некоторым народам, а евреи почти ко всем. Но это опять же последствия исторических реалий. Мы пережили жестокие гонения и ненависть со стороны только некоторых народов, а евреям пришлось испытать это от многих, в том числе в Европе, где к армянам относились вполне терпимо, как к христианам, хотя и к каким-то "странным" и "неправильным" :)

Сергей, с корнями этой враждебности все ясно. Я понимаю, что талмуд писался там и тогда, когда евреям приходилось очень несладко. Но если еврей свысока, с брезгливостью и презрением относится ко мне, потому как я не еврей, то какого черта я должен относится к нему с симпатией и уважением? Евреи основали государство Израиль, я с большим уважением отношусь к этому государству, и пусть там живут по своей богоизбраннической идеологии. Но ведь они до сих пор живут в других странах, и очень неплохо себя чувствуют. И добиваются к себе всеобщего сочувствия как народ-мученик. И при всем при этом продолжают чтить книги, в которых население этих стран называется гоями, идолопоклонниками и “мишуго”, по которым изображение креста подлежит уничтожению, а Новый Завет подлежит сожжению (ничего не напоминает?), которые запрещают спасать жизнь иноверцу.

Link to post
Share on other sites

Серег молодец! полностью прав во всем, я так же думал... Но многие армяне думают что евреи наши конкуренты (щас так и есть :D )

Если получиться объединится, то будет супер! победим над мусульманами захватчиками.

А так если друг друга будем продавать то ниче хорошего не получиться...

Link to post
Share on other sites

Но если еврей свысока, с брезгливостью и презрением относится ко мне, потому как я не еврей, то какого черта я должен относится к нему с симпатией и уважением? Евреи основали государство Израиль, я с большим уважением отношусь к этому государству, и пусть там живут по своей богоизбраннической идеологии. Но ведь они до сих пор живут в других странах, и очень неплохо себя чувствуют. И добиваются к себе всеобщего сочувствия как народ-мученик. И при всем при этом продолжают чтить книги, в которых население этих стран называется гоями, идолопоклонниками и “мишуго”, по которым изображение креста подлежит уничтожению, а Новый Завет подлежит сожжению (ничего не напоминает?), которые запрещают спасать жизнь иноверцу.

Извини что за него отвечаю...

Не все же евреи такие, можно ведь договориться как нибудь. Все мы себя высоко чувствуем.

Может найдем общий язык.

Но если нет, то простите будет всю жизнь война против наших народов.

Link to post
Share on other sites

Ты бы слышал, что германские евреи иногда говорят и пишут о Германии! Но на мой взгляд, хайть страну, в которой живешь ДОБРОВОЛЬНО, будь то Израиль, Россия или любая другая страна, неблагодарно, некрасиво и безнравственно, и это я говорю обращаясь не только к Василисе, но и к некоторым российским армянам на форуме.

Полность согласен. Как говориться, "не нравиться, не ешь", лучже уезжай из этой страны.

Link to post
Share on other sites

Сергей, с корнями этой враждебности все ясно. Я понимаю, что талмуд писался там и тогда, когда евреям приходилось очень несладко. Но если еврей свысока, с брезгливостью и презрением относится ко мне, потому как я не еврей, то какого черта я должен относится к нему с симпатией и уважением? Евреи основали государство Израиль, я с большим уважением отношусь к этому государству, и пусть там живут по своей богоизбраннической идеологии. Но ведь они до сих пор живут в других странах, и очень неплохо себя чувствуют. И добиваются к себе всеобщего сочувствия как народ-мученик. И при всем при этом продолжают чтить книги, в которых население этих стран называется гоями, идолопоклонниками и “мишуго”, по которым изображение креста подлежит уничтожению, а Новый Завет подлежит сожжению (ничего не напоминает?), которые запрещают спасать жизнь иноверцу.

Ablertus, пойми меня правильно. Как оценивают себя евреи и как относятся к другим народам (кроме армян) - это их дело. Мне тоже это не нравиться, но ведь это появилось не на пустом месте. Каждый народ таков, каким его "делала" история, причем делала часто руками "добрых" соседей. Для меня намного важнее того, что написано в Талмуде- как РЕАЛЬНО относится к армянам основная часть евреев. По своему личному опыту могу сказать, что вполне нормально. В делах тоже доверяют больше, чем многим другим, например, тем же русским. Те проблемы, которые существуют во взаимоотношениях армян и евреев (включая некоторые по сути фашистские постулаты в иудаизме) все же не таковы, чтобы мы не могли находить общий язык с евреями и сотрудничать с ними во многих вопросах. РЕАЛЬНОСТЬ важнее того, что написано в книгах. А те конкретные евреи, которые ненавидят или презирают нас только потому, что мы не евреи - наши враги. Но уверен, что большинство евреев не таковы. Да и потом, нравятся кому-то евреи или нет - но они существуют, и с этим приходится считаться. :) . Мы тоже многим не нравимся, ну и что?

Edited by Sergei
Link to post
Share on other sites
Полность согласен. Как говориться, "не нравиться, не ешь", лучже уезжай из этой страны.

не всегда это плохо... Когда стремно совсем, почему бы не хаять?

Уезжать оффициально за пару дней не возможно... нужны годы..

Если даже в Армению переезжать, совсем другая страна, нет не паспорта, нет дома ничего, 0!

Link to post
Share on other sites

не всегда это плохо... Когда стремно совсем, почему бы не хаять?

Уезжать оффициально за пару дней не возможно... нужны годы..

Если даже в Армению переезжать, совсем другая страна, нет не паспорта, нет дома ничего, 0!

Дело ведь в том, что в лицо они этого не делают, а делают "за спиной". Я уже заметил такую особенность - те армяне, которые больше всего хвалят Россию при русских, больше других и критикуют (мягко говоря) Россию, когда они "среди своих". Мне это очень не нравиться. Кто не может ругать "в лицо", тот и "за спиной" не должен это делать.

Edited by Sergei
Link to post
Share on other sites

Ребята, думающие, что Палестина - еврейская земля, вы - жертвы тотального промывания мозгов. На этой земле жили сотни народов и были десятки государственных образований. Может лучше отдать землю ханаанеянам или филистимлянам, а евреев вернуть в Египет, откуда они вышли? Или лучше отдать эту землю грекам - как наследникам Александра Македонского? Или вернуть Риму? Почему бы к примеру не возродить сегодня Иерусалимское Королевство, созданное тысячу лет назад европейскими христианами, где кстати армяне играли очень видную роль и входили в состав королевских семей?!

У каждого народа своя мифология, и, к примеру, согласно мифам одного племени пигмеев из Африки - им когда-то принадлежала вся Земля! Может правильнее отдать Иерусалим пигмеям! Ведь мифы пигмеев ничуть не меньше имеют право на существование, чем мифы евреев!

Неужели кто-то может доказать, что у еврея, приехавшего вчера из Бердичева, или у тата, приехавшего позавчера из Дагестана, или у бухарского или грузинского еврея, или у сефарда из Марокко, или у чернокожего фаллаша из Эфиопии больше прав на эти земли, чем у палестинского араба, который родился там и вырос, у которого и деды, и прадеды, и прапрапрадеды, ЖИЛИ на этой земле. Тут просто действует простой Закон джунглей - прав тот, кто силен! Евреи силой отняли землю у арабов, но это еще полбеды! Они относятся к арабам даже не как к людям второго сорта, а как к животным. Вспоминается фраза какого-то идеолога сионизма: Отдайте землю без народа, народу без земли. Вот это ключевая фраза. Т.е. сотни тысяч арабов - живущие в Палестине, по мнению сионистов вроде и не люди вовсе! В общем, мой подход такой - то, что евреи после WW2 завоевали Палестину - это случившийся факт и реалия, которую надо принять. И разумеется евреи - жители Израиля, имеют право и на оборону и на защиту и т.д. и т.п. Но та поистине бесчеловечная политика, которую ведет Израиль против арабского населения Палестины НЕ ИМЕЕТ оправданий. Поставьте себя на место араба. Вот к примеру еврейский отморозок плюнул на крест, и нас это возмущает! Так вот поймите, что арабы в Палестине на своей родной земле подвергаются таким унижениям и дискриминации КАЖДУЮ МИНУТУ на протяжении 365 дней в году! Это ж до чего надо довести народ, какую боль ему причинить, как сильно унизить и растоптать, чтобы сотни его представителей готовы были надеть на себя "пояса шахидов"! Или кто-то думает, что люди от хорошей жизни навешивают на себя взрывчатку, превращаясь в "живую бомбу", и взорвать себя на молекулы - это что-то вроде легкой прогулки!

...

Евреи претендует на то, что они крайне искушенный в хитросплетениях политики, изощренный и умственно развитый народ, но более топорной, более грубой, более недальновидной, более САМОУБИЙСТВЕННОЙ политики, чем они ведут в Израиле, сложно придумать. Они ведут себя, как лошадь, закусившая удила, и несущаяся на огромной скорости вперед к пропасти и к своей погибели!

Евреи не могут и не хотят понять одной очень простой вещи: самое ГЛАВНОЕ, что нужно Израилю для выживания на Ближнем Востоке, это отнюдь не ракеты и не танки, не самолеты и не вертолеты. Главное - это остановить ту волну беспредельной ненависти, которая их там окружает. Ведь рано или поздно и НЕИЗБЕЖНО на смену "поясам шахидов" придут другие куда более смертоносные средства, и Израиль тогда сгорит в пламени окружающей его ненависти, если сегодня эту ненависть не остановит! И остановить эту ненависть это должно стать сверхзадачей №1 для Израиля! Надо собрать в кулак всю интеллектуальную финансовую и политическую мощь еврейской нации и остановить эту ненависть! Надо во что бы то ни стало найти общий язык с арабами, протянуть руку дружбы, установить нормальные человеческие отношения! И тогда не будет объективной и благодатной почвы для терроризма. Тогда только клинический сумасшедший наденет на себя пояс шахида! И тогда подавляющее большинство арабов будут СОЮЗНИКАМИ евреев в борьбе в террором!

Ведь что толку от того, что Израиль может наращивать вооружения и уничтожить палестинских арабов хоть сто раз?! Арабам достаточно получить возможность один раз уничтожить Израиль, и они это сделают! А они получат эту возможность РАНО ИЛИ ПОЗДНО! Технологии развиваются, в том числе и технологии разрушения, и они неизбежно становятся доступными рано или поздно для всех! И не думаю, что для евреев будет утешением то, что если Израиль погибнет, то арабов при этом погибнет намного больше!

Все это я пишу, как искренний друг евреев.

Я с большой симпатией и теплотой отношусь к этому народу. Более того, скажу что после армянского народа, ни чьи проблемы, я не принимал так близко к сердцу, как проблемы еврейского народа. И я не хочу плохого будущего для евреев и Израиля. Но для этого нужно, чтобы все здравомыслящие евреи осознали жизненно важную необходимость внести радикальные перемены в ту политику, которую ведет Израиль на Ближнем Востоке!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...